17.01.2012

Нежные губки или моя коллекция бальзамов для губ

Всем привет, мои хорошие! Обещала пост про кремы, но перескочила на бальзамы для губ. Вот такие мы, женщины, ветреные создания. Думаю, тема актуальна, ибо зима, да и на сайте много обладательниц внушительных коллекций бальзамов. Так что, кому интересны мои скромные запасы, прошу под кат!
Губы у меня капризные, сухие. И я уже не могу припомнить те времена, когда могла позволить себе обходиться без бальзама. Плюс губы у меня очень бледные, поэтому часто использую помады, что не всегда идет на пользу состоянию губ. Начать предлагаю с бальзамов в тюбиках.
Носики у них всех вот такие1. Clarins Moisture Replenishing Lip Balm with essential Rose Wax
Ну как я могу обойтись без Кларанса  ! Это мой любимчик во всех отношениях. Я крайне редко покупаю продукты для губ повторно, но этот тюбик второй по счету. Объем 15 мл. Текстура средней густоты, не липкая, не жирная. Пленки на губах не оставляет, хорошо распределяется. Дает легкий блеск и розоватый оттенок. Уходовые свойства на высоте. Наношу на ночь преимущественно и забываю о сухости, шелушениях и прочих неприятностях. Очень экономичен. Запах сладковатый, вкус почти не выражен. На утро полностью впитывается. СПФ отсутствует, но для меня это не минус.
Оценка: однозначно 5+++
Цена: около 700 р. если память не изменяет (память полностью удаляет травмирующую мозг информацию о ценах   )
2.Biotherm Aquasource Levres
Это еще одна моя большая любофф! И тоже второй тюбик. Бальзам превосходный. Тоже 15 мл. Но текстура не густая, похож на обычный блеск для губ. Прозрачный, слегка розоватый. Мои бледные губ пигментирует очень слабо, придает влажный блеск. Имеет СПФ 8. Для улицы самый лучший вариант, когда не хочется ни помад, ни цветных блесков. Пахнет обалденно чем-то сладким, мне кажется, персиками. Вкус тоже сладкий. Обратите внимание, ведь для кого-то это минус. Уход превосходный. Сухость уходит, кожица разглаживает. Считаю, что в сильные морозы не спасет, но на осень-весну-лето лучше средства не найти.
Оценка: 5+++
Цена: 700р.
3. Decleor Nourishing lip balm
Это мое большое разочарование. Повелась на натуральность и все такое. Текстура очень густая, тугая. Похожа на какой-то густой продукт пчеловодства. На губах быстро подтаивает, становится маслом. И вот как раз это масло очень плохо впитывается. Запах слишком резкий, мне напоминает бальзам Золотая Звезда. И не выветривается очень долго. Я бы готова простить все эти минусы. Но вот незадача: После использования бальзама мои губ ы становятся еще суше, чем были. Может, у меня непереносимость каких-то компонентов. Очень не хочется обижать продукт многими любимой марки, но
Оценка: 3 ИМХО
Цена: около 600 р. (ситуация с памятью везде аналогичная)
4.Payot Moisturazing lip balm
У меня миниатюра 5мл из набора с уходовыми средствами. Мнение какое-то двоякое об этом продукте. Текстура как у меда, цвет такой же. Пахнет растительными эфирными маслами, запах достаточно сильный. Моим бледным губам придает желтоватый оттенок, что делает невозможным использование бальзама в качестве самомтоятельного продукта «на выход». Уходовые свойства вроде и не плохие, смягчает, сухость меньше становится. Но мне не нравится как он лежит на губах. Я его чувствую. СПФ 15, но желтый цвет не дает использовать его на солнышке.
Цена: не знаю (наборчик)
5. The Body Shop Aloe Lip Care
Попав в Боди Шоп, которого в нашем городе нет, я нахватала кучу всего. В том числе этот бальзам. Мне он не нравится. Густой, липкий как клей, плохо впитывается. Сладковатый запах долго не выветривается. Лежит тяжелой массой на губах. Наношу на ночь — утром он там, где я его оставила — на губах. Но главное, что мне не питает, не смягчает, не увлажняет. Постоянно хочется стереть его. А еще у него в носике очень широкое отверстие, выдавливается слишком большое количество бальзама
Цена: около 300 р.
