15.03.2012

Как я отрастила ногти

Хочу вам рассказать о том, как я превратила свои «корявки» (а именно так я их называла всегда еще совсем недавно) в Ногти. На которые я сейчас смотрю и, честно говоря, налюбоваться не могу. Я думаю, что это проблема актуальна для многих девушек. Расскажу про свой опыт и, надеюсь, помогу хоть кому-то.

Для начала, у меня достаточно маленькие пальцы, соответственно, и ногти сами по себе небольшие. Это уже достаточная проблема, и, само собой, длинных овальной формы ногтей, которые даже в обрезанном под ноль состоянии выглядят привлекательно, мне не добиться никогда и ни за что, понятное дело. Приходиться работать с тем, что есть.

Главные три проблемы:
— практически не росли. Уже год, например, каждый день употребляю творог, кефир и достаточно часто яйца. Не влияет.
— нещадно слоились, просто ужасно. Если хоть немного отрастут — то сразу же расслаиваются. Поэтому я стригла их всегда под корень. Хотя и это не спасало от слоения.
— ну и сами по себе тонкие и ломкие. особенно, конечно, после неоднократных наращиваний.

Я как-то, к сожалению, не додумалась сфоткать отдельно ногти тогда ну как же иначе, поэтому пришлось порыться в фотках, чтобы показать хотя бы приблизительно исходный материал. ну вот, например, так:

И вот так всю жизнь)). Конечно, можно было бы всякими ванночками/парафинами и прочими лимонами-уксусами озадачиться, но дома у меня на эти ежедневные процедуры нету времени. Да и засыпать, обнимая мужа руками с деликатным ароматом уксуса, как-то, знаете ли, не хотелось. Весь уход: раз в три дня обрезной маникюр, иначе ногти обрастают лохмотьями натурально, и увлажнение кутикулы. что под руку попадалось, то и покупала.

В общем, обчиталась я косметисты, и решила переходить на тяжелую артиллерию. Шутка, конечно, уход у меня вышел совсем незамысловатым. Но он сработал! За что всем вам большое спасибо, между прочим.

Вот так мои ногти выглядят сейчас, по прошествии двух месяцев этого импровизированного лечения:
Да, они не слишком длинные, но мне сейчас длина большая ни к чему, я подпиливаю (а вот ближе к лету отращу чуть больше). Но понимаете, оказывается, мои ногти не уродливые круглые корявки больше. Оказывается, они могут не рваться от каждого дуновения ветра. Оказывается, у них есть форма. Оказывается, они могут выходить за пределы подушечек пальцев, причем в ту сторону, которую надо:
такой длины у меня не было никогда. можете представить, какой обделенной я ходила всю жизнь
Я вам даже восторга своего описать не могу, но, думаю, девушки с подобной проблемой меня поймут.

Ну теперь делюсь «секретами» типа. Свотчи продуктов делать не буду, лаки-масла, ничего особенного там нет.

1. Frenchi Умная эмаль. Новейший укрепитель ногтей. Innovative Nail Hardener.
От меня: Хотя я отношусь к Умной Эмали скептически (не первый продукт, но они меня как-то не впечатляли), но это средство работает. Ногти действительно укрепляются. Они у меня теперь практически не гнутся, стали толще. Но от слоения не уберегло…
Оценка: 5.

2. Арт-Визаж. Масло с протеинами для слоящихся плохо растущих ногтей.

От меня: Это действительно мегавещь. Не зря его так любят. Мои ногти перестали слоиться практически. Иногда небольшие намеки бывают, но они как-то в глубине ногтя, даже подковырнуть сложно. Это средство у меня стоит дома, утром и вечером я мажусь им.
Оценка: 5+

Это были два главных героя. А сейчас расскажу о всяких комплиментарных продуктах, которые мне нравятся и в той или иной степени помогают.

