04.03.2012

Миндальное масло в борьбе с «гусиными лапками»?

Здравствуйте дорогие косметисточки!
Хочу вам рассказать о том, как народными средствами я боролась со своими «гусиными лапками»

Мне 27 лет, и к своему еще достаточно молодому возрасту я имею просто мега-огромные морщинки вокруг глаз, казалось бы, что переживать, они ж мимические, но ведь, пройдет еще пару тройку лет и все они превратятся… Даже страшно продолжать.
По жизни я очень веселый человек, крайне редко меня можно увидеть с серьезным выражением лица, ну разве что на работе, а так в основном, я часто улыбаюсь – отсюда и «гусиные лапки», хотя конкретно в моем случае я их назвала бы «солнечными лучами», да что рассказывать, смотрите сами, только не пугайтесь)):
Насытившись всяческими отзывами из интернета, а также по совету своего косметолога я решила приобрести натуральное миндальное масло. Стоит оно недорого – 60-80 рублей, продается в любой аптеке.
Мое мнение: масло обыкновенное), ни вкуса, ни цвета, ни запаха) жирненькое. Наносим его на кожу вокруг глаз:
И аккуратно вбиваем подушечками пальцев:

Масло хорошо впитывается, излишки можно промокнуть салфеткой, но я все оставляю как есть и иду спать.
Целый месяц я настойчиво напитывала кожу вокруг глаз этим самым средством, и сделала вывод, что результата НЕТ, абсолютно!
Раньше я пробовала и другие средства от мимических морщин, (правда только из масс) – ничего не помогало. Люксовыми пользуюсь в целом для лица, конкретно для кожи вокруг глаз не пробовала.
Может в качестве смывки или маски для волос миндальное масло отличное средство, но в данном случае из-за нулевого результата, моя Оценка: 2.

Девочки, поделитесь, может кому помог данный натурпродукт?
Или посоветуйте более действенное средство? Проблема имеет место быть. И очень нужна Ваша помощь)

Спасибо, за внимание, я — Сандра, со мной только на «ты».