Теперь посмотрим текстурыСвотчи по порядку: Кларанс-Биотерм-Деклеор-Пайо-БодиШоп
Переходим к стикам6. Faberlic Zima защитный бальзам для губ
Это мое открытие этой зимой. Обычная гигиеничка оказалась очень приятным продуктом. Стик мягко скользит по губам, легко распределяется. Запах ненавязчивый, пахнет кофейными карамельками, пока не надоел запах. Вроде ничего особенного, но защитные свойства действительно на высоте. В новогодние праздники постоянной программой были лыжи и коньки, так вот никакого дискомфорта не доставил холодный воздух и ветер. Пленочка от бальзама очень тонкая, не чувствуется на губах, нет постоянного желания все стереть. В общем, отличное сочетание цена-качество.
Цена: обошелся около 80 р. по какой-то каталожной акции
7. Naturalip
Натуральный бальзам для губ со вкусом клубники. Купила в Подружке. Обычная восковая гигиеничка. Текстура суховатая, увлажнения мало, питания нет. Больше подходит для защиты от ветра, на мой взгляд. А еще очень химозный запах клубники меня, почему-то, очень раздражает. Используется очень экономично, выкручивается удобно, что исключает возможность сломать стик. Объем 4,25 г. Больше не куплю.
Оценка: 4-
Цена: 150 р.
8. Loccitane Ultra Rich Lip Balm
Бальзам с маслом Ши достался мне по купону за покупку. Приятная гигиеничка во всех отношениях. Маслянистая текстура, хорошо наносится, как бы подтаивая на губах. Запах сладкий, ненавязчивый. Питания и увлажнения мне маловато, но я бальзамы в стиках использую только днем, на ночь идут другие текстуры. Под помаду отлично. Слой получается тонкий. Короче, люблю Локситан, люблю масло Ши. Но особо без восторгов. Хорошо хоть досталась бесплатно. Весит 5 г.
Оценка:4+
Цена: подарок по акции, но точно помню, что не дешево(ок. 400 р). На мой взгляд, цена сильно завышена.
Тем, кто еще в строю, предлагаю взглянуть на последнего героя
9. Belweder крем для губ
У меня такой зверь впервые. Это прямо реально крем в бутылочке с дозатором. Текстура очень легкая, впитывается достаточно быстро. Но пока полностью не впитался, ощутимо выбеливает губы. Зрелище не для слабонервных. Использую только дома и когда муж не видит. Защитных свойств и питательных не замечено. А вот увлажнение хорошее. И кожица разглаживается после использования. очень хорошо потом какую-нибудь капризную помаду наносить. Но я все же ждала питания больше.
Цена: ок. 300р.
Вот и все, дорогие! Отвечу на любые вопросы!
Я Катя

Lilyk 18 января 2012, 00:01
отличный пост! у меня и ваших только Локситан, очень нравится!   стоит 400р
Ilyasovna 18 января 2012, 07:20
Спасибо! Исправила цену
ShYa 18 января 2012, 00:18
У меня есть из Ваших только Деклеор. Запах очень не нравится. А вот со своей задачей хорошо справляется. Наношу на ночь, утром губки мягкие и гладкие, хорошо увлажненные. Но второй раз покупать не буду только из-за запаха.
Ilyasovna 18 января 2012, 07:33
Меня запах тоже раздражает у него. Даже спать не могу. А муж все время спрашивает, не заболела ли я, раз намазалась Звездочкой
My_Gladness 18 января 2012, 00:28
Спасибо за обзор! Надо будет обязательно попробовать бальзамчик кларанс, многие его хвалят, вот и вы ))
Ilyasovna 18 января 2012, 07:27
Отличный, думаю, не разочарует
Yazichnica 18 января 2012, 01:03
Катюня, вот это разнообразие)))
У меня Кларанс — люблю его нежно, по акции в РГ достался за 400 рублей(тоже писала о нем пост))
Ilyasovna 18 января 2012, 07:25
Я тоже второй по акции схватила! Торжественно обещаю, что не куплю ни одного нового, пока хоть что-то не закончится
Inna_DInova 18 января 2012, 01:20
Присоединяюсь к Вашим восторгам по поводу помадки Фаберлик Зима. Только мне она пахнет малиновыми косточками
Ilyasovna 18 января 2012, 07:28
Ооо! Единомышленник!   Я мало что пробовала из Фаберлик, но все было достойного качества. У меня коллега распространяет, а то бы никогда не узнала о его существовании.
Inna_DInova 18 января 2012, 18:11
Я перепробовала почти все. Если что интересно — спрашивайте, расскажу о впечатлениях.