3. Oriflame Nail Growth Booster.

От меня: Тоже чудесное средство. Ногти от него действительно растут, как на дрожжах. Однако обещания по поводу противодействия ломкости и укреплении ногтей не выполняет, на мой взгляд. Т.е. ногти растут хорошо, но мне это было без толку, т.к. тут же ломались и расслаивались. Сейчас я его иногда использую, но он не совсем удобен тем, что наносить его надо только на чистые ногти, коими мои бывают редко. поэтому использую его не курсами, а как придется. Еще у него чудесный запах! Не свежим киви, конечно, не знаю как описать, химический, но приятный)) Только купила средство Oriflame Nail Food и надеюсь, что оно окажется таким же замечательным.
Оценка: 5-. Основную функцию, все-таки, выполняет действительно.

4. Belweder Gel Emollient Cuticules aux 12% AHA. Гель для кутикулы с 12% AHA.

От меня: я, если честно, не совсем поняла средство — и для увлажнения кутикулы, и для удаления. Ну да ладно. Купила просто так, наобум, чтобы попробовать просто. Насчет отбеливания — ну это вряд ли. Насчет улучшения состояния ногтей — есть немного, но до моих любимчиков далеко. Но вот что делает это средство — оно замедляет рост кутикулы. Раньше я делала обрезной маникюр раз в 3 дня. Не люблю ошметки на пальцах, поэтому приходилось себя мучить этим. С этим средством я заметила, что кутикула растет медленнее и аккуратнее. Я пользовалась им и для удаления, и для увлажнения кутикулы. Увлажняет хорошо, к слову. Жирненькое маслице такое, немного тягучее. В общем с этим средством я смогла даже на некоторое время отказаться от обрезного маникюра — кутикула отрастала аккуратно и выглядела здоровой. Правда, вернулась опять к обрезному, т.к. моя кутикула просто внешне некрасивая — толстый валик.
Оценка: По обещаниям от производителя — 3 (на расслоение и пигментацию в лучшую сторону не повлиял). А вообще 5, была удивлена, что можно вообще замедлить рост кутикулы. Ну и увлажнение хорошее. Буду покупать постоянно.

5.Арт-Визаж. Отвердитель для мягкой ногтевой пластины.

От меня: Это средство тоже многими любимо. Скажу честно, что лично мне кажется, что лечебными свойствами оно обладает в невеликой степени. Я его начала использовать после покупки укрепителя УЭ, и уже тогда ногти начали укрепляться. Поэтому наверняка сказать не могу, но использую эту базу в перерывах между укрепителем, считаю его скорее средством защитного характера, мне с ним на ногтях спокойнее (а то я такая, могу удариться, зацепиться за что-нибудь), к тому же с ним не боюсь уборки))
Оценка: боюсь, что объективно не могу оценить из-за непоняток с лечебным эффектам, но как база под лак — 5+.

6. Belweder воск для ногтей и кутикулы пантенол форте.

От меня: Еще один любимчик многих. Подпишусь практически под каждым словом. Вообще воск мне нравится сам по себе, кутикуле с ним комфортнее, чем с маслом. Кутикулу смягчает и увлажняет. Не так хорошо, как, скажем, гель бельведер выше, но достаточно. Мелкие какие-то ранки, которые могут случаться после обрезного маникюра, помогает заживлять. насчет заусениц не знаю, у меня их нет. Расцениваю средство прежде всего как защитное. Я его и на работе использую, и домой тащу на выходные, т.к. предстоит генеральная уборка
Оценка: 5.

7. Витекс Peri. Средство для удаления кутикулы.

От меня: вообще я искала sally hansen голубое в баночке, но в обычных косметических магазинах в Киеве я что-то не нахожу его, а ездить и гоняться за ним времени нет. Как-то увидела это средство, вспомнила, что давно им пользовалась, была довольна, и купила еще раз. Вообще, это средство многие любят, и небезосновательно. Я пользуюсь им и для обрезного маникюра и для необрезного (чтобы поддерживать внешний вид между обрезным). Размягчает хорошо (хотя мне все-таки из интереса хочется попробовать СХ, вроде оно еще ядреней), удалить с ним кутикулу проблем не составит. разве только надо подождать минуть 10. ну мне это наоборот, на руку. пару раз передерживала — ничего не случилось, ногти хрупкими не стали. Кремчик довольно жиденький, удобно наносить из носика.
Оценка: 5. Да еще и за такую цену.

