Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.04.2012
6212

Прыщи от минеральной косметики? - Может ли такое быть?

Девушки, я в маленьком недоумении. Пришла посылка с минеральными пробниками. Впервые сделала макияж с минералами. Честно говорю: первое впечатление — плясать хотелось. Праймер, плюс корректор, плюс пудра-основа — кожа преобразилась, вау!, как! Отфотошопленная леди из меня получилась. Да и сам процесс нанесения минералов пушистой кисточкой на лицо — оказался очень приятным (отличительно приятнее, чем тональник пальцами по щекам размазюкивать ).
Я было обрадовалась: наконец, нашла свое! Маскировка, отсутствие маски, натуральный «невидимый» тон — пять с жирным плюсом! И сам процесс создания макияжа — сплошное для меня удовольствие! Если добавить надежду на «минеральное» излечение от воспалений — рай для кожи, да и только!
Но случилась оказия. Сегодня вечером взглянула после умывания в зеркало — лоб покрылся комедончиками… Давно именно на лбу у меня их не было. Хотя кожа проблемная, но воспаления все больше на щеках… А ведь только порадовалась, что снизила количество несовершенств, эх!
Сижу, думаю. То ли сладостей наелась в выходные, то ли минералы в реакцию с кожей вступили… 
Погуглила немного. О том, что «минералка» способна поры забивать и прыщи провоцировать, — ничего не нашла. Везде информация с точностью до наоборот.
Отзовитесь, БЫЛИ ЛИ У КОГО ПРЫЩИ ОТ МИНЕРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ? От минеральной косметики в целом (имею в виду разные фирмы в совокупности). Или от продуктов конкретного производителя.
Решила продолжить использование, посмотрю: что будет дальше… Может, все-таки, тортики и конфетки… Но ваше мнение хочется послушать…
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   12 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С

Комментарии

shharikova10 апреля 2012, 00:35
У меня было такое, да.
именно от минеральной, не все же всем подходит)
Inna_DInova10 апреля 2012, 00:40
Сама не пользовалась минеральной, но думаю, Вас сейчас завалят комментариями о недобросовестном продавце и подделках. Может, напишите, откуда заказывали и какие минералы… Я как-то хотела заказать на пробу в местном интернет-магазине, но смутила самодельная фасовка в бутербродные пакетики. Решила пока накопить денег и заказать какие-нибудь проверенные bare minerals.
UPD: Только что погуглила — поисковик выдал и случаи аллергии на минералы и даже на минеральную воду…
Скорейшего Вам выздоровления!
kvit10 апреля 2012, 00:48
не нравится мне Bare Minerals, нравится уже больше Lily Lolo. и дешевле в разы)
fabulous_iry10 апреля 2012, 00:52
А почему вам не нравится Bare Minerals?  
kvit10 апреля 2012, 01:03
кожа у меня комбинированная. использую как базу под макияж — SKINFOOD Peach Sake Pore serum. в середине дня начинает в Т-зоне очень плыть пудра. получается полное месиво на лице — не очень есетичний вид, сами понимаете.
и да, иногда пудра ложится пятнами. здесь основное хорошо тушевать)))
fabulous_iry10 апреля 2012, 01:13
Я сама вот сейчас пользуюсь Bare Minerals и мне очень нравится, у меня кожа не когда не блестит, но проблемы у меня есть с кожей. Я купила себе original пудру и мне она не сушит кожу и макияж получается красиво.
kvit10 апреля 2012, 01:17
у меня Matte Foundation и впечатление не очень(((
fabulous_iry10 апреля 2012, 01:25
А вы покупали Mineral veil, которая закрепляет макияж? У меня кожа другая, поэтому и мне подходит. Мне главное, чтоб не сушила кожу пудра!
kvit10 апреля 2012, 01:34
давайте на ты :)
да, у меня есть полноценная версия вуали и я жалею, что я ее купила. она ужасно розовый мою кожу. очень странно, потому что она должна была быть полностью прозрачной на лице.
fabulous_iry10 апреля 2012, 01:53
Хорошо, будем на ты!
