10.02.2012

Уход от Mary Kay

Сегодня я хочу рассказать об уходовых средствах марки Mary Kay. Декоративка их мне не нравится, а вот у уходовых линейках есть очень неплохие средства. Подробнее – под катом

Косметика этой марки нравится моей маме надо будет написать об опробованных мной из маминой косметички экземплярах декоративной косметики. Из любопытства я тоже заказывала разные продукты. К слову сказать, мама заказывает эту косметику сама но, конечно, никому не распространяет , цены, которые указываю я – с офиц. сайта, а на деле для меня они на 30% меньше.
Некоторых продуктов у меня уже нет, но впечатления свои я всё равно опишу =)
Обо мне – мне 18 лет, у меня жирная, периодически проблемная, кожа, расширенные поры.
Итак, приступим.

1. Очищающее средство для угреватой кожи Mary Kay Clarifying Cleanser for Acne-Prone Skin

Данный продукт – из линейки уходовых средств для проблемной кожи.
По консистенции – густой прозрачный гель. Имеет неприятный химический запах. Чувствуется он, конечно, только непосредственно при использовании, но сперва меня он пугал; потом привыкла.
Гель хорошо очищает кожу, прекрасно смывает косметику.
Кожу не сушит, но после него мне всё же хочется нанести что-то увлажняющее.
С точки зрения именно борьбы с проблемами кожи сказать ничего не могу – я не верю, что гель для умывания может вылечить кожу.

Оценка: 4.
Цена: 450 рублей.

2. Крем точечного действия для угреватой кожи Mary Kay Spot Solution for Acne-Prone Skin

Продукт из той же линейки, что и предыдущий. Ещё там есть сыворотка, но я её заказывать не стала – боюсь пересушить кожу.
Белый крем, подсыхает на коже и становится незаметным.
Наношу на ночь точечно на внезапно появившуюся «проблему». Любопытно то, что он не сушит прыщ, а как бы ускоряет его созревание. Для меня это ценно, потому что большинство аналогичных по цели продуктов, устраняя один прыщик, превращают кожу вокруг него в лохмотья.
Запаха практически не имеет.

Оценка: 5.
Цена: 400 рублей.

3. Обновляющая маска, формула 2 Mary Kay Revitalizing Mask 2

Маска для комбинированной и жирной кожи.
Этот продукт привёл меня в недоумение. Маска густая, имеет химический запах.
И – она кремовая, но в ней присутствуют крупные частички. Они острые, неправильной формы и царапаются. Я не знаю, с какой целью они там присутствуют, но производитель явно перестарался.
Я несколько раз пользовалась ей – очень аккуратно, стараясь не повредить лицо.
Видимо, от неё дожжен быть эффект, как от скраба, но с её консистенцией именно скрабить ей лицо несколько проблематично.
После применения лицо, в принципе, неплохое, во всяком случае, она хотя бы не сушить кожу.

Оценка: 2.
Цена: 490 рублей.

4. Система обновления кожи «Микродерма» «Таймвайз®» Mary Kay TimeWise® Microdermabrasion Set

О таком наборе я уж писала отдельный kosmetista.ru/blog/otzivi/18093.html
Моё мнение не изменилось – очень хороший продукт, лицо после него мягкое, чистое, гладкое.

Оценка: 5+.
Срок использования: несколько месяцев.
Цена: 1800 рублей за набор.

5. Маска, выравнивающая цвет кожи «Таймвайз®» Mary Kay TimeWise® Even Complexion Mask, и Эссенция, выравнивающая цвет кожи «Таймвайз®» Mary Kay Timewise® Even Complexion Essence

У меня эти два продукта идут набором с мини-версиями.
Пигментации, которую производитель обещает с помощью этих средств убирать, у меня, конечно, отсутствует. Я его использую в борьбе с постакне.
Маска – густой белый крем. Эссенция – жиденький флюид.
На долгое время имеющихся пятнышках их эффект мне незаметен. А вот если пятнышку максимум пара месяцев, то оно осветляется и в итоге пропадает.
Ещё большой плюс этих продуктов (при использовании в тандеме) – очень хорошо смягчают и увлажняют кожу, я бы даже использовала их не для выравнивания тона кожи, а для увлажнения и смягчения.

