Всего через несколько часов зима официально вступает в права.
Поэтому мой сегодняшний пост — тёплый, уютный, ароматный — о рождественской коллекции Lush. То, за что я люблю Лаш и почему выбираю его, расскажу в следующем посте, дабы не перегружать этот. Здесь же будут фото и описания РК.

(фотографию прислали мне открыткой, поэтому первоисточник найти проблематично)
ЧАСТЬ 1. ДУШ
Зеленый эльф (The Jilted Elf)/Желе для душа
От производителя: Мы готовим это желе на основе рецепта, подсмотренного в одном из нью-йоркских баров. Именно поэтому там содержится водка, придающая коже сияние, а также мед и настой инжира, смягчающие кожу. Там также есть смесь бодрящего масла грейпфрута и пряных согревающих масел коричных листьев и имбиря. Золотые блестки украшают желе и помогают вам подготовиться к следующей вечеринке. Попробуйте набраться смелости и заморозить кусочек желе – тогда утренний душ будет по-настоящему бодрящим и зарядит вас энергией на целый день!

Отдельно об аромате: именно это желе обладает запахом вишневого варенья(для меня)/тархуна(для моей подруги)/имбирных цукатов и пшеничной водки(для моего знакомого). Вот такой он многогранный и неоднозначный. Аромат держится на коже в течение нескольких часов, на волосах же держится весь день.
«Зеленый эльф» содержит золотые частички, которые абсолютно не ощущаются при использовании и не остаются на коже. Чисто эстетический момент. Макро:

Снежная фея (Snow Fairy)/Гель для душа
Перейдем к гелям для душа. Их два — «Глёг» и «Снежная фея». «Глёг» выходит второй год, а вот «Фея» уже стала традиционной для РК.
От производителя: Бутылочки этого розового чуда буквально «улетали» с полок магазинов, как самые настоящие феи. И все потому, что даже делая такой фривольный розовый-розовый гель с блестками, мы остаемся верными себе: его сладковатый аромат по-лашевски неотразим! Именно то, что нужно в новогоднюю ночь!

Опасения по поводу химозности оказались напрасными. Гель совершенно не сушит кожу. Как шампунь он великолепен, особенно для жирных волос: промывает до скрипа, голова очень долго остается свежей и чистой.
Блестки тоже оказались совсем безобидными. По крайней мере пока я не добралась до дна, где они покоятся. Блестки каждый год меняют цвет. В этом году они неоново-синие:

Оценка: 5 (пока не начал раздражать запах)
Глёг (Glögg)/Гель для душа
От производителя: Глег – это традиционный зимний напиток с вином и пряностями, который пьют во время праздничных гуляний, чтобы согреться. Наша версия глега – это гель для душа с похожим пряным ароматом. Содержит свежевыжатые соки апельсина и лимона, красное вино, бренди, корицу и гвоздику! Не удивительно, что и действие он оказывает похожее – согревает и настраивает на праздничный лад.

Аромат этого геля вызывает разные ассоциации — у кого с гречкой, у кого с Кока-Колой, у кого с глинтвейном. Я чувствую почти голую корицу, но могу понять и остальных. С волос действительно пахнет Кока-Колой. Во время принятия душа — глинтвейном. Ну а гречка… Что-то есть, но это только если знать заранее и пытаться ее там найти.
Более зимний аромат представить сложно. Гель, как никакой другой, подойдет для очень холодного времени.
Оценка: 5 (это моя третья стограммовка)
ЧАСТЬ 2. АРОМАТНАЯ ВАННА
Белоснежная(So white)/Бомба для ванны
От производителя: Эта белоснежная бомба для ванны с ароматом яблок напоминает нам об известной детской сказке (нетрудно догадаться, как она называется!). Эфирные масла бергамота и нероли дарят ей фруктовый аромат, одновременно действуя как средство для улучшения настроения и повышения уверенности в своих силах. Отлично помогает снять стресс в сумасшедшие праздничные дни. Розовый абсолют не только успокаивает, но еще и тонизирует кожу, помогая ей выглядеть лучше. Новое изобретение Lush – это комбинация бомбы и твердой пены для ванны. Поэтому не удивляйтесь, когда увидите, как вокруг белоснежной бомбочки образуется нежная, напоминающая снег, белая пена.

