30.01.2012

В поиске средства для контура глаз. Bioscreen Revitalising Eye Gel - впервые на Косметисте

Всем, кто страдает от темных кругов и отеков под глазами, всем, кто ищет увлажняющего ухода для нежной кожи век, а также тем, кто хочет познакомиться с французской аптечной маркой Bioscreen — welcome под кат.
Знакомство с маркой.
В двух словах: все средства создаются на основе супер-пупер чудного экстракта растения гинко-билоба.
Более детальное бла-бла-бла от производителя — можно пропустить.
Laboratoires BIOSCREEN дарят коже деликатный уход и надежную защиту благодаря оригинальным инновациям, полученным в результате научных исследований.
Именно одно из таких открытий – создание растительного экстракта ГИНКГО ФЛАВОН 40 (GINKGO FLAVONE 40) в 1997 году во Франции сделало возможным появление специальной линии дерматокосметики, главное предназначение которой – восстановление и защита чувствительной кожи.
BIOSCREEN дарит вашей коже:
• ЗАЩИТУ — создает естественный биологический экран, предотвращая тем самым воздействие неблагоприятных факторов: рекордное содержание природных флавоноидов в составе Гинкго Флавон 40 подавляет выработку свободных радикалов на 50 %, предотвращая окислительный стресс и оберегая мембраны клеток кожи от разрушения.
• ЗДОРОВЬЕ — сводит к минимуму проявления чувствительности: экстракт Гинкго Флавон 40, даже в минимальной концентрации, значительно уменьшает покраснения, блокируя выработку медиаторов воспаления.
• ВОССТАНОВЛЕНИЕ — нормализует естественные защитные функции кожи: регулирует микроциркуляцию, укрепляет стенки капилляров и способствует улучшению питания тканей кожи.
• МОЛОДОСТЬ — стимулирует собственный потенциал клеток:
на 44 % увеличивает синтез коллагеновых волокон, повышая их плотность!
на 40 % защищает волокна эластина от разрушения!
Я свое знакомство с маркой начала с этого средства:
Восстанавливающий гель для контура глаз Revitalising Eye Gel для всех типов кожи
СВОЙСТВА:
Нежная консистенция геля со смягчающими компонентами моментально снимает усталость и тонизирует веки, помогает избавиться от темных кругов и отечности деликатной зоны контура глаз. Микрокапсулы зеленого кофе и экстракта Гинкго Флавон 40 защищают и восстанавливают чувствительную кожу вокруг глаз, возвращая ей упругость и эластичность. Гиалуроновая кислота как натуральный увлажнитель удерживает молекулы воды внутри кожи, обеспечивая длительную гидратацию. Витамин Е обладает выраженными антиоксидантными свойствами и защищает клетки кожи от повреждения свободными радикалами. Кожа буквально поглощает нежный гель, моментально восстанавливается и приобретает ухоженный вид.
Применение: наносить по утрам на кожу вокруг контура глаз, сначала чуть касаясь кончиками пальцев, затем легко массируя до полного растворения.
СОСТАВ:
• экстракт Гинкго Флавон 40 (микросферы)
• экстракт зеленого кофе (микросферы)
• гиалуроновая кислота
• витамин Е
Полный состав с упаковки:
Иногда в поисках нужного средства устаешь вычитывать километры информации в интернете и делаешь спонтанные покупки. Этот раз был именно из подобной оперы.
Увлажняющий гель для век на тот момент у меня был, я ему прощала то, что он не справлялся с темными кругами — их можно корректором замазать, да и ложиться спать пораньше. Но меня беспокоили отеки, которые не скроешь под слоем косметики.
После покупки геля я хотела найти отзывы о марке – но ни на Косметисте, ни на других ресурсах ничего не было. Второе, что омрачило покупку – это состав. В ингредиентах не сильна, но на волне психоза «ааа-парабены-спирт-силиконы» он меня несколько обеспокоил. Тем не менее, раз уж купила – рискну пользоваться.
Изменения заметила уже с первых применений, но подождала месяц, чтобы дать самую достоверную информацию.
Итак:
Удобный вакуумный дозатор, красивая бутылочка. Внутри нее видно зеленые и синие гранулы. При выдавливании – просто прозрачный гель, поэтому свотчей на руке не сделала. Экономичность — на фото видно, что за месяц я использовала треть 15мл-флакона.
МИНУСЫ:
— темных кругов не убрал
— существующие первые мимические морщинки (мне 29 лет) не убрал
— не может быть самодостаточным средством ухода для глаз – 1-2 раза в неделю на ночь я использую питательный крем под глаза (ворую у мамы NUXE), т.к. для зимы хочется более интенсивного питания. Хотя, для лета или девушкам помоложе можно и только им обойтись.
ПЛЮСЫ:
— гель легко наносится, отлично служит базой под макияж, не скатывается
— с гелем невозможно «переборщить», сколько бы ни нанесла – все впитывается без ощущения пленки, липкости или утяжеления
— можно наносить прямо перед сном, впитывается быстро
— и самое главное, ради чего я его покупала: ОН УБРАЛ ОТЕКИ с первого применения – УРА!
Цена: 280 грн.
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 4 — нормальный гель, хорошо увлажняет кожу век, убирает отеки, но не убирает морщинки и темные круги. Как для разнообразия — эту марку можно попробовать.
Извините, что так много получилось текста, надеюсь, была полезной. Если знаете друге интересные и реально действующие средства для век — делитесь.

