Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.04.2012
1607

Мужская ванная или откровения без галстука. Продолжение

Доброго времени суток мои самые внимательные и, бесспорно, самые красивые читатели!

Сделав небольшое лирическое отступление на прошлой неделе на мои парфюмы, решил продолжить описание своего ухода. Сегодня речь пойдет всего о паре новых средств, которые появились в моем запасе. Это крем для лицаBiotherm High Recharge и крем для рукL`occitane Fleurs de Cerisies Chery Blossom (Вишневый цвет). Кому интересно, не переключайтесь, продолжение под катом.



Написав 3 поста, решил не останавливаться и продолжать впускать Вас в свою ванную, дабы Вы могли пошурудить на моей скромной полочке и сделать для себя пометки, чем же попробовать намазюкать своих любимых крутых мэнов, бэтманов, мачо, пупсов, зайчиков, медвежат, котят, слонят, пушистиков (нужное подчеркнуть ) дабы помочь природе-матушке сохранить их довольные и не очень физиономии молодыми и цветущими. Понимаю, что это весьма трудно сделать в большинстве случаев, но Вы же сильные и упорные, и у Вас всенепременно это получится рано или поздно. Ведь, как мы с Вами уже определили голосованием большинства в прошлых моих постах, использование ухода мужчинами, никак не влияет на брутальность(не обязательно об этом трепаться друзьям на собрании директоров, в спортзале и в сауне) , зато ой как влияет на внешний вид.
Сначала не хотел покупать крем для лица, поскольку заказал на Клубнике, но так, как, то ли Клубника, то ли Почта России, работает в режиме беременной черепахи, мой заказ, видимо, доставят мне к тому моменту, когда потребуется не уход, а помощь пластического хирурга. (о Боже, что я несу! ) Пришлось опять зайти в РГ, расстегнуть молнию……….(хватит думать о пошлостях!) своего кошелька в веселую коричневую шашечку и провести ему небольшую липосакцию, уменьшив объем его талии. Хотя полезнее было бы потрудитmся над своими частями тела, проголосовав рублем за годовую карту в спортзале!  

Итак, поехали.

1. Biotherm Homme High Recharge – Non-stop Moisturising Anti-fatigue Concentrate With Oligo-vitamins and Pure Ginseng — Интенсивное средство для снятия признаков усталости и восстановления кожи

BIOTHERM Интенсивное увлажняющее и тонизирующее средство для мужчин High Recharge
Специально разработанное для борьбы с усталостью кожи средство начинает действовать сразу же после нанесения. Активные увлажняющие и питательные компоненты наполняют кожу силой и энергией, придают ей здоровый, сияющий вид, помогают бороться со стрессами и негативным действием окружающей среды. В течение всего дня Ваша кожа будет ощущать себя максимально комфортно.

Свотчи:

Состав не фотается – коробка отсвечивает, а переписывать лень, ибо список ингредиентов по объему напоминает «Войну и мир» в четырех томах, если кому будет интересно, потом напишу.
Развернутое мнение: Ранее мной в одном из предыдущих постов был описан крем Biotherm Age Fitness. Кто не читал, вкратце опишу: всем понравился, особенно запахом свежей весенней травы и листвы, легкой текстурой и мгновенным впитыванием. Но поставил в оценке минус за то, что не хватало увлажнения от утреннего применения до вечернего.

High Recharge отличается, хоть средства и одного бренда. Запах тут несколько похуже, но тоже приятный. На мой взгляд, пахнет алоэ. Мне нравится, но в экстазе от него не бьюсь. Помню в комментариях девушка написала, что её мужу не понравился именно запах и просил её не покупать ему больше «эту дрянь». Поэтому, прежде, чем будете покупать, послушайте, насколько приемлем для восприятия аромат. Мне нравится.

Крем менее экономичный, чем Age Fitness, причем существенно. Того хватило на 3 месяца. Этого, думаю хватит максимум на полтора (может и меньше)при равном объеме в 50 мл и наличии точно такого же дозатора. Думаю, что это связано с более густой текстурой. Эйдж Фитнес был более гелевый. Данное средство имеет более кремовую текстуру, чуть плотнее. Но при этом он не жирный, легко распределяется по лицу и шее, впитывается тоже быстро.
В этом креме я нашел то увлажнение, которого мне так не хватало на целый день в Age Fitness! После нанесения, лицо становится очень приятным и гладким на ощупь, постоянно хочется его трогать, рука скользит как по шелку, но надо переставать заниматься глупостями и не тянуть грабли к фасаду, дабы потом не водить рукой по прыщам!
В общем в оценке убираю тот самый минус, который поставил Эйдж Фитнесу.

Оценка: 5
Срок использования : 2 недели
Стоимость: около 2000 руб(точно не помню) за 50мл по золоту РГ

2. L`occitane Fleurs de Cerisies Chery Blossom – Крем для рук « Вишневый цвет» 30 мл

Масло карите (2%), глицерин (4%) и витамин Е, питают, смягчают и защищают кожу рук от внешних воздействий. Обладает приятным ароматом. Лёгкая текстура. Быстро впитывается.

