05.01.2012

Парад бальзамов для губ

Добро пожаловать в пост про мои бальзамы для губ — актуальная всегда, а особенно зимой, тема.
Почти каждый производитель бальзамов для губ обещает нам увлажнение, питание, смягчение, восстановление, защиту и т.д. для наших губ. Но так ли это на самом деле? Давайте посмотрим.

1. Carmex Lip Balm

Развернутое мнение: у меня 2 таких бальзама. Один с вишней в баночке с SPF, другой — обычный, в тубе.
Первый я использую в качестве базы под помаду, так как он менее жирный, чем в тубе, и так же в нем присутствует солнцезащитный фактор 15. Он заявлен именно как увлажняющий бальзам. Не удобен в использовании в счет своей упаковки.
В тубе у меня лежит всегда возле кровати, и использую в основном на ночь, он жирнее и плотнее. Заявлен как восстановитель потрескавшихся и сухих губ.
Об этих бальзамах ходят легенды. Во-первых, запах, один у меня с вишней, другой обычный, с ванилью. И хоть многих обычный запах раздражает, мне он нравится, и даже больше чем вишневый.
Тот что в тубе, мне нравится больше, он спасатель для поврежденных губ, при чем делает он в секунды времени. Поэтому следующий раз думаю возьму только в тубе, потому что в баночке особого впечатления не произвел.
Оценка:5+ в тубе
5- в баночке

2.Nivea Soothe and Protect & Nivea Essential Care

Развернутое мнение:На данный момент, Базовый уход у меня закончился, но про него я тоже пару слов скажу.Он более жирный, чем Увлажнение и защита, и поэтому более мягкий. Губы действительно хорошо увлажняет, использовала в основном в течении дня либо на ночь.
Увлажение и защита содержит солнцезащитный фактор, она труднее наносится, более сухой. Под помаду отличный вариант, так как не придется протирать губы салфеткой перед нанесением помады. Хорошо сглаживает шелушения.
Действия хватает не на длительный период времени, постоянно приходится обновлять.
Запах: Увлажнение и защита — мятный (и также немного щипет губки)
Базовый Уход — сладковатый.
Помады обязательно буду покупать еще.
Оценка:5

3. Dermica Leppomade

Развернутое мнение: Эта норвежская бальзам-помада по своим свойствам и текстуре очень похожа на Нивеа Базовый Уход. Хорошо увлажняет, но опять же это не длительное действие. Не вылечит губы, просто поддержит в хорошем состоянии.
Оценка:5

4.Neutrogena бальзам в стике

Развернутое мнение: еще один норвежский бальзам для губ, но по свойствам абсолютно противоположный предыдущему. Сухой, жестковато наносится. Особого увлажнения не дает, шелушения не скрывает. Под любой помадой скатывается в белую полосочку. Запах, лично для меня, неприятный, химический.
Однозначно больше покупать не буду.
Оценка:2

5.Garnier Repair

Развернутое мнение: этот бальзам на первый взгляд мне показался очень неплохим, и похожим на Нивею. Неплохо увлажнял, скрывал шелушения, подходил под помаду.
Текстура не жирная и не сухая, что-то среднее.
Но чем больше времени я им пользовалась, тем навязчивее и навязчивее становился запах, сейчас я его практически не переношу, поэтому и особо не пользуюсь.
Возможно, еще какие-то помады из Гарнье я попробую, но эту больше брать не буду.
Оценка4-

6.Doliva Lip Balm

Развернутое мнение: бальзам по своей текстуре очень напоминает легкий увлажняющий лосьон. Запах — приятный, ненавязчивый.
Когда наносишь чувство хорошо увлажненных губ, но потом минут через 5, губы становятся еще суше чем были, и эта сухость очень сильно ощущается на губах.
Под помаду однозначно нет! Скатывается в белую полоску.
Больше не куплю.
Оценка3

7.Plante System Vanilla

Развернутое мнение: это органический французский бальзам для губ. Единственный плюс — это необычный дизайн и приятный запах ванили.
Все остальное — разочаровало. Бальзам очень сухой. После нанесения дает эффект матовых губ (в отличии от всех остальных бальзамов). При этом подчеркивает все шелушения. При нанесении приходится очень сильно растягивать кожу губ. Под помадой смотрится ужасно.
Поэтому отпало желание пробовать еще хоть какие то другие бальзамы из этой фирмы. Хотя сама органическая уходовая косметика для лица очень даже неплохая.
Оценка2

Бальзам EOS (или так называемое яичко) я еще не использвала, так как бальзамов пока что много, и я его даже не открывала. Но если будет о чем рассказать, то обязательно напишу.
СПАСИБО, что осилили этот большой пост!
EOS Smooth Sphere Lip Balm