Вроде бы арсенал нехитрый. Как итог — ногти, глядя на которые не хочется   ))) Я понимаю, что обладательницам красивых ногтей от природы сей пост может показаться странным, мол, отращенные на полсантиметра ногти не повод для гордости)) Но пост не для них   Буду рада, если кому-то помогу. Если расскажете о ваших любимых средствах еще, то буду благодарна.

p.s. уиииииии, теперь я, наконец-то, могу красить нохтики!

Irisent 15 марта 2012, 17:34
Красивая форма ноготков у Вас! Многое из средств имею в арсенале и очень люблю, спасибо Косметисте)
murmurchik 15 марта 2012, 17:38
спасибо, сама удивилась неплохой форме)
Rinasi 15 марта 2012, 17:36
Очень хороший результат! Поздравляю!))
Найти бы мне Бельведер, очень заинтересовал, как раз ищу такое средство для кутикулы с кислотами.
murmurchik 15 марта 2012, 17:39
спасибо! вот как раз это средство у нас продается во всех местах, где вообще бельведер продают (где я была, всмысле). с остальными сложнее. а зачем вам кислоты для кутикулы? мож есть сакральный смысл?
Rinasi 15 марта 2012, 17:41
дело в том, что я делаю необрезной маникюр, Вы же сами написали, что оно замедляет ее рост — вот, собснно, для этого я его и хочу
murmurchik 15 марта 2012, 17:42
ну я как-то не связала эти две вещи
Rinasi 15 марта 2012, 17:44
бывает)))
мне как раз надо, чтобы уменьшил рост кутикулы, я даже согласна, что он не помогает от расслаивания и против пигментации :))
буду искать его, у нас чет не видела, чтобы такую штучку продавали(
Rysichka 15 марта 2012, 17:50
вот это да! после твоих отзывов о лаках, а я думала у тебя идеальные ногти, первое фото меня удивило:))
murmurchik 15 марта 2012, 18:22
ну здрасьти, если я говорю, что корявки были, знач так оно и есть
Irishechka 15 марта 2012, 17:55
Хороший пост)))))
давно почему то не пользуюсь УЭ, а вот вокруг арт визаж уже давненько хожу… не знаю стоит брать или не стоит…
с недавнего времени полюбила марку Urbina, итальянская проф марка, у нас видела её и покупаю в проф магазине, может ещё где то продается но не знаю, целью не задавалась… Вот масла для кутикулы у них супер крутые! запахов куча просто, ну то есть с маслом лимона, персика винограда, с ванильным экстрактом и оно действительно так и пахнет))) и впитывается очень хорошо))))
и сушка у них хорошая очень, действительно сушит))))
и цена тоже довольно достойная)))))
murmurchik 15 марта 2012, 18:24
спасибо.
для меня очень важно, чтобы средства были в зоне досягаемости. у меня реально нету времени ездить, искать, охотиться. заказывать тоже не люблю — меня ожидание убивает. цена тоже немаловажное значение играет, сейчас период стесненности.
Irishechka 15 марта 2012, 21:14
да да) насчет цены это точно)))
Koty-koty 15 марта 2012, 18:04
вы молодец просто   добавлю от себя топ Комплекс 7 от УЭ хороший
murmurchik 15 марта 2012, 18:25
спасибо. я смотрела на комплекс 7, но решила взять более узконаправленное, так сказать, средство. мне его еще использовать и использовать)) закончится — буду пробовать и это и 3в1, тоже хвалят очень
Koty-koty 16 марта 2012, 13:13
я его только как топ использую(дает замечательный блеск и сохраняет от сколов), для другого как-то вообще не идет
bambinina 15 марта 2012, 18:07
