27.05.2012

Как я пользовалась уходом от Filorga

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Я тоже решила испытать на собственной коже уход Filorga) Отчет об испытаниях находится ниже.
Я использовала эти три средства комплексно, в надежде, что они будут лучше «работать» сообща. Записывала свои впечатления в хронологическом порядке, можно сказать — вела дневник использования Filorga. Повествование в некоторых местах выглядит нелогичным, но уж так среагировала моя кожа на эти средства. Итак:
1. Filorga MESO-MASK Anti-wrinkle lightening mask — Разглаживающая маска, придающая сияние коже.
Состав
У маски текстура негустого крема, с приятным запахом. По инструкции маску используют сначала 1 раз в неделю течение месяца, потом 1 раз в 2 недели. Перед маской я умывала лицо с пенкой, делала легкий пиллинг. Во время всех применений наблюдалось «пощипывание-покалывание» кожи. Смывается маска довольно тяжело, оставляет после себя на коже беловатый налет, который нужно снимать спонжем. После первого применения появился эффект осветления кожи. Поры на носу стали почему-то более заметны. Был легкий омолаживающий эффект.
После второго применения был вау-эффект, который продержался часа 3. На 3 часа почти полностью разгладились морщинки между бровями и даже(!) носогубные складки. Поры вроде бы стали почище. Третий раз делала маску утром, эффекта не получила почти никакого. Пришла к выводу, что маску следует делать вечером, когда кожа более восприимчива к уходовым средствам (в соответствии с биоритмами кожи). Четвертый раз делала маску вечером, эффект был, но небольшой. После четвертого раза, дней через 4-5, неожиданно «вылезли» носогубные складки и сетка мелких морщинок вокруг глаз. Я была в шоке, и думала, не бросить ли мне этот уход. Но все же решила продолжить. В пятый и шестой разы использования маски эффект также был небольшой. Внезапно «обострившиеся» морщины вроде бы убрались — с чем это было связано, я не знаю. Возможно, не надо было делать пиллинг каждую неделю.
В итоге: кожа слегка осветлилась, но пигментные пятна на носу и около глаза остались, поры в Т-зоне стали немного почище (мне так показалось), мимические морщины остались на месте, эффекта лифтинга не было, в целом я не заметила, чтобы состояние кожи сильно улучшилось.
Цена 2000 р
Оценка — 4 (надеялась, что эффект будет сильнее)
2. Filorga Meso+ Absolute Anti Aging Serum — Сыворотка против старения
Состав
Больше похожа на дневной крем, густая, силиконовая текстура с приятным запахом. Но, если честно, я люблю, чтобы уходовая косметика вообще ничем не пахла. На лицо хватает 3 нажатия. Первые дни сразу после нанесения чувствовалось покалывание. Косметика на нее ложится хорошо, но Т-зона начинает блестеть раньше, чем обычно. На лице все же чувствуется — не скажу, чтобы это было чувство тяжести или «пакета на лице», но есть ощущение, что на лице «что-то есть». Потом кожа видимо привыкла, и сыворотка полностью перестала чувствоваться на лице и стала лучше впитываться.
Цена 2800 р
Оценка — 4 (хотелось бы более явного антивозрастного воздействия на кожу)
3. Filorga Optim-Еyes Eye contour dark cicles, puffiness, wrinkles — Крем для контура глаз
Состав
Крем довольно жидкий, сразу после впитывания наблюдается небольшая липкость, которая проходит через 5-10 минут. Косметика ложится на него без проблем. С отеками борется хорошо. Мне кажется, что круги вокруг глаз немного осветлились. Питания и увлажнения маловато даже сейчас, когда тепло. На зиму не подойдет однозначно. Борьбы с морщинами не заметила, более того, мне показалось, что количество морщин увеличилось — появилась сетка мелких морщин вокруг глаз, а «гусиные лапки» стали глубже.