А я этой вуалью даже не пользуюсь, она мне без надобности просто, пудра держится весь день. Мне жаль, что ты потратила столько денег и тебе не подходит. Я сейчас присматриваюсь к разным минеральным компаниям. Хочу попробовать Youngblood cosmetics или Alima Pure.
kvit10 апреля 2012, 02:01
вуаль — бескорыстная вещь для меня( жалко((((
смотри, тебе же проще пойти и купить минералы, а они мне *светят* только через и-нет (и то если есть доставка в Украину) без затеста цвета. ох как же я много раз ошибалась в оттенках. быть бледной поганкой — плохо(((
если осмелишься попробовать что-то новое — пожалуйста делись отзывом. может кому-то (и мне тоже) пригодится)
fabulous_iry10 апреля 2012, 02:12
Да я понимаю тебя, у меня очень белая кожа и мне также тяжело подобрать оттенок. В магазинах можна только купить Bare Minarels, поэтому и купила. Я смотрела на минеральную компанию Alima Pure — в составе нету Bismuth Oxychloride и есть пробники(1.50$)Я не знаю или они отсылают на Украину, надо узнавать!  
kvit10 апреля 2012, 02:27
у меня bareMinerals в цвете Fair и зимой он для меня немножко темный.
а на Alima Pure — посмотрю. возможно где-то и найду доставку пробников в Украину)
fabulous_iry10 апреля 2012, 02:39
У меня bare Minerals в цвете fairy light и полностью мне подходит .  Но я хочу попробовать Alima Pure также.
kvit10 апреля 2012, 02:48
хи) у меня на тон светлее пудра)
между прочим пробовала тушь (даже две разных) от bare — гадость полная. хорошо, что это были пробники
fabulous_iry10 апреля 2012, 02:54
Мне туш очень нравилась от Диор, а сейчас купила подешевле Rimmel Volume Accelerator и тоже мне нравится, главное, что не осыпается.
kvit10 апреля 2012, 03:09
у меня сейчас Diorshow Extase. пока новая и ужасно склеивает ресницы. надеюсь, что она немного подсохнет и будет себя лучше вести. но ее плюс в том, что она не сыпется.
мечтаю найти аналог Max Factor False Lash Effect, потому что две туши которые у меня были дико осыпались но эффект от туши был просто ВАУ
fabulous_iry10 апреля 2012, 03:42
У меня также была Diorshow Extase и она у меня после 6 месяцев испортилась, мне нравилась она тем, что не осыпалась, держалась на ресницах весь день. А Rimmel Volume Accelerator — очень хорошо разделяет ресницы, купила после прочитаного отзыва на косметисте.
biolustre10 апреля 2012, 06:05
попробуйте Colorevolution, очень хорошее качество и нет в составе Bismuth Oxychloride, правда насчет пробников — у них их вроде нет. Кстати, нашла какой то ресурс в Интернете www.top20sites.com/Top-Mineral-Makeup-Sites — я так поняла 20 самых популярных марок минеральной косметики в США, не знаю насколько это соответствует истине, многие марки я знаю, а о многих никогда не слышала
fabulous_iry10 апреля 2012, 06:24
Sheercover, что занимает первое место в этом рейтинге, постоянно рекламируют по телевизору, а так не знаю или хорошея косметика!
Anna-Latifa10 апреля 2012, 09:30
Sheercover? Попадался сайт. Мимоходом хотела просмотреть каталог продуктов, но клик на каталог не сработал. Регистрация что ли нужна? А мне некогда было. Время появится, зарегистрируюсь, попробую поизучать поподробнее.
