01.07.2010

Уход за чувствительной кожей лица после солнца

Девочки, а чем вы спасаете свое лицо после солнечного ожога?
Особенно интересует мнение тех, кто быстро сгорает, но не особенно загорает как и я
Если ли у вас чудо-средство, которым можно намазать горелое лицо, а утром проснутся с нормальной кожей без облезаний и шелушений?
Пантенолы и бепантены хорошо, но жирновато.

Я нашла в каталоге несколько интересных средств, может у кого-то есть мнение по поводу них:
Estee Lauder Восстанавливающая сыворотка до и после солнца
Guerlain Intenserum Интенсивная сыворотка для поврежденной кожи
Estee Lauder Снимающая стресс маска для лица
Avene Успокаивающий гель на основе термальной воды
Loccitane Чудодейственная сыворотка

Чудеса обещают все, но вот кто их них их выполняет?… )
Если вы не пробовали ни одно из этих средств, выскажитесь, к какому из них у вас больше всего доверия чисто субъективно? ))

infi 01 июля 2010, 02:59
Я за локситановскую сыворотку голосую! классная!
Но я ее брала не как уход после солнца, а как ночной уход — понравилась гораздо больше, чем многие другие сыворотки.
memento 01 июля 2010, 14:07
спасибо, в принципе я тоже думаю, что буду ей пользоваться больше как ночным уходом.
Vision 01 июля 2010, 06:50
А мне каким-то интересным показался вариант с Авен
memento 01 июля 2010, 14:07
я боюсь не будет ли он слишком «легким» для ситуации с солнечным ожогом?
Vision 01 июля 2010, 18:21
я если честно Лена, хорошо загараю)))) и когда один раз обгорела пользовалась именно пантенолом. Поэтому особого опыта нет в таких средствах. написала по сердцу как легло) почему то на Авен, но можно поискать чего-нибудь такого экстрадейственного. Если найду — отпишусь!
memento 01 июля 2010, 20:51
я тоже хорошо загорала пока в питер не переехала)
теперь стала белая кожа, которая при малейшем солнце становится красной)
makffa 01 июля 2010, 08:10
Не знаю, чем уж пантенол жирный, у меня пенкой пантенрол, жирным назвать его сложно, тем более, если на ночь мазать. Эффект будет 100%, средство экономичное, да и цена смешная.
Было у меняя средств Lancome Soleil Reconfort After Sun — глубоко увлажняющий крем для лица после загара. Крем предназначен для любого типа кожи. В формулу состава входят интенсивно увлажняющие компоненты, которые насыщают кожу необходимой влагой. Крем обладает охлаждающим действием, а благодаря включённому в состав экстракту персика, воспаленная кожа успокаивается и освежается. Питательные элементы и витамин Е создадут защитный барьер для кожи лица от негативного воздействия разрушающих факторов внешней среды. Не вызывает раздражений. Гипоаллергенен.
Хорошее средство, брала с собой в жаркие страны, в итоге не облазила, краснота быстро спадала, средство не жирное и аромат великолепный!

И ВСЕ ЖЕ Я ЗА ПАНТЕНОЛ! ))))
memento 01 июля 2010, 13:45
Пантенол я обязательно возьму! посмотрю в виде пенки)
Меня подруга мазала каким-то другим, он был очень жирный)
Помимо пантенола хочется еще какой-то более нежный чтоли уход именно для лица, с люксовой текстурой… чтобы удовольствие от использования тоже было
Sankyo 01 июля 2010, 17:01
Скажите, а какой запах и текстура у Пантенола?
memento 01 июля 2010, 20:52
вы лучше у маккфы спросите — тот, которым меня мазали, был как крем, пах очень мало.
Sankyo 01 июля 2010, 11:13
Momento, спасибо за пост, мне эта тема тоже очень интересна, так как скоро в отпуск. У меня кожа темная, но всегда сгорает на солнышке в первые дни, потом краснота в загар уходит ( хотя недавно узнала, что это может быть аллергия на сильное солнце). Мне очень нравится «Бальзам для восстановления клеток кожи при солнечных ожогах» от Vichy. Информация с сайта:
Действие: Быстро устраняет болевые ощущения и чувство жжения. Защищает клетки кожи от возможных повреждений от воздействия солнца.
Результат: Сразу после нанесения устраняет болевые ощущения и раздражение кожи. Благодаря интенсивному увлажнению естественный баланс кожи восстанавливается. Через 24 часа кожа успокаивается, покраснение исчезает
Содержимое: Тюбик 100 мл
Все написанное — так и действует (для меня лично). Кожа не через 24 восстанавливается, а за 7-8, то есть если на ночь мажу — то с утра красноты и боли нет.
Для разнообразия попробую что-нибудь из Вашего списка))
memento 01 июля 2010, 13:41
аллергия на солнце жуткая вещь!
у меня была в прошлом году в виде сыпи на спине, поэтому в этом хочу по полной затариться всякими защитами и уходом после солнца.
А этот бальзам виши для лица рекомендуется или для всего тела, не знаете?
Sankyo 01 июля 2010, 16:53
Самого крема нет сейчас, а на сайте не написано конкретно, есть фраза «Нанести средство толстым слоем на повреждённые участки кожи». Я использовала на плечи и нос, когда обгорала.
bongo 01 июля 2010, 14:25
У меня была куча пробников стресс релиф лаудеровской под глаза. Ни о чем масочка, скажу я вам, вот от гринмамы больше эффекта… Я бы герлен попробовала, если хочется роскошной текстуры
Olcha 01 июля 2010, 16:15
Добрый день! Про перечисленные вами средства ничего не могу сказать, так как пользуюсь уже давно только гель-бальзамом Репарирующий компании Мирра. Очень хорошо устраняет не только стянутость, но и жжение и покраснение. Консистенция очень легкая, впитыватся мгновенно, я даже его по несколько раз наношу, если есть необходимость. Кожа у меня нормальная, летом конечно слегка жирнится. Я как раз тоже светлокожая и сгораю очень быстро, поэтому стараюсь защищаться, но если вдруг подгорю, то спасаюсь репарирующим (и не только лицо). Других членов семьи тоже мажу, даже когда ребенок был совсем маленький. Правда покупаю его через интернет, вот сайт, там и описание и состав и отзывы есть. Ссылка Моя подруга, у которой основной уход HOLY LAND, все равно пользуется этим бальзамом для устранения солнечных ожогов. Удачи. Берегите свою нежную кожу.
makffa 01 июля 2010, 17:44
Не поняла за что Вам минус влепили, но поддержу. У нас в городе оооочень многие пользуются косметикой Мирра, я в свое время пользовалась. Косметика оч хорошая, недорогая и в тоже время эффективная ( по крайней мере 5 лет назад была эффективной), в косметике используются сырье растительного происхождения, пахнет травками. У нас даже несколько салонов красоты Мирра Клуб.
Olcha 02 июля 2010, 11:28
makffa спасибо за поддержку!
memento 01 июля 2010, 20:54
спасибо за мнение!
мирру я вряд ли куплю, какое-то у меня предубеждение против нее) но может кому-то еще пригодится ваш отзыв!