17.02.2012

Секрет молодости кожи открыт - Shiseido Bio-Performance Intensive Skin Corrective Program

Здравствуйте, милые дамы!
Я для себя открыла секрет молодости моей кожи. Это «Интенсивная программа восстановления кожи лица» от Shiseido. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от этой программы.

Сразу скажу – это был подарок. Поэтому «разбор полётов» будет безпристрастным (без оглядки на то, сколько было потрачено на эту прелесть).

Описание данного продукта на Косметисте весьма скудное. Поэтому я решила выложить более подробную информацию об этой программе. Может кому-нибудь будет интересно. Нижеприведённый текст-описание – это мой личный перевод (с английского) вкладыша к данному средству. Поэтому заранее извиняюсь за некоторую возможную корявость фраз.
Shiseido Bio-Performance Intensive Skin Corrective Program (SBPISCP) – это высокоэффективная программа восстановления кожи. С течением времени под воздействием возрастных изменений, стрессов и негативных внешних факторов основная защитная сила кожи ослабевает. С потерей этой защитной силы кожа становится более подверженной повреждениям, таким как шероховатость, сухость, потеря упругости. И обычного рутинного ухода за кожей становится недостаточно для того, чтобы восстанавливать красоту кожи. SBPISCP осуществляет при помощи биотехнологий доставку коже ионов магния и кальция, которые являются важными элементами в способности кожи поддерживать свою жизненную энергию. Укрепляя барьерные функции рогового слоя кожи – самого верхнего уязвимого слоя – этот исключительный уход даёт коже возможность для удивительного преображения и продолжительной жизненной силы. Как действует SBPISCP: неординарный уход за кожей. SBPISCP состоит из двух продуктов: сыворотки и бальзама, которые, воздействуюя вместе, обеспечивают просто восхитительный результат в течении двух недель. Сыворотка – это концентрат мощных активных ингредиентов, который восстанавливает повреждённый поверхностный слой кожи. Бальзам, обладающий высоким удерживающим эффектом, создаёт защитную вуаль на коже, которая даёт возможность активным ингредиентам сыворотки действовать на протяжении 24 часов после нанесения. С каждым днём признаки ослабления защитных функций кожи уменьшаются, и становятся очевидными улучшения.
— кожа становится более гладкой и мягкой уже на следующее утро.
— через неделю будет восстановлено идеальное для кожи увлажнение, появится сияние
— через 2 недели кожа будет более упругой, омоложенной, подтянутой.
Первый шаг (сыворотка): оптимизирование ионного баланса для защиты от повреждений. Исследования лабораторий Shiseido показывают, что ионы магния играют особую роль в помощи повреждённым защитным функциям кожи восстанавливать самих себя, в то время как ионы кальция помогают формировать здоровые клетки эпидермиса. Т.к. защитная структура кожи ослаблена, нарушается оптимальное распределение магния и кальция. Чтобы решить эту проблему, Shiseido разработали компонент Bio-Recharger MC, который и входит в состав сыворотки. Этот революционный комплекс увеличивает защитные функции кожи и придаёт ей исключительную гладкость и упругость.
Шаг второй (бальзам): удержание био-компонентов для усиления восстановления. Специальная защитная формула бальзама даёт возможность компоненту Bio-Recharger MC сохранять его эффективность, к тому же усиливая и продлевая его действие. Микро-Разглаживающий Комплекс – эксклюзивный, разработанный Shiseido, ингредиент бальзама – подавляет действие вредных веществ, которые сильно ослабляют защитную функцию кожи, способствуя появлению шероховатостей.
Программа подходит для всех типов кожи.
Протестированно дерматологами.

