Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.03.2012
34349

Миндальное масло в борьбе с «гусиными лапками»?

Здравствуйте дорогие косметисточки!
Хочу вам рассказать о том, как народными средствами я боролась со своими «гусиными лапками»

Мне 27 лет, и к своему еще достаточно молодому возрасту я имею просто мега-огромные морщинки вокруг глаз, казалось бы, что переживать, они ж мимические, но ведь, пройдет еще пару тройку лет и все они превратятся… Даже страшно продолжать.
По жизни я очень веселый человек, крайне редко меня можно увидеть с серьезным выражением лица, ну разве что на работе, а так в основном, я часто улыбаюсь – отсюда и «гусиные лапки», хотя конкретно в моем случае я их назвала бы «солнечными лучами», да что рассказывать, смотрите сами, только не пугайтесь)):
Насытившись всяческими отзывами из интернета, а также по совету своего косметолога я решила приобрести натуральное миндальное масло. Стоит оно недорого – 60-80 рублей, продается в любой аптеке.
Мое мнение: масло обыкновенное), ни вкуса, ни цвета, ни запаха) жирненькое. Наносим его на кожу вокруг глаз:
И аккуратно вбиваем подушечками пальцев:

Масло хорошо впитывается, излишки можно промокнуть салфеткой, но я все оставляю как есть и иду спать.
Целый месяц я настойчиво напитывала кожу вокруг глаз этим самым средством, и сделала вывод, что результата НЕТ, абсолютно!
Раньше я пробовала и другие средства от мимических морщин, (правда только из масс) – ничего не помогало. Люксовыми пользуюсь в целом для лица, конкретно для кожи вокруг глаз не пробовала.
Может в качестве смывки или маски для волос миндальное масло отличное средство, но в данном случае из-за нулевого результата, моя Оценка: 2.

Девочки, поделитесь, может кому помог данный натурпродукт?
Или посоветуйте более действенное средство? Проблема имеет место быть. И очень нужна Ваша помощь)

Спасибо, за внимание, я — Сандра, со мной только на «ты».
на Косметисте с 2012 года
5 рейтинг   11 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Лучшая новинка для губ 2026 года: Rom&nd Juicy Flash Lip Oil в оттенках 06 Grape Fig и 07 Coco Balm
Лучшая новинка для губ 2026 года: Rom&nd Juicy Flash Lip Oil в оттенках 06 Grape Fig и 07 Coco Balm
Уход за волосами с Гельтек
Уход за волосами с Гельтек
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Горячая новинка этого лета - бальзам для губ с влажным сиянием Sirena Kiss Lip Balm от Mixit
Горячая новинка этого лета - бальзам для губ с влажным сиянием Sirena Kiss Lip Balm от Mixit
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey

