27.01.2012

Дорожные наборы с точки зрения их функциональности

Я люблю путешествовать и люблю брать с собой средств ровно столько, сколько я смогу истратить, чтоб не тащить потом грамосские бутылки назад. Они занимают много места в чемодане, да и вес лишний прибавляют. А чемодан приходится тащить самим. И чем меньше наша дорожная сумка, тем меньше места должны занимать наши косметические средства. На декоративке, конечно, место сэкономить не удастся, кремы для лица можно взять в мини-формате (такие очень любят дарить при покупке люкса), а вот компактные флаконы с банными средствами нужно поискать.

Вариант 1. Пляжный отдых.
На этот вид отдыха я предпочитаю брать полноценные объемы шампуня, бльзама и молочка для тела, ведь приходится мыть голову, чтобы смыть соль каждый день и не по одному разу. За 10-14 дней все эти средства закончатся, а уж если вы едите не одни, а чаще всего мы едем не одни, так вдвоем все эти средства опустошить вообще ничего не стоит.

Вариант 2. Городской (тур по городам или командировка) либо короткий пляжный.
Вот здесь-то нам и пригодятся дорожные наборы. На рынке косметики их представлено не так много. И все они неидеальны и подходят лишь для определенных случаев. Я не буду разбирать качество средств, отзывы о них можно прочитать на этом сайте, я буду рассматривать их функциональность. Средства представлены в порядке увеличения функциональности. Итак …

1. Rene Furterer

Состав: Набор состоит из трех шампуней по 50мл.
Существуют 2 варианта с различными шампунями.
Цена: 400руб.

Вот это самый странный набор. Состоит из одних шампуней. Положим, некоторые можно использовать и в качестве геля для душа. Но все остальное где? Так что данный набор советую покупать только лишь с целью ознакомления с продукцией данной марки. Кстати, даже получается выгоднее. Стоимость набора 3 шампуня по 50мл 400р (скидки нет), а стоимость полноценного шампуня 150мл 1200(до скидки). Считайте сами.

2. John Frieda

Состав: Шампунь 50 мл
Кондиционер 50 мл
Оригинальная сыворотка, 25 мл.
Наборы в 3х вариантах (для светлых, темных и непослушных волос)
Цена: 455руб.

В этом наборе уже есть маска для волос, вот только отсутствует все остальное. В принципе, если учесть, что обычно в отелях гель для душа, ну или хотя бы мыло есть всегда, отсутствие геля в наборе не столь критично. Но вот отсутствие крема для тела лично меня огорчает.
Да еще и некая сыворотка, которой в путешествии заниматься, как мне кажется, времени не будет – лишняя трата места.

3. MoltoBene

Состав: Шампунь 50 мл
маска 40мл
Есть варианты наборов для разных типов волос.
Цена: 499руб.

Аналогичный набор. Средства только для волос.

4.Caudalie.

Состав: Мицеллярная вода для снятия макияжа 30 мл.
Флюид против морщин 4 мл.
Мягкий шампунь 30мл.
Гель для душа «Цветок винограда» 30 мл.
Питательный лосьон для тела 30 мл.
Цена: 500руб

Этот набор уже содержит средства для тела, есть даже средство для снятия макияжа, что вообще редкость для наборов – это плюс, но отсутствие бальзама для волос – минус. Так же мне кажется, что объемы в 30мл маловаты, но это зависит от длительности поездки. Флюид от морщин мне вообще не нужен, эта позиция для меня бесполезна.

5.GreenMama

Состав: Шампунь для нормальных волос «Земляника и Берёза», 50 мл.
Гель для душа «Ежевика и Шалфей», 50 мл.
Чистящая пена-гель для лица «Ромашка и Брусника», 50 мл.
Крем для сухой кожи рук «Календула и Масло смородины», 50 мл.
Цена: 330руб.

В принципе довольно интересный набор, так же интересен средством для снятия макияжа. Крем для рук можно использовать и для тела. Лично мне не хватает в этом наборе лишь бальзама для волос.

6. Dove

Состав: Шампунь Dove Therapy Сбалансированный Уход, 50 мл.
Крем-гель для душа Dove Наслаждение и Забота, 55 мл
Антиперспирант аэрозоль Dove Оригинал, 35 мл.
Молочко для тела Dove Увлажнение и Питание, 50 мл
Цена: 160руб.

