Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.07.2010
1363

Как правильно пользоваться косметикой?

Дамы, созрел интересный пост! Итак, попрошу ликвидировать мою безграмотность!

1. На сайте я много раз читала, что кто-то смывает косметику средствами для очищения лица. Хм, как то некорректно выразилась, не знаю, как нормально сказать))) Например, я сначала снимаю макияж (молочком Tolerian), а только потом умываюсь пенкой (Clinique) или гелем (Normaderm). Считаю, что средства разные должны быть для демакияжа и улучшения состояния кожи. Так ли это?

2. Я не понимаю, как пользоваться тоником с утра. Вечером понятно, перед кремом и спать)) А вот утром — беда. Крем матирующий/база как-то криво ложатся, тоник ощущается на лице (но не пленкой, по-другому как-то), лицо блестит, ощущения не самые приятные. Причем, так со всеми. На ватный диск наношу совсем мало. Сейчас у меня Clarins с лотосом, а были Normaderm, Vichy Purete thermal, Tonique Douceur Freshener от Lancom и какой-то из Yves Rocher. Я одна такая?

Очень жду ваших советов! А может и у вас есть средства, с которыми вы не можете подружиться?

Лучшее за месяц

Комментарии

zmeya_YA 07 июля 2010, 00:12
мне кажется, что если у вас возникают такие проблемы, то стоит пользоваться линией ухода одной марки, там точно не получится так, что крем и тоник друг другу сопротивляются.
я лично снимаю косметику умываясь с гелем и потом протираю лицо тоником, у меня вот от молочков ощущение липкости и неочищенного лица)
Christina_Guettler 07 июля 2010, 15:18
я тоже от молочка скорее хочу умыть лицо!
Alena8907 07 июля 2010, 15:35
Я тоже в вашу компанию, как не намажусь молочком, тут же в ванную)))
Elia 07 июля 2010, 01:28
Мне кажется умываться мыльно-пенными средствами стоит только подросткам и людям с очень жирной кожей.
Для меня снятие макияжа и умывание это одно и то же и никаких особых чудес я от этого не жду. А улучшает состояние кожи крем сыворотка и т.д.
Тоником пользуюсь, хотя мне кажется если бы пропускала этот этап разницы бы не заметила.
nastik_vishenka 07 июля 2010, 01:30
косметику смываю молочком, очень редко гелем (муссом) и тому подобным. потом тоником. для меня тоник обязателен. с утра после умывания перед нанесением крема тоже тоником лицо протираю, мне нравится ощущнение свежести и запах)))) у меня с ромашкой Clarins.
parity06 07 июля 2010, 02:49
А я вот тоже тоник с утра на лице не выношу и тоже любой, особенно летом, а косметику смываю просто водой, а потом всё оставшееся двухфазным ср-вом для удаления макияжа.Привыкла так, по другому не нравится, летом после тоника протираю лицо косметическим льдом после этого липкости нет
Anaela 07 июля 2010, 10:24
Вообще, есть определенная последоватльность:

1. Сняли косметику с глаз специальными средствами
2. Умылись пенкой или гелем если кожа смешанная как у меня, или молочком сняли макияж, если кожа сухая
3. Протерли лицо, шею и зону декольте тоником, тем самым мы подготавливаем ее к нанесению крема
4. Нанесли крем для глаз и крем для лица (на лицо, шею и зону декольте)
Крема наносятся за 1 час до сна
sheba 07 июля 2010, 10:36
согласна с Anaela на 100%!!! делаю точно так же. А утром я умываюсь лёгким гелем-желе ИвРоше с ромашкой, и протираю тоником. Почему умываюсь утром не просто водой, а с гелем-ну вроде как снять не впитавшиеся остатки сыворотки, ночного кремика, выделившееся за ночь кожное сало (звучит некрасиво, но так оно и есть!). А без тоника утром у меня какое то неприятное ощущение стянутости кожи, даже не стянутости, ибо гель не сушит абсолютно, а даже ощущение увлажнения, а просто дискомфорт какой то…
Anaela 07 июля 2010, 10:43
Все правильно! Утром мы смываем выделившийся жир на коже, остатки ночного крема и тоником опять же готовим кожу к дневным средствам
luccera 07 июля 2010, 11:03
1. Я раньше смывала косметику молочком, двухфазными продуктами и мицелляркой. Потом косметолог сказала мне, что все мои прыщики возникают именно из-за того, что я плохо очищаю лицо. Я начала умываться утром и вечером, и кожа стала выглядеть значительно лучше. Никаких проблем из-за того, что я смываю косметику гелями/пенками у меня нет. Есть же специальные умывалки именно для демакияжа. И, кстати, должное очищение кожи — краеугольный камень состояния вашей кожи.
2. Тоник с утра освежает лицо, снимает выработавшийся за ночь жир и т.д. Если я ночью сильно вспотела или лицо сильно лоснится, я умываюсь, если я хочу просто освежить кожу — использую тоник. Неприятные ощущения от тоника говорят о том, что вам его нужно просто поменять :) Возможно, вы выбираете средство, которое не подходит вашему типу кожи. А вы не пытались поговорить с косметологом?
Secretnaya 07 июля 2010, 11:09
А у меня сколько ни было тоников (я периодически тоже проникаюсь необходимостью «тонизироваться») ни один не подошел — все кожу стягивали. Покупались, естественно, для своего типа кожи. Теперь вот часто вместо тоника виноградную водичку от Caudalie использую — нравится вполне.
infi 07 июля 2010, 13:21
Мне тоже кажется никаких проблем от гелей для умывания быть не может, их сейчас столько видов — для любой кожи можно найти
Мылу в целом да, отказать.
Я лично умываюсь с гелем вечером, потом тоник, а утром только тоник, чтобы убрать жирность…
Не знаю, может действительно и с утра надо тоже гелем, чтобы лицо лучше очищалось.
Sankyo 07 июля 2010, 14:02
Я уже много тоников поменяла… А утром умывалкой никакой не пользуетесь? Я наверное, с утра буду пользоваться пенкой и кремом.
Про очищение, мне кажется, что пенка (сейчас у меня Clinique) недостаточно удаляет макияж. Поэтому сначала макияж снимаю, а потом пенкой.
А косметологи — они же очень тактичные)) Ищите средства, которые вам подойдут…
luccera 07 июля 2010, 14:03
К косметологу я отправляла для определения типа кожи…
Sankyo 07 июля 2010, 14:06
А)) Косметолог определила мою кожу комбинированной со склонностью к сухости (на щеках и лбу). Летом, естественно, появляется жирный блеск.
luccera 07 июля 2010, 15:45
Может, попробовать интенсивное увлажнение?
Lenapersi 07 июля 2010, 14:23
я полностью согласна с Машей и очищаю свое лицо точно так же)))лучше всего сходить к косметологу)))
Christina_Guettler 07 июля 2010, 15:25
у меня нормальная кожа и я раньше всегда умывалась гелем вечером, т.е. раз в сутки, А утром просто водой. Так вот, с тех пор, как я начала делать это дважды в сутки, у меня совершенно прошли прыщики и черные точки. Т.е. было недостаточно очищения, пока жила в мегаполисе.
Теперь я очищаю лицо дважды в день, процедуры для меня почти идентичные:
1. умываюсь гелем, наношу его на лицо, кроме зоны глаз. Глаза потом все равно мочу водой, пока смываю.
2. Пока умывала лицо и намочила глаза, уже немного отмокла тушь и ее не нужно сдирать ватным диском. Достаточно пройтись им слегла и убрать все.
3. любимый тоник Clarins с ирисом мне поднимает настроение. Прохожусь им по всему лицу и шее. Крем после него ложится идеально, тоже Кларанс. С макияжем я не замечала проблем.
4. Крем под глаза (по утрам)
5. крем для лица или ночной
6. солнцезащитный флюид (по утрам)
готово)).
Результат меня радует, у меня настоящих прыщей не было ттт уже давным давно!
Может Вам действительно попробовать только виноградную воду либо термальную?
Sankyo 07 июля 2010, 15:35
Спасибо за совет, буду присматриваться к термальной воде!
А какой у Вас крем clarins?
Christina_Guettler 07 июля 2010, 15:43
hydraquench, я писала про него
infi 07 июля 2010, 15:46
спасибо, что поделились своей схемой, буду теперь тоже умываться гелем два раза в день) благо гель достаточно мягкий.
может кожа почище станет)
Christina_Guettler 07 июля 2010, 15:48
на здоровье! у меня раньше года полтора был Нормадерм Виши, а теперь Кларанс оранжевый и АВен гель в прозрачной бутылочке. Мне неудобно таскать их из душа к раковине, так что вечером я Авеном, а утром Кларансом)
Natalja 07 июля 2010, 17:44
Спасибо. У меня сейчас тоже Виши Нормадерм, но умываюсь им только вечером.Попробую следовать Вашим советам и посмотрю на результат…