Оценка: 4- — всё-таки со своим назначением справляются совсем неидеально.
Цена: 750 – за маску
1050 – за эссенцию

6. Максимально увлажняющий крем, повышающий упругость кожи, для нормальной и сухой кожи «Таймвайз®» Timewise® Age-Fighting Moisturiser normal/dry

Этот крем, конечно, возрастной. Но у меня был период, когда купить себе увл. крем было совершенно некогда, вот я и таскала мамин.
Насчёт именно борьбы с морщинами сказать сложно – ни у меня, конечно, ни у мамы (жирная кожа позже стареет) их нет.
Крем приятный, не очень густой. Хорошо ложится на кожу. Достаточно быстро впитывается. Очень хорошо увлажняет. Лицо после него не липкое, а гладенькое, с бархатистой кожей – ощущения очень приятные.
Под макияж я его наносить не пробовала.
Поры не забивает.

Оценка: сложно оценить объективно – всё же средство заявлено как противовозрастное, но как увл. крему могу поставить ему твёрдую 5!
Цена: 770 рублей.

7. Велосити» — легкий увлажняющий крем Velocity® Lightweight Moisturizer

А вот это уже мой личный крем, для молодой кожи. Более жидкий, нежели предыдущий, я бы сказала, у него консистенция геля.
Запаха, как и вся продукция МК, почти не имеет. Хорошо увлажняет кожу, сейчас, в холодные зимние дни, я дома хожу только с его плотным слоем на лице. Поры не забивает.
Финиш первое время немного липкий, потом на коже не ощущается. Не смотря на то, что увлажняет хорошо, он нежирный.
Но в принципе зимой хотелось бы чего-то более питательного.

Оценка: 5-
Цена: 470 рублей.

8. Увлажняющий тоник, формула 1 Hydrating Freshener 1

Тоник для сухой и чувствительной кожи.
Пересушив и обезводив кожу за зиму, я набросилась на увлажнение. Поэтому тоник заказала именно для сухой кожи, несмотря на то, что моя – жирная.
Боялась, что после этого тоника будет ощущение тяжести на лице, лицо будет недостаточно очищенным.
Но – лицо после него чистое, а, когда тоник впитается, кожа очень мягкая и увлажнённая.
Самое любопытное, что наутро после использования у меня не жирная кожа, как обычно, а почти матовая.
Поры не забивает.
Ещё – для меня это очень важно – после него лицо совершенно не липкое.
Могу порекомендовать и для жирной, и для сухой, ну, и, конечно, для нормальной кожи.

Оценка: 5.
Цена: 470 рублей.

9. Крем для рук Satin Hands® (без запаха) Satin Hands Fragrance-Free Hand Cream

Зимой у меня очень сильно сохнет кожа рук.
Крем густой, нежирный. Имеет небольшой химический запах. Хорошо и быстро впитывается в кожу. Руки после него не жирные, не липкие.
Отлично защищает кожу, если пользоваться им перед выходом на улицу, руки потом меньше сохнут.
Не могу назвать его очень питательным, но рукам с ним и после него очень комфортно.
Чудес не творит, но, в принципе, продукт неплохой.

Оценка: 4.
Цена: 330 рублей.

10. Крем для тела Thinking of you.

Этот крем мне когда-то дарили вкупе с аналогичным парфюмом. Парфюм мне не понравился – запах приятный, но стойкость, конечно, слабая. Но от МК я ничего особенного и не ждала.
Кожу тела увлажняет неплохо. Имеет очень вкусный аромат, мне приятно ощущать его на себе. Пользуюсь им в основном для дома, потому что его сильный запах не сочетается ни с одним моим парфюмом.
Полагаю, его функция именно не столько увлажняющая, сколько ароматическая =)

Оценка: 4 – просто игрушка.
Срок использования: несколько месяцев.
Цена: не знаю, сейчас такого продукта на сайте нет.

Пост получился длинный, спасибо всем, кто дочитал до конца =)

Я по-прежнему Алина, ко мне на «ты».

X-Allure 10 февраля 2012, 11:22
Спасибо за пост. Очень качественно все описали.
Tinka-Alevtinka 10 февраля 2012, 11:27