Ksenika 18 января 2012, 07:07
Пайо какая-то желтая кака))
Бельведер помню купила как-то с роовым маслом-вот где белый налет на губах
причем, если нанести на ночь, то утром проснешься с бело-голубоватыми какими-то губищами-бека
Ilyasovna 18 января 2012, 07:31
Во-во! Я как сделала свотчи на салфетке — вообще ужаснулась. Конечно, на губах цвет не особо заметен. Но мои губы удивительным образом проявляют любое нанесенное средство. Бельведер был у меня с апельсиновым маслом (с таким механизмом хитрым), вроде ниче, нормальный был.
morgan 18 января 2012, 07:09
И у меня Кларанс бальзамчик, люблю его нежно и долго)
Ilyasovna 18 января 2012, 07:32
Достойный продукт! Спасибо, что читаете
AQVA 18 января 2012, 09:17
Катя, тоже обожаю бальзамы для губ, шикарный пост
Biotherm Aquasource Levres и моя любовь, обычно беру его на лето, потому что там СПФ) Он в дополнении к своим функциям бальзама еще и отличный глянцевый блеск, за это и люблю его!)))
Ilyasovna 18 января 2012, 12:50
Наташенька, спасибо! Считаю, что продукт не только эффект должен давать обещанный, но и удовольствие от использования! Биотерм — весчь
chupakabra 18 января 2012, 10:02
вай, как я их люблю) тоже цела куча такого добра + самоделки)))
спасибо за пост!
Ilyasovna 18 января 2012, 12:52
scout 18 января 2012, 10:40
Есть Zima, но запах совсем не нравится, хотя как к средству особых претензий нет. Спасибо, что уберегли от покупки №7, присмотрела себе апельсиновую правда за 90 р., но теперь покупать не буду.
Ilyasovna 18 января 2012, 12:53
Да, запах специфический, написала, что пока не раздражает, но это пока. Натуралип вроде и ничего, но уж очень она восковая, мне кажется проще купить Чистую Линию или Сто рецептов, дешевле, а эффект тот же.
DaNY 18 января 2012, 16:08
отличный бальзам, но запах мне тоже не понравился (дешевые шоколадные конфеты напоминает). думала не смогу им пользоваться, но сейчас привыкла.
Ilyasovna 18 января 2012, 18:08
В точку! Конфеты из заменителя шоколада (в моей интерпретацции получились кофейные карамельки)
WhiteCamomile 18 января 2012, 11:14
Катя, спасибо за пост! Я без бальзамов для губ тоже не представляю своей жизни)))
Ilyasovna 18 января 2012, 12:54
Олюша, спасибо!
Snejanna 18 января 2012, 12:35
Спасибо за обзор, очень информативный и собраны почти все бальзамы!
Ilyasovna 18 января 2012, 12:55
Рада, что информативно. Но как всегда это только мои ощущения от использования. Спасибо!
katarios 18 января 2012, 16:48
У меня есть Локситан. Решила, куплю дорогую гигиеничку, посмотрю, как оно)
И вот как-то никак… Лежит на губах не впитываясь, как вазелин. Хотя пахнет приятно.
То есть по ощущениям ну прям как Нивея синяя. Только цена в 4 раза больше… А за такую стоимость ожидалось чего-то большего все-таки.
А и еще она почему-то у меня стирается не ровно, а с какими-то катышками чтоли… ну те гладкая, а шершавая поверхность, которой по губам водишь — не знаю почему)
Ilyasovna 18 января 2012, 18:09
У меня тоже шершавая
barbie-brunette 18 января 2012, 19:33
некоторые бальзам возьму на заметку)
Ilyasovna 18 января 2012, 20:04
Надеюсь, не разочаруют
Sama 18 января 2012, 19:58
Присмотрюсь к кларанс. Но уж очень хочется, чтобы Вы попробовали
Именно такой мой маска на все времена, супер увлажняет, не скатывается, удобно выдвигается одной рукой, никак колпачков. Кто видит по какой системе открывается Стик — поднимают бровки от удивления :))))
Ilyasovna 18 января 2012, 20:03
Спасибо за совет! У меня был такой апельсиновый, измазала до самого конца. Видимо, этот еще лучше!
Dizna 19 января 2012, 00:43
Да, не всегда дорогой значит хороший, еще одно тому подтверждение :)
А маникюр-то у вас какой, мммм… Красотищща!!! :)
Ilyasovna 19 января 2012, 07:23
Спасибо огромное! Да, цена — не главный показатель. (обещаю про лак пост сделать, вот только бы свет дневной...)