EOS Smooth Sphere Lip Balm

MarmeLady 05 января 2012, 13:43
а мне Neutrogena понравился, хотя наносится сложновато… приходится дольше мазать, чем обычно, увлажняет хорошо
Miss_Cherie 05 января 2012, 14:09
Все никак понять не могу, действительно ли бальзамы Carmex такие волшебные, как о них говорят? Стоит вообще заказывать, искать заграницей… или ничего сверхъестественного в них нет?
Был такой Neutrogena… тоже не особо нравился, уж больно твердый… в итоге канул в лету, а именно, как и многое другое, потерялся в карманах моей зимней одежды
barbie-brunette 05 января 2012, 14:16
волшебные, не волшебные, но то что бальзам в тубе за минуту делает губы мягкими, и без шелушений — это правда! Но эффекта хватает на день, максимум 2. Говорят что новый СОС похож очень на Кармекс
Murmur76 05 января 2012, 14:58
а что за новый СОС? просветите, пожалуйста!
barbie-brunette 05 января 2012, 15:01
введите SOS Nivea на сайте в поиске)) это самый новый бальзам
Murmur76 05 января 2012, 15:01
ааа, это Нивея )) спасибо!
Ilyasovna 05 января 2012, 15:55
Извините, что вклиниваюсь, но мне эта новая нивея СОС ужасно не понравилась. Щипет губы — там камфора или что-то подобное в составе. Причем щипало еще час после того, как стерла этот кошмар. Может индивидуальная непереносимость, но все же будьте бдительны
Murmur76 05 января 2012, 15:57
я уже прочла тут отзывы, многим не понравился этот новый бальзам ))
Brule777 05 января 2012, 16:35
У меня Кармекс -спасение в тубе. Один раз сорвала шкурку на губе аж до крови, он мне за ночь всё вылечил! У самой шок был!
Miss_Cherie 05 января 2012, 21:52
эх… значит, надо брать)
karamel_ka 05 января 2012, 14:56
А мне Долива наоборот очень нравится. НЕ оставляет как все помады чувства какого жира на губах. И под помады самое то. Нанес и все впиталось сразу же как крем
barbie-brunette 05 января 2012, 15:02
не оставляет жирности — да, но стягивает губы мне прилично. Хотя поначалу тоже нравилась
Mirror 05 января 2012, 15:04
«Увлажнение и защита» очень нравится, правда у меня он почему-то называется не иначе как «интенсивная защита», и совсем не пахнет мятой, а чем то сладковатым
barbie-brunette 05 января 2012, 15:14
это был мой перевод   возможно, русская нивеа перевела его по-другому.
MissDior 05 января 2012, 15:22
Мечтаю попробовать кармекс, о нем действительно ходят легенды. Но у нас в России не так уж и легко его найти :((
Yuliya_kas 05 января 2012, 15:22
Спасибо Вам за пост ))) но у меня несложилось с некоторыми бальзамаи.
убила бы производителей Carmex!!! У меня клубничный, вкус бальзама вазелиновый очень не приятный  , мне губы не увлажняет и не лечит. И кто додумался в бальзам для губ (для больных потрескавшихся губ) запихнуть ментол? Это жжение на губах у меня не проходит длительное время. ИМХО
barbie-brunette 05 января 2012, 15:34
ну что ж, и такое бывает:((
Ilyasovna 05 января 2012, 15:57
Солидарна с Вами полностью. Кармекс вообще не впечатлил, покупала за границей. А ментол или все, что вызывает пощипывание-холодок-жжение на губах просто не переношу. Поэтому мне так важны отзывы о бальзамах. Если указывают такой эффект — сразу мимо
katarios 05 января 2012, 15:27
Купила кармекс в баночке и в тюбике. Запах очень нравится! Тот что в баночке также как и вы использую под помаду, НО когда я наносила этот кармекс на ночь — с утра я просыпалась просто с двумя корками вместо губ. Почему-то вместо увлажнения он мне их ужасно иссушил :( Так что к восторженным отзывам об этом бальзаме я присоединиться не могу.
А вот Нивея — обе помадки были — очень нравится. Особенно по соотношению цена-качество.
barbie-brunette 05 января 2012, 15:36
интересная реакция)) тттт такого нет, пользуюсь и я и мой молодой человек на ночь, и у него и у меня на утро губы свеженькие и гладкие)
barbie-brunette 05 января 2012, 15:38
а он сразу дал такую реакцию? или спустя время?
katarios 05 января 2012, 17:43
Ну днем я его получила на почте, пару раз нанесла, потом на ночь и проснулась с иссушенными губами(( то есть почти сразу получается… Естественно, дальше пользоваться так им не стала и ждать улучшения, потому что на такие губы наносить бальзам с ментоловым эффектом оказалось жутко неприятно(
Mirma 05 января 2012, 15:29
Зашла отзыв на EOS посмотреть, чувствую себя обманутой.
Lipochka1981 05 января 2012, 15:30
Татьяна, огромное спасибо за актуальный в зимнее время пост. Хорошая получилась коллекция. Очень хочется попробовать знаменитый Кармекс, но вот для меня он пока недостижим:((((
barbie-brunette 05 января 2012, 15:36
Рада, если пригодился пост:)
lyubaxa21 05 января 2012, 16:53
Спасибо за пост! Не люблю бальзамы Nivea, глинообразная консистенция и жуткие химические ароматы((((