21.12.2011

Уход от Lumene

Этот пост будет посвящён моему летнему уходу, чем я пользовалась в августе 2011-го.
Летом у меня нормальная кожа (во все остальные времена года она тоже нормальная, но появляется такая проблема, как обезвоженность).
Итак, приступим, так выглядят герои поста:

1. Полное название продукта: Lumene Arctic Aqua 24 Balancing Moisturizer

Развернутое мнение: В качестве летнего этот крем мне понравился.
Плюсы:
+ увлажнения мне хватало (летом)
+ не забивал поры
+ впитывался в принципе быстро (не больше 5 минут)
+ макияж на него ложится хорошо
+ приятный несильный свежий аромат
+ упаковка (туба, что гигиенично)
+ приятная текстура средней плотности, ближе к лёгкой
Минусы:
— на все остальные времена года мне увлажнения от этого крема недостаточно
— после нанесения на кожу первое время есть ощущение липкости (недолго, но всё равно не приятно)

С наступлением осени я использовала его на область шеи и декольте.

Оценка: 5 — (как летнему)
Срок использования: 1 месяц (на лицо) + 3 месяца (шея)
Цена: не помню, что около 200 р., наверно

2. Полное название продукта: Lumene Arctic Aqua Deep Hydration Night Cream

Развернутое мнение: Тогда же в пару к верхнему купила ночной крем из этой же серии.
Плюсы:
+ на лето увлажнения достаточно
+ приятный запах, который на коже не чувствуется

Минусы:
— на холодное время года недостаточно увлажнения (моей обезвоженной коже)
— с течением времени начал забивать поры
— долго впитывается

Текстура у крема плотная. Сейчас (когда закончился верхний крем) так же пользуюсь им на область шеи и декольте.

Крем имеет голубоватый оттенок

Оценка: 4 — (тоже как летнему)
Срок использования: 1 месяц (на лицо) + 1 месяц (шея)
Цена: тоже не помню, около 300 р.

3. Полное название продукта: Lumene Revitalizing Toner Lift Touch

Развернутое мнение: Сейчас этот тоник превратился в новинку HYDRATING TOUCH, но я не знаю, идентичны ли их составы или нет. Может, кто-нибудь подскажет ))
Этот тоник я использовала не летом, а с середины октября по середину декабря. На лето я бы не стала его брать. Потому что эффекта «освежения» кожи лица от него нет. Это увлажняющий тоник, поэтому он мне понравился на более холодное время года. Отлично смягчает кожу после умывания, имеет приятный ненавязчивый запах. У него текстура чуть более плотная (вязкая?), чем просто водичка, за счет этого он расходуется экономнее других тоников, которые по текстуре просто как вода.

На фото он будет выглядеть просто как прозрачная вода, поэтому не стала фотографировать.
Срок использование: 2 месяца
Цена: примерно 200 р.

В итоге первые два средства я больше покупать не стану, зато тоник вполне возможно, что и приобрету повторно: )

Kaliakra 21 декабря 2011, 21:46
Загадочный зверь этот Люмене… как будто игрушечные средства — вроде есть, а толку мало…
My_Gladness 21 декабря 2011, 21:58
их тониками я довольна, а вот крема да… толку мало, на нормальной коже каждый дурак сможет себя нормально вести )))
Lizabet 21 декабря 2011, 23:39
Мне ночной крем поры забил за одну ночь, гад=( Мне у Люмине нравятся, как и вам, тоники и еще умывалки. Маски тоже, впрочем, ничего=)
My_Gladness 21 декабря 2011, 23:57
я умывалки боюсь пробовать, потому что мне нужно нечто совсем-совсем кожу не сушащее, а они, мне кажется, будут кожу подсушивать и стягивать
а вот масочки хочу попробовать)
Catarina 22 декабря 2011, 00:00
Мне тоже их крем Sensitive Touch наглядно помог понять, что значит забитые поры. До него я не представляла что это такое
А вам, к счастью, повезло.)
Stasia 22 декабря 2011, 01:45
с тональниками та же беда. Больше ни ногой к этой марке!
Vikulik 22 декабря 2011, 09:22
у меня 2 таких крема, но увлажнения катастрофически не хватает   появляются шелушки и ощущение что кожа стянута, хотя я ими в холода не пользовалась
а вот тоники, сыворотки и эмульсии нравятся, но это так, баловство — недорогая косметика с заманчивым описанием продукта
My_Gladness 22 декабря 2011, 12:21
да-да, вот у меня тоже нос зашелушился
Kat85 22 декабря 2011, 12:08
Lumene Arctic Aqua 24 Balancing Moisturizer, был и есть- только теперь без дела лежит. Летом, да, неплох, под пудру. Но вот осенью, когда пришла пора пользоваться тональником -это кошмар, сам по себе достойно, но при нанесении тонального ( 3 вида от масс до люкс) результат был один и тот же, крем скатывался с лица хлопьями мерзкими, (наношу тональники пальцами).
My_Gladness 22 декабря 2011, 12:21
оу, я тональниками не пользуюсь, только пудрой, поэтому написала, что всё норм. спасибо, что добавили)