Цена 2000 р
Оценка — 4 с минусом (из достоинств: осветление темных кругов, снятие отеков; полтора балла сняла за увеличение количества морщин вокруг глаз)
Свотчи всех трех средств
Предлагаю Вам оценить состояние кожи «до» и «после» использования Filorga. К сожалению, после сжатия качество фото немного пострадало, но предлагаю обратить внимание на морщинки между бровями и носогубные складки — мне кажется, что все осталось таким же, как и до Filorga.
Кожа «до»
После использования комплекса Filorga
Скажу Вам честно, я долго сомневалась, на сколько же баллов мне оценить Filorga. Я конечно надеюсь, что всё-таки что-то хорошее эта косметика сделала с моей кожей, но явного результата не вижу. А как Вам кажется — есть какие-то улучшения или все осталось, как прежде?
Желаю отличного настроения и удачных покупок!
Ваша Алёна

Tinka-Alevtinka 27 мая 2012, 17:03
Мне кажется, визуально кожа стала как будто более гладенькой и упругой))
Я хочу филоргу осенью тоже попробовать, так что ваш пост мне очень кстати)) Спасибо!
June 27 мая 2012, 17:15
Привет, Алина! Если со стороны вы все-таки видите эффект, это меня немного утешает)) Значит все же деньги не зря потрачены
EkaterinaSummer 27 мая 2012, 17:07
Кожа «после» выглядит свежее и более гладкой по сравнению с фото «до». Насчет описанных Вами морщинок трудно что-то сказать, т.к. на фото «до» они не ярко выраженные.
В целом, думаю, что Филорга неплохо справилась, кожа выглядит отдохнувшей.
June 27 мая 2012, 17:25
Привет! Резко «вылезшие» морщинки потом убрались, видимо я переусердствовала с пиллингом, а может еще что-то так на коже отразилось -трудно сказать. Хотелось бы, конечно, чтобы и мимические морщинки немного разгладились, но это уже из области мечтаний))
Lipochka1981 27 мая 2012, 17:15
Алёнушка, спасибо тебе за обзор. Я до Филорги еще не добралась, все жду, когда мечта станет явью. Я заметила, что кожа твоя, судя по фотографиям, стала более подтянутой и цвет лица стал более ровным. Мне понравился результат.
June 27 мая 2012, 17:28
Спасибо, Липочка! Мне тоже показалось, что цвет лица стал ровнее — ведь маска осветляет кожу. И поры в Т-зоне стали почище.
YuliaFeya 27 мая 2012, 17:24
Мне кажется кожа стала чуть светлее. Из всего ухода я пробовала маску, особо не впечатлила, прям такого вау эффекта как писали девочки не было.
June 27 мая 2012, 17:32
Привет, Юля! Я тоже надеялась, что эффект будет более выраженным. Хотя, как пишут, со стороны он все-таки заметен. Может быть на молодой коже эффект будет более явным.
YuliaFeya 27 мая 2012, 17:43
и я надеялась, тут ее так разрекламировали))) Неплохая маска, может быть куплю осенью, если ничего более интересного не найду)) А вообще эффект на тебе Ален виден, это правда!
LUANZA 27 мая 2012, 17:25
И мне кажется, что эффект есть. Цвет кожи стал более однородным и светлым, и носогубка подтянулась…
June 27 мая 2012, 17:34
Привет, Ануза! Да, кожа немного посветлела, но вот носогубка, мне кажется, осталась на месте…
LUANZA 27 мая 2012, 17:52
Ну не знаю… вам виднее, а судя по последней фотографии — подтянулась, стала менее выражена.
June 27 мая 2012, 17:56
Я совсем не против того, чтобы она у меня подтянуласьа лучше бы совсем убралась) Но я сравнивала фото «до» и предпоследнее фото, где ракурс похож, и мне показалось, что всё осталось на своих законных местах(…
faraway 27 мая 2012, 17:25
со стороны эффект, поверьте, заметен.