воск бельведер прекрасен! если его регулярно использовать — хотя бы раз в день, кутикула и через неделю после маникюра выглядит ухоженной, я с ним стала ездить к мастеру раз в 10 дней (я сама не делаю маникюр) и она удивляется тому, что резать особо и нечего. увлажняет замечательно, а еще мне кажется, что ногти с ним тоже улучшаются — становятся тверже и отрастающие кончики очень белые, до него у меня такого не было.
murmurchik 15 марта 2012, 18:26
я им пользуюсь не раз в день и даже не два. я действительно сейчас обрезной делаю реже, раз в дней 8. хотя между этим подправляю иногда — отодвигаю кутикулу и отшкрябываю ошметки, если появились. только он как-то быстро уходит — вроде недавно купила, а уже почти нет.
bambinina 15 марта 2012, 18:27
я взяла про запас четыре упаковки))
murmurchik 15 марта 2012, 18:34
мне нравится в нем еще то, что он жирненький. большинство масел имеют как бы сухой финиш и моментально впитываются. а вот воск (и масло бельведер тоже) на ногтях подольше остаются, чувствую, что пальчики увлажнены. мне это нравится ощущение очень. того же ищу в кремах, но нету, чтоб их, все мгновенно впитываются с эффектом «а был ли мальчик вообще».
Dali 15 марта 2012, 18:14
Вот и у меня ногти слоятся, не успевая отрасти на пару миллиметров, А я тоже хочу Ногти! Буду пробовать эту розовую умную эмаль) Марку Арт-визах вообще не видела живьем ни разу, даже не представляю, где этот зверь водится.
Malvinka 15 марта 2012, 18:17
не знаю, на сколько это правда, но мне моя мастер по маникюру сказала, что все средства, подобные Умной эмали сушат ногтевую пластину, и посоветовала, чтоб не слоились. смазывать маслом хотя бы пару раз в день
murmurchik 15 марта 2012, 18:27
ну это само собой. я смазываю несколько раз. хотя сейчас еще период такой — сухость рук сильная. летом не так.
Dali 15 марта 2012, 18:32
Я смазываю регулярно… Никакого толку:(
murmurchik 15 марта 2012, 18:27
ну это российская косметика, она явно есть много где у вас))
Malvinka 15 марта 2012, 18:15
очень хорошие ногтики  , труды не прошли даром
PS: а что за лак такой красивулечный?
murmurchik 15 марта 2012, 18:28
спасибо! лак копеечный, украинский какой-то Ноготок. но красивый, согласна)
Dina_D 15 марта 2012, 18:19
У меня примерно такая же ногтевая история :)
Мне от расслоения помогло только одно — хрустальная пилка. Ее достаточно, чтобы не образовывались микротрещинки, приводящие к слоению ногтевой пластины. Очень важный инструмент. Я бы даже сказала, номер 1.
murmurchik 15 марта 2012, 18:30
у меня такая есть. хотя не, наверное, просто стеклянная. не знаю чеснговоря… но ей жутко неприятно пользоваться. ногтями по стеклу и пальцами по пенопласту — это мурашечные мурашки. иногда пользуюсь, но не постоянно. вообще же стараюсь выбирать пилки наиболее мелкоабразивные. но ваще возьму на заметку ваши слова, может удастся себя приучить (ой, как вспомню так вздрогну   )
Dina_D 15 марта 2012, 19:21
У меня в отношении любой пилки такие ощущения, но только не хрустальной(она лучше стеклянной, кстати). Я даже не чувствую ее прикосновения. Но, если вам настолько неприятно, то, конечно, не стоит себя истязать пытками :) Можно просто подпиливать строго в одну сторону, эффект тоже хороший.
murmurchik 15 марта 2012, 22:06
да, я уже взяла это себе за правило тоже, хотя и сложно это как-то, ну стараюсь
LisAlisa 15 марта 2012, 18:21
Очень полезный пост, спасибо! Все проблемы знаю не по наслышке) Разделяю Ваш восторг)
murmurchik 15 марта 2012, 18:30
