21.12.2011

Как я у мужа выпрашивала косметику или женский взгляд на мужские уходовые средства

Речь пойдет о мужских уходовых средствах японской марки Kose Men's Softymo.Конечно мне жутко хотелось узнать чем отличаются женские средства от мужских, так что я легко уговорила вторую половину на «поделиться».А теперь и не собираюсь исключать эти средства из своего ухода!

Итак, вот 3 красавца, покоривших женское сердце:
1.Жесткий скраб для лица — Kose Men's Softymo Hard Scrub Face Wash

Выглядит совсем не жестко, но на деле это не так. При использовании взбивается в легкий крем, скрабящие частички довольно мягкие, но отшелушивают просто отлично! Черные точки никуда не исчезают(но у меня проблемная кожа, ее вообще трудно почистить), зато шелушащиеся участки кожи уходят на ура. Использую при необходимости почистить личико от шелушения.

2.Увлажняющее средство для умывания — Men's Softymo Mild Moisture Face Wash

Жидкое, поэтому очень экономичное средство. При нанесении также взбивается в нежный крем. Кожу чистит до скрипа! Честно говоря были у меня средства, которые хорошо очищали кожу, но чтобы так скрипеть… это немного пугает, поэтому я использую ее только когда надо отмыть кожу после «тяжелого» макияжа (база+консилеры+тональник+пудра).

3.Средство для умывания с белой глиной — Men's Softymo Deep Clay Face Wash

Здесь никакой пенки/крема не получается, обычная густоватая умывалка. Так как средство с глиной, я для пущего эффекта наношу его на несколько минут как маску. Предварительно немного массирую им лицо, так как там содержатся мелкие скрабящие частички. Здесь есть один нюанс, через некоторое время кожу начинает ощутимо щипать, вот тогда-то я быстренько смываю средство. Никаких покраснений от этого легкого жжения у меня не остается, зато кожа чистится даже лучше чем от скраба (это все глина, наверное). Делаю раз в неделю, как маску, на каждый день средство кажется грубым.
Оценка-5 (при нечастом использовании)

Теперь хочу дать небольшую общую оценку всем трем средствам… секрет раскрыт! Средства можно считать мужскими из-за их аптечного запаха. Меня это не напрягает, главное, что есть результат. Но ждать цветочно-фруктовых ароматов не приходится. И, конечно, нельзя не отметить, что несмотря на эффективность, средства довольно жесткие, я не рискнула использовать их на каждый день, а вот как помощники в особенных случаях они очень хороши.

Срок тестирования средств мной около месяца, при использовании 1-2 раза в неделю.
Стоимость средств на амазоне в районе 7-9$.

Надеюсь пост будет полезным.
Меня зовут Карина, ко мне, пожалуйста, на «ты».

Uji 21 декабря 2011, 20:47
Никогда не встречала эту марку косметики.) Мне кажется, мужские уходовые средства все-таки жестковаты для нашей кожи. Особенно, если на лице есть высыпания. Хотя, наверное, изредка использовать можно.
deardarling 21 декабря 2011, 20:59
Если бы не знакомая стюардесса, я бы тоже не встретила никогда наверное)

Я поэтому и акцентирую внимание, что все 3 тюбика использую только при необходимости. Когда в 1 раз попробовала два дня подряд использовать средство с глиной, после смывания кожу щипало долго, час точно. Так что это для меня СОС-средства скорее)
Uji 21 декабря 2011, 21:01
Я вот тоже периодически на косметику своего МЧ смотрю.) Но страшновато мне.)
IrinaMalinka 21 декабря 2011, 22:03
Я тоже не могу решиться попробовать косметику своего супруга. Хотя однажды был опыт помывки головы его шампунем. Эффект потрясающий был. Рысью понеслась в магазин за своим. Ну ооочень жесткий шампуньчик оказался ))))
Loukoumi 21 декабря 2011, 22:05
Интересные очень стредства, но не рискнула бы на себе))
elinor09 22 декабря 2011, 04:06
Я тоже присматриваюсь к этой марке косметики на Клубнике, конкретно к очищающему маслу, но про эту марку так мало отзывов((
Очень бы хотелось посмотреть на составы косметических средств этой марки.
deardarling 22 декабря 2011, 13:38
Я бы с удовольствием вам бы сфотографировала состав, но там все на японском, тк товар родной. Нашла в интернете:

Water, Glycerin, Stearic acid, Palmitic acid, Myristic acid, Lauric acid, Potassium hydroxide, PEG-20, Silicic acid Al, Coconut diethanolamide, Hamamelis extract, BG, DPG, EDTA-2Na, Ammonium Alkyl Acrylate Copolymer, Ethanol, Kaolin, Camphor, Talc, Hydroxypropyl methylcellulose, Polyethylene, Menthol, Ethyl Paraben, Propyl Paraben, Methl Paraben, Mica, Iron oxide, Yellow 4, Blue 205, Blue 404, Green 201
это Men's Softymo Hard Scrub Face Wash

Water, Myristic acid, Glycerin, Stearic acid, Potassium hydroxide, Lauric acid, PEG-32, PEG-6, Laureth-7, Hyaluronic acid Na, BG, Cocoyl glycine K, Ethylene glycol distearate, Glyceryl Stearate, Hydroxypropyl methylcellulose, Laures-4 Acetic acid Na, Methl Paraben
это Men's Softymo Mild Moisture Face Wash

Water, Glycerin, Stearic acid, Palmitic acid, Myristic acid, Lauric acid, Potassium hydroxide, PEG-20, Kaolin, Coconut diethanolamide, BG, Hamamelis extract, DPG, EDTA-2Na, PPG-38 Buteth-37, Ethanol, Silicic acid Al, Trilauret-4 Phosphoric acid, Hydroxypropyl, Methylcellulose, Menthol, Ethyl Paraben, Propyl Paraben, Methl Paraben, Ultramarine, Mica, Iron oxide
это Men's Softymo Deep Clay Face Wash
elinor09 23 декабря 2011, 15:56
Спасибо большущее! Буду заказывать однозначно, тем более обещают осветляющий эффект. А Вы не обратили внимание, светлеет ли кожа?
deardarling 23 декабря 2011, 17:52
Не за что :)
Я такого эффекта не заметила, но у меня и так кожа лица светлая + все же не так часто использую средства.
deardarling 22 декабря 2011, 13:44
Кто не рискует, тот не пьет шампанское
В этот раз попытка заимствования прошла вполне удачно ) правда муж ворчит, что у него всего 3 баночки, и пусть он ими не пользуется особо, но они его, кровные. А тут пришла злая жена и хочет наложить лапки))