Свотчи:

Мое мнение: Этот крем у меня – один из набора-трио. Начал использовать после того, как скоропостижно скончалась у меня туба 30мл с Локситан Карите. Последний мне нравился по эффекту, но не очень нравилась густота и приторный запах. Опять же, видимо, в силу своей густоты закончился очень быстро недели за 2-3 при двухразовом применении.

«Вишневый цвет» имеет менее густую текстуру, чем Карите, и больше напоминает Кодали. Эффект тоже аналогичный Кодали, как мне показалось, причем запах просто песня – он очень тонкий и ненавязчивый. Пахнет вишней. Увлажнения хватает почти на целый день даже при неоднократном мытье рук. При этом ощущения пленки, как от Карите на руках нет. У меня немного было кремов для ухода за руками, но из того, что было, пока этот нравится больше всего. Думаю, на теплую погоду – это лучший вариант!

Оценка: 5+
Срок использования: чуть более 2 недель
Цена: 370 руб. на сайте Локситан за 30 мл. Я заказывал трио-набор за баллы по программе Малина.

На сегодня все. Я с Вами не прощаюсь, а говорю «до свидания», если по-иному не решит администрация.
С удовольствием, как обычно отвечу на вопросы. Трололо –камменты в игнор. Спасибо за внимание и потраченное время.