Koty-koty 10 февраля 2012, 13:09
Велосити серия у меня тоже есть, в принципе нравится. Но можно с таким эффектом найти крем и скраб дешевле. Таймвейз не рискую пока пробовать, хотя как уверяла конс, уже пора давномне 25
Tinka-Alevtinka 10 февраля 2012, 13:20
Я конкретно крема таймвайз не использую, это было из-за форс-мажорных обстоятельств)) А микродермобразия мне безумно нравится, не считаю её особо возрастной))
X-Allure 10 февраля 2012, 15:53
Я ТаймВайз попробовала в 22. Тогда он произвел на меня огромное впечатление, эффект был с первого дня, кожа стала идеальной. Потом я повторять его не стала. И следующий раз купила в 25, но упаковки уже поменялись, и как мне кажется, состав тоже, потому что ВАУ эффекта уже не было, наоборот, очищение казалось недостаточным, а увлажнение слабоватым.
Tinka-Alevtinka 10 февраля 2012, 16:24
А можно узнать, а какой ваша кожа была до применения? просто любопытно, морщин ведь явно не было, а с акне эта сери вроде не должна бороться) А то мне что-то тоже захотелось её попробовать))
X-Allure 13 февраля 2012, 15:46
Кожа была обычной для подростка, никаких акне не было. Мелкие высыпания, неоднородный цвет лица, черные точки. После первого же использования ТВ я лицезрела ровный цвет лица, идеальную свежую кожу. Сейчас трудно припомнить подробности, но для меня показательно, что тогда я впервые поняла, что могу не использовать тональный, выйти на улицу прямо так, кожа выглядела безупречно. И все это благодаря двум баночкам, больше для ухода ничего не требовалось.
Однако повторюсь, после изменения упаковки, мне, ИМХО, кажется, что качество этой линейки упало, эффекта того уже нет. Наоборот, в 25 ТВ забил мне поры, а конс уверяла, что все пройдет черед пару недель. Пользовалась около года, но никаких АХ не появилось, наоборот, появились претензии. Очищение, видимо, плохо очищало, потому что появились забитые поры. Увлажнение быстро впитывалось, нравилось мне летом, но холодной зимой не справилось с шелушениями. Так, я ушла от этого ухода.
Но чуть раньше подсадила на него маму. И могу отписаться о эффекте для дам постарше. Я вижу маму редко, мы живем в разных странах. Снабдила ее 2 тюбиками ТаймВайза, когда в редкий приезд неожиданно заметила (и это печально видеть, когда родители начинают стареть), что у нее начинает плыть контур лица, появилось слишком много морщин на лице и вокруг глаз. Через полгода я увидела ее снова, могу сказать, что эффект был огромный! Кожа на лице вся разгладилась, стала приятно ровной, гладкой, бархатной. С контуром, о котором я переживала, тоже стало все нормально, немного подтянулся (заметно — хочу акцентировать на этом внимание). Для глаз я ей в тот раз ничего не давала, поэтому там ситуация осталась прежней. К сожалению, на фоне остального гладкого лица кожа под глазами выглядела еще хуже. Поэтому недавно я подарила ей МК крем для глаз разглаживающий, сама не пробовала, но начиталась хороших отзывов (его называют «утюжок для морщин»). В следующую встречу посмотрю, есть ли эффект.
Так что мама довольна, и я довольна видеть ее снова помолодевшей и красивой. К слову, дети знакомых ее называют тетя, а моего папу дедушкой.
П.С. Возможно, влияние сыграл именно постоянный уход, потому что раньше мама пользовалась косметикой от случая к случаю, т.е. могла пропустить какой-то вечер или утро (например, утром не умываться с очищ. средством) или мазалась кремом, когда чувствовала в этом необходимость.
Надеюсь, кому-то это будет интересно и, возможно, пригодится.
Inna_DInova 10 февраля 2012, 13:10
Ооо! Велосити! Для зимы может и слабоват, а для остального времени года — то что надо. Пользовалась им в период конфетно-букетного периода с мужем. Недавно специально купила очищающий гель Велосити, чтобы умываться, нюхать и «вспоминать молодость».
Tinka-Alevtinka 10 февраля 2012, 13:21
Я хотела купить гель, но, насколько я поняла, он с мелкими такими очищающими частичками, а я всегда чем умываюсь, тем и макияж снимаю — а моим глазам не понравится, если я начну их скрабить
Inna_DInova 10 февраля 2012, 20:27
Если бы я не купила гель для умывания Эфаклар от ЛяРош Позе, я была бы в шоке, от того, что кто-то умывает глаза тем же, что и лицо.
А Велосити я по утрам умывалась, очень экономное средство. Тюбик за 2 года прикончила. Скрабящие частички очень нежные. К сожалению, ни крем, ни гель Велосити от проблемной кожи никак не помогали. Хотя, на то время это было лучшее из того, что пробовала.
Tinka-Alevtinka 10 февраля 2012, 20:55
Гель я не пробовала, а крем — не для проблемной кожи, а просто увлажняющий))
А что такого странного в том, что я умываюсь одним средством? если оно не сушит мне кожу, комфортно и хорошо смывает косметику — и с лица, и с глаз, то почему бы и нет)
Inna_DInova 11 февраля 2012, 22:19