спасибо. а что делаете, чтобы решить проблему?
LisAlisa 15 марта 2012, 22:02
писала пост про гигиеническую помаду. И все мажу мажу их всякими маслами, солями и т.п.)
а еще у меня Орли основа с шелком — Нэил Армор
murmurchik 15 марта 2012, 22:07
перед описанными средствами я мазала маслами. и просто базовыми, и косметической смесью, нерегулярно правда. расти росли, но слоиться не пернставали
LisAlisa 15 марта 2012, 22:55
поэтому и говорю Вам спасибо, что эффекта все-таки маловато… буду пробовать Ваши средства)
murmurchik 15 марта 2012, 23:28
удачи!
AnnaVita 15 марта 2012, 18:21
Спасибо за пост) В закладочки)
murmurchik 15 марта 2012, 18:30
и вам спасибо, что зашли
YuliaFeya 15 марта 2012, 18:26
Я Вас поздравляю, у меня сейчас такая же проблема, ногти слоятся жутко уже полгода. Подозреваю, что это от голубого ремувера Салли Хансен (потому как больше ничего в жизни не менялось).
murmurchik 15 марта 2012, 18:32
ну попробуйте заменить. я нашла лично свое средство — дешевая смывка Salon с д-пантенолом. ну так вот это первая жидкость, после которой не хочется сразу же бежать и измазывать руки в креме по локоть. мне кажется даже, что она увлажняет… )) хуже не делает, я смываю каждый день почти (этот укрепитель надо курсами по 5 дней, и каждый день новый слой на чистые ногти), и ттт не замечаю последствий плохих
YuliaFeya 15 марта 2012, 18:54
Спасибо, увижу куплю))
Tender 15 марта 2012, 18:39
Спасибо за Ваш пост!!! Вы мне были просто Свыше посланы   теперь я хотя бы знаю, что делать!)
расскажу свою грустную историю если никто не против:
дело в том, пару недель назад и пошла в салон, попробовать покрыть ногти биогелем свои ломкие, хоть и в божеском виде были,
но в ответ на свою просьбу мне стали запиливать ногти   на мои вопросы, зачем запиливать. мастер гордо ответила, что покрывать будет простым гелем, а не био, якобы так будет лучше для меня и вообще они ничем не различаются
до сих пор корю себя за то, что не вырвала руки из её лап и не ушла хотя была такая навязчивая мысль в тот момент, но понадеялась на чудо, а зря   естественно, гель сразу же начал отслаиватся, в этот же день, а через неделю и вовсе слез целиком — пластиночкой, оставив после себя такой ужас, которого я не видела за годы наращивания — мои ногти превратились в лохмотья а я ведь шла на укрепление
я даже сфотографировала для наглядности не для слабонервныхконечно, сразу срезала под корень и так теперь и хожу
понимаю, что теперь красивых ногтей мне не видать минимум полгода, пока не срастет вся поврежденная пластина, но СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ещё раз за пост, буду надеятся на лучшее!
у Вас такой впечатляющий результат, Вы молодец!
простите за такой огромный коммент, это просто крик души
murmurchik 15 марта 2012, 19:01
ого, от таких надо не уходить, а руки поотрывать. ну свой у тебя взгляд на вещи, так хоть оповести сначала (хотя я не знаю как это делает, но сам рассказ возмутил))) ну сами ж знаете, что ногти не ноги — отрастут, никуда не денутся. только помочь им надо малек.
p.s. спасибо и вам.
Tender 15 марта 2012, 22:41
мне то уж точно не за что, просто хотела предупредить как бывает
вообщем, хотела как лучше, а получилось как всегда
теперь буду восстанавливать вашими советами
Becyona 16 марта 2012, 01:06