кожа «после» стала более упругой, разглаженной, поры менее заметны. цвет лица свежий и отдохнувший.
June 27 мая 2012, 17:43
Привет! Я согласна с тем, что кожа посветлела и поры стали лучше выглядеть. Но я хотела более выраженного антивозрастного эффекта, может он и есть, но небольшой.
Loukoumi 27 мая 2012, 17:36
Добрый вечер! Кожа стала более светлой и на вид упругой.
Сама я филоргу не пробовала так как мне 23 и мне почему-то кажется, что лучше после 25 пробовать.
June 27 мая 2012, 17:49
Привет, Мария! Я сильными антивозрастными средствами начала только после 40 лет пользоваться, так как считаю, что не надо форсировать события, для молодой кожи достаточно простого ухода (это моё субъективное мнение). Но я заметила, что уход от Estee Lauder воздействует на мою кожу сильнее, чем Filorga. Когда я пользовалась кремом для век от Estee Lauder, то морщинок практически не было, а сейчас они проявились…
NorthAri 27 мая 2012, 18:59
извините, что влезаю в диалог. Не могли бы вы сказать, подходит ли крем для век EL для 30 лет и какой вы ощутили от него эффект? Перепробовала море средств для глаз разных марок, сейчас у меня Darphin, но я им не довольна… ищу новый крем
June 27 мая 2012, 19:53
Я вам в личку напишу.
Masha-ars 27 мая 2012, 18:41
я не вижу различий, хотя свет немного разный на фото до и после, так что не исключаю возможность, что они имеют место быть.
Не могу не отметить- Ваша кожа в отличном состоянии.
June 27 мая 2012, 18:47
Спасибо, Маша!   Освещение на фото может отличаться, ведь последние фото сделаны сейчас, а «до» — полтора месяца назад. Из изменений я вижу: 1. осветление кожи 2. некоторое очищение и уменьшение пор. А вот действия «против морщин» — не заметила…
Erin_Brown 27 мая 2012, 18:48
все хожу вокруг да около этой косметики. Некоторые продукты у них в 10-ку, а некоторые мимо. Хочу маску пилинг ппробовать к осени. У вас, мне кажется лицо посвежело, поры стали не так заметны и тон кожи выровнялся. Но за такие деньги хотелось бы более ощутимого результата
June 27 мая 2012, 19:12
Привет, Ирина! Конечно, я надеялась на более ощутимый результат… Тем более, что на ком-то эти средства работают очень хорошо. Но на моей коже вау-эффекта, к сожалению, не получилось.
NorthAri 27 мая 2012, 18:51
спасибо вам просто огромнейшее за пост! Дело в том, что я собиралась на днях купить маски Filorga, и теперь очень крепко подумаю, стоит ли это делать…
June 27 мая 2012, 19:50
Не за что) Я старалась объективно оценить эти средства.
ShumelkaMish 27 мая 2012, 19:08
Спасибо, очень интересно было прочитать! У меня Фолорга — первый претендент на осень, с удовольствием читаю на нее отзывы. Мне тоже заметны перемены в лучшую сторону на фаших фотографиях, если в жизни эффект хотя бы такой же, то думаю, это уже успех!
June 27 мая 2012, 19:52
Привет! Фото старалась подбирать те, которые реально отражают действительность)
AnnaVita 27 мая 2012, 19:22
Алена, привет! На последней фотографии ты мне нравишься больше чем на первой  .Думаю, что мы ждем от косметики чудес, которых не стоит ждать. ИМХО, морщины не уберет ни один крем, особенно мимические и" гусиные лапки (сама страдаю от них).А вот сделать кожу более упругой, выровнять рельеф -это косметике уходовой под силу. В связи с моими умозаключениями скажу, что эффект хороший у Филорга.Но я для себя определила два средства, которыми буду пользоваться у этой марки.Это мезо-маска и слип энд пил(ночной крем). Хороший пост! Спасибо!
