31.10.2011

Подарок из солнечной Паттайи

Вот и я, наконец, немного познакомилась с такой недоступной, но вызывающей огромный интерес своим натуральным составом и чудо-свойствами, Тайской косметикой.   А даже не знаю откуда, но есть у меня маленький «бзик» — хочется заполучить именно недоступное, по магазинам ходить уже стало неинтересно, поэтому изучаю интернет пока с трудом В связи с этим маленьким «бзиком», думаю, всем понятно, какие эмоции преобладали при получении этих средств
Получила я эти бутылочки неожиданно в подарок от подруги, вернувшейся из отпуска, поэтому по ценам не сориентирую.

Coco D Coconut shower bath cream — Крем для душа с кокосовым маслом

Я люблю водные процедуры, поэтому всякие пенные вкусняхи в ванной очень даже приветствую. Но у меня очень сухая кожа — поэтому всегда после душа мажусь сразу же чем-нибудь а так не хочется, люблю чистую кожу безо всяких мазилок
Этот крем сначала удивил меня своим составом (либо не все написали, либо..?) Но пенится он отлично и это при отсутствии зловредных сульфатов Пена мягкая, воздушная, немного ощущается маслянистость — мне очень понравилось,. ощущения приятные. Смывается легко, пленки не оставляет, кожа скрЫпящая   и при этом совсем не стянутая.
Однозначно куча плюсов ему за натуральность состава и отличный очищающий эффект без пересушивания — я перестала пользоваться постоянно кремами, а это чудо для меня.
Запах не сильно выражен, натуральный, не сладкий.
Минус — очень быстро расходуется, хоть и есть дозатор, но «плюхается» из него конкретно много.
На данный момент мой мастхэв, жаль, купить негде.   Буду искать похожие может масляный Локситан?
Состав: coconut flower extract, extra virgin coconut oil, aqua, stearyl alcohol, citric acid, polyquarternium-10, propylene glycol, fragrance, methyl isothiazollnones.
Оценка: 5+++

Coconut natural oil — Кокосовое масло

Про это масло столько сказано, что в моем виш-листе оно было под №1 ну после парфюмов, конечно
«Вау» не произошло. Уже месяц у меня этот набор, и так и эдак к нему подхожу, но что-то пока на уровне просто «хорошо». Суперэффекта не наблюдаю.
Плюс еще забавная история с бутылкой. Подарили мне его, значит, пришла вечером домой, залезла в ванну, бутылочку в стакан с теплой водой положила, жду. Масло подтаяло, прыскаю, прыскаю, а из пульверизатора нифига не идет. Пришлось раскрутить и я вся измазюкалась в нем(в плохом смысле) и расстроилась. В жидком виде не понравилось.
Прочищала пульверизатор раз пять, наверное. И о, аллилуйя, он начал выпрыскивать. Закрутила, поставила, через несколько дней масло загустело до состояния твердого желе, теперь выдавливается густой массой, такая текстура мне понравилась.
Теперь о том, как я использую это масло:
1. На тело разбрызгиваю — но редко, уже писала, что не люблю мазюки. Хоть масло и сухое (то есть жирности не оставляет), но мне все равно не очень нравится. Увлажнение кожи среднее, на влажную кожу эффект немного лучше.
2. На губы — тоже мало увлажнения дает, слишком быстро впитывается, не понравилось.
3. В домашние глиняные маски — вот здесь сработало. Глина очистила кожу и за счет наличия в маске кокосового масла кожу не стянуло. Отлично!
4. На волосы. Голову мою по утрам, поэтому перед сном щедро смазываю волосы маслом, а утром промываю. Волосы жирниться сильнее не стали, но в объеме теряют. Поэтому делаю такую маску не при каждом мытье.
5. Ногти. Очень понравилось им смазывать ноготки, когда хожу без лака. Ногти блестят, укрепляются, увлажняются. Отлично!
6. Пища. Есть мне его понравилось больше всего.   Вкусно. Очень хорошо сочетается с авокадо.
Оценка: даже не знаю. Не хорошо — не плохо. Думаю, четверка.

Не скажу, что теперь хочу кучу Тайской косметики или не хочу вообще. Отношение осталось на нейтральном уровне. Есть продукты, которые хочется попробовать, но пока воздержусь.