После 3 лет наращивания — мои ноготки выглядели почти как ваши (немного лучше). Сильно слоились, при отрастании сворачивались трубочкой (как бумажка были). Полностью ногтевую пластину отрастила за 2 месяца. Делала ванночки перенасыщенные с морской солью и эм маслом чабреца курсами — неделю каждый вечер, неделю перерыв. Не смывая с ногтей соль, сразу пока ещё влажные(это важно) смазывала маслом (жожоба+аевит+эм лимона). Маслом пользовалась каждый раз после длительного контакта с водой (душ) и утром-вечером.
Ноготки отросли беленькие (свободная часть) и блестящие, не слоились.
Попробуйте, морские минералы очень способствую росту ( как и эм чабреца), но сильно сушат кожу и ноготок, здесь на помощь приходит масло, которое сохраняет влагу в ногте и питает кутикулу и матрицу (корень)
Tender 16 марта 2012, 09:18
спасибо огромное за совет! буду пробовать как раз все есть, кроме чабреца под рукой
никакими укрепляющими лаками не пользовались, пока восстанавливали??
Becyona 17 марта 2012, 11:25
Да не за что   чабрец (эфирное масло) можно купить в аптеке — оно не дорогое (в пределах 150 руб). Попробовала сначала пользоваться Умной Эмалью, но ногти слоились, вместе с ними «слоился» лак, поэтому пришлось обойтись без него.
Хороших вам ноготков!
mashinka 15 марта 2012, 18:43
Хех, я свои отрастила только номером 1 :) Уже лет 5 мажусь исключительно им, ногти растут молниеносно)
Не поняла фразу «Оказывается, они могут выходить за пределы подушечек пальцев, причем в ту сторону, которую надо», а в какую еще могут?)))
murmurchik 15 марта 2012, 18:58
ну я имела в виду, что раньше я их обрезала под корень, и они были короче, чем сами пальцы)))
Yazichnica 16 марта 2012, 02:30
А в какую угодно могут)) У меня неправильная форма ногтей на средних пальцах и кончики с одной стороны загибаются внутрь больше чем с другой стороны.Меня это вымораживает и очень бесит, потому что ноготь выглядит кривым
Автору: я Вас прекрасно понимаю… сама мучилась такой же проблемой много лет, только у меня ногтевая пластина еще меньше Вашей))
Наращивала акрил 4 года.Мне повезло с мастером — после снятия акрила свои ногти стали крепче и стали расти, чему я очень сильно удивилась)) Но периодами на них что-то находит и они начинают слоиться и ломаться под корень, а порой и по «мясу» просто
А вообще про ваши ногти читала как про свои — проблема очень схожая с моей. Я пользуюсь Нубаровским укрепителем, маслом для кутикулы Премиум Оил, и сейчас потихоньку перехожу на необрезной маникюр — прикупила набор для сухого маникюра, который показывала Crab вот здесь. Уже опробовала на маме — ей очень понравилось)
ЗЫ. Рада что у Вас все получилось))
murmurchik 16 марта 2012, 11:27
о да, читала тот пост, впечатлилась. но для меня это, честно говоря, сложновато. я там выше писала, что времени охотиться за какими-то средствами у меня нет, мне надо, чтобы если закончится — пойти в любой космомагазин и купить. с ибея можно заказывать, но таааак лень, ждать это все. вы тоже отпишитесь по результатам.
e_vladi 15 марта 2012, 18:58
Отличный пост! У меня ногти тоже не очень… сами пальцы длинные, а вот ногтики короткие, вечно слоятся и ломаются. Единственное что мне помогает Укрепительдля ногтей от УЭ. Работает   Плюс ко всему, когда делаю маникюр смазываю ногти ЭМ лимона, где-то вычитала, что оно так же укрепляет ногти и к тому же отбеливает их. Ну и запах конечно