Комментарии

BeReasonable 04 марта 2012, 20:04
Мне кажется, что масла действуют только при очень длительном использовании… может быть стоит не бросать?)
Zamazka 04 марта 2012, 20:09
Спасибо за информацию. (хорошо, что я дочитала, а то уж чуть было не побежала маслом мазаться   )
aleksa18 04 марта 2012, 20:14
Спасибо что заглянули) я не знаю сколько ж надо мазать, чтобы хоть какой-нибудь малюсенький эффект появился, ато не конца не края не видно, мне кажется за месяц хоть как-то он должен был себя проявить, но увы(
marino4ka 04 марта 2012, 20:26
с пользовалась миндальным маслом, чтобы моя кожа зимой на превратилась в сухарь:) пользовалась долго и регулярно… не могу сказать, что получила «вау-эффект», но зато избавилась от сухости кожи:)
aleksa18 04 марта 2012, 20:36
У меня кожа сама по себе жирная, поэтому мазала, точнее вбивала непосредственно в область вокруг глаз, попробовала снять макияж с помощью масла (вычитала на косметисте), но мои гиперчувствительные глаза сильно покраснели, больше не буду)
marino4ka 04 марта 2012, 20:41
Для лица миндальное все таки тяжеловато, многие хвалят жожоба, как отличное средство для упругости кожи лица:) сама не пробовала, так что утверждать не буду. Авокадо и кокос могут иметь камедогенный эффект
aleksa18 06 марта 2012, 07:23
Спасибо, Marino4ka, что предупредили про камедогенный эффект, ато у меня итак их хватает  
KiskaPobeda 04 марта 2012, 20:33
Бросайте немедленно это дело! Миндальное масло только усугубит ситуацию. Если хотите именно с помощью масел увлажнить кожу вокруг глаз, то это масло авокадо, масло камелии, можно добавить аевит. А вообще лучше посмотреть хорошие покупные средства. И пить больше простой воды.
aleksa18 04 марта 2012, 20:39
Спасибо большое
lanadr 04 марта 2012, 22:12
да. не знала что миндальное нельзя… а почему?
Chiaro 04 марта 2012, 20:34
Мое любимое масло:)
Я уже много лет снимаю им макияж с глаз. Очень хорошо питает и укрепляет ресницы.
Это масло богато витамином Е и является мощнейшим антиоксидантом. Хорошо питает, смягчает, повышает упругость кожи…
НО странно ожидать от него разглаживания морщин, тем более мимических!
Вы неверно выбрали для себя средство ухода — поэтому и недовольны.
Масло замечательное. Единственный момент — может вызвать отеки, если оставить его на ночь, поэтому рекомендуется удалять излишки масла с кожи.
aleksa18 04 марта 2012, 20:43
У меня отеки не вызывает, поэтому спокойно пользуюсь уже больше месяца, а попробовать решила по совету косметолога, думала, человек знает, что говорит, а последнее время кстати, стала им еще брови мазать для питания и укрепления
Natalkin 04 марта 2012, 22:44
У меня для век отдельная смесь: масло персика, оливковое, жожоба (сейчас сделал другую смесь использую масло персика, авокадо и миндальное). Первой смесью пользовалась больше двух месяцев, но не каждый день, тоже вбивала в кожу около глаз. Морщины заметно сократились.
aleksa18 05 марта 2012, 07:37
Спасибо, надо будет попробовать
miss-diamant 05 марта 2012, 01:37
Масло шиповника попробуйте, действительно сильно увлажняет, осветляет и не такое жирное как другие масла, оно сразу впитывается единственное оставляет желтые круги, так что только на ночь.
aleksa18 05 марта 2012, 07:44
ух-ты, впервые слышу про это масло, спасибо
Soul_fire 05 марта 2012, 12:23
а мне лично очень нравится миндальное масло! я им на ночь лицо мажу и наутро оно такое нежное и мягкое( с учетом того что у меня комби ближе к жирности) на счет морщинок не знаю))))) и еще я его добавляю в маски для волос и мажу концы волос -они у меня суховаты!!! мне оно безумно нравится и отказываться я от него не собираюсь))))
aleksa18 05 марта 2012, 13:17
насчет волос понятно, а вот лицо — кожа от масла не жирнится? поры не забивает? я как-то побаиваюсь на жирную кожу масло наносить, хотя в инете читала про различные масла — тоже рекомендуют для жирной кожи прям на лицо наносить.
Soul_fire 06 марта 2012, 06:05
Вы знаете я всегда тоже боялась:) как бы и так жир и еще добавить жир!!! И в итоге год назад все таки попробовала. Жира наутро никакого, наоборот кожа мягонькая, цвет приятный, никаких покраснений..Иногда даже если дома умывалки не использую с утра чтоб снова не раздражать кожу и пятнышками не пойти:)) Поры не забивает ТОЧНО ( у меня хотя они у меня расширеные и даже очень;) Все конечно очень индивидуально но попробовать стоит! У меня еще масло виноградных косточек было но мне это больше понравилось.
aleksa18 06 марта 2012, 07:26
Спасибо, значит надо попробовать, хуже ведь уже не будет))
talusha 05 марта 2012, 15:07
вокруг глаз хорошо наносить масло авокадо я его наношу раз в неделю как маску для кожи вокруг глаз
более действенное средство — купите себе нормальный крем для глаз от морщин
aleksa18 05 марта 2012, 15:58
Спасибо, насчет масло авокадо приму к сведению, а по поводу крема — мне нужна помощь, я действительно не могу найти хороший действенный крем — не охота тратить деньги и время на неэффективные крема, прочитала много отзывов на Косметисте, но так и не определилась..)
aleksa18 05 марта 2012, 16:05
Как варианты рассматриваю — крем-сорбэ Диор Гидра лайф и маску от Натуры Биссе, хотелось бы услышать Ваши мнения
Aliso4ka 05 марта 2012, 18:12
А мне для кожи лица, и в том числе под глаза, очень нравится облепиховое масло. Оно имеет свойство сокращать морщинки и даже шрамы.
aleksa18 05 марта 2012, 18:30
Спасибо, буду иметь ввиду
Soul_fire 06 марта 2012, 06:06
Вот кст его тоже купила но еще не пробовала:))) боюсь желтенькой проснуться:))))
Morana 23 января 2017, 12:54
А для проблемной кожи оно подойдёт?
VeraVorontsova 19 февраля 2020, 07:43
Пользуюсь маслом шиповника на ночь, очень нравится, кожа напитана, мягкая, увлажненная. На диск с тоником пару капель, и на все лицо, включая область вокруг глаз. 2-3 раза в неделю, чередую с кремом.
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий4Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат32Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз24Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...