02.11.2011

Пилинг для губ: домашнее средство против готового Sally Hansen Gentle Peel for Rough Lips

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Раньше для пилинга губ я использовала Nivea мягкий скраб на каждый день (для лица). Но около двух недель назад, прочитав пост Alysha, я решила попробовать медовый скраб для губ. А потом для сравнения решила использовать продукт Sally Hansen Gentle Peel for Rough Lips — пилинг для губ. Результаты сравнения ниже. Прошу!
Итак, Sally Hansen Gentle Peel for Rough Lips — Пилинг для шелушащейся кожи губ 10 г.
Про него мало что нашла в интернете. Вот: Мягкая и нежная формула с экстрактом фруктов папайи, яблока и цитрусовых, удаляет грубую, шелушащуюся и неровную кожу губ. Входящие в состав витамины, питают и увлажняют кожу. Наложите средство на три минуты на губы, излишки сотрите салфеткой, и Ваши губы будут красивыми, мягкими и нежными как у ребенка.
Скажу сразу: его мне подарили, сама бы вряд ли купила. На коробочке по-русски нет ни слова. Пилинг в тубе, спонжик на конце, как у блесков clarins. Сам пилинг прозрачный, почти не пахнет (какой-то кислинкой, но не противно). На губах ощущается как блеск, но это не так принципиально, производитель рекомендует наносить его всего на три минуты. Быстро впитывается, чуть липнет. Я его смываю, а не стираю салфеткой. Для пущего эффекта пыталась держать 4 и 5 минут, результат тот же.
Теперь о результате: он почти никакой! Особого эффекта не заметила.Может, он будет хорош в качестве пилинга для почти идеальных губ? но на мой взгляд, это баловство.
Моя оценка: 3---- (всё же слабые шелушения он снял)
Цена: в интернете нашла 880 р. (   )

А вот медовый скраб:
Хотя бы его назвала всё же пилингом — частичек я в нём почти не ощущаю.
Надеюсь, Alysha не обидится, я повторю рецепт:
Столовая ложка меда (желательно кристаллизованный)
Пол чайной ложки пищевой соды
Пол чайной ложки оливкового масла

Смешиваем ингредиенты и скраб готов + хорошо хранится и экономичен
Девочки, это чудо! Спасибо огромное автору! Я нашла стеклянную баночку, честно смешала все ингредиенты (он какое-то время булькает — и застывает таким муссом) и провела испытание. В теплом виде действие мне показалось слабоватым. Я его храню в холодильнике, использую через день-два. Подцепляю пальчиком чуть-чуть и массирую губы примерно минуту. Такая вещь! губы мягкие, нежные, ни одной шелушинки не остается. Единственный минус — запах. Он медовый, но сода ощущается. Безумно экономичен.
Фото экспериментов:
Чистые губы в запущенном виде:
губы после Sally Hansen:
А вот после медового пилинга: (нет вообще шелушений и даже как будто разгладились губы)
Оценка: только отлично
Вывод простой: лучше домашнего пилинга для меня нет!!!
Вопрос: как вы считаете, капелька масла жожоба обогатит его? или оливкового прямого отжима достаточно?
Спасибо за внимание. Ваша Маша.

Libra 02 ноября 2011, 17:45
Очень показательный пост! Спасибо! Я тоже с недавних пор предпочитаю домашние маски!
Belen 02 ноября 2011, 17:58
Я салли хэнсен не пробовала и вообще скрабов для губ не покупала особо… Но вот домашний скраб (рецепт такой же) мне не помог… у меня на губах конечно не атомная война, просто сухость и легкие шелушения, точно так же делала, массировала, только толку ноль… Может дело в меде все таки? У меня кристаллизованного нет, беру простой, магазинный… Может из-за этого?
Safo 02 ноября 2011, 18:05
у меня тоже мед обычный, просто осень и он уже подзасахарился
neya 02 ноября 2011, 17:59
я кстати тож дома скраб для губ готовлю. измельчаю сахар и добавляю мед. надо и ваш рецепт попробовать.)
Safo 02 ноября 2011, 18:43
с сахаром, наверное, больше скраб получается
Fuego 02 ноября 2011, 18:28
ого, какой результат!)
happy_Mary 02 ноября 2011, 18:37
Только приготовила этот скрабик, так как дома все есть в наличии: мед засахаренный, сода, масло оливковое  . Смешала эту массу и сразу поставила в холодильник. Но у меня он не булькал, когда я все перемешивала. Только вот не поняла нужно именно в стеклянную баночку? А то я его в баночку из под крема слила
Safo 02 ноября 2011, 18:41
вовсе не обязательно в стеклянную. Булькал — это громко сказано, но пока в тепле стоял пузырился точно — реагировал с содой, я так понимаю.
happy_Mary 02 ноября 2011, 18:42
Ну я ему в тепле не дала постоять, замешала и сразу в холодильник. Видимо скрабик не успел забулькать
Safo 02 ноября 2011, 18:48
честно говоря, как правильно делать, точно не знаю. Главное, результат :)
Uji 02 ноября 2011, 19:25
После медового скраба прекрасный результат.)
RitaMix 02 ноября 2011, 19:50
хе-хе, надо и мне такой домашний чудо-скраб забацать, очень хочется такие же гладкие губки, как у вас, иметь
Safo 02 ноября 2011, 20:01
спасибо   действительно классное средство, спасибо еще раз Alysha!
Koty-koty 02 ноября 2011, 21:08
эффект налицо(т.е. на губы) супер, возьму в избранное
Irunchik 02 ноября 2011, 21:49
У меня ничего не булькало и не пузырилось, но результат от домашнего пилинга по этому рецепту был все равно потрясающий. Кстати, эффект долгоиграющий, губы в отличном состоянии 4 дня точно.
Anechka 03 ноября 2011, 11:10
Интересненько, конечно, про медовый скраб, но я знаю самый дешевый домашний пилинг. Просто, слегка, потереть губки обычной зубной щеточкой (гдк-то, с минуту), а затем, смазать их гигиеничкой (я пользуюсь продукцией Belweder, как-нибудь пост сделаю, уже фото готовы, только вот, написать, все времени нет). Я проделываю такую процедуру два раза в неделю, мне очень нравится  . Важно, чтобы щетка была чистой (лично у меня отдельная, детская зубная щетка, меняю ее, раз в 6 мес., т.к. пользуюсь ей значительно реже, чем обычной зубной щеткой для зубов/ее то ведь надо менять в 2-3 месяца).
Mursilka 03 ноября 2011, 11:21
Очень показательно! Спасибо за ещё один довод в пользу медового варианта  .