20.11.2011

Перехожу на зеленый

Привет, милые красавицы!
Мой пост будет посвящен некотором представителям органической косметики, поклонницей которой я стала, уже как месяцев пять!
А все началось с прочтения поста о лавандовой воде Сенофлора, о ее чудо действенных свойствах, к сожалению я не знаю кто его написал, но если вы читаете этот пост, милая девушка, вам огромнейшее СПАСИБО! Так вот я сразу побежала в магазин искать этот синенький флакончик, и сразу же нашла, но не Сенофлора, а Мелвита, но все равно купила, и безумна рада этой водичке  , думаю что она аналогична Сенофлоре и по составу и по воздействию, а про нее много было написано, скажу лишь, что пользуюсь ей каждый день, но только утром, мне больше нравится распылять ее на лицо, сразу ощущается свежесть и бодрость, моментально пробуждаюсь и радуюсь новому дню  , и даже прощаю ее за запах, успокаивая себя, ЭТО Же ВсЕ НАТУРАЛЬНОЕ!

Некоторые продукты уже закончились, так что пишу о том что осталось. Немого о себе: кожа комби, жирная Т-зона, в особенности нос, ни что так не «блещет» как он! и нормальная на щеках, иногда шелушится, особенно осенью и весной. Люблю пробовать новые продукты и марки, поэтому стараюсь покупать продукты разных марок, а сейчас еще и подсела, на такие фишки от производителей, как" наборы для знакомства с маркой", почти все они выпускают мини версии, минимум трех своих продуктов, очень удобно, и не так накладно!
итак преступим, первая на очереди Weleda, полное название Weleda Erfrischende 2 in 1 Reinigung
Освежающий очищающий лосьон Очищение 2 в 1 (для нормальной и смешанной кожи)

Использовать утром и вечером после применения очищающего молочка, так написано на сайте, но на моей бутылочке этого нет, т.е можно и без молочка, как самостоятельное средство использовать.
Мне: очень нравится, купила его как раз в осеннем периоде, когда моя кожа начала усиленно шелушиться, до этого трех ступенчатая система от Клиник более чем устраивала. Так вот консистенция молочка, настоящего молочко, жидкая, не липкая, белого цвета, запах навязчивый, немного сладковатый и резкий. Макияж удаляет на ура! Я не любительница «молока», мне после них всегда хочется умыться, раз так пять, и все равно не оставляет ощущение, что не домыла.А это совсем не такое, очень мягкое и нежное, скорее всего из за своей консистенции- водички.
на фото видно какое оно жидкое

Из недостатков: уж очень долго, для меня, нужно им тереть, около пяти ватных дисков поменять, если я при полном параде- тон, пудра. Но больше плохого про него не скажу, так как меня устраивает. Может и куплю, я всегда так себе говорю, но зная свою любовь к новинкам, то навряд ли, просто захочется в очередной раз попробовать что нибудь другое.
Цена: около 10 евро
2. Нюкс полное название — Nuxe Huile Prodigieuse® Face, Body and Hair Multi-usage dry oil
мое мнение: также купила на период осень — зима, при мысли, что масла такие теплые и питательные, а этого так не достает зимой. Использую только на ночь, так как ночными кремами практически не пользуюсь, спасибо Софи Лорен, да и маслом тоже не каждый день, но мне оно нравится, отлично впитывается, нужно совсем чуть- чуть, из этого следует, что экономичное. Я с начало не могла понять значение «сухое масло», и обходила все их стороной, а когда решилась купить абсолютно не пожалела, оно хоть и масло, но не жирное на ощупь, и лицо не блестит, и одежду не пачкает, это если я его на тело наношу, и даже чувства нет, что это масло. На утро кожа очень мягкая, гладкая и упругая, про поры не знаю, мне не забивает. Запах тоже приличный, какой то натуральный. Но все же днем не решаюсь его использовать, думаю тон на него не ляжет. И еще радует, что можно как средство после загара его использовать, и вправду универсальное средство!
выглядит как обычное, бесцветное масло

Оценка: 5 +++
Цена: около 20 евро
3. Annemarie Börlind Apricot Velvet cream — увлажняющий крем с тоном
От производителя: перевод- увлажняющий дневной уход и естественный оттенок в гармоничной согласованности.
коробочку выбросила, а в инете не нашла.
От меня: честно говоря не знаю зачем его купила, в принципе хотела использовать его как легкий тон, а потом пудру, но меня этот эффект не очень устроил, все же поняла, что больше люблю легкие флюиды. Хотя крем мне нравится, и матирует очень даже достойненько, использую его под настроение, в основном в выходные дни, когда стараюсь особо не краситься, этот крем само то. Pазмазывается хорошо, без пробелов, цвет получается однотонным. И еще, этот крем представлен в двух оттенках, для блондинок и брюнеток, я брюнетка, но крем купила для блондинок, для брюнеток все же очень темный, а у меня светлая кожа, имейте это ввиду если захотите по инету заказать.
посмотрим
выглядит как тональный крем
но только на первый взгляд, а через минуту, когда распределила по всей руке… то ничего
а сейчас на лице
голое лицо
с кремом
Итог: крем немного дает цвет, сейчас поняла, что он даже темноват, покупала в конце лета, еще был загар.
Больше точно не куплю.
Оценка: 5- ( это не крем виноват, что мне он в общем то ни к чему)
Цена: 12 евро
Пока все, хотела еще много о чем написать, но в следующий раз, все же это трудоемкое дело, и как вы это это делаете пишите такие огромнейшие посты, девчонки я вами просто восхищаюсь!