June 27 мая 2012, 19:55
Привет, Анна! А чудес всё же хочется   — такого волшебного крема Маргариты) Эффект небольшой есть, но лично для меня от ухода EL он гораздо больше.
ErinKa 28 мая 2012, 04:33
Простите, что влезаю, но сама лет 7 «сидела» на EL и мой опыт говорит, что у EL не плохой уход, но эффект от кремов чисто визуальный. Намазался — видно, не намазался — как было. ((
. После 40 нужно мне кажется переходить уже или на проф., или аптеку. У вас на последнем фото однозначно видно, что с Филорга кожа подтянулась и выровнялся цвет. Посмотрите в динамике. Если этот бренд «запустил» вашу кожу в лучшую сторону, не ухудшил, а освежил и подтянул, а главное если этот эффект продолжается после то поверьте это уже не мало! Вы же не пластическую операцию делали!:)
June 28 мая 2012, 09:10
Привет, Ирина! Не соглашусь с Вами, что эффект от EL чисто визуальный. Посмотрите, как за 3 недели у меня кожа подтянулась пост Это было, когда я в первый раз пользовалась этим кремом-лосьоном. Лифтинг держался, пока пользовалась кремом, потом все постепенно вернулось на свои места. А когда я покупала крем в следующий раз, то эффект уже был слабее, увы… Наверное, кожа привыкла.
bambinina 27 мая 2012, 19:24
мне досталось несколько пробников filorga, маску, сыворотку и крем для лица я не смогла оценить в таком крошечном размере, а вот уход для кожи вокруг глаз optim-eyes оценила сполна. просто его сэмплов у меня было много и я пользовалась ими недели 3.
сначала я была настроена скептически — мне не понравилась слишком легкая гелевая текстура и выраженный запах. но через неделю я увидела явные результаты — он полностью убрал небольшую сеточку под глазами, очень хорошо увлажнил кожу и позитивно повлиял на темные круги. оговорюсь, что у меня нет сильно выраженных проблем в этой зоне, но то, что было — он полностью устранил. все продукты, которые я пробовала до этого только лишь увлажняли, такой эффект я увидела впервые.
я уже купила полноразмерный флакон)) он, кстати, поразил меня в самое сердце — механизм открытия/закрытия просто гениален!
ShumelkaMish 27 мая 2012, 19:27
говори… говори…   я уже потянулась за кошельком
bambinina 27 мая 2012, 19:31
я им очень довольна, Оля)) добудь пробников!
bambinina 27 мая 2012, 19:33
да, мне 31 год, это все-таки важный момент. и «поздний тип старения», если верить моему косметологу.
ShumelkaMish 27 мая 2012, 23:45
что такое поздний тип? мне тоже 31
bambinina 28 мая 2012, 10:50
это когда первоочередная проблема не морщины, которые появляются сравнительно поздно, а потеря упругости, в чем тоже хорошего мало, конечно((
ShumelkaMish 29 мая 2012, 00:33
ааааа… мне бы тоже было интересно узнать свой тип
June 27 мая 2012, 19:57
Привет! А у меня сеточка морщин наоборот стала более выраженной( Это меня сильно расстроило, несмотря на то, что с отеками он хорошо справляется.
Dashdoosh 28 мая 2012, 09:01
плюсуюсь! Мне тоже очень понравился optim-eyes, посветлели круги под глазами и разгладились морщинки
GalinaGalina 27 мая 2012, 20:00
Кажется тургор кожи усилился.
Может исходные данные были не так плохи, чтобы ждать активно видимых результатов?