Лучшее за месяц

Комментарии

slastenka 24 апреля 2012, 00:20
Я покупала крем Локситан с какао кажется, он был лимиткой зимой. Столько песен ходило вокруг этого крема, но я осталась разочарованной. Какого-то супер увлажнения за такую цену при таком объеме я не увидела, а запах с какао моему МЧ напомнил советскую помаду… было обидно, т.к. в тот день я с ног до головы была опшикана любимым парфюмом, а крем его перебил(
anticrisis-boy 24 апреля 2012, 00:22
Этот точно не перебьет.Сам терпеть не могу навязчивые запахи. ПОэтому этот больше понравился, чем тот же Карите. А если возьмете Кодали, он еще меньше пахнет.
miss-diamant 24 апреля 2012, 00:30
Biotherm возьму на заметку, понравилась консистенция. Состав попробуй сфотографировать без вспышки под лампой  
anticrisis-boy 24 апреля 2012, 23:20
Состав на фото, если разбираешься, подскажи, насколько он хороший или нет, пожалуйста, для меня это набор непонятных симолов.  
miss-diamant 25 апреля 2012, 15:11
Да я тоже не очень разбираюсь в составах, это я как сфотографировать совет дала, на будущее  
Если уж очень интересно погугли каждое слово  
caterpillar 24 апреля 2012, 01:14
Биотерм не только «дрянь» по аромату, но и по консистенции  . Как же мужчины любят все ассоциировать  
anticrisis-boy 24 апреля 2012, 08:19
А чем консистенция-то Вам не понравилась? Обычный легкий крем. Или Вам больше гели нравятся?
Может Вам какая-то подделка досталась?
caterpillar 24 апреля 2012, 16:19
Нет, у нас миниатюры данного средства. Как раз нравится консистенция крема, а не флюида  
caterpillar 24 апреля 2012, 16:24
Только у нас разные средства из этой линейки, у нас миниатюры Энерджи-шот: увлажняющий флюид, моментально заряжающий кожу энергией. Видимо запахи отличаются, тут алое и в помине нет, один вонючий гель для душа вкупе с освежителем воздуха  
Tinochka 24 апреля 2012, 05:10
Спасибо за пост! Заинтересовалась кремом для рук L`occitane Fleurs de Cerisies Chery Blossom никогда не было еще.
anticrisis-boy 24 апреля 2012, 08:27
Просто отличный крем, только вот объем в 30 мл выгодным не назовешь. Не знаю, есть ли полноразмерные.
Lola_Montez 24 апреля 2012, 06:08
С Биотермом что я, что муж не подружились. Вообще эта марка не понравилась. Мужу покупала что-то для биртья уже не помню, что именно и лосьон какой-то — через неделю благополучно отправили в мусорное ведро. А я купилась на хорошие отзывы в интернете и тож приобрела парочку средств — вообще «не айс». А для рук L`occitane тоже у меня был, правда не такой, тоже как-то не оставил особых впечатлений. Мне больше понравился Журлик, не знаю насколько он дружелюбен к мужским рукам, но я осталась довольна) Цена правда у него кусачая   около 800 руб., поэтому чаще я покупаю «Чистую линию»   с маслом зародышей пшеницы, это единственный крем который мне у этой марки нравится, ну и цена адекватная.
anticrisis-boy 24 апреля 2012, 08:21
Биотерм, наверное не подошел, как мне Кларанс, а может для бритья неудачная линия — я не пользуюсь такими средствами — у меня щетина под триммер.
Nika85 24 апреля 2012, 06:46
У меня сейчас такой же Локситан, муж купил, нам обоим нравится. До этого был с маслом Ши, не впечатлил, с вишней увлажнение лучше и запах обалденный
anticrisis-boy 24 апреля 2012, 08:22
С маслом ши мне понравился, но аромат противный. А этот хорош.
ElDjamila 24 апреля 2012, 11:36
спасибо за очередной пост   пишешь легко и с юмором — читается с удовольствием  
Мне нравится этот крем для рук и хватает его на месяц-полтора, где-то так…
Lenurochka 24 апреля 2012, 07:49
ПрелЭстно))) спасибо, мне нравится ваше чувство юмора и талант писательский)
Вот как бы еще понять, хватает ли увлажнения от крема биотерм, который я подарила мужу) для меня подвиг и демонстрация дара убеждения — то, что мой мэн зайчик</i> уже им пользуется)))) ну да ничего! Зато есть плюс — тот самый запах его не отвращает)
Ну а крем для рук у меня не такой а с другим вкусом запахом валяется в косметичке) хороший, очень даже!
anticrisis-boy 24 апреля 2012, 08:24
Спасибо. А у Вашего мужа Биотерм какой? такой же?
Lenurochka 24 апреля 2012, 09:28
Неа. Тот, который ваш предыдущий))
Deepsyred 24 апреля 2012, 09:18
Спасибо! Опять порадовал стилем и юмором! А мой муж не пользуется кремом для рук, не знаю почему… у меня целая полка всяких мазилок!
anticrisis-boy 24 апреля 2012, 15:44
у меня просто очень сухая кожа, приходится. Я сам не особо люблю использовать кремы для рук, но сухость меня раздражает.
Pride 24 апреля 2012, 09:48
Спасибо за пост! С удовольствием прочитала  
Крем для рук да, шикарный… Но 30 мл — это же просто издевательство! На неделю не хватает  
anticrisis-boy 24 апреля 2012, 15:50
мне, Кодали 30 мл на месяц хватило. А вот Карите недели на 2. Этот надеюсь тоже на месяц растяну  
Loukoumi 24 апреля 2012, 09:53
Крем для рук интересный. Да и мне 30 мл хватает на месяц если больше сейчас  
Charmi 24 апреля 2012, 09:54
Полезный пост, спасибо   У моего мужа Biotherm Homme High Recharge Energy Shot Instant Anti-Fatigue Moisturizing Fluid
Увлажняющий флюид, моментально заряжающий кожу энергией. Из красной серии в таком мягком флакончике. Делала пост на него в том числе. Муж доволен, говорит, что правда бодрит с утра. Запах по началу резковат, но нам нравится. А после ваших постов я захотела ему зеленый биотерм  
anticrisis-boy 24 апреля 2012, 15:52
да, Я читал Ваш пост, только вот пока не понял, в чем прикол флюидов — работают как аналог крема или баловство наподобие тоников?
Marya 24 апреля 2012, 16:02
В большинстве случаев флюиды работают как аналог крема.
Просто текстура более легкая.
Charmi 24 апреля 2012, 16:14
Да-да-да   Флюиды и эмульсии-это жидкие кремики. Я и себе стараюсь выбирать такие текстуры, т.к кожа жирнющая.
anticrisis-boy 24 апреля 2012, 17:09
Интересно, а концентрация активных веществ там такая же как в креме или меньше?
Kati 24 апреля 2012, 10:23
Тоже купила недавно крем от Biotherm (для женщин). В полном восторге. А запах просто отпад. Муж даже нюхает иногда. Спасибо тебе за обзор.
Marya 24 апреля 2012, 10:34
Благодарю за отзыв о креме для рук — присмотрела себе  
Про биотерм тоже прочитала с интересом — уже 2 недели стоит дома мини-версия, все никак на мужа не намажу.
Это не мое дело, но зачем в посте столько лирических отступлений? Они же засоряют пост, мешая читать нужную информацию. На ответ на вопрос не претендую.
anticrisis-boy 24 апреля 2012, 15:53
Ну некоторым нравится, некоторым нет. На всех трудно угодить. Мне кажется, сухие факты скучно читать.  
Deepsyred 24 апреля 2012, 16:35
Полностью согласна, мы же не на заседании Госдумы!
anticrisis-boy 24 апреля 2012, 17:11
Думаю, там как раз весело, одни фото с Хоркиной, которые по инету гуляют чего стоят. А еще там Аллочка Пипец Гришко Мария Кожевникова стала вдруг депутатом. Цирк!  
Deepsyred 24 апреля 2012, 17:23
О, ну это видимо с определенными персонами весело, а так мутня мутнёй я так думаю)))
spearmint 24 апреля 2012, 22:07
я этот локситан измазала за неделю, торчу от запаха *_*
anticrisis-boy 24 апреля 2012, 22:29
ндааа, как-то небюджетно получается   Запах непеальный, сразу хочется вареников с вишнями  
TeddyTartan 25 апреля 2012, 11:50
А не могли бы Вы выложить полный состав крема Вишнёвый цвет от Локситан? Буду очень благодарна  
anticrisis-boy 25 апреля 2012, 14:44
Там коробки нет, только тюбик, на котором очень-очень мелко. Попробую вечером сфотать, может че и получится.