22.05.2012

Всякая всячина-3

Концерн «Калина» Сто рецептов красоты молочко для тела «Мед и молоко»

На ночь тело я мажу частями: шею и декольте одним кремом (часто бывает, что это неподошедший или надоевший крем для лица, тут нужен небольшой лифтинг и питание), руки — другим (тут требуется быстрое впитывание, тут обычно легкие текстуры в ход идут), оставшиеся части тела — третьим (через раз это средство с модным нынче «антицеллюлитным» эффектом). Это молочко и следующее в посте были куплены как раз для рук (в принципе, я спокойно могу использовать молочко и для всего тела, но тонкость тут состоит в том, что шею, декольте и руки я мажу сама, а остальное мне мажет муж, а он жиденькие текстуры не уважает и мазать ими не любит, предпочитает густые кремы с приятным нерезким запахом). Молочко, как я уже сказал, имеет жидкую текстуру, заключено во флакон с дозатором, который не очень-то помогает — если захочешь вылить на себя — выльешь из любого флакона. Зато использовать можно без остатка — молочко, будучи поставленным на дозатор, быстро собирается у крышки. Пахнет и правда медом, довольно приятно, поскольку запах уютный, домашний такой, расслабляющий. Впитывается быстро, липкой или жирной пленки на теле не оставляет. Кожу увлажняет, но хотелось бы большего, но тут я могу грешить на некий избыток отопления (начала я использовать молочко, когда на улице было еще холодно и дома у нас топили будь здоров). Наверное, для летней жары будет в самый раз.

Цена: около 50 руб. в «Ашане»
Срок использования: 3 недели

Увлажнение и питание: 4

Концерн «Калина», «Чистая линия»воздушное молочко для тела «медуница и таволга»

Как и предыдущее средство, молочко во флаконе с дозатором. Когда оно подошло к концу, я просто стала ставить его на колпачок, и оно туда благополучно стекает, так что использовать его я смогу без остатка (не люблю, когда что-то остается во флаконе). Распределяется по телу легко, быстро впитывается, не оставляет никакой липкой пленки или жирных следов, если кожа подсушена мылом, то ей сразу становится комфортно. Кожа после применения прохладная, мягкая и эластичная. Увлажнение, конечно, не такое, как от насыщенного густого крема, но очень приличное для молочка. С запахом получилось забавно: я намазалась молочком в первый раз и зашла к мужу в ванную, он на меня смотрит и говорит: «ты зачем надушилась на ночь глядя, это же „жадор“, или как там эти духи называются». Другими словами, запах муж одобрил однозначно, хотя на теле мне молочко пахнет скорее цветами, нежели «Жадором». Тех, кого раздражают сильные запахи средств для тела, могу обрадовать: запах быстро выветривается, и им пахнет только подушка:)

Цена: 76 руб. в «Ашане»
Срок использования: 3 недели

Увлажнение и питание: 5

ЭксклюзивКосметик лифтинг-крем для тела «Кокос, ваниль, карите»

Питаю слабость к большим банкам, грешна. Поэтому данной банке просто суждено было оказаться в моих лапчонках и быть принесенной домой. Тем более что это уже второй мой крем для тела в данной серии, и колебаний особых я не испытывала, потому что предыдущий крем понравился и было намерение попробовать все средства серии. Крем очень приятный на ощупь — легкий, нежный, но при этом довольно плотный. Легко распределяется по коже, быстро впитывается, хорошо увлажняет. Имеет сочный аромат кокоса, который мне очень импонирует и, кажется, даже поднимает настроение. А вот ванили я не в запахе не чувствую, но это средство ничуть не портит.