BeReasonable 04 марта 2012, 20:04
Мне кажется, что масла действуют только при очень длительном использовании… может быть стоит не бросать?)
Zamazka 04 марта 2012, 20:09
Спасибо за информацию. (хорошо, что я дочитала, а то уж чуть было не побежала маслом мазаться   )
aleksa18 04 марта 2012, 20:14
Спасибо что заглянули) я не знаю сколько ж надо мазать, чтобы хоть какой-нибудь малюсенький эффект появился, ато не конца не края не видно, мне кажется за месяц хоть как-то он должен был себя проявить, но увы(
marino4ka 04 марта 2012, 20:26
с пользовалась миндальным маслом, чтобы моя кожа зимой на превратилась в сухарь:) пользовалась долго и регулярно… не могу сказать, что получила «вау-эффект», но зато избавилась от сухости кожи:)
aleksa18 04 марта 2012, 20:36
У меня кожа сама по себе жирная, поэтому мазала, точнее вбивала непосредственно в область вокруг глаз, попробовала снять макияж с помощью масла (вычитала на косметисте), но мои гиперчувствительные глаза сильно покраснели, больше не буду)
marino4ka 04 марта 2012, 20:41
Для лица миндальное все таки тяжеловато, многие хвалят жожоба, как отличное средство для упругости кожи лица:) сама не пробовала, так что утверждать не буду. Авокадо и кокос могут иметь камедогенный эффект
aleksa18 06 марта 2012, 07:23
Спасибо, Marino4ka, что предупредили про камедогенный эффект, ато у меня итак их хватает
KiskaPobeda 04 марта 2012, 20:33
Бросайте немедленно это дело! Миндальное масло только усугубит ситуацию. Если хотите именно с помощью масел увлажнить кожу вокруг глаз, то это масло авокадо, масло камелии, можно добавить аевит. А вообще лучше посмотреть хорошие покупные средства. И пить больше простой воды.
aleksa18 04 марта 2012, 20:39
Спасибо большое
lanadr 04 марта 2012, 22:12
да. не знала что миндальное нельзя… а почему?
Chiaro 04 марта 2012, 20:34
Мое любимое масло:)
Я уже много лет снимаю им макияж с глаз. Очень хорошо питает и укрепляет ресницы.
Это масло богато витамином Е и является мощнейшим антиоксидантом. Хорошо питает, смягчает, повышает упругость кожи…
НО странно ожидать от него разглаживания морщин, тем более мимических!
Вы неверно выбрали для себя средство ухода — поэтому и недовольны.
Масло замечательное. Единственный момент — может вызвать отеки, если оставить его на ночь, поэтому рекомендуется удалять излишки масла с кожи.
aleksa18 04 марта 2012, 20:43
У меня отеки не вызывает, поэтому спокойно пользуюсь уже больше месяца, а попробовать решила по совету косметолога, думала, человек знает, что говорит, а последнее время кстати, стала им еще брови мазать для питания и укрепления
Natalkin 04 марта 2012, 22:44
У меня для век отдельная смесь: масло персика, оливковое, жожоба (сейчас сделал другую смесь использую масло персика, авокадо и миндальное). Первой смесью пользовалась больше двух месяцев, но не каждый день, тоже вбивала в кожу около глаз. Морщины заметно сократились.
aleksa18 05 марта 2012, 07:37
Спасибо, надо будет попробовать
miss-diamant 05 марта 2012, 01:37
Масло шиповника попробуйте, действительно сильно увлажняет, осветляет и не такое жирное как другие масла, оно сразу впитывается единственное оставляет желтые круги, так что только на ночь.
aleksa18 05 марта 2012, 07:44
ух-ты, впервые слышу про это масло, спасибо
Soul_fire 05 марта 2012, 12:23
а мне лично очень нравится миндальное масло! я им на ночь лицо мажу и наутро оно такое нежное и мягкое( с учетом того что у меня комби ближе к жирности) на счет морщинок не знаю))))) и еще я его добавляю в маски для волос и мажу концы волос -они у меня суховаты!!! мне оно безумно нравится и отказываться я от него не собираюсь))))
aleksa18 05 марта 2012, 13:17
насчет волос понятно, а вот лицо — кожа от масла не жирнится? поры не забивает? я как-то побаиваюсь на жирную кожу масло наносить, хотя в инете читала про различные масла — тоже рекомендуют для жирной кожи прям на лицо наносить.
Soul_fire 06 марта 2012, 06:05
Вы знаете я всегда тоже боялась:) как бы и так жир и еще добавить жир!!! И в итоге год назад все таки попробовала. Жира наутро никакого, наоборот кожа мягонькая, цвет приятный, никаких покраснений..Иногда даже если дома умывалки не использую с утра чтоб снова не раздражать кожу и пятнышками не пойти:)) Поры не забивает ТОЧНО ( у меня хотя они у меня расширеные и даже очень;) Все конечно очень индивидуально но попробовать стоит! У меня еще масло виноградных косточек было но мне это больше понравилось.
aleksa18 06 марта 2012, 07:26
Спасибо, значит надо попробовать, хуже ведь уже не будет))
talusha 05 марта 2012, 15:07
вокруг глаз хорошо наносить масло авокадо я его наношу раз в неделю как маску для кожи вокруг глаз
более действенное средство — купите себе нормальный крем для глаз от морщин
aleksa18 05 марта 2012, 15:58
Спасибо, насчет масло авокадо приму к сведению, а по поводу крема — мне нужна помощь, я действительно не могу найти хороший действенный крем — не охота тратить деньги и время на неэффективные крема, прочитала много отзывов на Косметисте, но так и не определилась..)
aleksa18 05 марта 2012, 16:05
Как варианты рассматриваю — крем-сорбэ Диор Гидра лайф и маску от Натуры Биссе, хотелось бы услышать Ваши мнения
Aliso4ka 05 марта 2012, 18:12
А мне для кожи лица, и в том числе под глаза, очень нравится облепиховое масло. Оно имеет свойство сокращать морщинки и даже шрамы.
aleksa18 05 марта 2012, 18:30
Спасибо, буду иметь ввиду
Soul_fire 06 марта 2012, 06:06
Вот кст его тоже купила но еще не пробовала:))) боюсь желтенькой проснуться:))))
Morana 23 января 2017, 12:54
А для проблемной кожи оно подойдёт?
VeraVorontsova 19 февраля 2020, 07:43
Пользуюсь маслом шиповника на ночь, очень нравится, кожа напитана, мягкая, увлажненная. На диск с тоником пару капель, и на все лицо, включая область вокруг глаз. 2-3 раза в неделю, чередую с кремом.