К Арт-Визаж присмотрюсь, спасибо а наводку
murmurchik 15 марта 2012, 19:03
пожалста)
вообще да, лимон укрепляет и отбеливает. и уксус. ну это надо лапки в лимон вставлять или в тарелочку с уксусом. мне итак забот хватает. чистое, что ли, ЭМ капаешь?
e_vladi 15 марта 2012, 19:05
ага, беру палочку для ушей, смачиваю в масле и наношу на ногти. НЕ знаю как на счет укрепления, но отбеливает точно. Да и впитывается\высыхает быстро ) пока выберу лак )))
murmurchik 15 марта 2012, 22:09
ну отбеливает это понятно, но ты все ж поосторожней, хоть в водичке смазывай палочку предварительно, а лучше маслом
Iuliia 15 марта 2012, 19:03
отличная работа! а мне это только предстоит… со мной произошла одна неприятность, связанная с использованием гигиенических тампонов, и мои ногти пришли в ужасное состояние. врач сказал, что на восстановление организму понадобится в пределах 6 месяцев. сейчас прохожу курс всяких биодобавок и придерживаюсь диеты. Заинтересовала новая умная эмаль. мне и старая подходила, но очень уз заманчиво. Спасибо за наводку!
murmurchik 15 марта 2012, 20:47
вы так опсали… тампоны, сломанные ногти...))) хотя сочувствую, канешн. поправляйтесь!
Iuliia 15 марта 2012, 21:12
это больше как предупреждение для остальных или лишний повод еще раз прочесть вкладыш. в том, что это важно, я уже убедилась на собственном опыте
amarga 15 марта 2012, 19:03
Отличный и познавательный пост, Саша. Мне ооочень понравился
murmurchik 15 марта 2012, 20:57
куку, спс))
Deepsyred 15 марта 2012, 19:38
Отличный результат! Очень за Вас рада!+
Charmi 15 марта 2012, 19:47
Хочу так же!!! Спасибо за пост! И за полезные комменты, девочки!
Gwenvivar 15 марта 2012, 20:02
Интересно, я единственная девушка, которой умная эмаль — как простой прозрачный лак? Были у меня разные, через некоторое время давала им шанс, но… ногти не улучшались, лаки на них слазили пленкой…
Тоже заметила что после голубой смывки СХ ногти стали нещадно слоиться   прочла комментарий и сопоставила эти два события, что ж делать, она мне так нравится!!! (и почти полная бутыль еще стоит)
murmurchik 15 марта 2012, 22:11
ну мне другие средства давали эффект отсутствия, а это пошло. смывку оставьте на черный день))$ а то они имеют обыкновение внезапно заканчиваться, а тут вы такая достаете нычку...))))
lidia_kayf 15 марта 2012, 20:12
Отличный пост!
У Вас замечательные ноготки, и даже вид «до лечения» вполне приличный.
А вот у меня действительно маленькие ноготки, в жизни ни у кого таких не видела, мучаюсь   (длина ногтя, например, на мизинце без отросшей части 6мм)
murmurchik 15 марта 2012, 22:12
да, такие случаи бывают, видела. неприятно, но не смертельно. что нибудь делали с ними? какие результаты?
lidia_kayf 16 марта 2012, 14:40
стараюсь отращивать как можно длиннее, чтоб более человеческими казались ))слава богу, что хоть форма нормальная)
просто все окружающие все время удивляются, какие«крошечные ноготуськи»
murmurchik 16 марта 2012, 15:53
ну не всем же дано, у некоторых прям набор — и ноготуськи, и ресничушки(((
Severnaja 15 марта 2012, 20:14
Таак. Тоже хочу вырастить такие Ногти из свох корявок. И превратиться в лакоманьяка:) (шутка). А за пост Вам спасибо, утащу в избранное, буду искать средства-укрепители…
murmurchik 15 марта 2012, 22:15
на здоровье. все в наших руках таки похудеть бы еще
max-max 15 марта 2012, 21:28
записала себе пару штук из поста…
сейчас кошмар с ногтями — слоятся и ломаются…
надеюсь, помогут…
murmurchik 15 марта 2012, 22:16
и я надеюсь. а увас из-за зимы/авитаминоза?
max-max 15 марта 2012, 22:22
у меня из-за стресса, авитаминоза, много работы и нервов, биогеля, зимы и много других факторов. все в совокупности…
да и сами ногти никогда хорошими не были…
Minytka 15 марта 2012, 21:54
Вы молодец =)
Кстати у меня такая же точно форма ногтей — меня вполне устраивает)))
murmurchik 15 марта 2012, 22:17
спасибо. а я вот не могу, когда вижу аккуратные овальные ногти — аж слюной исхожу)) ну вот и решила хоть немного приблизиться к идеалу
ezhiha 15 марта 2012, 22:36
понимаю вас и сочувствую. и поздравляю с победой, ногти выглядят здорово
