17.11.2011

Мой сегодняшний арсенал по уходу за лицом (проблемным)

Доброе время суток!
Нахожусь в постоянном поиске наилучших более бюджетных средств по уходу за лицом. Что-то покупаю повторно, а некоторую продукцию больше уж точно не куплю.

Для начала несколько слов о моей коже. Считаю ее проблемной, так как бывают затяжные воспаления, а также являюсь обладетельницей жирной кожи, но и часто она может шелушиться. Поэтому в постоянном поиске матирующих средств, но чтобы не пересушивали лицо. Пробовала многое, но сейчас хочу остановиться именно на том, чем я пользуюсь на данный момент.

1. Глубоко очищающий гель Lumene Matt Touch Deep-Cleansing Gel Cleanser
Гель подходит для комбинированной и жирной кожи. Не содержит парабенов и масел. По текстуре довольно плотный гель. Брала его с надеждой, что кожа станет более матовой. Еще производитель «обещает» предотвращение появления прыщей, покраснений и черных точек.Большого эффекта маттовости не ощутила. Ну а так, вполне нормальный гель, хорошо удаляет макияж. Добавлю еще, что содержит салициловый спирт. Давайте на него посмотрим:
Цена: в пределах 170-190 руб.
Моя оценка: 4 (но больше его не куплю)

2. Сужающий поры тоник Lumene Matt Touch Pore-Tightening Toner
Результатом применения этого тоника должна быть мягкая, свежая кожа без жирного блеска. Подходит для комбинированной, жирной и проблемной кожи. Опять же, как и гель для умывания, без парабенов и масел. Мои ощущения: После нанесения на лицо, остается чувство липкости некоторое время. Матирующий эффект слабо выражен. Больше его не куплю.
Цена: в пределах 170-180 руб.
Моя оценка: 4- (минус за липкость)

3. Балансирующий увлажняющий крем 24 часа Lumene Arctic Aqua 24h Balancing Moisturizer
Содержит богатую минералами арктическую родниковую воду и комплекс гидроксилитол tm, который помогает поддерживать водный баланс кожи. Подходит для жирной и кобинированной кожи. Мои ощущения: по текстуре не жирный, больше даже водянистый, чем маслянистый. Приведу наглядный пример:
Приятный запах, не раздражающий. После нанесения на лицо быстро впитывается. Мне этот крем подошел, он не сильно жирнит кожу, а сухие участки, наоборот, увлажняет хорошо. В следующий раз его куплю)
Цена: в пределах 170-180 руб.

4. Физиологический очищающий гель La Roche-Posay Gel Demaquillant Physiologique
Покупала этот гель, когда были ужасные проблемы с лицом. Появлялись все более новые воспаления. Кожа была с покраснениями и пересушена участками от прижиганий. Для меня была цель купить мягкий очищающий гель, который бы не вызывал новые воспаления. Вот так у меня появился некомедогенный гель. Действительно он оказался приятным мягким гелем с приятным не навязчивым запахом. Не вызывал у меня раздражения на лице и не ухудшал ее и без того ужасное состояние. Использовала его до конца. Последняя капелька для примера:
Цена: 741 руб. (где-то год назад)

5. Пилинг для лица с витамином Е Byphasse Creme Exfoliante Visage Fase
Купила по совету консультанта. В принципе, не жалею. Может только запах кому-то покажется сильно резкий, но меня он устраивает. После него кожа действительно очень мягкая и приятная на ощуп. Можно отнести к легкому пилингу, частички не крупные. Вот, пример текстуры:
Цена: около 300 руб.
Моя оценка:5

6. Лосьон для снятия макияжа с глаз Garnier
Так как я ношу контактные линзы, то покупаю средства для снятия макияжа только для чувствительных глаз. Лосьон содержит экстракт винограда, жидкий как водичка. Это мое любимое средство) Мне всегда хочется попробовать что-то новенькое, поэтому я попробовала еще лосьон от Lumene. Снимает мэйк может и нормально, но текстура скользкая и липкая, поэтому я снова вернулась к своему Garnier.
Цена: около 170 руб.
Оценка: 5+ (без него никуда)

7. Ежедневный гель для умывания Clean&Clear Advantage «Быстрый эффект»
Этот гель предназначен для кожи, склонной к появлению прыщей. Сейчас я пользуюсь именно им. У меня снова началось обострение, в виде воспалений на щеках, а гель от Lumene уже заканчивался и поднадоел. Поэтому купила Clean&Clear. Запах и текстура его понравилась. И, что для меня конечно большая радость, щечки очистились (конечно может это не полностью его заслуга, так как еще пользуюсь медицинскими препаратами. Но ими же я пользовалась и при других гелях для умывания). В состав этого геля входит салициловая кислота, но кожа не пересушивается. Только думаю, что некоторым может показаться, что кожу стягивает. Сначала тоже было такое ощущение, сейчас же чувствую полный комфорт. После смывания приятное ощущение чистоты лица без жирного блеска. Вобщем меня он устроил полностью. Хочу еще тоник купить из этой же серии. Тестура не сильно густая, запах приятный. Примерчик:
Цена: около 200 руб.
Моя оценка: 5

Хотела бы еще поделиться одним средством для умывания — овсянка.
Многие уже писали об ее эффекте. Начала умываться не так давно, но меня уже радуют результаты. Как и большинство, я беру в кулак горсть овсянки, другой рукой набираю теплую водичку и капаю в кулак с овсянкой. Мешаю пальцем. Ставлю на раковину тазик (чтобы не засорить сток) и над ним протираю овсянкой лицо. Когда на лице все это подсыхает, стряхиваю в тазик. Потом умываюсь. Все что в тазике, выливаю в унитаз.