LILY 31 октября 2011, 08:14
Так интересно почитать про всякую экзотику с утра) Очень много хочется порпобовать, отзывы хорошие.
А в ногти любое масло можно втирать, итог тот же.

))) вкусно, говоришь?)))
Le_fleurs_de_Lis 31 октября 2011, 08:21
Очень вкусно)))
У меня опыт с маслами маленький. Только оливковое и миндальное было.
А про ногти я только сейчас додумалась — что и на них можно масло использовать) согласна, что любое бдет давать такой эффект)
max-max 31 октября 2011, 08:14
я еще не успела затестить тайские продукты…
как поеду в Тайланд — оторвусь по полной программе…
Le_fleurs_de_Lis 31 октября 2011, 08:22
Я тоже, как сама поеду, накуплю всего на свой выбор уже))) для лица хочу попробовать кремы их)
domino 31 октября 2011, 08:42
А как вы спите с намазанными волосами? хочу попробовать, но не представляю, как это сделать)))
Le_fleurs_de_Lis 31 октября 2011, 08:53
Ну так же, как и с ночным кремом)

Ну я же не макаю волосы в масло.   Беру на глазок (ну, примерно столовая ложка), волосы до лопаток, сухие. На корни наношу редко в основном распределяю по концам, прочесываю, чтобы масло равномерно рапределилось. Масло очень быстро впитывается, не течет, т.к. густое. И, повторюсь, оно как бы сухое. То есть масло, но не жирное. Пятен на белье и одежде не оставляет. Я также могу нанести на тело и тут же одеться. В этом плюс кокосового масла, т.к. с оливковым, например, так не походишь. Оно очень жирное.

Единственный минус — волосы выглядят не очень с маслом. Можно днем делать такую процедуру и под шапочку. Пробуйте, как вам удобнее будет)
Zaxaraplastiya 31 октября 2011, 11:33
Извините, что влезла) Я наношу масла на волосы, собираю их в пучок и надеваю шапочку для душа, так и сплю) Иначе конечно подушка жирной будет)
Le_fleurs_de_Lis 31 октября 2011, 11:36
У меня подушка не жирная, но я и много не мажу. Хотя, когнечно, результат будет лучше, если густо намазать и под шапочку. Но я шапочки не люблю.
Скажите, а вам в шапке удобно спать?
domino 31 октября 2011, 13:11
Спасибо, что влезли))))а как реагируют окружающие на такой ночной убор и не спадает ли шапочка?
E_katerina 31 октября 2011, 09:44
Какой огромный и неоспоримый плюс масла-его можно есть! съедобная косметика-супер!
Спасибо, Танюша!
Le_fleurs_de_Lis 31 октября 2011, 11:43
Читала, что если на масле пишут, что съедобное — это очень хорошо)
Christina_Guettler 31 октября 2011, 11:37
а мне кокосовое наоборот нравится в жидком виде, всегде подогреваю в раковине с горячей водой).
а как ты его ешь? я прочитала, что с авокадо, но как? авокадо сам по себе непостный...))
Le_fleurs_de_Lis 31 октября 2011, 11:43
Я извращенка
Делаю салат с креветками, авокадо, свежими помидорками + специи по вкусу. Раньше заправляла оливковым, как-то попробовала кокосовым, вкус необычный, экзотичный   Мне понравилось.
Mursilka 31 октября 2011, 15:19
Меня всегда интересовало кокосовое масло в таких упаковках (с пшикалкой), было интересно, как его доставать, когда оно твёрдое.
Спасибо, что рассказала.
А если разогревать всю упаковку, чтобы стало жидким, пользоваться нужным количеством, а потом оно опять застывает, оно не портится?
Le_fleurs_de_Lis 31 октября 2011, 15:36
  не за что. Я уж думала, пульверизатор бракованный, а там вон все как сложно.

Нет. Кокосовое масло не меняет свойства при переходе из одного состояния в другое.
Но я его разогревала только раз, чтобы пульверизатор промыть — мне больше густое желейное нравится)
anagara 31 октября 2011, 18:39
Кокос- очень люблю его аромат во всех средствах для душа и души)) Спасибо) Надо бы уж попробовать масло кокоса в маски для волос добовлять.
Le_fleurs_de_Lis 01 ноября 2011, 14:39
Попробуй)
а я люблю маски для волос обычные, готовые, поэтому масло использую только соло)