21.01.2012

Мой арсенал скрабов и пилингов для тела

Здравствуйте, дорогие косметисточки! Читаю вас уже давно, теперь вот хочу присоединиться к вам и полностью «влиться в коллектив» :) Встречайте мой дебют — хочу начать с обзора своих скрабов для тела.

1. Крем-скраб лифтинг «Кокос, ваниль, карите» ООО «Эксклюзивкосметик» Республика Беларусь
Запах очень приятный, пахнет скорее ванилью, кокосовые нотки я в его аромате не улавливаю. Распределяется по коже очень хорошо, именно как крем, поэтому на все тело для одного использования хватает количества скраба размером с грецкий орех. Руки с ним скользят, как с кремом по влажному телу, но, несмотря на это, скрабит он хорошо, довольно жестко, но не царапает кожу. После него не требуется ни молочка, ни чего либо другого для увлажнения кожи — ощущение бархатной кожи, смазанной кремом, остается надолго. Скраб не пенится. Единственный минус — это именно из-за того что он кремовый, смывается долго и для этого нужно приложить усилие. По консистенции он точно как кремы для лица — е очень плотный, но и не течет сквозь пальцы.
Масса 380 г
Цена (в Украине; в России, думаю, он намного дешевле) около 5,5 долл
Срок использования 2 месяца
Оценка 5- (минус за плохую «смываемость»)

2. Гель-скраб для похудения «Кофе, корица, гвоздика» ООО «Эксклюзивкосметик» Республика Беларусь
Пахнет он корицей и гвоздикой, ноток кофе в нем не ощущается. По виду и консистенции он такой же, как первый, только более прозрачный в силу того, что он не кремовый, а гелевый. Для одного использования его нужно больше, чем предыдущего, скрабящие частички в нем такие же, но нет ощущения крема на коже. Смывается он легко, не пенится, и после него вполне можно пользоваться увлажняющим молочком для тела. Вот только резкий запах корицы и гвоздики остается на теле еще очень долго.
Масса 380 г
Цена около 5,5 долл
Срок использования примерно 3 месяца (на фото уже вторая банка)
Оценка 5

3. Скраб для тела «Бисквит амаретто» Фаберлик (Россия)
Довольно жидкая субстанция, скрабящих частичек мало, и они такие мелкие, что скрабом его язык назвать не получается. Хотя я очень даже люблю средства Фаберлик, этот скраб меня сильно разочаровал. Запах, я рассчитывала, будет миндальным, как у амаретто, но он пахнет именно бисквитом — ноток амаретто там нет и в помине. Распределяется нормально, не пенится, смывается тоже нормально. Каких-то особых ощущений после его использования нет, кожа обычная, в общем, эстетического и чувственного удовольствия от его использования я не испытываю :)
Объем 150 мл
Цена со скидкой в каталоге около 5,5 долл
Срок использования 5 месяцев (просто заставляю себя его «добить», выбросить жалко)
Оценка 3

4. Скраб для тела антицеллюлитный Морские водоросли, карите, бергамот" с морской солью (Vital Charm, Украина)
Очень густой, но вместе с тем соль не сыпется из рук, когда им скрабишься. Довольно жесткий, но соль все же мелкого помола, поэтому кожу не царапает. Аромат волшебный, хотя я ожидала не очень приятный — обычно средства с водорослями пахнут неприятно. Всем хорошо, но у меня после него печет кожа, хотя ни царапин, ни повреждений, ни прыщиков на теле нет. К сожалению, из-за этого пользоваться могу им очень редко, обычно просто достаю его из шкафа и вдыхаю аромат.
Масса 250 г
Цена около 3,25 долл
Срок использования 6 месяцев (но очень редко :) )
Оценка 4 (сняла балл только лишь за такую реакцию моей кожи)

5. Yves Rocher Tradition de Hammam – Восточный эксфолиант для тела с пудрой косточек аргании
Жидковат, с косточками мелкого помола, скрабит неплохо, но довольно сильно сушит кожу — после него я обычно пользуюсь эликсиром для массажа той же серии. А запах!.. Просто умопомрачительный! я быв дыхала его круглые сутки! Благо, кожа держит этот запах почти сутки — вечером искупаешься, а на следующий вечер еще ощущаешь слабый аромат этого скраба на своей коже. Так что за запах я прощаю этому эксфолианту все мелкие минусы :)
Что интересно, в разных баночках может отличаться цвет скраба (светлее или темнее, что довольно заметно) и количество скрабящих частичек — почему, для меня загадка. Консистенция и аромат остаются неизменными.
Объем 150 мл
Цена по каталогу без скидки (те, кто увлекается Ив Роше, знают, что цены варируются в зависимости от предложения) около 30 долл
Срок использования 6 месяцев (это уже не первая и даже не вторая банка)
Оценка 5+++++