murmurchik 15 марта 2012, 23:30
спасибо. главное теперь не запустить))
Gorgeous 15 марта 2012, 22:49
Спасибо вам за пост! Мои ногти после родов слоятся и совсем совсем не растут
murmurchik 15 марта 2012, 23:31
и вам за коммент. попробуйте полечить, надеюсь, поможет.
p.s. кстати, да, вспоминаю, что после беременности у меня уж совсем пластами отрывались.
marino4ka 15 марта 2012, 23:37
поздравляю с удачным результатом!:) у тебя прямо целый боевой арсенал по восстановлению ногтей:) стыдно признаться, но у меня только какой-то лак от Умной Эмали и соль для ванночек, которую я использую от нечего делать раз в пару месяцев:) свои ногти не проблемные, вообще никак не ухаживаю за ними — только подпиливаю, чтобы ровные были:)
murmurchik 15 марта 2012, 23:51
вот везет же некоторым)))
у меня этот арсенал на работе еще. уже настолько вошло в привычку, что первым делом перед работой провожу главные процедуры, а в течение дня обмазываюсь воском. ванночки для меня непозволительная роскошь по времени.
marino4ka 16 марта 2012, 00:00
я в школе занималась подобными штуками, ума не приложу зачем:) свои ногти всегда были на зависть всем — длиннющие и ровные:))) делала какие-то манипуляции с лимоном, маслами их мазала, даже что-то с йодом делала — где то услышала миф, что он укрепляет ногти, а моя некрепшая детсткая психика в это поверила:) в итоге получила ногти, которые гнулись как бумага:) сейчас это все дело бросила:) на крайний случай — масляные маски, но это больше чтобы руки не сохли:)
murmurchik 16 марта 2012, 01:01
теперь буду знать. что такое передоз лимоном
Elechka 16 марта 2012, 00:13
Отличнейший результат!!:) заинтересовали некоторые средства… спасибо вам за пост:)
Retro 16 марта 2012, 00:35
Хороший пост! Поздравляю, результат впечатляет! Главно их держать и дальше в таком состоянии.
murmurchik 16 марта 2012, 01:02
не говорите. пока вроде уже на уровне рефлексов все, но как подумаю о каком-нибудь длительном отпуске…
Yuryevna 16 марта 2012, 04:39
Уже хочу прикупить первые два продукта и воск:) Надеюсь и у меня наконец-то ногти появятся
murmurchik 16 марта 2012, 11:28
дерзайте, я тож надеюсь. главное, как я поняла — не забивать и ввести в привычку. у меня рабочий день, можно сказать, с маникюра завершается))
nastyamk2007 16 марта 2012, 12:19
Вы молодец! Уважаю, и ногти хороши!
murmurchik 16 марта 2012, 15:52
спасибо большое
tata_tyana 16 марта 2012, 16:42
А вот я Вас ООЧЧЕНЬ хорошо понимаю… тоже все никак в себя не придут ногти после зимы, к слову нравятся мне мои ногти редко. Надо спасать)))
Loukoumi 17 марта 2012, 11:28
А Я ток недавно отрезала свои длинные… надоело))) Но у меня реально были оч длинные… ухаживаю при помощи Салли Хансен, умной эмали и масла
Lekka 19 марта 2012, 21:23
Сегодня купила 2 таких же средства от Арт-Визажа, будем пробовать
А подскажите пожалуйста, как часто Вы пользуетесь отвердителем ногтевой пластины, просто увидела сейчас, написано что им можно пользоваться не чаще 1 раза в неделю
murmurchik 19 марта 2012, 22:08
ну я так и пользуюсь им. просто укрепителем нужно пользоваться в течение 5 дней, потом давать перерыв (я обычно даю тоже 5 дней), ну вот в течение этого перерыва я и пользуюсь отвердителем. если сверху лаком, то дольше 3-х дней у меня ниего не держится, смываю, потом пару дней хожу просто с базой любой. ну как бы опасаюсь)) хотя иногда могу и еще раз накрасить, если прям очень надо. но стараюсь не злоупотреблять. еще сказано там избегать попадания на кутикулу, так что осторожнее)
masik 21 марта 2012, 05:57
Спасибо за пост! Люблю посты про уход за ногтями!
Заинтересовало Арт-Визаж «масло с протеинами для слоящихся и плохо растущих ногтей». скажите а оно очень жирное? Быстро впитывается?
И где можно в Москве купить косметику Арт-Визаж?
murmurchik 21 марта 2012, 12:19
ну это скорее сухое масло, оно быстро испаряется (если его не вмассировать в палец) и оставляет после себя такой суховатый финиш. мне это в нем не нравится как раз((
а где купить не знаю, я ж не москвичка)) косметика ваша, российская, так что думаю, что много где должно быть. вы, наверное, просто внимания не обращали)