Цена: 105 руб. в «Ашане»
Срок использования: 1 месяц

Увлажнение и питание: 5

ООО «Первое решение», «Рецепты бабушки Агафьи» увлажняющая и смягчающая маска для лица для сухой и чувствительной кожи «яичный желток, мед, масло льна»

Когда я была бедной студенткой, то маски этой серии активно использовала — для лица ту, что с огурцом, для шеи — как раз эту. Иногда на меня накатывает ностальгия, и я зачем-то хватаю средства «те самые», которые в большинстве случае сейчас меня не устраивают по качеству, но цена у них для экспериментов или той самой ностальгии более чем щадящая. Данное средство — счастливое исключение из правила «дешевое не может быть хорошим» и я сейчас расскажу, почему. В отличие от кожи лица, с которой у нас вечный бой, шея у меня беспроблемная — не сухая, морщин на ней нет, но я активно за ней ухаживаю, регулярно делая маски-обертывания, зарядку, и постоянно увлажняю эту зону. Данную маску использую именно для шеи (как прочитала в детстве, что кожа на шее по умолчанию сухая, так до сих пор в это верю), алгоритм простейший — очищение кожи шеи — раз в неделю скраб — маска на 15-20 минут толстым слоем. Читала отзывы о том, что маска течет и недоумеваю — она достаточно густая и плотная по текстуре, с чего бы ей течь там? Несомненный плюс маски — запах липового цвета, мне он чрезвычайно нравится. Отмечу, что несмотря на то, что шея у меня достаточно чувствительная, и может отреагировать жжением на ту же грязь Мертвого моря, с данной маской она дружит и никакого дискомфорта не испытывает ни во время маски, ни после нее. Я считаю, что маска неплохо увлажняет, но, возможно, я просто регулярно ухаживаю за шеей и даже если маска особого эффекта не дает, то на общем уходовом фоне это незаметно.

Цена: 40 руб. в «Ашане»
Срок использования: 2 недели (маску использовала до конца)

Увлажнение и питание: 5

Фармацевтическая фабрика НПО «Эльфа» крем Panthenol — средство № 1 для регенерации кожи

Взяла средство для разнообразия, а то что все «Боро плюс» да «Боро плюс». Намерена была использовать его, как и советует производитель, для разных целей, но основная была — заживление и снятие раздражений. И, представляете, несмотря на то, что на косметисте часто в беседах звучит, какой пантенол отличное средство, особливо опосля загара, крем — полная ерунда (и да, я понимаю, что это косметическое, а не лекарственное средство, которое, собственно, и хвалят): скользит по коже и небыстро впитывается, плоховато увлажняет и заживляющего эффекта я не вижу. Измазала на шею и больше не куплю. А настоящий «Пантенол» наверное, таки попробую.

Цена: 75 руб. в «Ашане»
Срок использования: 2 недели

Запах: 3 (никакой там запах, скажем честно)
Текстура: 3 (скользит по коже)
Удобство в использовании: 5 (тюбик и есть тюбик)
Увлажнение и питание: 3

ОАО «Свобода» Гель для лица «Carina» с комплексом аминокислот и микроэлементов

Я тут недавно прочитала, что «Свободу» кто-то там купил и что старых средств больше выпускать не будут. Дай, думаю, вспомню молодость. Тогда оно мне безумно нравилось и текстурой, и запахом, да и стоило бюджетно, тем более что ездила за косметикой я в фирменный магазин фабрики на Савеловской. Но то ли средство испортилось, то ли я стала гораздо требовательнее, но бывшего восторга средство у меня не вызвало. Вообще я брала его для шеи, так вот, по коже гель ужасно скользит, чуть зевнешь — и оно уже на простыне или подушке. Увлажняет вроде неплохо, но отдушка у него резковата, и какое-то время после нанесения кожа липковата. Возможно, я плохо разбираюсь в составах, но где же обещанные аминоксилоты и микроэлементы?

Цена: 14 руб. в «Ашане»
Срок использования: 2 недели

Запах: 3 (отдушка перестала мне нравиться)
Текстура: 3 (скользит по коже)
Удобство в использовании: 5 (тюбик он и есть тюбик)
Увлажнение и питание: 4

А вы используете время от времени средства, которые вам нравились/подходили много лет назад?