June 27 мая 2012, 20:15
Привет, Галина! Конечно, за кожей уже стараюсь хорошо ухаживать (возраст такой наступил, что на уход денег жалеть нельзя). Но все же думала, что результат будет более выраженным. Посмотри, какой результат был у меня от EL пост. Вот это- вау!
jbarda4ok 27 мая 2012, 20:00
Алена, спасибо за пост! Я тоже хожу облизываюсь на мезо-маску. Останавливает немаленькая цена, особенно если маска не подойдет, пробников нет, а все-таки хочется проверить и получить чудо. Такой маской можно пользоваться летом?
June 27 мая 2012, 20:17
Привет, Юля! Насчет того, можно ли пользоваться летом, мне кажется лучше посоветоваться с косметологом, так как я не большой специалист в этом вопросе. Я тоже покупала без пробников, рискнула. Скажу честно, думала, что эффект будет сильнее.
jbarda4ok 27 мая 2012, 22:31
Ну не расстраивайся, я думаю, что коже все равно польза досталась, пусть не на все 100%, но точно не повредил такой курс. А я подумаю. Может осенью все-таки сделаю, так как моя кожа стала беспредельничать.
June 28 мая 2012, 09:11
Я тоже надеюсь, что какая-то польза была для кожи)
Angora 27 мая 2012, 20:10
Привет, Алён! Я тоже пользовалась уходом Филорга, с октября по декабрь: Мезо-маской, курсом витамина С и сывороткой.
Эффект был, взбодрила уставшую и тусклую кожу… Но был и эффект подсушивания от сыворотки…
На тебе эффект заметен, кожа разгладилась и посветлела. Сейчас я на уходе Феминити от Эриксон Лабораториз и восторгу моему нет предела! Поры не просто сузились, а сгладились и затянулись! Увлажнение отличное… Всё с подачи Ирины мах-мах, это она мой идейный вдохновитель)))))
max-max 27 мая 2012, 20:17
Таня, как приятно…
я тоже к Эриксону возвращаюсь…
Angora 27 мая 2012, 20:25
Ну, а как же иначе? Я тебе очень благодарна, иду по твоей проторенной дорожке)))))
jbarda4ok 27 мая 2012, 22:32
Ира, ты, как эксперт, в Филорге :) подскажешь, есть ли в мезо-маске кислоты и можно ли ей пользоваться летом?
max-max 27 мая 2012, 22:56
маской летом можно пользоваться… в ней нет кислот… только эффект от маски лучше проявляется именно в демисезонный период…
ShumelkaMish 27 мая 2012, 23:46
о, приму к сведению
June 27 мая 2012, 20:18
Татьян, привет! Напиши мне, пожалуйста в личку, какими средствами ты пользуешься. Тоже хочу испытать восторг)
Angora 27 мая 2012, 20:25
Ок!
jbarda4ok 27 мая 2012, 22:33
А что это за крема такие Феминити от Эриксон Лабораториз? Исчезли поры? Хочу :) Таня, пиши посты, срочно!
Angora 27 мая 2012, 22:41
Юль, я в личку скину тебе ссылочку на сайт. А посты про уход я как-то не пишу… очень уж это индивидуально. Я пользуюсь по совету косметолога-врача в клинике, т.к. просто пробовать весьма дорого, банка крема 5 т.р.
max-max 27 мая 2012, 20:20
Ален, эффект есть — кожа свежее… я сама не видела эффекта пока фото до и после не сравнила… маска у меня теперь навсегда, сыворотку тоже буду покупать часто, а вот крем для глаз буду брать раз в год… мне в креме для глаз именно отбеливающий эффект нужен — все сглаживаю свои темные круги под глазами… я заметила, что с Филоргой реально не надо увлекаться пилингами, скрабами, скатками… Филорге иногда надо помогать увлажняющими масками… возможно, что это просто не твоя идеальная марка… не всем же подходит одинаковый уход…
June 27 мая 2012, 20:26
Да, Ирин, я тоже думаю, что зря каждую неделю пиллинг использовала — такие у меня вдруг морщины вылезли(( Кожа моя, мне кажется, подсушилась… Не знаю, буду ли покупать Филоргу еще, а пока буду дальше с уходом экспериментировать) Может встречу волшебное средство
max-max 27 мая 2012, 20:34
тогда обрати внимание на Эриксон… серия Феминити… у меня была сыворотка из этой серии — просто супер…
oui 27 мая 2012, 20:39
Ирина, а можно название на английском? что-то я эту марку не встречала нигде…
max-max 27 мая 2012, 20:56
проф.марка Ericson Laboratoire… я про нее посты писала… новая серия Feminity как раз очень действенная… косметолог сказал, что разлетается на ура…
oui 27 мая 2012, 20:33
я тоже эффект вижу, спасибо за пост!