Anna-Latifa10 апреля 2012, 09:27
Colorevolution я смотрела. Там, действительно не нашла возможности заказать пробники. Жаль…
biolustre10 апреля 2012, 09:32
а обычно пробники вы заказываете в баночках? или вас не смущают, если пробники в пакетиках? мне в пакетиках совсем что-то не хочется заказывать. У Алимы пробники в баночках?
fabulous_iry10 апреля 2012, 09:47
На сайте написано, что в Alima Pure пробники в баночках!
Anna-Latifa10 апреля 2012, 09:58
Алима слышала тяжеловата. Правда?
fabulous_iry10 апреля 2012, 10:18
Я не знаю, я сама не пробовала еще, просто читала отзывы профессионального визажиста!
M-Olly10 апреля 2012, 01:19
В bare как раз есть компонент, который может забивать поры.
fabulous_iry10 апреля 2012, 01:21
Вот искала сейчас состав Bare Minerals и не могу найти!  
M-Olly10 апреля 2012, 01:38
Состав основы: Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Bismuth Oxychloride (тот самый проблемный), Mica, Iron Oxides
fabulous_iry10 апреля 2012, 01:46
Да, я нашла сама и могу скинуть на английском языке описание этих компонентов. Проблема в том, что Bismuth Oxychloride — есть практически в всех натуральных минеральных пудрах, он дает сияние кожи и может вызвать аллергию и прыщи на лице у людей.
M-Olly10 апреля 2012, 02:40
:) Натуральное вообще часто проблемное. Мед — самый жуткий аллерген, половина масел забивает поры, эфиры раздражают и т.д.
Jane Iredale заявляли о том, что в их составах нету Bismuth Oxychloride. Зато в их компактах есть силикон. И вообще все, что не пудра-тени-румяна очень спорное.
fabulous_iry10 апреля 2012, 02:49
Мне силиконы, не подходят, я даже кремы стараюсь искать, чтобы было поменьше этих силиконов или вообще, чтоб их там не было. Масла мне тоже очень забывают поры. Я писала выше о компании минеральной Alima Pure, в их составах нету Bismuth Oxychloride.
M-Olly10 апреля 2012, 02:58
В рассыпушке Jane тоже нету, только в компакте.
Пошла искать Alima, таким еще не пользовалась)
fabulous_iry10 апреля 2012, 03:02
Ясненько!   Удачи вам в поисках!
Anna-Latifa10 апреля 2012, 09:34
Вот Вы подкинули мне еще один вариант-причину появления прыщиков. Я недавно включила в уход эфирное масло розмарина. У розмарина дольше стаж использования, чем у минералов… Первый — недели две, минералы — три дня всего…
fabulous_iry10 апреля 2012, 00:50
Сейчас как бы мода на минеральную продукцию, но не вся минеральная косметика — действительно минеральная и хорошая.Я пользуюсь минеральной косметикой и у меня кожа улучшилась.Посмотрите в состав вашей косметики или есть Bismuth oxychloride, от него может быть аллергия и прыщи.
Inna_DInova10 апреля 2012, 01:06
А какой бренд минеральной Вам нравится?
fabulous_iry10 апреля 2012, 01:20
Я только начала пользоваться минеральной косметикой и пользуюсь Bare Minerals, пока мне нравится. Я столько намучилась с тональными кремами, у меня только кожа от них хуже становилась, прыщики лезли. Приглядываюсь сейчас к минеральной косметике Alima Pure.
Inna_DInova10 апреля 2012, 11:24
Спасибо:)
fabulous_iry10 апреля 2012, 16:53
Пожалуйста!  
biolustre10 апреля 2012, 06:13
не слышала никогда о появлении прыщей от минеральной косметики, у меня никогда не было прыщей, но от bare minerals кожу пощипывало после нанесения пудры, но в принципе такое может быть, в состав входят различные минеральные пигменты, может на какой то из них такая реакция, хотя скорее всего- реакция все таки на сладкое   но я бы недельку повременила, чтобы кожа успокоилась, а потом бы попробовала снова попользоваться минералкой. Но от сладкого придется отказаться, сможете?  