Тоже очень неплохой набор. Интересен тем, что в него входит миниатюрный дезодорант. Опять же набор плох отсутствием бальзама для волос, зато косметичка давольно вместительная и как раз мини-версию бальзама другого производителя поместить можно.

7.Nivea.

Состав: Освежающий гель для умывания для норм. и комбинированной кожи 50мл.
Шампунь моментальная гладкость 50мл.
Шариковый дезодорант мягкий уход 24 часа с экстрактом жемчуга 35мл.
Гель для душа 50мл
Увлажняющий дневной крем 15мл.
Цена: 200руб.

Набор хороший, содержит и средство удаления макияжа, и дезодорант. Но страдает опять же отсутствием бальзама для волос. Да и крема маловато, на тело не хватит.

8. Korres

Состав: Шампунь 50мл,
Кондиционер 50мл,
Молочко для тела 50мл
2 геля для душа 50мл.

И вот, наконец, нам в руки попадает набор с бальзамом. Мне он по наполнению очень нравится, но вот у меня такое ощущение, что набор снят с производства, по крайней мере я его уже давно не видела. Вообще, Korres удобен тем, что его средства для волос продаются в мини-формате по 50мл, а значит можно сформировать дорожную косметичку на свой вкус. Например, добавив в набор Nivea, Dove или Green Mama недостающий кондиционер.

Так что, дорогие мои, придется нам с вами быть комбинаторами, раз уж производители не могут о нас позаботиться, как следует.