Просто мне все средства до ЛРП очень щипали глаза и сушили кожу век. Потому я бы удивилась такому мужественному умыванию
alleksta 10 февраля 2012, 13:15
В свое время я довольно долгое время пользовалась этой косметикой (уходом), особенно ТаймВайс и помню мне все нравилось.
А потом, у меня под рукой оказался только этот же крем (тайвайс), намазалась и он совсем мне не пошел…
Tinka-Alevtinka 10 февраля 2012, 13:18
У меня маме некоторые средства из линии ТаймВайз нравятся)
marino4ka 10 февраля 2012, 13:27
была умывалка, которая №1 и крем (№2), правда к ним у меня была еще и сыворотка:) она совсем не сушит кожу, зря боялись заказывать;) из всех этих трех продуктов я бы ее поставила на первое место по результативности, потом крем и потом средство для умывания :) крем помогал, но не больше, чем любой другой с салициловой кислотой:)
Tinka-Alevtinka 10 февраля 2012, 13:36
Мне крем понравился тем, что не сушит кожу так, как аналогичные средства))
А сыворотка мне просто ещё и не слишкомнужна — на ночь я пользуюсь либо увл. кремом, либо дифферином, а под тон. крем не наношу ничего — мне её просто некогда было бы использовать))
valentinka 10 февраля 2012, 13:47
А у меня в фафоре тоник для сухой кожи. Но вот три бутылочки покупала — нравилось. а четвертая, почему-то щиплет. Наверное ментол все таки зимой не очень приятен для кожи. Или еще какой-то фактор. В общем, не знаю, что мне с ним делать.
Tinka-Alevtinka 10 февраля 2012, 13:58
А мне как раз совсем не щиплет))
Подождите до более тёплого периода, если срок годности позволяет))
valentinka 10 февраля 2012, 14:01
Ментол… он не щиплет а как бы сказать… короче не могу точно описать действие. Раздражает кожу сейчас. Конечно, срок позволит — у него он три года как и у всей косметики.
Idema 10 февраля 2012, 13:57
вау! столько всего, спасибо за подробный отзыв
Tinka-Alevtinka 10 февраля 2012, 13:58
Спасибо, что заглянули
dolllyth 10 февраля 2012, 14:32
Я пробовала Маску как у Вас — мне никакая, ну ничего плохого, но и ничего супер, такую можно и дешевле купить, как по мне…
Тоник (голубой) — тоже ничего особенного… а кремушек для рук, вот в системе Бархатные ручки мне понравился, а сам по себе для зимы он недостаточно питательный, хотя соглашусь с Вами — весьма приятный, но аромат странный, вроде легкий, но химозный.
Мне понравился в МК скраб-маска для губ и корректор в тюбике — вот это хочу прикупить)))
Спасибо за пост!
Tinka-Alevtinka 10 февраля 2012, 14:36
Спасибо, что зашли))
happy_Mary 10 февраля 2012, 14:41
Пробовала Велосити и средства для угреватой кожи года 3 назад, вообще эффекта не увидела. Скраб для рук нравился. Очень много средств перепробовала из Мери Кей, являлась подписчиком чтобы себе приобретать со скидкой. Но так как средства мне не особо понравились заказывать перестала.
Tinka-Alevtinka 10 февраля 2012, 15:05
Да, ничего особенного нет, но я ине жду эффекта от геля для умывания))
happy_Mary 10 февраля 2012, 15:11
А у Велосити по-моему есть еще и крем, если не ошибаюсь (подзабыла уже), так я их в комплексе использовала. Как же так, гель для умывания играет большую роль и если он подходит, то эффект заметен на лице, по крайней мере я замечаю.
Tinka-Alevtinka 10 февраля 2012, 16:20
У велосити есть увл. крем и гель для умывания, но я его заказывать не стала. Смотря какой эффект — если в борьбе с проблемной кожей, то велосити и не заявлены в этой сфере, они просто для молодой кожи)
sheba 10 февраля 2012, 14:50
мне нравится Обновляющая маска, формула 2 Mary Kay Revitalizing Mask , и сейчас она у меня тоже в наличии есть. Кожа у меня комби, наношу минут на 10 не очень тонко, но и не слишком толстый слой-за это время маска подсыхает, я беру спонжик и включаю теплую водичку. Снимаю круговыми движениями, предварительно смочив спонжем все лицо сначала.Получается и очищение пор-как от маски с глиной, и скраб за счет содержащихся в маске частичек. Мне ничего не царапает-их не особо много, и мне в тюбике пока что не попалось ни одной царапающей (использовала 2/3 уже, до этого брала формулу 1, просто очищающая-там без скрабирующих частичек, просто глиняная маска, мне нравилась).
Но в общем и целом не фанатею по МК, за исключением матирующих салфеток-они мой маст-хэв!!! беру их оптом)))
Tinka-Alevtinka 10 февраля 2012, 15:03
Ну, значит, она мне просто не подошла
Я тоже не фанатею, но экспериментировать люблю.
А салфетки их я пробовала, но шисейдо мне нравятся гораздо больше)
in_vino 10 февраля 2012, 15:09
единственное, что у меня было из мери кей в принципе это крем ля рук без запаха. Он и сейчас есть, подарили) Мне он очень нравится. Особенно тот факт что он моментально впитывается и не оставляет никаких следов после себя кроме увлажнения и напитанности кожи рук. По мне так ничего абсолютно не пахнет, может самую капельку, но чтоб это учуять надо пряма носом мне уткнуться в руки