О моей коже. Мне 32 года. Кожа у меня безпроблемная, нормальная. Поры видны (при очень близком рассмотрении) только на носу. Лёгкий блеск на том же носу появляется только часам к 2 дня. Лоб и подбородок не блестят никогда. Шелушений не бывает вообще. И прыщей тоже практически не бывает. Ну может вылезет где-нибудь что-нибудь очень маленькое раз в 2 месяца, да и то само собой куда-то пропадает потом. Имеется неровный цвет лица в виду наличия большого колличества веснушек. И уже присутствуют признаки старения кожи: определённо теряется упругость кожи, появляются морщинки вокруг глаз, на лбу это уже полноценные продольные морщинищи. Ну и к тому же, считаю, что я живу в неблагоприятном для кожи климате. Что тоже имеет своё пагубное воздействие на неё родимую в виде постоянной дегидратации.
А это основная проблемма, с которой предстоит бороться программе — морщинки:

Внешний вид у всего этого наборчика, как вы сами видите, шикарный.
Очень приятно пользоваться такими вот золотыми баночками. (Я несколько дней вообще не трогала всю эту красоту, просто любовалась на неё на своём косметическом столике.) Всё выполнено из пластика (и бутылёк с сывороткой, и баночки с бальзамом). Для меня это плюс, т.к. я всё время боюсь какую-нибудь тяжеленную стеклянную баночку уронить (например, себе на ногу). Некоторые баночки с бальзамом немного сложно открываются: крышечки у них очень плотно закручены. Ну а в остальном всё очень удобно и функционально.

Как использовать сие чудо. Программа расчитана на 2 недели использования утром и вечером. На эти 2 недели откладываете в сторону весь свой рутинный арсенал уходовой косметики (включая тоники, софтнеры, другие сыворотки, флюиды, ночные, дневные кремчики, кремы для глаз, масочки и из моего личного опыта даже уход для губ). Оставляете только очищение (очищающие маски можно так же оставить). Сразу после очищения наносим сыворотку, а затем бальзам. А теперь о каждом герое отдельно.
Сыворотка представляет собой абсолютно прозрачный легкий гель.
Почти не имеет запаха. (Хотя при первом нанесении какой-то очень тонкий сладковатый запах всё же был. Потом почему-то как я его не пыталась унюхать – не смогла.) Распределяется сыворотка по коже очень легко (из моего опыта как и любая другая сыворотка). По инструкции рекомендуется сделать 2 полных нажатия дозатором, и это колличество использовать на всё лицо. Для меня 2 нажатия – это очень много. Абсолютно достаточно одного полного нажатия. Кстати, дозатор очень хороший, им можно легко сделать даже пол-нажатия. Сыворотку наносим на всё лицо (включая и верхние и нижние веки глаз) и шею и массажными движениями (указанными в инструкции) слегка втираем её до полного впитывания. После нанесения сыворотки, чувствуется хорошая увлажнённость кожи, гладкость и подтянутость (но без стянутости). Однако, остаётся ощущение (и реальное наличие) липкости как самого лица так и рук (которыми всё это дело осуществлялось). Но зная какие преимущества даёт эта сывротка, перетерпеть можно. К тому же, последующее нанесения бальзама абсолютно нейтрализует эту липкость. Никакого блеска лица (жирного, лоснящегося или др.) сыворотка после себя не оставляет. (Кстати, после окончания курса сыворотка у меня ещё осталась. С удовольствием продолжаю использовать её.)
Нанесли сыворотку:
Сыворотка впиталась:
Теперь о бальзамчике.
Каждая двухярусная баночка с бальзамом на один день. Там 2 порции – одна на утро и одна на вечер. Бальзам имеет приятный запах, (причём практически идентичный запаху крема Shiseido Bio-Performance Super Restoring Cream). Текстура бальзама очень плотная, богатая. Я когда только открыла первую баночку, решила, что там есть какая-то дополнительная пробочка. Ну посмотрите сами, бальзам выглядит прям как пластик:
Производителем рекомендуется бальзам для начала разогреть между пальцами (что я всегда и делала, иначе его просто невозможно было бы эффективно использовать). После чего он немного тает (но не впитывается полностью в кожу рук) и достаточно хорошо наносится на кожу. Бальзам (так же как и сыворотку) наносим на всё лицо, включая область глаз (и верхние, и нижние веки) и шею. В инструкции так же рекомендуется использовать сразу всю порцию бальзама немедленно после открытия баночки. Хотя вот, честно говоря, мне объективно и одной полной порции бальзама многовато для одного использования. (Наверно производитель и в случае с сывороткой, и с бальзамом предусматривал разные размеры лиц, подготавливая порции.) Ну что делать, сказали использовать всё и немедленно после открытия – так и делала. После нанесения бальзама, кожа становится… такой красивой! Очень нежной, бархатной, гладкой, матовой (!!!), чрезвычайно увлажнённой. Это активное увлажнение ощущается ещё несколько часов после нанесения. И хорошо увлажнённой кожа остаётся вплоть до следующего применения бальзама. Бальзам впитывается не сразу, и даже не через 5 минут. На некоторых местах (на косточке под глазами, например) я его ощущала (если прикоснуться пальчиками) ещё пару часиков. (Может просто потому, что я его на это проблемное место активнее наносила?) Но это невпитывание бальзама нисколько не портило общего внешнего вида лица, т.к. бальзам при своей очень-очень плотной текстуре совсем не жирный. Смотрите фото сразу после нанесения бальзама:
А какие губки становятся после него!!! Ни один бальзам для губ не давал мне такого уходового эффекта.