Я- Юлuя, приятно познакомится, ну и конечно «тыкайте»

Darjushka 20 ноября 2011, 21:42
Спасибо за пост! Масло от Nuxe сегодня второй раз уже тут хвалят — это судьба, надо брать!) А что у Вас за тушь? Такие реснички чудесные)
Julchen 20 ноября 2011, 21:48
Серьезно? а я не видела поста про масло от Nuxe, а тушь это от Nivea- коричневая, но она не oчень, не рекомендую, осыпается быстро!
Darjushka 20 ноября 2011, 22:28
http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/16407.html#cut вот тут масло)
у меня что-то с контактными линзами все туши осыпаются — и люкс, и масс…
Julchen 20 ноября 2011, 22:45
Спасибо!!!
Я не нашу контактные линзы, но у меня тоже почти все осыпаются, вначале вроде все хорошо, а через месяц бац и осыпается, сейчас нравится от Clinigue универсальная удлиняющая тушь high lengths mascara, но месяц еще не прошел
Fragolina 20 ноября 2011, 21:48
да-да, меня тоже масло заинтересовало. где его покупаете?..
Julchen 20 ноября 2011, 21:50
да вроде везде продается, где Nuxe есть
Hadley 21 ноября 2011, 09:16
Извините, что влезаю, но это масло есть в аптеках. Правда очень не советую, т.к. наценка(по крайней мере в Киеве) ок. 100%.
Советую брать тут.
Lavanda 20 ноября 2011, 22:11
Спасибо за интересный пост.
Я ту тоже это масло Нюкс прикупила на днях — в интернет-аптеке. Но не для лица — побаиваюсь забитых пор. Хотела для волос в первую очередь и для тела.
Для волос пока его не поняла — в первый раз нанесла прямо из спрея, получилась маска для волос, сосульки сосульками.   Потом прочитала, что надо на ладони, растереть и пригладить волосы, сегодня попробовала, эффекта блеска пока не вижу, но волосы не зажирнились и то хорошо.
А вот для тела это маслице просто восторг — особенно после эпиляции, очень рекомендую, на ура ухаживает за кожей — никаких тебе красных точек после, а только нежная-нежная кожа.   В общем, о покупке точно не пожалела. Аромат у масла для меня все же сильный, хоть и натуральный.
Julchen 20 ноября 2011, 22:22
Спасибо что зашла  , а масло и правдо классное, я тоже им после эпиляции пользуюсь, и на лицо тоже, но как я и писала выше мне не забил поры, может потому что редко, раз в неделю, максимум. А запах тоже меня подкупил, думаю еще о покупке такого же масло но с перламутровыми золотыми частичками, думаю на лето будет само то!!!
Lavanda 20 ноября 2011, 22:27
Про золотое маслице Босоножка делала пост — очень-очень красиво смотрится на загорелой коже!!! К лету будет отличный подарок.
Julchen 20 ноября 2011, 22:49
Спасибо, поищу этот пост, хотелось бы посмотреть как смотрится на коже…
Teana 21 ноября 2011, 07:15
Спасибо вам за пост. Я давненько интересуюсь Annemarie Börlind Apricot- увлажняющий крем с тоном.
А со временем он в поры не проваливается? Я если честно не совсем поняла почему он вас не устроил?
Он слишком тяжелый или наоборот легкий?
Julchen 21 ноября 2011, 17:12
Спасибо, что зашли!!! нет, крем совсем не тяжелый, хотя он немного густоватый, просто когда я его покупала ожидала, что он будет скрывать мелкие недостатки кожи, но нет, он предназначен только для того чтобы дать легкий тон кожи и все, т.е для лета он хорош, но есть существенный недостаток ,- нет SPF, а про поры: я не заметила, хотя и ношу его с пудрой.
Hadley 21 ноября 2011, 09:20
От крема в восторге! Очень натурально смотрится! Правда, я так понимаю, он ничегошеньки не маскирует? Вот бы мне долечить кожу после «подарка» от Виши и приобрести что-то такое… чисто для ровного тона лица=)
Julchen 21 ноября 2011, 17:08
Да вы правы, он ничегошеньки не маскирует, только легкий тот и все, хотя как я уже писала, даже этот тон для блондинок все же темноват, для белокожих особ, как я, особенно зимой, так что будьте внимательны, и удачно долечить вам кожу!!! Кстати Виши, лично для меня тоже был " подарком" в виде ужасного шелушения!!!
Hadley 21 ноября 2011, 18:05
А у меня комедоны… Вот, лечусь…
Julchen 21 ноября 2011, 18:30
