Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.12.2011
3367

Серия Dr. Andrew Weil для Origins для чувствительной кожи

Моя кожа
Мне 21 год, проблем особых с кожей нет. Максимум, что меня может беспокоить это расширенные поры и несколько неравномерная текстура (локальные шелушения, очень редко высыпания). Кожа нормальная. Больше беспокоит область вокруг глаз: из-за недостатка сна, много времени за ноутбуком появляются синяки и припухлости, с которыми давно веду бой.
Предыстория
О марке Origins я узнала года два назад, когда ко мне во время одного из путешествий заграницу попал их буклет. Тогда же я и приобрела несколько средств. Меня достаточно сильно интересует органическая косметика или хотя бы такая, которая содержит поменьше консервантов и побольше растительных средств, я считаю, что она мягче воздействует на кожу, пусть и не всегда дает такой ошеломляющий результат, как искусственные средства.
На эту серию марки я была нацелена давно. Доктор Андрю, выпусник Гарварда, провел исследования и выяснил, что большинство женщин имеют чувствительную кожу в том или ином проявлении, которой свойственны покраснения. Серия стоит немного дороже, чем основные линии марки. В серии используется экстракт гриба, который давно ценился в восточной медицине и имеет 7000-летнюю историю, он помогает в правильной работе иммунной системы, снимает покраснения, укрепляет общий здоровый внешний вид.
Линию я покупала в Лондоне в универмаге Selfridges, поскольку приобрести ее в Интернете без посредника у нас, к сожалению, пока невозможно. Спустила я, надо сказать, вполне приличную сумму, а теперь оценим все-таки зря или нет.
Пользуюсь серией с сентября 2011 постоянно.
Фотографий будет немного, я считаю, что они здесь мало помогут, зато я постараюсь раскрыть максимально свои впечатления.
Косметика Origins не содержит:
— Парабены
— Сульфаты
— Синтетическую парфюмерию
— Синтетические красители
— ГМО
— Триклозан


Dr. Andrew Weil Mega-Mushroom Skin Relief Face Cleanser — очищающее средство для лица

Мое мнение
В действительности, это, наверное, мое любимое средство из всей серии.
Почему же? Оно просто нежнейшее, очень приятное. ОДНАКО, я пользуюсь стойким тональным кремом, и это молочко не справляется полностью с удалением макияжа (на самом деле, оно и слабо справлялось с менее стойкими тональными средствами). Однако ввиду первого впечатления от текстуры, я кое-как прощаю эту оплошность, хотя знаю, что не стоит.
О текстуре, кстати, отдельно. Я бы не сказала, что это просто молочко, оно вязкое, что-то среднее между молочком и гелем.
Смывается само средство быстро и без труда.
Для удаления макияжа с глаз не использую.
Оценка 4
Цена 27.50 $

Dr. Andrew Weil Soothing Treatment Lotion — успокаивающий лосьон

Мое мнение
На самом деле мне довольно трудно оценить лосьон за 30$, когда это просто лосьон, без чудес.
Он помогает мне снять остатки косметики, с которыми не справилось предыдущее средство, немного освежает, не оставляет никакой неприятной пленки на лице.
Пахнет травами, как и, кстати, вся линия. По текстуре обычная водичка.
В целом он неплох, но я считаю, что такой вариант можно найти и подешевле. Ах да, неоспоримое преимущество все же есть — экономичность. Обычно столь «жидкие» лосьоны уходят у меня недели за три, этим я пользуюсь уже несколько месяцев, правда только по вечерам.
Оценка впринципе 5, но тем не менее читайте выше
Цена 30$