LUANZA 22 мая 2012, 10:13
О, «Карина», наверное 100 лет не видела этих тюбиков. Давным-давно пользовалась гелем для век «Карина», помню, что нравился.
talusha 22 мая 2012, 14:22
у меня, помню, это вроде было первое средство для век, и я на первом курсе еще думала, надо ли мне мазать глаза, или еще рано)
Erin_Brown 22 мая 2012, 10:49
пантенол-вещь замечательная, на лету беру только в виде аэрозоля мусса, от обгорания на солнце очень хорошо помогает. Вкусняшка от ЭксклюзивКосметик заинтересовала.
talusha 22 мая 2012, 14:23
вот и я поняла, что надо мусс попробовать, а крем не тянет совершенно…
Andrea 22 мая 2012, 10:57
вот это да!!! Back in USSR! ))) У меня в бедном студенчестве был такой гель Карина от Свободы (из киоска Союзпечати)) Но я давно оставила попытки понастольгировать- сколько ни пробовала повторить старые средства, качество сейчас хуже чем раньше, а запросы — выше…
RitaMix 22 мая 2012, 15:16
Мариша! С Днем Варенья тебя!
Киоски Союзпечати — это были наши бъюти-магазины. Помнится, что свой первый лак для ногтей, лет в 14, я как раз купила в таком киоске.
Andrea 22 мая 2012, 16:00
Ой, Рита! Спасибо большое!   А ещё была пластиковая бижутерия в Союзпечатях- мечта подростков и цыганок )))
talusha 22 мая 2012, 15:37
вот и я теперь брошу…
Christina_Guettler 22 мая 2012, 11:09
спасибо за пост, я потихоньку задумываюсь об отпуске. Тему молочка для тела ты мне уже просветила, буду покупать на месте).
Я много лет подряд пользуюсь какими-то продуктами из avon planet spa.
talusha 22 мая 2012, 15:43
мне avon spa средства тоже нравятся, помню, был крем-суфле в большой банке, с оливковым маслом что ли
но моя представитель куда-то делась, а потом я благополучно переключилась на другие марки, благо что выбор большой
RitaMix 22 мая 2012, 13:34
Наташа, что касаемо фабрики «Свобода», то пока она жива и невредима и выпускает все то, что и раньше выпускала. Щас расскажу тебе историю: мой муж покупал на фабрике свой любимый «Эффект» и мое любимое детское мыло и ему в подарок вручили тубу лифтинг-крема «Карина» для лица. У крема состав начинается с минерального масла, так что считай, что с гелем тебе повезло  . Я когда этот крем рассматривала, то еще подумала, что точно как у «Ла Мер»  .
Lipochka1981 22 мая 2012, 14:49
Я покупаю детское мыло от Свободы. Мне подходит. Была когда-то Карина, про которую мне мой первый и единственный косметолог сказал, что крем по составу опережает аналоги (дело было в 90-ые). Пост всколыхнул приятные воспоминания, пойду куплю Карину.
RitaMix 22 мая 2012, 16:24
я так и думала… что все передовое в косметике придумали у нас
talusha 22 мая 2012, 16:18
прикольно) Эффект после бритья который? сама его покупаю постоянно
RitaMix 22 мая 2012, 16:22
нет, он любит для ног
niikaa65 22 мая 2012, 15:15
Наташа, спасибо за пост, очень полезный, как всегда, и информативный. Я много лет покупаю только Нивею в синей банке, а так к старому не возвращалась пока, почему-то не вижу в продаже своих любимчиков давних. Когда-то давно был крем Янтарь, жирнющий, интересно сейчас он продаётся? Мне хорошо зимой помогал в юности.
Молочко от ЧЛ приглянулось, пойду куплю, попробую.
talusha 22 мая 2012, 16:22
спасибо!
Янтарь видела в продаже в Ашане, там вся линейка — Вечер, Янтарь, Геронтол и Люкс
Aprel-Nata 22 мая 2012, 19:40
Вот этот пантенол, что у вас, ерунда полная, там в составе еще куча всего вредного. Пойдите в аптеку и купите Пантенол ( самый лучший производства Франция), у мужа на работе у медсестры стоит, много раз людей им спасали, сразу на ожог наносят, заживляет, а на мелкие царапинки вообще запросто.
talusha 23 мая 2012, 18:49
согласна, надо исходный препарат тоже попробовать
max-max 23 мая 2012, 18:17
Наташа, обязательно купи настоящий пантенол…
я часто его после загара летом мажу вместо крема…
talusha 23 мая 2012, 18:48
убедили, надо брать) но я такие надежды возлагала на этот крем, поэтому обидно!
Hisja 23 мая 2012, 19:01
Захотелось крем для тела в банке
talusha 23 мая 2012, 19:23
любишь кокос?)
Hisja 23 мая 2012, 19:36
Кокос не очень, а вот ваниль обожаю