Пока это все, что есть в моем арсенале (не считая всяких масочек, но это в следующий раз)
Надеюсь мои отзывы будут кому-то полезны.
Строго прошу не судить, это мой первый пост
Меня зовут Саша) Со мной конечно же на «ты»

Alinka2207 17 ноября 2011, 21:24
спасибо за пост) а гель от ля руш позе не помог в борьбе с ужасными восполениями?
Gileta 18 ноября 2011, 10:54
В тот момент мне показалось, что просто не стало еще хуже, как от остальных средств. Но от воспалений он не излечил
lidia_kayf 17 ноября 2011, 21:26
обожаю лосьон от гарньер
Gileta 18 ноября 2011, 10:54
Я тоже его поклонница
Paluna 17 ноября 2011, 21:43
ммммм, «липкость после тоника». У меня замечено не было. Наоборот мне он нрвится как раз за то, что не липкости, ни масляности ничего не чувствуется, кроме свежести.
Gileta 18 ноября 2011, 10:55
А вот у меня наоборот… На лице он подсыхает, после того как протерла… а потом ладошкой к лицу прикасаюсь и прям вот эта липкость…
Lizabet 17 ноября 2011, 21:48
Эх, а я только хотела попробовать матирующую серию от Люмине… Теперь подумаю и буду тщательнее изучать вопрос. Спасибо за пост!
Gileta 18 ноября 2011, 10:57
Пожалуйста)))) Мне точно не подошел
Maffie 17 ноября 2011, 22:52
Мне гарньер не понравился, плохо снимает макияж. Действительно водичка, но с основной функцией справляется на троечку.
Gileta 18 ноября 2011, 16:44
А вот мне идеально подошел… Даже с учетом того, что макияж глаз у меня ближе к вечернему
LoveYaSo 17 ноября 2011, 23:00
Расскажите, пожалуйста, об эффекте овсянки на вас :)
Gileta 18 ноября 2011, 11:01
Как я уже писала в посте, кожа у меня слишком жирная. Так вот, чтобы ее не протирать всякими тониками (ну химия там одна, как ни крути), то я приноровилась овсянкой. Т.е. чередую теперь))) Матовость кожи держится некоторое время. Еще жду эффекта отбеливания)))
Uji 17 ноября 2011, 23:47
Я точно также умывалась овсянкой, только смывала ее еще влажной.) Эффекта не увидела, к сожалению. Пользовалась где-то месяц.
Gileta 18 ноября 2011, 11:02
Ну я жду эффекта. Недавно начала ей умываться))) Пока добилась матовости)))
M_a_r_t_a 18 ноября 2011, 00:21
У меня был лосьон для снятия макияжа с глаз Garnier, высушил мне кожу на веках, год потом глаза приводила в порядок! Поначалу нравился, а потом такое…
Gileta 18 ноября 2011, 11:03
Уже год, даже может больше им пользуюсь… ничего такого не замечала. Хотя кожа у меня чувствительная)))
dubrovina 18 ноября 2011, 00:59
лосьон гариньер я тоже очень люблю. Пльзуюсь им уже лет 5!
nasik 18 ноября 2011, 12:18
заинтересовал лосьон Гарньер. Сейчас пользуюсь аналогичным средством от Нивея, но оно не до конца снимает макияж с глаз — приходится сильно тереть. Как с этим обстоят дела у заявленного средства?
Gileta 18 ноября 2011, 16:48
Ну если почитать отзывы, у каждого по-разному. Могу сказать лично за себя. Наношу лосьон на ватный диск, протираю одной стороной диска первое веко, потом переворачиваю диск и уже снимаю остатки макияжа с глаз. Такую же процедуру произвожу со вторым веком. Макияж глаз у меня ближе к вечернему т.е. есть что снимать
nasik 18 ноября 2011, 16:55
спасибо. буду пробовать)
Lorika 18 ноября 2011, 13:05
у меня есть такой же крем Lumene Arctic Aqua, мне вот совершенно не понравился: долго впитывается, и сложилось ощущение, что запил-таки мне поры… А еще стоит не открытый ночной Люмене для чувствительной кожи-прям боюсь пробовать.
Gileta 18 ноября 2011, 16:51
Вот что значит разный тип кожи, чувствительность и т.п. Пробовала разные крема (в т.ч. и матирующие), но пока понравился именно этот. Даже могу его наносить в качестве «базы» под макияж)))
Loukoumi 18 ноября 2011, 17:55
Был у меня Гарньеровский лосьончик) + ему))
Gileta 18 ноября 2011, 17:57
  да-да, он такой)))