Ого! еще не разу не слышала хорошего отзыва о Виши! а чем лечитесь?
Umochka 21 ноября 2011, 11:06
Юлечка, спасибо за пост! Уже с полгода хожу вокруг да около нюксовского маслица, как раз таки боялась «жирности», думала что зачем покупать нюкс, если можно и оливковым натереть лицо)))) ты меня убедила)) постараюсь после покупки перебороть лень и тоже «отпоститься» о нем))
ПС: А ручки у тебя действительно как ты пишешь бархатистые! Это заслуга кремика?
Julchen 21 ноября 2011, 17:21
Спасибо!!! Покупай, уверена, что не пожалеешь, у меня есть еще масло для тела от dohnson's baby — приходится ждать когда же она впитается, так вот оно действительно жирненькое, а это совсем нет.   Я вообще заметила, что у меня масла стали вытеснять из косметички крема, так мне они стали нравится!
А для рук у меня аптечный крем- это его заслуга!!!
Morgane_le_Fay 21 ноября 2011, 11:08
Спасибо за пост. Сама подсела на «натуральное» хотя мне кажется иногда это маркетинговый ход
вот например крема для тела заменила на массажные плитки — им не нужны консерванты, они ж твёрдые. готовлю пост об этом.
Julchen 21 ноября 2011, 17:25
Спасибо и вам!!! Я бы с удовольствием почитала о массажных плитках, даже и не слышала еще о таком!!!
С нетерпением жду поста, так как меня безумно привлекает все новое!!!
Umochka 21 ноября 2011, 17:38
Девочки, простите, что влезла   Но я видела плитки в Lush. Мои подружки тоже отзывались положительно об этих средствах. В других магазинах не видела, но и внимания не обращала, но посмотри в магазинах «натурального производства» (Lush, The Body Shop). Еще раз соррьки)))
Julchen 21 ноября 2011, 18:27
Ок! Спасибо, прям сегодня зайду в Lush и The Body Shop, благо живу в 100 метрах от этих магазинов.
TigerGirl 21 ноября 2011, 18:28
Мне тоже очень нравится масло от Нюкс! Правда, эта марка к органике не относится. На очереди у меня это же масло, только золотистое.
Julchen 21 ноября 2011, 18:35
Аналогично, у меня такая же очередь.   Да вы правы, Nuxe это- скорее аптечная косметика!
Viera 11 июня 2012, 14:02
Здравствуйте :) C недавних пор заглядываюсь на очищающий лосьон 2 в1 от веледы, расскажите пожалуйста о нем поподробнее. Вы написали, что его предлагают использовать после молочка, я не нашла такой информации, так поняла что это абсолютно самостоятельное средство, к тому же универсальное (и очищающее и тонирующее). Какие ощущения после очистки? Какой эффект? Что предлагают наносить дальше? Я пользуюсь Гранатовой серией для лица, можно их совмещать? Спасибо!
Julchen 11 июня 2012, 17:41
Здравствуйте! Ох, это средство у меня уже давно закончилось, но я помню его хорошо. В общем я использовала его как самостоятельное средство, на ватный диск и потом протирала им лицо, если косметики много, то понадобится штуки четыре диска, меня это нервировало и я потом использовала его в качестве до очищающего средства, с начало снимала косметику специальными дисками пропитанными молочком, потом Welada, потом тоник. Но средсво не плохое не липкое, жидкое как молоко, кожу не стягивало и не сушило, я его покупала для того чтобы смывать макияж, и он с этим справлялся, только вот муторно было. Мне например больше молочко Loccitane для этих целей понравилось, так как его нужно нанести на сухую кожу, помассировать, а потом снять остатки ватным диском, умыться и все. Можно после Weleda и тоником не пользоваться, но я по привычке пользовалась. Информацию по поводу, что его нужно после молочка использовать я прочитала в инструкции, которая была в коробочке, а вот на самой коробочке это не было написано. У меня была маска из гранатовой серии, совмещала, мне кажется можно, почему бы и нет. Порекомендовала бы я его вам?, думаю да если вы не намерены его использовать только в качестве средства для демакияжа. Удачной покупки!
Viera 11 июня 2012, 17:51
Спасибо за комментарий! Я не регулярно пользуюсь декоративной косметикой, предпочитаю ухоженную кожу макияжу, поэтому, похоже, оно именно для меня :)