Dr. Andrew Weil Advanced Face Serum — сыворотка для лица

Мое мнение
Примерно такими же лозунгами мне ее описывала продавщица в универмаге. На меня напала мания шопоголизма, наверно поэтому я ее и купила, так как вообще я сыворотками не пользуюсь, считая, что «ударные меры» мне не нужны.
Наносила я это средство под ночной крем примерно месяца два. Кожа, приятная на ощупь, и ощущение комфорта несомненно присутствуют, однако больше мне сказать нечего, так как сильными покраснениями я не страдаю.
Оценка, ставить ее я не буду, так как считаю это довольно импульсивной покупкой, которая просто немного не для меня, однако, если весить отзывам в Сети, то обладательцам действительно чувствительной кожи со всеми последствиями стоит ее попробовать.
Цена 112$


Dr. Andrew Weil Mega-Mushroom Eye Serum — сыворотка для век

Мое мнение
И здесь прежде всего об экономичности: пузырек очень маленький, 15 ml, но по-моему он просто нескончаемый, я пользуюсь им уже почти полгода, а ушло чуть больше половины.
На самом деле я собиралась покупать другое средство для век, но в корнере мне сказали, что именно это будет более эффективным. Что мы имеем? Комфорт, увлажненность. Отечность оно не убирает по-моему ничуть, а вот в целом все равно взгляд выглядит более отдохнувшим. Средство действительно легкое, хотя мне сначала показалось, что оно таким не будет.
Оценка 4+
Цена 45$


По текстуре два последних средства почти одинаковы. Вверху правее — сыворотка для лица, внизу — сыворотка для век.

Dr. Andrew Weil Soothing Face Cream — успокаивающий дневной крем для комбинированной\сухой кожи

Мое мнение
Вот уже где промахнулась, так промахнулась. Я использую крем утром, соответсвенно он автоматически идет у меня как база под макияж.
Первое, что мне не нравится — плотность. Даже не смотря на холодное время года, он ОЧЕНЬ плотный для меня.
Второе — жирность. Он очень медленно впитывается и то, мне кажется, не до конца, у меня большое желание после нанесния минут через пять промокнуть лицо салфеткой. Плюс к этому, я заметила внутри баночки небольшие маслянистые испарения, если не хранить его в прохладе.
Визуального эффекта не заметила никакого.
Оценка 3-
Цена 61$

В общем и целом, серией достаточно приятно пользоваться, однако я бы не побежала бы второй раз за ней, а лучше бы попробовала что-то новое. Если Вы обладательница чувствительной кожи, рекомендую начать с очищающего средства и сыворотки для лица под Ваш обычный ночной крем.

Лучшее за месяц

Комментарии

miss-diamant 27 декабря 2011, 19:57
интересно было бы увидеть составы.
Jealousy 28 декабря 2011, 11:04
На самих тюбиках, баночках, пузырьках, к сожалению, составов не указано. Коробочек от средств у меня нет уже около полугода.
На оф сайте написаны только ключевые ингридиенты, которые я и постаралась описать.
Christina_Guettler 28 декабря 2011, 01:31
спасибо за отзыв, я ею интересовалась
вопросов больше нет, покупать не буду)
Lorika 28 декабря 2011, 17:46
а цены в долларах или все-таки в фунтах?
Ваш отзыв свидетельство того, что эффект ценой не оправдан. У меня для чувствительной кожи был набор средств от Обри Органикс-стОит в инетмагазине каждое средство ок.8-10 долл, а результат очень хороший. Ориджинс тоже интересовалась, купила за 40 Евро крем Perfect world-оценила бы его на 4ку с минусом. Тоже кстати очень плотный и экономичный. Насчет натуральности я крем изучила, сейчас уже не вспомню, что именно, но что-то меня в нем насторожило, и срок годности открытой банки-24мес. Спасибо за отзыв.
Jealousy 28 декабря 2011, 23:54
Цены в долларах, они с официального сайта.
Я не могу сказать, что Origins вообще в целом не стоят своих денег, у меня их пара просто потрясающих средств этой фирмы. Возможно напишу о них позже.
Но именно эта линия, считаю, не самая удачная.
И спасибо за совет!
Lorika 28 декабря 2011, 17:49
Кстати, у вас в названиях продуктах не указана марка и теги Вам неверные поставили, по поисковику Origins пост не найдется((