14.01.2012

Нужно освежить лицо? Скраб "Атлантис" от Lush поможет вам в этом

Привет.
В сегодняшнем обзоре я расскажу вам о продукте, который по праву может считаться достойным представителем марки Lush.
Встречайте.

Очищающее средство для лица «Атлантис» /«Ocean salt», Lush.

Как уже понятно из названия основным компонентов в составе этого средства является морская соль. Сразу сделаю небольшую пометку. Помимо мелких кристалликов, которые достаточно деликатно очищают лицо, сюда же входят и крупные кристаллы, которые (при условии сильного втирания и интенсивного скрабирования) могут создать неприятные ощущения на лице. Об этом напишу ниже. А пока смотрите состав этого скрабика.
Состав.
А теперь о впечатлении использования «Атлантиса». Все, что обещает производитель, а именно тонизирование, очищение и здоровый цвет лица, продукт выполняет. Кожа приобретает здоровый румянец, становится гладкой и хорошо очищается. Запах вполне приятный, такой морской и ненавязчивый (что для продуктов этой марки редкость   ). Теперь о крупных частицах соли. Почти все отзывы начинаются со слов, что умываешься, как будто битым стеклом, что сильно травмируется кожа. Лично я считаю, что крупных частичек там не так уж и много и я просто не наношу их на лицо.
Свотчи.
Имеет кремообразную текстуру. А крупные кристаллы как-то сами собой оседают на стенках, поэтому можно просто брать из серединки.
Для примера на фото крупные и мелкие скрабирующие частички.
В целом скраб очень делекатный, мне есть с чем сравнивать (пробовала подобные средства и из аптечной, и из люкс косметики). Смывается быстро, кожа после него такая бархатная и светящаяся, очень экономичный. Иногда использую его в качестве маски, просто наношу на кожу и через 5 минут смываю (благо кремообразная консистенция легко позволяет это сделать). Немного сушит кожу (совсем чуть-чуть), поэтому увлажняющий крем после него не помешает.
Продается в двух вариантах — 120 гр. и 250 гр. Я взяла на пробу маленькую баночку.
Оценка — 5 (куплю еще).
Срок использования — 6 месяцев.
Цена — 480 руб. (120 гр).
Lush Ocean Salt

Lush Ocean Salt

Sayuri 14 января 2012, 14:02
Уже давно хочу его попробовать, но пока не решаюсь… Как вы думаете, он уберёт следы от прыщей ( что-то вроде оспинок )???
Lightbreeze 14 января 2012, 14:12
думаю, что нет
скраб просто освежает лицо, разглаживает и немного подсушивает мелкие прыщички, но следы от прыщей убираются более сильными средствами
от покраснений мне помогла сыворотка от Lumene SENSITIVE TOUCH (сделаю пост)
IRAmIRAcle 14 января 2012, 14:29
У меня пока только пробник, но хочу купить полную версию. Мне очень понравился этот скраб. Лицо гладкое-гладкое после него. Жалко, часто его использовать все таки не рекомендуется.
Lightbreeze 14 января 2012, 15:50
ну в принципе как и любой скраб
Jane_Rossum 14 января 2012, 20:47
Я купила такой маме как скраб для рук и, честное слово, не представляю, как этот скраб можно наносить на лицо   Там не морская соль — там булыжники! Они даже руки царапают, не то что лицо
masya-prelest 15 января 2012, 01:47
Мне зимой он очень щиплет лицо, там волка в составе+соль. Если щиплет, значит сушит. Вот.
А летом все хорошо!
И еще будьте аккуратнее с крупными кристаллами соли, можно поцарапаться!

В общем средство хорошее, надо к нем с умом подходить, очень рада что вам оно понравилось!!!
caterpillar 15 января 2012, 01:59
Довольно агрессивный скраб, но при этом очень действенный! Неженкам не подойдет, это точно