June 27 мая 2012, 21:04
Спасибо, Екатерина!
KiskaPobeda 27 мая 2012, 20:47
Спасибо за пост! У меня мезо-маска в фаворитах, на осень планирую слип-энд-пил крем на ночь. У вас результаты вижу, хотя и изначально кожа не плохая.
June 27 мая 2012, 21:05
Привет! А я еще из Филорги хочу попробовать комплекс с витамином С, отзывы о нем хорошие были.
Kati 27 мая 2012, 21:10
Алена, посвежела однозначно. По поводу, морщин — не вижу чего то экстремального от чего хотелось бы избавиться.
June 27 мая 2012, 21:12
Спасибо, Екатерина!   Хотелось бы избавиться от мимических морщин, да еще и лифтинг получить) Вот такие «нескромные» желания
Helen1933 27 мая 2012, 21:33
Отличный честный пост, спасибо! Я тоже ожидала от Filorga большего.
June 27 мая 2012, 21:39
Спасибо, Хелен! Как я поняла, вы тоже пользовались Filorga? Каковы ваши впечатления? Я, конечно, надеялась на бОльший эффект, а не только на осветление кожи и улучшение внешнего вида Т-зоны…
Helen1933 27 мая 2012, 23:02
Самое смешное в том, что я пользовалась именно теми продуктами, что и Вы:)! Извела, правда, три (!) мезо- маски; сыворотку применила где- то на три четверти и отдала подруге.
Сейчас у меня волна увлечения органикой, благо кожа не требует сверхестественных вмешательств; назаказывала на «Клубнике» Хаушки и Джон Мастерс Органик и тестирую.
Aprel-Nata 27 мая 2012, 22:13
мне понравился эффект- кожа стала свежее, подтянулась, под глазками виден эффект, в целом 5 лет долой.
June 28 мая 2012, 09:37
Yusik 27 мая 2012, 22:56
эффект есть, кожа стала светлее, Вы явно помолодели
June 28 мая 2012, 09:38
melamory_blimm 27 мая 2012, 23:26
Спасибо за пост! Я себе на будущее присматриваю, а маме на сейчас)
А мимические они и в 20 лет есть у многих(( Я подумываю змеиный крем попробовать, такие результаты от него видимые…
June 28 мая 2012, 09:52
Спасибо, Светлана! Конечно, бывает, что мимические морщины рано появляются. Но у меня вокруг глаз практически не было морщин, а за полтора месяца пользования Филоргой наметились((
RitaMix 27 мая 2012, 23:27
Алена, я использовала только маску. На весь уход так и не сподобилась пока… Крем для глаз точно не куплю. А вот маску и сыворотку возьму осенью. Мое мнение про маску. Чудес она не творит, но дня два после нее кожа лучше однозначно, плотнее что ли, причем это заметно всем окружающим. А вот на третий день эффекта уже практически не видно, лишь кожа становится светлее и чище с каждым применением, но морщин меньше не становится, но и больше тоже.
На твоем фото тоже видно, что кожа стала светлее, чище. Вот это высветление как бы и дает эффект свежего и более молодого лица, но это лишь визуальный эффект, а лифтинг — это все же более глубинный процесс. Его эта маска не дает.