Есть один нюанс при использовании этой программы. Который, вероятно, будет для кого-то неприемлем. Во время применения этой программы стоит отказаться от использования декоративной косметики (тональные, пудры, румяна и другие средства, украшающие наше лицо). В инструкции, приложенной к данной программе, этого совета нет. Но мне его настоятельно дала моя подруга, которая долгое время работает брэнд-мэнеджером марки Shiseido (и YSL) в крупной на Ближнем Востоке сети Paris Gallery. Она регулярно проходит трейнинг по своему профилю с непосредственными представителями этой марки. Обо всех нюансах знает не понаслышке. Поэтому для меня её совет авторитетен. Так вот, она говорит, что если использовать декоративку на лицо, то нарушается какая-то там химическая цепочка. И эффект от использования данного продукта возможно будет не столь выраженным. Я вот 2 недели стойко отходила без мэйкапа (красила только реснички, подкрашивала бровки и губки). И, скажу вам, это того стоило!

Что нам обещает производитель:
— уже через неделю кожа будет чувствовать себя идеально увлажнённой, гладкой и мягкой
— в конце курса кожа станет полностью обновлённой, омоложенной и подтянутой
— программа пробуждает жизненную силу кожи, делает её здоровой, дарит ей сияние

Что имеем (на моей коже) после окончания применения Shiseido Bio-Performance Intensive Skin Corrective Program:
Результат от программы 100% есть. Причём он становится виден уже на самом деле на следующий день после начала использования. Кожа однозначно стала лучше и красивее. Ни одна фотография не передаст вам её качество. Сейчас я уже как-то привыкла к тому, что она у меня такая. А где-то посередине курса мне всё время хотелось прикасаться к коже лица, чтобы удостовериться, что мне вся эта красота не почудилась. Теперь по пунктикам:
— идеальное увлажнение чувствуется уже после первого же применения (за увлажнение 10+)
— кожа однозначно подтянулась, стала более упругой (за омоложение данной программе 5+)
— гладкость, мягкость: 5+
— хоть у меня и так кожа была неплохая по моим меркам, но в конце курса сияния прибавилось однозначно, улучшился цвет лица (замечено людьми со стороны… ну и мной самой, разумеется); так что, за жизненную силу и сияние тоже 5+
— уже через 5 дней применения мне приходилось очень тщательно присматриваться (причём стоя с зеркалом перед окном на солнышке), чтобы разглядеть остатки намёков на морщинки вокруг глаз, к концу курса они пропали совсем; морщины на лбу очень хорошо разгладились.
— ещё один момент: кожа стала более матовой. Производителем на счёт этого ничего заявлено не было. Но это факт. Для меня блеск на носу не был проблемой (я уже писала выше, что таковой появлялся у меня где-то к обеду). И теперь он тоже появляется, но совсем-совсем лёгенький. Уж не знаю чем это вызвано, но результат на лицо (т.е. на лице).