Масла на поверхности воды есть, но они лежат не разводами, а микрокапельками. Кожа после принятия ванны не жирная, а напитанная. Запах на коже и на одежде держится очень долго.
Оценка: 5(это у меня вторая «Белоснежная», буду брать еще).
Пряничный домик (Gingerbread House)/Пена для ванны
От производителя: Согревающая, пряная, стимулирующая пена для ванны. Наш «Пряничный домик» содержит порошок имбиря, чтобы усилить циркуляцию крови и согреть вас холодным зимним вечером. Масла бучу и лайма придают пене фруктовые нотки. Пряничные домики давно уже стали неотъемлемым атрибутом зимних праздников. Торопитесь в наши магазины, пока они не разлетелись с наших полок!
Прошлогодняя пена, в этом году ее выпустили еще раз. Она прекрасна в качестве новогоднего подарка. Но, так как пены сделаны вручную, более или менее ровный домик нужно еще выбрать. Вот так выглядит мой:

Пены хватает на 2-3 раза. Но нужно учесть, что чем меньше кусок, тем слабее её запах в ванной.
«Пряничный домик» можно использовать, как по прямому назначению, так и в качестве ароматизатора комнаты/шкафа/белья. Мой домик, к примеру, стоит на прикроватной тумбочке и наполняет своим ароматом спальню.
Оценка: 5(за фантастический запах).
Золотые кольца (Three Gold Rings)/Пена для ванны
От производителя: Роскошная пенная ванна с золотом и ванилью. «Золотые кольца» подарят вам самую густую и кремовую пену, самую роскошную ванну, которую вы только могли себе представить. Окунитесь в пушистое облако пузырьков с ароматами ванили, сладкого апельсина и мирра. Новогодние праздники – самое подходящее время, чтобы немного себя побаловать
Пену взяла наугад. «Кольца» имеют запах прелой травы и стручка ванили(не ванилина, а именно ванили). Холодный такой аромат получился, совсем не зимний, я слегка разочарована. Желтая часть содержит микроскопические блестки(куда уж без них ), благодаря которым вода в ванной становится искристой золотой.
Сегодня я ее вынужденно использовала(«Кольца» намокли). Ну что могу сказать… Пена от «Колец» очень упругая и устойчивая. Я закинула в ванну весь кусочек, в итоге вода, наполнив ванну на 2/3, вытолкнула пенку через бортики
Я, по правде, не очень люблю, когда ее невозможно стряхнуть с руки — возникает ощущение, что руку облепила наэлектризованный рукав синтетической блузы. Плюс во время примятия ванны я люблю почитать и когда пена лезет перед глазами, закрывая журнал. Это немного… раздражает.
Запах остался тем же. Но в ванной стал гуще и плотнее, что мне не очень понравилось.
По размеру «Золотые кольца» меньше, чем предыдущая пенка. Слеплены они смешно и криво. На макро выглядит как пирожное:

Оценка 3(не понравился запах и обилие навязчивой пены)
Тающий снеговик (The Melting Snowman)/Масло для ванны
От производителя: Он тает, тает, тает…. Еще одно изобретение! Это первое масло для ванны на основе нашей новой быстротающей смеси. Ее формула позволяет прекрасным абсолютам и смягчающим кожу маслам быстрее попадать в воду. «Тающему снеговику» повезло стать обладателем популярнейшего аромата мыла «Снег». Поэтому берите как минимум парочку этих созданий. «Тающие снеговики» на полках наших магазинов «растают» очень быстро!
Маслице твердое, выглядит вот так:

Тем, у кого сухая кожа, ванна с «Тающим снеговиком» просто прописана.
Оценка: 5(я люблю напитанную маслами кожу).
ЧАСТЬ 3. АУТСАЙДЕРЫ
Их всего два. И оба они являются бальзамами для губ. Уход за губами у Лаша замечательный, но вот тинты(бальзамы с оттенком)…
Прямо скажем, декоративка у Лаша дорогая и дурацкая. Это абсолютно не их дело, однако компания упорно не хочет сдаваться и выпускает цветные бальзамы один за другим. Два из них мне «посчастливилось» схватить.
Снежная фея (Snow Fairy)/Бальзам для губ
От производителя: В этом году мы решили приготовить такой бальзам для губ, который наверняка понравился бы любой фее: сладкий, ароматный, соблазнительный, с розоватым оттенком. Бальзам содержит смягчающее масло мурумуру, масло купуасу, малину, щербет и сахарную пудру. После его использования губы будут мягкими, гладкими и симпатичными. При необходимости его можно использовать в качестве румян.
«Снежная фея» имеет такой же аромат, как у одноименного геля. На этом достоинства бальзама заканчиваются.
Вот такой он милый и аппетитный в жестяной баночке:


На губах бальзам лежит пятнами. Покрытие плотное, кожа не дышит. В качестве румян наносить категорически не рекомендую, закупорит поры. Кроме того, щеки становятся липкими(бальзам не впитывается, а лежит пластилиновой коркой). А еще от «СФ» першит в горле. В общем, впечатления не самые приятные.
Но я нашла-таки, как приспособить эту штуку: приоткрыла крышечку и поставила на дно платяного отдела в шкафу. Пусть работает ароматизатором одежды.
Перчик чили (Chilli Tingle)/Бальзам для губ
От производителя: Увлажняющий бальзам для губ содержит настоящий мексиканский чили, который ваши губы непременно почувствуют. Приготовленный на основе органического масла жожоба, масла какао и канделильского воска, бальзам прекрасно смягчает губы и придает им красный оттенок с помощью натурального красителя – семян аннато. Сахарная пудра делает его вкус сладковатым, а перец чили стимулирует кожу губ, делая их необыкновенно привлекательными.