Ваша Zenochka

Malena 27 января 2012, 21:11
наборы это хорошо)
но сравнивать Молтобене, ДФ и Рене с другими марками… неравноценно чтоли. У них же только для волос средства(хотя может я отстала от жизни и что-то новенькое они производят), там и не может быть гель для душа и крем для рук.
Zenochka 27 января 2012, 21:30
согласна, не равноценно, но ведь собираясь в поездку, мы меньше всего задумываемся о равноценности, нас больше компактность интересует ))
innahizha 27 января 2012, 22:18
Наборчики это хорошо, когда их содержимое нравится.
Я покупаю для поездок в РивГоше тревел-набор с баночками-скляночками вместе с косметичкой- 200 р. и расфасовываю в них свои средства. Очень удобно.
katrens 27 января 2012, 22:31
Я тоже такой хочу!!! Не видела у нас. Надо будет спросить.
innahizha 28 января 2012, 00:32
они в косметичках обычно представлены)
Juki 27 января 2012, 22:35
хорошая штучка, видела РГ и Летуаль, правда цена у Летуалевского такая была, что некоторые полные наборы так стоят)
innahizha 28 января 2012, 00:39
Преимущество этого набора в том, что можно не расставаться с любимыми уходовыми средствами в отпуске. Считаю, он стоит своих денег, он ведь многоразовый)
Zenochka 28 января 2012, 10:37
нет, ну за 200р можно такой купить, но вот если речь идет о 500-600р, тогда уже имеет смысл задуматься о покупке именно полноценного дорожного набора. тем более, когда в нем средства закончатся, баночки можно оставить и доливать то, что хочешь.
Juki 28 января 2012, 15:14
Согласна с вами полностью, я говорю о том, что набор ЛЭ с примерно таким же наполнением, как и у РГ, стоит в 3 раза дороже. Уж не думаю, что качество пластика и проч в 3 раза лучше, чем предложение Рив Гош. Я, собственно, искала набор РГ, только нету их у нас
Juki 28 января 2012, 15:15
а, ой, Zenochka уже выразила мои мысли :)
Zenochka 27 января 2012, 23:23
вот у нас я тоже такие не видела, а так, очень удобные штуки. Правда в другой сети нечто подобное продается, но цена такая, что выгоднее купить любую косметичку из обзора, они хоть не пустые!
Snejanna 27 января 2012, 23:29
Правда очень хорошая идея! Надо себя тоже приучить к этому :)
Juki 27 января 2012, 22:32
Отличный обзор! Понравился Caudalie и Korres. Жаль, что не производят, обзавелась бы таким. Я когда писала о наборе Green Mama, который для поездки и покупался, я немножко обсуждала тему их функциональности, но вы выразили эти мысли гораздо лучше :) У меня еще был подарочный наборчик Korres, с гелем для душа, как здесь показаны, так он (понятное дело) гораздо лучше Green Mama, оочень густой, хорошо увлажняет кожу, пахнет божественно) хватило мне его на 3 поездки! Тех же 50 мл Green Mama едва хватило на неделю…
Zenochka 27 января 2012, 23:25
я вашим постом и вдохновилась  , подумала, а какие я знаю наборы и что они из себя представляют. Вот и получилось то, что получилось ))
Juki 28 января 2012, 15:17
Очень приятно, что вдохновила на такой здоровский пост
Snejanna 27 января 2012, 23:30
Оно-то функционально, если да — нравится содержимое. А к сожалению, это такая редкость…
Zenochka 27 января 2012, 23:41
с одной стороны да, но с другой, это все таки только на время путешествия, а не постоянное использование, навредить не успеет ))
Snejanna 27 января 2012, 23:46
Если касаться крема для лица, то навредить успеть может ой как, потому что лицо все-таки такое, чуть аллергия и всё, нет уж… Или аукнется позже. А насчет остального, тех же шампуней, кремов для тела и тп — просто я например люблю то, чем я пользуюсь и не хочу менять на другой аромат/консистенцию и тп. Привередливая в этом плане :) Так что для меня дорожные наборы мимо (если только что нравится — то «за»).
Zenochka 27 января 2012, 23:51
ну крем для лица абы какой я тоже пользовать не решусь, потому и уделяля особое внимание рассмотрению именно средств для тела и волос.
Snejanna 28 января 2012, 00:08
Для тела еще может быть (заканчивается если гель для душа в поездке — конечно пользуюсь миниатюрами в отелях). Крем, как я выше написала, люблю свой — аромат, консистенцию и тп. А вот что касется шампуня — никогда не пользуюсь абы каким. Никогда… Люблю свое волосы также сильно, как и лицо. Тело тоже конечно   Но пахнуть люблю вкусным своим. )
Uji 28 января 2012, 00:02
Я считаю такие наборы очень удобными.) Мой крем для лица весит мало, потому я его беру в полном размере. Гель для умывания и средство для снятия макияжа тоже. А все остальное можно и в миниатюрках. Главное, чтобы хватило на время отдыха. Как-то на пару дней ездили с МЧ на конференцию в другой город, так я нам пробники взяла. Очень удобно было и все вместилось в его рюкзак.)
А вот когда еду на сессию, то мини-версиями уже не могу обойтись. Приходится брать по-минимуму, но в полном размере.
Blanda 28 января 2012, 00:17
А я, если честно, не очень понимаю зачем для путешествий покупать отдельный набор? Мне проще перелить/переложить любимые средства во всякие флакончики/баночки как на картинке выше или взять с собой подаренные миниатюры и не ждать сюрпризов от нового шампуня или крема. Тем более найти набор, в котором все средства удовлетворяли бы моим запросам очень сложно :)) Хотя наборы подобные я всё же покупаю, но как раз с целью ознакомления с маркой, а не для того, что бы возить с собой.
Zenochka 28 января 2012, 10:40
если говорить о люксовых наборах, то они действительно удобны для ознакомления. А вот набор Дав я приобрела для фитнес-клуба. Очень удобно ))
Christina_Guettler 28 января 2012, 11:25
не знаю, что Вы хотите от John Frieda и Rene Furterer, Moltobene — эти фирмы в принципе производят средства исключительно для волос. Для тела ничего у них и нет… А набор с тремя шампунями, мне кажется, это ознакомительный сэт, а не дорожный.
я предпочитаю брать с собой в дорогу проверенные средства, чтобы нечаянно не покрыться прыщами или не воевать с непослушными волосами.
Коррес возьму на заметку, спасибо!
fogester 28 января 2012, 11:46
А я дорожные наборы покупаю, что бы затестить продукт. Так удобнее, если не понравилось, то не разочарован, что заплатил деньги за полноценную версию
Zenochka 28 января 2012, 23:36
это точно, а то люксовые шампуни не из дешевых… уж очень обидно будет!