Общий вид на фото, конечно, мало что покажет (в плане эффекта от программы), но присмотритесь к морщинкам на лбу, как они разгладились:
Я специально все фотографии себя делала в одном месте при одном и том же искусственном освещении, чтобы минимизировать влияние света на фото.
А вот и ещё результат работы программы. На мой взгляд, очевидный:
Морщинки просто пропали!

Ещё кое-что расскажу вам. Во время использования данной программы у меня случился казус. Хоть у нас сейчас в Эмиратах и зима, но где-то посередине курса у меня слегка обгорело лицо на солнышке. Я этого совсем не ожидала, т.к. последние дни было пасмурно. А тут вышла с детьми на улицу погулять, а солнышко-то припекло. Я когда вечером глянула в зеркало – обомлела: лоб был краснющий, нос и скулы такие же. Видимо, сыграло злую роль ещё то, что на лицо не было нанесено ничего солнцезащитного (помним, что при использовании данной программы не рекомендуется пользоваться никакими другими кремами). Я очень расстроилась, т.к. знаю, что мне после таких вот казусов, шелушение (не слабое, скажу я вам) обеспечено. Думала, что вся эта интенсивная программа пойдёт насмарку. Но нет! Кожа абсолютно востановилась уже на 3-й день. Никаких шелушений не было вообще. Но для себя я сделала однозначный вовыд: этой программе не место в летнее время.

После окончания курса пролшло 2 недели. Первые дни было сложно без полюбившегося мне бальзама. Казалось, что ни один мой крем не даёт нужного (к которому привыкла за 2 недели) ухода моей коже. На данный момент кожа у меня всё такая же красивая, подтянутая, сияющая здоровьем, морщинки не возвращаются. Поэтому делаю вывод, что у крема, вероятно, будет на самом деле пролонгированный эффект. Теперь вот мне интересно, как долго этот эффект продержится. Подруга (брэнд-мэнеджер Shiseido) посоветовала применять эту программу раза два в год. Попозже (по возрасту), сказала, можно и на 3-4 перейти.

В заключении могу сказать, что эту программу я обязательно куплю себе ещё и не раз. Потому что на данный момент для меня это оказалось самым чудесным и действенным средством в борьбе за молодость кожи.

Срок использования: 2 недели
Цена: 1800 дирхам (точнее – 1700 с чем-то, с чем не помню) в Dubai Paris Gallery (=$490)
Оценка: 5+

Меня зовут Таня.