6. Yves Rocher Peach Melting Body Exfoliant — зксфолиант для тела Персик
Это уже снятое с производства средство. Точнее, оно просто теперь пакуется в новую тару и стоит в три раза дороже, чем раньше, а объем остался тем же. Густой скраб, очень сильно пахнет персиком. Некоторые говорят, что запах химозный. Как по мне, то он очень интенсивный, а явной химозности я в нем не чувствую. Запах шикарный, остается потом на теле, кожу скрабит хорошо, не царапает, после него требуется применение молочка для тела, так как он чуть-чуть стягивает кожу.
Объем 200 мл
Цена без скидки была около 8 долл, если я ничего не путаю.
Срок использования 2 года (это уже, наверно, десятая банка).
Оценка 5-

7. Крем-скраб для тела «Земляника и сливки» Домашние рецепты (ООО «Первое решение», Россия)
А вот еще фото из инета, так сказать, первоначальный вид :)
Пахнет дешевым советским земляничным мылом. Выглядел он новый несколько иначе — закрученный как карамелька — перемежались гелевые прозрачные и светлые матовые слои. В гелевом не было скрабящих частиц, он был довольно скользким; светлый же был плотным. суховатым, со скрабящими частичками, на ощупь был похож на глину. К скрабу прилагалась длинная пластиковая ложечка, ею нужно было выковыривать скраб из банки. Отдельно, вот так вот слоями, он и наносился неравномерно, поэтому я его просто перемешала — так он мне нравится гораздо больше. Скрабит отлично, даже я бы сказала не скрабит, а полирует — частички мелкие и круглые, так что ощущения только самые приятные. Кожа после него вообще такая, просто нереально гладкая и бархатистая. Из всех средств, которые я описала в этом посте, эффект этого мне нравится больше всего. А так по цене он самый бюджетный из всех описанных. Единственный минус — запах, но не такой уж он и противный, терпимо. Достоинства перекрывают этот единственный его недостаток.
Масса 400 г
Цена не помню какая была раньше, сейчас на Украине он стоит около 9 долл., в России, конечно, намного дешевле.
Срок использования 1 год.
Оценка 5+++++

8. Скраб для тела с минеральной водой и эфирным маслом апельсина Aqua Spa (Liv Delano, иностранное предприятие «Белгейтс», Беларусь)
Первое, что мне в нем нравится, это название предприятия, которое его выпускает :) Второе — это запах натурального эфирного масла апельсина. Консистенция кремовая, достаточно густая. Не пенится. Скрабит обычно, кожа после него увлажненная, молочко после душа не требуется. Приятный скрабик, если не хочется чего-то уж очень особенного. В общем. мне нравится.
Масса 200 г
Цену не знаю, это подарок, в продаже не встречала.
Срок использования 5 месяцев.
Оценка 5

Очень надеюсь, что вам было интересно!
Я Надя, со мной на «ты».

