20.11.2011

Немного об органике

Доброго времени суток)
Мой пост посвящен органическим маслам макадамии и кунжута.

Хотелось бы начать с того, откуда у меня появилась такая любовь к различным маслам. А появилась она случайно, мама принесла домой странную бутылочку, с надписью «Масло авокадо». Читать тут. и понеслась. Сейчас у в моем арсенале 4 разновидности органического масла авокадо, макадамия и кунжут. На этом останавливаться не собираюсь, хочу попробовать другие. Попробовала нанести на волосы-понравилось, на кожу-восторг. Хочу сразу предупредить, что я не веган, не защитник животных, не защитник природы(не мусорю, но и себя во благо лесов Амазонки с дереву привязывать не буду).Органические черную чечевицу и зеленую гречку ем из любви к этим продуктам, а не в целях очистить свой третий глаз. Просто я очень люблю хорошие масла. Я-масламан.
До знакомства с органикой я пробовала масла из аптеки-дрянь дрянью. До сих пор питаю дикую неприязнь и отвращение к репейному маслу(да простят меня его поклонники). Первое, что я узнала и усвоила, хорошее масло-мало стоить не может. Если Вы конечно не живете рядом с плантацией кунжута, персика или чего-нибудь повкуснее. Соответственно, за качество нужно платить.

Florame Macadamia Vegetable Oil

Расписывать все полезные свойства и состав не буду, скажу лишь, что масло макадамии отлично подходит для сухой, увядающей или чувствительной коже, богато ненасыщенными жирными кислотами и т.д.
Масло очень ароматное, пахнет просто изумительно, орешками) Оно очень легкое, хоть и вязкое, быстро впитывается. Использую его на ночь вместо крема, прекрасно убирает и предотвращает шелушения, которые для меня не редкость. Также наношу на всю длину волос, заплетаю их в косичку и так сплю. Великолепно увлажняет волосы и кожу головы, препятствует выпадению волос.Мажу локти, пятки, коленки и все, что сохнет(батареи включили называется). Рекомендуется добавлять несколько капель в шампунь-для лучшего увлажнения. Florame производит именно косметические масла, поэтому применять в пищу-не решилась. Есть лишь один минус-быстро кончается, но это и не удивительно, во флаконе всего лишь 50 мл.

Оценка:5

Цена:950р

Florame Sesame Vegetable Oi

Кунжутное масло очень полезно для кожи. Оно смягчает и питает ее, а самое главное – выводит вредные продукты метаболизма, удаляет грязь и старые клетки. Его часто используют в как омолаживающее средство, поскольку оно действует как природный антиоксидант. Еще одним полезным свойством кунжутного масла является его способность отражать УФ-излучение. Поэтому его хорошо использовать как средство, предотвращающее солнечные ожоги. Помимо этого, оно само по себе хорошо заживляет ранки, ушибы, ожоги, раздражения.
Я в него влюблена в первую очередь из-за запаха. Пахнет… кунжутом, но так нежно и приятно, что хочется вдыхать этот аромат снова и снова)
Мне показалось более вязким и тяжелым, по сравнению с макадамией, тоже прекрасно подходит для волос и тела. Питает, защищает, увлажняет. Есть мнение, что с кунжутным маслом можно загарать, но тк я не загараю-ничего об этом сказать не могу.
В моих планах перепробовать всю линейку масел Florame)

Цена:890р

Спасибо за внимание, я-Ляйсан)

Christina_Guettler 20 ноября 2011, 01:07
насчет линейки масел не скажу, но их средства для волос лучше не трогайте.
Спасибо за пост, зря я не попробовала масла при знакомстве с маркой.
Malena 20 ноября 2011, 01:09
почему?
я в последний раз на их шампунь заглядывалась, но цена остановила мой пыл.
Christina_Guettler 20 ноября 2011, 01:13
еще ни один шампунь и кондиционер не делали из моих волос такую отвратительную, непрочесываемую и сухую мочалку, как их средства.
Malena 20 ноября 2011, 01:15
тогда не буду брать, возьму силиконо-сульфатный и такой любимый Лореаль проф)
Christina_Guettler 20 ноября 2011, 01:17
я уверена, что дело не только в силиконо-сульфатных или силиконах. Например, натуральный шампунь от Веледа все же был гораздо приятнее, чем этот Флорам.
Zaxaraplastiya 20 ноября 2011, 01:52
Я тоже очень люблю натуральные масла)
Scolopendra 20 ноября 2011, 02:03
Спасибо, за пост, Солнце
Хочу как ни будь макадамию попробовать))
Malena 20 ноября 2011, 14:12