max-max 17 февраля 2012, 18:57
просто вау… интересно как… вообще не видела этого набора никогда…
Samozvanka 17 февраля 2012, 19:02
Странно, что не видели… У нас на всех стендах Shiseido есть эта программа. Причём, она далеко не новинка. Спросите у консультантов; вам наверняка её покажут.
max-max 17 февраля 2012, 19:12
то что продается в других странах, может быть не представлено в России…
в России я этого не видела — я бы обратила внимание на такую штуку: изучала подробно ассортимент Шисейдо и пользовалась многим…
Samozvanka 17 февраля 2012, 19:20
Вы правы, вполне вероятно, что в России этот продукт не представлен. Тогда один вариант — заказать через интернет-магазин.
max-max 17 февраля 2012, 19:46
а цену-то я только сейчас заприметила… дорого для люкса…
такой результат можно получить за меньшие деньги в проф.уходе…
Tale 17 февраля 2012, 19:00
Супер эффект  , налицо…Цена правда тоже «супер»
Samozvanka 17 февраля 2012, 19:05
Да, для меня тоже эффект оказался выше моих ожиданий. Честно, не думала, что ТАК сработает.
Calypso 17 февраля 2012, 19:01
Спасибо за пост)
срочно зашла на Клубничку и добавила в Виш-лист)
Samozvanka 17 февраля 2012, 20:10
Не за что ) Пост решила написать, т.к. отзывов на этот продукт на Косметисте не было, а результат меня очень впечатлил.
from_sea 17 февраля 2012, 19:25
Ух ты! Результат заметен. Спасибо за пост! У меня тот же возраст и те же проблемы. Для глаз ничего не помогает — то не действует, то отекаю. Интересно, сколько длится эффект?
Samozvanka 17 февраля 2012, 20:13
Мне тоже интересно сколько продлится эффект. Пока вся красота на месте  . Подруга (брэнд-менеджер Shiseido) говорит, что рецидива быть не должно. Но надо продолжать очень тщательно ухаживать за кожей.
SVICTORIA 17 февраля 2012, 19:31
отличный эффект!!! поздравляю вас!!! как мне кажется кожа стала белее и веснушек меньше стало))
Samozvanka 17 февраля 2012, 20:17
Спасибо! Цвет лица действительно улучшился, стал более однородным. Веснушки и правда посветлели (хотя, меня они мало беспокоят — привыкла всю жизнь с ними   ).
Neroli 17 февраля 2012, 19:34
Ваш пост на вес золота. Хочется обнять и расцеловать за такой ценный материал))
Samozvanka 17 февраля 2012, 20:19
  засмущали
YuliaFeya 17 февраля 2012, 19:44
Я видела в магазине эту систему, про нее мне долго рассказывал консультант. Но я как-то привыкла особо не доверять консам, они вечно расхваливают свою продукцию. И еще конечно пробников на это все не бывает и непонятно, как на это все отреагирует кожа, она у меня очень капризная, мне вообще мало что подходит. А без затеста отдавать 500 баксов страшно))) А Вы не можете выложить состав? Эффект конечно на лицо!
Tessia 17 февраля 2012, 19:48
мне тоже состав интересен
Samozvanka 17 февраля 2012, 20:30
У нас в магазинах пробники этой программы всегда есть. Ну не такие, которые можно домой а забрать, а которые на стендах для затеста на месте. Я бы тоже не решилась выложить 500 долларов без предварительной пробы. Но т.к. это всё же был подарок, можно считать, что мне просто повезло. Зная теперь что это такое, рука не дрогнет отдать такие деньги.
Как это ни смешно, но коробку (на которой был написан состав) от этого чуда я сразу же выбросила. Потому что сначала и не думала о написании поста. Как только раздобуду состав, обязательно выложу его здесь.
YuliaFeya 17 февраля 2012, 20:35
Спасибо))
vestikii 17 февраля 2012, 19:57
Фантастический эффект!!! Тоже никогда не видела и не слышала об этой программе… Спасибо огромное за пост!!!
Samozvanka 17 февраля 2012, 20:35
Рада, что Вам было интересно.
Aksanka 17 февраля 2012, 19:57
Спасибо за пост, очень актуально!
Но цена
zagorovska 17 февраля 2012, 20:04
Хороший результат. Спасибо за пост!
RitaMix 17 февраля 2012, 20:04