Когда пришел мой «Перчик», первое, что я отметила — его запах. Никакого перца не было и в помине, бальзам пахнет шоколадом. На губах ощущается привкус халвы. Мне не нравится, честно говоря.
На помаду этот тинт не похож — он очень водянистый и неоднородный(как свежая гуашь). Свотч на руке:

Но это не самое страшное. Я попробовала растушевать это пятнышко:

Можно попробовать вбить бальзам в губы, но толку — малейшее трение губ друг о друга и появятся эти жуткие катышки.
В общем, чувствую я, рука все-таки поднимется отправить тинт в мусорку. Тем паче, что запах слабенький и неинтересный, приспособить так же, как «Фею» не получится.
Я буду очень щедрой, если дам хоть один бал этой парочке. Провальные продукты. К слову, на эти деньги можно взять в том же Лаше прекрасный крем для лица. Так что запоминаем фото и проходим мимо цветных бальзамов со спокойной душой.
На этом все, желаю всем отличного настроения в ожидании Нового года и Рождества!
Комментарии
Спасибо за прекрасный обзор!!!
захотелось все-все попробовать-понюхать :) очень предпраздничный пост :)
Продавцы убеждали, что перчик чили в составе будет давать эффект объема. Ага, щас!!! Ни перчика, ни объема.
А консы, видать, решили, раз «перчик», то будет слегка греть и засчет этого увеличивать объем…
а вы всё это заказывали по интернету или купили в магазине?
Бальзам сразу после вскрытия с разбегу полетел в урну…
Зато плитка с сердечком прижилась — вызывает самые положительные эмоции =)
п.с. не представляю себя в душе с куском ледяного желе ни за какие коврижки
прсото я в душе постояно мерзну и только горячая вода с паром меня спасает, а тут такие экзекуции предлагают))) в обычном виде с удовольствием бы попробовала, очень хочу ощутить запах эстрагона то бишь «Тархуна»
Я эстрагон очень люблю, но его не чувствую в этом желе. Вишни, имбирь и все…
С сюрпризом «Шаробомба» и «Золотое чудо». Еще в «Иглу»(скраб) есть какая-то ароматная жидкость внутри.
А цвет замечательный. Но как угадать, в какой баночке хороший замес?..
Сколько тархун ориентировочно стоит?
Хочу «Тающего снеговика» и чтоб он таял, таял, таял….
Взяла Золотое Чудо, не знаю еще пока что там за сюрприз внутри, узнаю в выходные)))
Пряничный домик- чудо, обожаю за этот аромат, тоже ставлю в комнате, он очень ароматный
Еще мыло взяла Карамельная трость, очень вкусно и необычно пахнет мятной карамелью, супер!
Хотела Рождественское полено и Снеговика, но их не было…
У меня еще вопрос: а Вы гелями и желе моете волосы и лицо? Я бы не рискнула)))
А в Казахстан «Карамельную трость» не привезли… Очень жаль, это мыло было в тройке самых желанных мною продуктов.
Я без страха умываюсь всем этим. Но из гелей для кожи лица подходит только «Страсть» и «Оливковая ветвь», остальные могут и подсушить. А вот желе очень мягкие по воздействию на кожу. Я уже давно ими пользуюсь(года 1,5), ничего плохого не произошло. Более того, после любой умывалки стягивает кожу, от желе — нет. Мне очень нравится.
А по поводу мытья волос написано на самой бутылочке «wash your hair and body». Известный факт и изюминка лашевских продуктов — их можно использовать не только по прямому назначению. И именно лашевские шампуни, гели, желе 1,5 года назад привели в порядок мои волосы, дали объем, блеск и т.д. За волосами у них просто потрясающий уход.
Понимаю, что это все индивидуально, поэтому к умыванию и мытью волос не склоняю, просто делюсь тем, как у меня.
Как жаль что вам карамельную трость не привезли, она классная!)
Взяла Золотое Чудо, не знаю еще пока что там за сюрприз внутри, узнаю в выходные)))
Пряничный домик- чудо, обожаю за этот аромат, тоже ставлю в комнате, он очень ароматный
Еще мыло взяла Карамельная трость, очень вкусно и необычно пахнет мятной карамелью, супер!
Хотела Рождественское полено и Снеговика, но их не было…
У меня еще вопрос: а Вы гелями и желе моете волосы и лицо? Я бы не рискнула)))
«Пряничный домик» я ласково называю «Пряней» :) Очень он мне мил.
Было интересно!