Anna-Latifa10 апреля 2012, 09:42
Смогу, конечно. У меня, действительно, в выходные случился какой-то жор))) За два дня съела столько рулетиков и конфеток, сама удивляюсь… Ко всему добавила вредности копченые… А, кстати, успела заметить, что моя кожа мгновенно реагирует на неправильное питание. Такое и до минералов случалось. Еще алкоголь, особенно с пузырьками — провокатор еще тот! Но в выходные алкоголя не было. Только сладости-копчености.)))
Anna-Latifa10 апреля 2012, 09:51
Отвечу про сайт, с которого посылка пришла. Косметику заказывала на Fancy minerals, набрала арсенал пробников. На лицо наносила основы Coastal Scents и Monave.
Anna-Latifa10 апреля 2012, 09:55
Bare Minerals, девочки на каком сайте можно заказать? киньте в личку, кто знает. Кажется, в Россию доставка не делается…
Svoboda_slova10 апреля 2012, 11:31
Я заказывала на Клубнике. Но честное слово есть и лучше средства.
Сейчас у меня Lucy Minerals — мне нравится больше чем Lumiere Mineral Cosmetics, но с другой стороны читала восхищенные отзывы на обе марки и так же не восхищенные тоже. Ни та ни другая у меня поры не забивает, но Люси более плотное покрытие дает чем Люмьер.
Anna-Latifa10 апреля 2012, 11:56
Более плотное, в смысле — более заметное? Или незаметно, но более эффективно несовершенства скрывает. Вопрос задаю, потому что слышала отзывы, что «минералка» может быть СЛИШКОМ плотной, и оттого маской ложится.
Svoboda_slova10 апреля 2012, 12:52
Для меня более плотное значит, что лучше скрывает недостатки и можно меньше слоев наносить. Люмьер ну совсем уж легкую маскировку мне дает. А по факту — пока не выберешь свое, никакие рекомендации не спасут. На косметисте были и восторженные и негативные отзывы на Алиму и на другие марки. Кому-то подходит, а кому-то нет. К сожалению с ней та же история, что и с любой другой косметикой, хорошо что можно хоть пробники заказать и выбрать свое.
NATlink10 апреля 2012, 11:09
Попробуйте попить воды. 2-3 литра за сутки дня два. У меня, например, комедоны на лбу — явный признак того, что надо промыть почки или что там в обработке воды участвует?.. Это не сложно, зато сразу будет ясно — в организме проблема или в косметике))
Nat-ka10 апреля 2012, 12:44
Я заказывала пробники Alima Pure с их официального сайта.
Попробовала — все отлично. На следующий день меня просто «обнесло».
Привела кожу в порядок. Попробовала еще раз.
Снова та же реакция.
Пришла к выводу, что минеральная косметика — не мое.
Kenguru10 апреля 2012, 13:01
да, у меня от минеральной рассыпчатой пудры полезли прыщи. И от одной, и от второй. Плевалась долго
Irish10 апреля 2012, 13:24
Добавлю и я свои 5 копеек)) Помимо силиконов и бисмута, которые могут вызывать прыщики, в минеральной косметике следует обращать внимание на качество самих пигментов. Правда, это качество никак не определить на глазок, поэтому лучше покупать минеральную косметику хороших компаний, которые дорожат своей репутацией. Просто пигменты и минералы, которые используются в составе минеральной косметики, бывают совершенно разного качества и цены — их же используют не только в минеральной косметике, но и в лаках для ногтей, и в промышленности (краски). И цена зависит от очистки — чем выше очистка от примесей тяжелых металлов, тем выше их чистота и безопасность для кожи. Также, пигменты и минералы разделяются на натуральные (которые являются разновидностями окидов железа и ультрамарины) и синтетические (то есть смешанные с лейками, синтетическими красителями) — и вот последние также могут вызывать раздражение кожи.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...