Katjusha 21 января 2012, 23:14
У меня есть 2 ваш экземпляр… мне пахнет только кофе   причем яркий, приторный запах. Да и сам скраб особо не понравился, жидкий, ощущения чистоты нет после него!
mysia 21 января 2012, 23:16
Каждый нос ощущает по-своему)) Мне было бы гораздо приятнее, если б он пах именно кофе, но я, к сожалению, ощущаю только гвоздику и корицу, поэтому пользоваться этим скрабом могу только зимой. А насчет ощущения чистоты… я иногда купаюсь гелем для душа и тут же после этого пользуюсь скрабом — например, с этими у меня иногда возникает желание сделать именно так
Katjusha 22 января 2012, 19:25
О, да! Чудкса прямо, я, наоборот, покупала из-за корицы, обажаю!!!
Вот интересно стало, я сначала размокаю в ванной, потом скраблюсь и в конце гелем обмываюсь… а вот как правильно, в какой последовательности не знаю!
mysia 24 января 2012, 15:31
  Думаю, правильно так, как хочется именно вам! А для меня — так, как хочется мне!))
marino4ka 21 января 2012, 23:52
ни один из скрабов не пробовала, но первый и пятый выглядят очень аппетитно
mysia 21 января 2012, 23:55
О, пятый — это моя любовь навеки! Он и в самом деле очень аппетитный — хочется есть ложкой.
Orange_flower 22 января 2012, 00:02
У меня такой как последний белгейтовский   как-то был. Что-то вроде 180 рублей около года назад в Москве
e_vladi 22 января 2012, 00:26
с дебютом Вас
спасибо за хороший и подробный пост! ничего из перечисленного не пробовала, но эти баночки это что-то — такие мылые
mysia 22 января 2012, 00:37
И вам спасибо за добрые слова!))
Diana707 22 января 2012, 06:21
Земляника и сливки тоже пробовала, не понравился, баночка неудобная, запах тоже не очень, да и эффект получше бывает.А вот Ив Роше очень нравится, запах прекрасный, для меня этот скраб очень мягкий, хоть на каждый день, но считаю, что цена для Ив Роше завышена!
mysia 22 января 2012, 12:58
Насчет запаха земляничного согласна, а вот эффект мне от него очень нравится, как я написала. а из банки, конечно, вынуть без ложки его нереально, да и с ложкой не так-то просто
Aqua 22 января 2012, 06:25
Спасибо за пост!
У меня есть скрабы от Эксклюзивкосметик, очень нравятся, особенно кофе + корица + гвоздика, аромат восхитительный, такой натуральный))), попробуйте ещё из такой же серии кофе + какао + шоколад, он тоже обалденный
mysia 22 января 2012, 12:56
а он чем пахнет? кофе или шоколадом?
Aqua 23 января 2012, 04:28
Пахнет и тем и другим   Запах мокачино, мне так и хочется его выпить
mysia 23 января 2012, 12:15
Тогда обязательно надо купить!
Isais 22 января 2012, 11:50
Люблю скрабы, было интересно почитать. Насчет Ив Роше не согласна: поменялась не только баночка, но и состав, мне нравятся скрабы из этой линии, особенно оливковый, персиковый хуже.
mysia 22 января 2012, 12:57
но все -таки состав, наверное, поменялся не настолько, чтобы в три раза поднимать цену
Isais 24 января 2012, 03:16
Ну, не в три раза, а примерно в полтора. И состав точно стал лучше, появились масла ши, оливковое, миндальное, экстракт алоэ, скрабящие частицы — молотые косточки оливы и абрикоса, синтетические частицы окргулой формы, которые именно полируют, а не царапают. И вы пишете, что он сушит, а тот, что у меня, увлажняет так, что можно обойтись без молочка.
mysia 24 января 2012, 15:30
Насчет цены: старый стоил 65 грн, а новый — 155. И скидок на эту серию в Украине никогда не бывает, и два по цене одного тоже не продают, и на подарок выбрать не разрешают((
pretty_kitty 22 января 2012, 14:03
Как же я люблю скрабики для тела!!!
Спасибо вам за пост; о)))
Когда была у бабушки на Украине просто помешалась на скрабиках с морской солью (ваш номер 4).
У себя же дома (в Израиле) люблю сильные скрабы с крупной солью и маслицем — и скрабирование и увлажнение за раз; о)))
mysia 22 января 2012, 14:13
И вам спасибо, что зашли!
Zamazka 22 января 2012, 17:00
Я аж подпрыгнула, когда увидела персиковый Ив Роше в пластиковой упаковке. Как она мне нравилась. Мой любимый скраб. Но ведь они давно уже поменяли тару… и не в лучшую сторону… как же у вас эта баночка «жива»? Давно брали?
mysia 22 января 2012, 19:06
  Баночка жива, потому что я, как хомяк, нагребаю и нагребаю в нору всего, хотя сроки годности у продуктов не резиновые. Эта баночка последняя, срок годности до конца следующего месяца, но, думаю, я успею его использовать, да и это же не лекарство, ничего с ним не станется — он такой же и по цвету, и по запаху, и по консистенции, как и был раньше. А вообще их присылали даже тогда, когда уже официально было объявлено, что скраб снят с прозводства. В одних посылках их не присылли — не было на складе, а некоторым везло… мне однажды прислали 7 в одной посылке
helen_lime 05 октября 2012, 17:04
Скажите, в период беременности и лактации можно пользоваться такими вкусняшками с эффектом похудения и лифтинг -эффектом?

и, кстати, дают заявленный эффект эти скрабы?
у меня только Ив Роше, довольнешенька им, но у меня кожа стуки точно не держит запах. Хотя, видимо, гормональные изменения в связи с берем. и лактацией и даже духи Ив роше через час неощутимы на мне…