Но сама крем для рук за 300р покупать не буду
Tinka-Alevtinka 10 февраля 2012, 16:26
Крем достаточно достойный
Deepsyred 10 февраля 2012, 15:59
Очень уважаю «Таймвайз®», пользуюсь с того года. Только у меня с сывороткой идет скраб. Но вот заметила что летом она мне больше подходит, а зимой подсушивает. Пока отложила. А как вашей коже? Не сушит?
Tinka-Alevtinka 10 февраля 2012, 16:26
А вы имеете ввиду какой именно продукт?
Deepsyred 10 февраля 2012, 17:26
Эссенсия
Tinka-Alevtinka 10 февраля 2012, 17:31
Которая тон кожи выравнивает? нет, не сушит. Я её отдельно не пробовала наносить, только после аналогичной маски — наоборот кожа как будто увлажнённая)
Deepsyred 10 февраля 2012, 18:38
Спасибо. Надо бы масочку тоже взять попробовать.Сестра моя её нахваливает очень.
Ilyasovna 10 февраля 2012, 17:18
У меня несколько лет назад была базовая линейка их (тоник как у тебя, крем в такой же баночке как тоник, и две маски: голубая с частичками и третья такая сиреневая). Я была тогда еще дремучая в плане ухода, а конс мне впарила продукты не для моего типа кожи (кроме тоника и крема). Мне все очень не понравилось и не подошло. Вызвало раздражение. А вот комплекс Бархатные ручки (скраб, легкий крем и парафиновый густой крем) в оранжевых баночках очень нравился.
Tinka-Alevtinka 10 февраля 2012, 17:33
А вот мне их продукты для жирной кожи не подходят, хотя у меня она действительно жирная — они очень сушат кожу) Так что я сознательно беру из других линий))) А про этот комплекс много слышала, но пока не пробовала))
NeturgenevskayaDevushka 10 февраля 2012, 17:47
А я вот отказалась от уходовой косметики Мэри Кей. Оставила только набор «Бархатные ручки», набор для ухода за ногами, и скрабиком для губ. Из декоративки периодически тушью пользуюсь.
Tinka-Alevtinka 10 февраля 2012, 18:17
Из декоративки я пробовала тушь, помады — у мамы из косметички таскала на пробу — ничего не впечатлило особо.
А почему отказались?
NeturgenevskayaDevushka 10 февраля 2012, 18:36
Декоративку я пробовала на мастер-классе, тоже особо меня не впечатлила, после него купила минеральную пудру-рассыпушку, вроде неплохая, но не идеал, больше горячего желания купит не возникло. Вот смывалку второй раз заказала, но что-то она меня радовать тоже перестала, лично для меня неэкономично.
Наслушалась про привыкание к ней и всё такое, решила попробовать поменять, ведь всегда можно вернуться. На косметисте посоветовали Натуру Сиберику. Взяла себе сыворотку и дневной/ночной крема для жирной и комбинированной кожи. Очень довольна, планирую ещё шампуни попробовать и пенку для умывания. Отказ был заметен: у меня сначала средство 3 в 1 таймвайз закончилось, я пользовалась только кремом таймвайз и кожа начала испытывать дискомфорт, сохнуть. потом взяла Сиберику и всё прошло.
Tinka-Alevtinka 10 февраля 2012, 18:44
А я только средствами МК длительное время пользоваться не пробовала, меня всё время тянет на эксперименты, вот я, наверное, привыкания и не замечала))
Ludmilka 10 февраля 2012, 22:17
а я тоже тут на днях заказала эту маску, этот тоник, а крем из базы №2, вот так… пусть будут) года 3 назад пользовалась, подходили, а тут как нахлынуло) решила -Быть им среди Пайо, Айзенберга, ЭЛ, шисейдо, Герлена, Ланкома, Кларанс и Санафлор…
Tinka-Alevtinka 11 февраля 2012, 07:58
Так много всего я не пробовала, но уходу ланком, ЭЛ и шисейдо МК явно проигывает))