Вот к такому выводу я пришла на основе своего опыта и теперь оно подтверждается твоим.
June 28 мая 2012, 09:59
Рита, привет! Соглашусь с тем, что светлая кожа всегда выглядит моложе. Но ведь маска заявлена не только как осветляющая, но и как антивозрастная, а этого эффекта не было. А просто осветлить кожу можно более дешевыми средствами. Надеюсь, конечно, что маска не только осветлила мою кожу, но может и процессы синтеза коллагена ускорила (вроде бы так производитель обещал?))
RitaMix 28 мая 2012, 12:05
Сие нам точно неизвестно! Будем верить производителю
Ты права, что есть и другие ответвляющие средства, но это в основном кислоты, а мне их никак нельзя, поэтому эта маска для меня — спасение.
anita-doll 28 мая 2012, 00:56
Мне кажется эффект всё же присутствует. Во-первых выровнялся цвет кожи и местами рельеф, плюс мне кажется неглубокая морщинка рядом с бровью стала практически не заметной, хотя конечно средства к тяжелой артиллерии отнести нельзя.
У меня есть маска, т.к. антивозрастные средства мне ещё не нужны, использую её, когда хочу получить более ровный цвет лица и с целью уменьшения «синяков» под глазами (именно на них она действует в моем случаи лучше всего).
June 28 мая 2012, 10:02
Привет, Аннэт! К сожалению, морщинка между бровями осталась точно такой же как была   Хотя я надеялась, что она хоть немного уменьшится
Shery 28 мая 2012, 03:21
наконец то я наткнулась на отзывы про эту косметику, мне ее советовала мой косметолог в Баку, а теперь в Германии не знаю где и купить, может кто подскажет кто из, Германии где можно найти филоргу, буду благодарна.
а эффект есть, кожа выглядить после использования очень упругой и более светлой, так держать!
Aprel-Nata 28 мая 2012, 08:57
я вам в личку написала где купить, может будет полезной информация
elinor09 28 мая 2012, 03:57
Не сомневайтесь, результат на лице — прекрасный цвет, отдохнувший вид, думаю, кожа довольна)
janamohini 28 мая 2012, 06:02
мне кажется что ничего не изменилось, есть визуальный эффект, но мне кажется, что он связан с освещением. я очень скептически отношусь к обещаниям производителей, перепробовала уже море всего и ноль эффекта. помогают только уколы. вам виднее, но по вашему посту поняла, что вы тоже не в восторге от результата, всегда хочется, чтобы эффект был как-то более выражен, а не просто «кожа посветлела, слегка что-то разгладилось». оно и после умывания разглаживается. а за такие деньги хочется более эффектного результата. спасибо, что уберегли от покупки маски, уже наметилась на нее, но интуиция подсказывала «подожди отзывов», вот и дождалась. спасибо! честное слово, благодарна, что удержали от опрометчивой покупки! удачи вам в покупке эффективных средств!
June 28 мая 2012, 10:14
Спасибо, Джана Мохини! Вот и мне тоже кажется, что эффект очень маленький, всё же от полного комплекса (маска+сыворотка+крем для век) я ожидала чего-то бОльшего, а не просто осветления кожи…
Об уколах думала, но все же боюсь пока (хотя был момент, когда уж было совсем собралась)))
janamohini 28 мая 2012, 10:50
спасибо за понимание. в уколах ничего страшного нет, тем более, что перед укольчиками обезболивающую мазьку накладывают. зато эффект держится долго и виден практически на третий день, а по деньгам получается выгодно. последний раз отдала 12 тысяч, и этот эффект продержится полгода. кожу поддерживаю разными масочками и увлажняющими кремами, эффектом довольна. главное найти хорошего мастера, не криворучку и не стажера. в любом случае удачи вам в уходе за собой!