Я видела эту программу в магазинах, но не придавала ей значение. К тому же цена, так сказать, за «темную лошадку», сами понимаете…
Но вы все очень здорово описали, что теперь можно и задуматься о покупке. Спасибо за пост.
Samozvanka 17 февраля 2012, 20:36
Рада, что пост оказался полезным.
Koty-koty 17 февраля 2012, 20:56
фифект, как говорится, на лицо   поздравляю
Dina_D 17 февраля 2012, 21:00
Офигеть… Действительно, пост на вес золота. Очень грамотно и постепенно все описали. Спасибо, Таня, что поделились!
Samozvanka 17 февраля 2012, 21:08
Спасибо! Я старалась написать качественный пост о качественном продукте. Единственно, сама прям «грызу» себя за то, что коробку с указанным на ней составом сразу же выбросила.
bacachka 17 февраля 2012, 21:20
Спасибо Вам, все детально и понятно разложили по полочкам! Отличная программа, наверное надо раскошелиться!
FrauNatalia 17 февраля 2012, 21:35
Спасибо большое за подробный пост. В Германии стоит 315 евро. Вот состав
Aqua, Glycerin, Polyethylene, Alcohol Denat., Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Petrolatum, PEG-6, PEG-32, Cyclomethicone, Tocopherol, Carbomer, Hydrogenated C6-14 Olefin Polymers, Silica, Xanthan Gum, Magnesium Chloride, Calcium Chloride, Phenoxyethanol, Prunus Speciosa, Erythritol, Zinc Oxide (CI 77947), Microcrystalline Wax, Fragrance, Benzyl Benzoate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Potassium Hydroxide, Linalool, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropinal, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Citronellol, Saccharomyces Ferment Lysate Filtrate, Sodium Metaphosphate, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer.
Мне кажется, что ваши «морщинки», это просто обезвоженность кожи, хорошее увлажнение и все.
Samozvanka 17 февраля 2012, 21:43
Спасибо Вам большое за состав! Теперь будем ждать комментариев по этому поводу от знатоков. Кстати, а это состав сыворотки или бальзама?
К сожалению никакое увлажнение с этими морщинками не справлялось. Поверьте мне, я люблю ухаживать за своей кожей. И кремов всяческих для ухода за кожей вокруг глаз использовала немало. А эта программа дала видимый результат уже через 5 (!) дней использования.
FrauNatalia 17 февраля 2012, 21:53
Состав взяла с сайта Douglas немецкого, там только это информация о составе. Свойства: регенерирует, тип кожи-нормальный. На 2 недели заменяет ваш привычный уход и т.д.
Gorgeous 18 февраля 2012, 09:33
Очень жду знатоков, что скажут про состав крема? Кто то говорил что глицерин не есть гуд.
Samozvanka 18 февраля 2012, 10:36
Что бы там такого «плохого» ни было, но всё это весьма благотворно сказалось на моём лице. Предпочитаю ориентироваться на реакцию моей кожи, а не на состав. Хотя, мнение знатоков будет очень интересно.
Gorgeous 18 февраля 2012, 09:30
Очень очень хочу эту систему! Спасибо за пост. Правда я в смятении. Полезла в гугл. На одном сайте цена300$, а на амазоне 140$. Подделка?
Samozvanka 18 февраля 2012, 10:47
Мда, я бы за 140$ с бОльшей радостью покупала бы это чудо. А вообще подделки часто встречаются в и-нет магазинах?
Alintus 18 февраля 2012, 22:27
Морщинки в тех же самых местах и моя проблема, хотя возраст 23 года. И глубже гораздо, чем у вас. Недавно делала срединный пилинг, на лбу стали меньше, а вот возле глаз пилингом же не нельзя долбануть. Интересно было бы попробовать программу как раз для этих мест… хотя стоит конечно как самолет. А вы пилинги кислотные не пробовали, ну чисто для сравнения эффекта?
Samozvanka 18 февраля 2012, 23:27
Неет, пилинги никакие пока не пробовала. Для меня все эти косметические процедуры из разряда тяжелой артиллерии  . Пока всё кремчиками разными балуюсь.
stasalj 25 февраля 2012, 19:28
Волшебный результат.А кожа у вас хорошая.
Samozvanka 25 февраля 2012, 19:38
Спасибо! Для меня уход за кожей — это наслаждение.