Juna 30 января 2012, 01:40
Спасибо за подробный пост, с составом! Хорошо, что убирает отечность. И конечно, не очень радует, что все полезные ингридиенты в конце списка. От мимических морщинок мне очень помогают крема Natura Bisse для контура глаз.
Inna_DInova 30 января 2012, 01:54
Спасибо, иду гуглить Natura Bisse
mysia 30 января 2012, 11:07
Гель красивый, и описали вы его очень здорово!, ИМХО, 280 грн просто за то, что он хорошо впитывается, многовато. А отеки, может быть, и сами прошли
Inna_DInova 30 января 2012, 13:14
Сами они бы точно не прошли, потому что это уже даже не первый год. У меня очень отекает тело и лицо перед критич.днями, так что сравнить есть с чем.
murmurchik 30 января 2012, 11:42
интересный обзор и знакомство, спасибо. есть в мире хоть один крем, который реально убирает круги под глазами? не маленькие синячки от недосыпа, а хронические круги. перелопатила все отзывы — нет таких((
Inna_DInova 30 января 2012, 13:15
Думаю, нету   Сама бы такой купила. Лечиться, высыпаться, не пить воду на ночь. В теории все просто…
murmurchik 30 января 2012, 13:35
ага. вот именно — в теории. лечиться-то не от чего… слава богу
Inna_DInova 30 января 2012, 15:36
Недавно на ТВ выпустили рекламный ролик о тональном креме Лореаль Инфалибл 16 ч., который позиционируется, как крем, скрывающий следы усталости. Там Летиция Каста — мама не горюй — с такими смоуки в стиле «панда»   Поэтому будем делать вид, что темные круги под глазами — это дань моде.
murmurchik 30 января 2012, 15:50
  если бы можно было притвориться..))
Inna_DInova 30 января 2012, 16:40
Вот эта «красота». Это еще хороший ракурс. Фото взяла с оф. странички Лореаль в Фейсбуке.
murmurchik 30 января 2012, 16:42
чего-то они там перемудрили с консилером и хайлайтером
melamory_blimm 30 января 2012, 19:04
Я тоже мучаюсь от своих кругов… Не думаю, что можно их убрать, это же просто сосуды так просвечиваются((
Inna_DInova 30 января 2012, 19:56
Не мучайтесь, вот Летиция Каста (фото выше) специально себе дорисовывает, а у нас от природы
melamory_blimm 30 января 2012, 20:56
  и то верно
max-max 30 января 2012, 13:27
у меня темные круги вокруг глаз хорошо убирал крем для глаз Филорга…
от отеков и темных кругов мне сейчас очень хорошо помогает маска и крем Эриксон лаб…
за 1 месяц 15 мл — это много… не экономичный гель…
экономичного геля хватает на 4-5 месяцев… а этого в лучшем случае на 2-3 месяца хватит…
Inna_DInova 30 января 2012, 15:37
У меня за месяц не 15, а 5 мл ушло. Но с Вами согласна — бывают гели и экономичнее. А за наводку на Филогру и Эриксон лаб спасибо!