MERZAV4IK 28 мая 2012, 09:58
На меня Мезо Маска так же не произвела особого впечатления. Да кожа посветлела… больше особо написать про нее нечего.
От «SLEEP AND PEEL» — обсыпало все лицо… Использование прекратила через неделю.
А вот что действительно понравилось, так это набор с 3-мя ампулами с витамином С. Вот он них эффект есть, кожа подтянутая и упругая, светящаяся, пост-акне посветлели в половину. Хотя дорого конечно. Сейчас у нас в Киеве сезон клубники, каждое утро намазываю лицо клубничкой на 15 минут (она является сильным источником витамина С), так вот за 1 неделю клубники следы акне посветлели намного сильнее, чем за 3 недели «MESO C».
June 28 мая 2012, 10:09
Привет! SLEEP AND PEEL мне пробники дали, на третий день использования также пошли прыщи, и я перестала им пользоваться. А ампулы с витамином С всё же планирую попробовать, вдруг хороший эффект получится
LILY 28 мая 2012, 12:35
все же цвет лица стал более ровным, кожа будто выровнялась. Но если честно, я бы тоже ждала большего.
Про эпопею с маской и проявление тонких линий вокруг глаз — не знаю, насколько полезным окажется мое мнение. т.к. оно основано на использовании «обычного » люкса — но мне кажется, что такое неоднозначное поведение кожи говорит о недостатке увлажнения.

Спасибо, Алена, — такой подробный и обстоятельный пост
June 28 мая 2012, 12:45
Спасибо, Елена! Не знаю, почему кожа вдруг себя так повела — может дело и в недостаточном увлажнении… Хоть и есть небольшой эффект, но, если честно — я скорее разочарована этой серией
Sane4ka 28 мая 2012, 22:26
Алён, мне эффект виден: кожа посветлела и как-то посвежела что ли… а морщинки может убрать только ботокс… и то лишь на некоторое время.
Спасибо за подробный отзыв))
June 29 мая 2012, 09:03
Спасибо, Александра!
VicTusia 28 мая 2012, 23:15
Алена, у вас кожа посветлела и немного посвежела. Такой же эффект я видела и у себя после маски Филорга.
Я ожидала большего, понимаю, почему вы не довольны.
June 29 мая 2012, 09:05
Привет, Вика! Мне тоже кажется, что эффект небольшой, учитывая то, что я использовала 3 средства в комплексе.
Mursilka 29 мая 2012, 17:28
Алёна, спасибо за такой развёрнутый и подробный отзыв.
June 30 мая 2012, 10:09
Спасибо! Косметика Филорга не самая дешевая, поэтому старалась рассказать подробно и объективно)
Ludmilka 29 мая 2012, 17:48
Ален, спасибо за пост!
я осенью пробовать буду ее)
June 30 мая 2012, 10:09
Людмила, спасибо!
stilbul 16 декабря 2015, 01:57
У меня косметолог долго работала на Филорге. Сейчас ушла с нее. Говорит, что результаты очень посредственные, а ценники сумасшедшие. У меня была сыворотка Мезо+. После года применения — эффектов ноль. Кожа была сухой, с морщинами. Даже после нанесения она не давала никаких результатов, хотя бы временного улучшения, как делает люкс косметика. Мне нравился увлажняющий крем Hydro Filler, увлажнял круто, но за его стоимость можно купить аж 3 крутых увлажнялки.
По составу там много и много вопросов: как столько компонентов антагонистов запихали в состав? Витамин А уничтожает витамин С, аминокислоты будут реагировать со щелочами, станут неактивными. Скажу, что это сомнительно. Можно конечно закрыть глаза и поверить, что все компоненты микрокапсулированы. Но извините, когда все это смешается на коже, что будет — химическая лаборатория?
Inna19 07 февраля 2018, 00:21
Добрый день. А на какую косметику ушла ваша косметолог, какая дает лучшие результаты? Спасибо.