ShumelkaMish 20 ноября 2011, 02:30
вы даже не представляете насколько вовремя с этим постом. я вокруг этой марки уже второй месяц круги наворачиваю. а сейчас нужно привести в порядок кожу после неудачного опыта с аптечной маркой. хочется именно масла взамен кремам. как вы думаете, возможен такой вариант? или нужно сначала восстановить кожу, а потом пробовать масло? не знаю, может лучше в личку, у меня еще пара вопросов по теме??
Malena 20 ноября 2011, 14:11
а где Вы ее нашли?
я не думаю, что масло сможет заменить дневной крем, а вот ночной вполне(мне точно).Он с утра просто не впитается до такой степени, чтобы сверху можно было использовать декоративку. у меня после ночного бальзама Иланг-Иланг от Деклеор были жуткие прыщи, но масла помогли скорейшему восстановлению кожи.
Malena 20 ноября 2011, 14:12
как хотите-можно и здесь)
думаю, много у кого будут похожие вопросы
ShumelkaMish 21 ноября 2011, 22:59
косметику? у меня в соседнем доме магазин с различной органической и не очень косметикой, там весь ассортимент этой марки представлен.
а про масло хочу спросить: не забивает ли оно поры при длительном применении, например, только на ночь? нужно ли чередовать масла и давать коже отдохнуть? чисто теоретически, если косметикой декоративной не пользоваться, то можно только одно масло вместо крема использовать и днем и утром?
Malena 21 ноября 2011, 23:22
мне не забивает, хотя кожа очень склонна к этому. я чередую 2 этих масла. если не пользуетесь декоративкой-можно смело мазать и утром)отдыхать давать думаю надо, я на волосы курсами делаю,3 на 2, т.е 3 месяца втираю,2 отдыхаю.
ShumelkaMish 23 ноября 2011, 02:33
спасибо)
fogester 20 ноября 2011, 06:40
А где можно взять эту марку?
Malena 20 ноября 2011, 14:05
не знаю даже, вроде есть сайты, которые продают)
LUANZA 20 ноября 2011, 10:46
Я тоже люблю кунжутное масло, но покупаю пищевое(и даже внутрь принимаю натощак по ч.ложке). Если в аптеке на масла малая цена, то сколько стОят ваши?
Malena 20 ноября 2011, 14:00
кунжутное пищевое у меня было, я им салатики заправляла)
цены подписала
lyubimovaya 20 ноября 2011, 10:48
Спасибо за пост!
А сколько стоит качественное масло? И сколько стоит шампунь этой марки?
Malena 20 ноября 2011, 14:01
шампунь около 1800(
по-разному, но 100 мл макадамии за 50 рэ точно не бывает)хотя бывает, но там макадамии с плевок
ginko_iren 20 ноября 2011, 11:07
Меня тоже интересует стоимость и где вы купили? если вариант пересылки в россию -если это магазин? интернет-магазин?
Malena 20 ноября 2011, 14:02
подписала цены)
в интеренте можно заказать, я через знакомого брала
Gwenvivar 20 ноября 2011, 13:01
Ляйс, спасибо за пост про маселки
Репейное по сравнению с менее жирными, но не менее полезными маслами вообще проигрывает. Мне даже не охота с ним мучиться, кокосовое смывается в разы легче и по запаху приятнее, и на руки можно в процессе, а эффект не хуже
Malena 20 ноября 2011, 14:04
кокосовое нигде достать не могу(
Gwenvivar 20 ноября 2011, 14:26
Я на ebay заказывала у американского производителя, но у него выбор маленький (нет таких как у тебя) и доставка дорого выходит
Andrea 21 ноября 2011, 02:19
я брала на Feelunique кокосовое масло
neya 20 ноября 2011, 16:56
да ты у нас точно масломанка)))
ты вот те что авокадо еще брала вроде в супермаркете. а эти откуда?
Euphoria_kate 21 ноября 2011, 01:21
«Органические черную чечевицу и зеленую гречку ем из любви к этим продуктам, а не в целях очистить свой третий глаз.» — ахахах!)) вы меня рассмешили!!) я сама стала интересоваться маслами, последнее время заметила, что моя кожа намного лучше увлажнена после масла чем после крема для тела. так что пост очень вовремя