04.12.2011

Гель-маска Гиалуроновая кислота Солнечный Свет

Здравствуйте, косметисточки!
Думаю, вы прекрасно знаете, что в современной косметологии антивозрастной уход невозможен без увлажнения и гиалуроновая кислота считается одним из самых эффективных компонентов увлажняющих средств.
Я не смогла пройти мимо и не попробовать средство с названием:
Гель-маска, гиалуроновая кислота 1%
От производителя: Гиалуроновая кислота способствует увеличению свободной воды в роговом слое, а также создает эффект «дополнительной влажности», который помогает снизить испарение воды с поверхности кожи. Гиалуроновая кислота способствует регенерации тканей без образования шрамов, делает кожу более мягкой и гладкой. Обладает способностью стимулировать клеточную миграцию и пролиферацию. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота, входящая в состав геля, способна проникать вглубь кожи, увлажняя ее изнутри.

Способ применения: нанести тонким слоем на кожу легкими массирующими движениями. Через 20-30 минут остатки смыть прохладной водой. Гель гиалуроновой кислоты можно применять в качестве питательной основы под альгинатную маску и как проводящий гель при процедурах аппаратной косметологии: миостимуляции, микротоках и ультразвуковой терапии – для усиления эффекта от косметических процедур. Гель также используется как самостоятельное увлажняющее и восстанавливающее средство по уходу за кожей лица и тела и в смесях с другими гелями и кремами для улучшения их косметических свойств.

Состав: вода, низкомолекулярная гиалуроновая кислота (гиалуронат натрия), карбопол, триэтаноламин, парф. композиция, метилизотиазолон.

Вот так выглядит гель в баночке:

Гель голубого цвета с приятным запахом (меня не раздражал, но парфюмерная отдушка явно чувствуется).

Я применяла его как маску. Наносила тонким слоем массирующими движениями — это было легко и приятно.
Через несколько минут после нанесения почувствовала как кожа стягивается, говорить мне с ней было бы не комфортно, лучше всего лежать (как и рекомендуется собственно при нанесении масок, но иногда так соблазнительно успевать маску делать и при этом заниматься домашними делами   ).
Смыть её оказалось затруднительно, прохладной водой не смогла, только теплой и заняло это больше времени, чем мне хотелось бы.

После удаления маски кожа стала гладкой и бархатистой на ощупь.
Ощущение стянутости прошло, но сразу захотелось нанести сыворотку и крем.

Фото:
До нанесения:

Нанесла тонким слоем:

После:

Цена: 269р.

Срок тестирования: несколько недель

Оценка: 4 (меня смутило долгий процесс смывания — всё-таки хочется легкости применения и состав — хоть короткий и на первом месте основной компонент в «правильной» (низкомолекулярной) форме), но триэтаноламин к безопасным ингредиентам не относится и к частому употреблению не рекомендуется.

Как думаете, эффект от неё стоит того, чтобы иногда применять или всё-таки нет? Спасибо за внимание!

LokoGirl 04 декабря 2011, 12:56
На мой взгляд, эффекта от маски на фото никакого нет.
Vito4ka 04 декабря 2011, 12:58
Спасибо за комментарий!
А мне кажется морщинки стали менее выражены, нет?
EkaterinaSummer 04 декабря 2011, 13:16
Фото «После» более размытое, но все-таки видно, что после кожа стала чуть более гладкой.
Vito4ka 04 декабря 2011, 19:35
Nat-ka 04 декабря 2011, 13:08
У меня была маска с коллагеном этого производителя. Как итог — ужасные высыпания на лице. После третьего использования выбросила, больше высыпания не беспокоили)
Vito4ka 04 декабря 2011, 19:37
Видимо, индивидуальная реакция.
OKey 04 декабря 2011, 15:11
Видно, есть небольшой разглаживающий эффект. Только интересно, он сохраняется? Есть результат от использования в течении неск. недель?
Vito4ka 04 декабря 2011, 19:39
Про сохранение эффекта сложно говорить, мимика моего лба очень активная и к вечеру морщины становятся глубже.
И я не только этой маской пользуюсь, ещё кремами, сыворотками, другими масками. В целом эффект есть, но как только расслабляюсь, то снова((
YuliaFeya 04 декабря 2011, 23:22
от гиалуронки вообще бывает такое ощущение стянутости, я пользовалась гиалуронкой только под крем, иначе лицо стягивало…
Vito4ka 05 декабря 2011, 04:09
Ага, я гель для глаз использую из гиалуронки, на него сверху наношу крем.