22.06.2010

Увлажняющий флюид на лето Lancome Bienfait Multi-Vital SPF 30 Lotion

Хочу рассказать сегодня про одно из главных средство в арсенале ухода любой девушки — увлажняющий крем. В моем случае это флюид — Lancome Bienfait Multi-Vital SPF 30 Lotion High Potency Daily Moisturizing Lotion Vitamin Enriched UVA/UVB SPF 30, вот такое длинное название )
Я, как и многие летом, ищу увлажнения и защиты от солнца. Хочется, чтобы кожа не блестела в жару, была достаточно увлажнена, чтобы крем не содержал спирта и был хорошей базой под макияж.

Описание от производителя: kosmetista.ru/catalog/product/2624

Это первое мое средство из ухода от Ланком, никаких отзывов о нем я не видела, так что выбрано было практически наугад — хотелось легкую текстуру и защиту от солнца.
Недавно у кого-то в старых постах на косметисте мне встретилась прекрасная формулировка описания средства:
«текстура крепко взбитого мусса» — вот это прямо в точку для описания этого ланкомовского флюида.
Он одновременно легкий и то, что называют словом rich, то бишь густой, насыщенный.

Легко распределяется по коже, мгновенно впитывается, нежный и шелковистый — этими эпитетами награждают каждое второе люксовое средство ухода и они в полной мере подходят и к флюиду Lancome Bienfait.
Эти требования давно уже стали аксиомой хорошего люксового крема.

Но мне бы хотелось подробнее остановится на том,что понравилось лично мне.
1. Крем не образует жирной пленки на лице, нос не блестит сразу после нанесения, финиш полуматовый, т.е. нет ни жирного блеска, ни абсолютной матовости.
2. Действительно хорошо увлажняет, к коже хочется прикасаться постоянно, настолько она становится бархатная.
3. Многие видели в предыдущих постах, что кожа у меня проблемная. Этот флюид не забивает поры, несмотря на силикон в состае.
4. Содержит хорошую дозу антиоксидантов и прекрасную защиту SPF 30 от обоих главных врагов светлой кожи — UVA и UVB — лучей.
5. Не скатывается под макияж. Скорее наоборот, действует как легкая база под тональный.
6. Удобная упаковка с дозатором. Я не любитель заморачиваться с баночками и лопаточками, да и крем так лучше хранится, меньше бактерий попадает.

Идеальных продуктов не бывает, поэтому скажу и о минусе — это аромат.
Первый раз когда я им воспользовалась, долго не могла понять, почему возле меня так пахнет «благостными старушками»… Оказалось это он, флюид ланком )))
Запах не тяжелый и не сильный, но противноватый, такой аля «советский люкс».

Active: Avobenzone (3%), Octisalate (5%), Octocrylene (7%), Other: Water, Isononyl Isononanoate, Glycerin, Dimethicone, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Diisopropyl Sebacate, Sucrose Tristearate, Polysorbate 61, Ribes Nigrum (Black Current) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Glucoside, Sodium Stearoyl Glutamate, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene фCarboxaldehyde, Hydroxycitronellal, Phenoxyethanol, Thermus Thermophillus Ferment, Peg-12 Dimethicone, Eugenol, Triethanolamine, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Polycaprolactone, Dimethiconol, Panthenol, Xanthan Gum, Benzyl Salicylate, Linalool, Oxothiazolidinecarboxylic Acid, Caprylyl Glycol, Alpha-Isomethyl Ionone, Carbomer, Geraniol, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Disodium Edta, Castanea Sativa (Chestnut) Extract, Rosa Canina Fruit Oil, Methylparaben, Butylparaben, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Fragrance

Моя оценка 5
Такой хороший состав с защитой и легкой текстурой мало у кого есть, но отдушки ланкому надо менять. Я с удовольствием им домажусь, но второй раз вряд ли куплю.
Будете тестировать — обязательно принюхайтесь, возможно это только у меня такой придирчивый вкус и вам понравится ))

Цена: ок 40$

Спасибо за внимание!

INGAinga 22 июня 2010, 15:43
ммм какая штучка интерсная… и спф хороший… я раньше об ароматах кремов не задумывалась, по носле покупки моего живанши теперь все нюхаю)с покупкой!
memento 22 июня 2010, 15:48
спасибо!
а какой у вас живанши?
INGAinga 22 июня 2010, 20:04
ой хотела написать но после а получилось то что получилось))сорри   только заметила
у меня гидра спарклинг я тут писала про него
memento 22 июня 2010, 20:41
почитала) а я думала гидраспарклинг чисто увлажняющая серия)
странно все-таки что в люксе такие отдушки делают сильные…
Darya 22 июня 2010, 15:49
Чудесное описание, спасибо большое! Даже вопросов не осталось)
Как раз ищу нечто подобное. Был бы он ещё чисто для комби/жирной — понеслась бы сейчас в магазин)
memento 22 июня 2010, 15:56
У меня комби сейчас классическая, нос блестит — щеки суховаты. Я просто на самые жирные участки его не наношу… но вообще он не жирный сам по себе совсем.
Попробуйте может пробник взять? В нем достаточно редкое сочетание многих положительных свойств.
Darya 22 июня 2010, 16:02
Действительно редкое сочетание, будь оно ещё и для жирной кожи — это была бы сказка. А чудес, как мы знаем...))
luccera 22 июня 2010, 16:07
Спасибо за отзыв. Лишний раз убедилась в том, что ланкому можно доверять.
Lubchik 22 июня 2010, 16:20
С покупочкой! Люблю текстуры Ланкома, жалко, что я на него неадекватно реагирую… а то бы скупила там всё)))
orchid 22 июня 2010, 16:24
у меня такой же, с клубники заказывала)
кожа ухоженная, увлажненная, а запаха я практически не замечаю.
никакой замены ему не хочу
mio 22 июня 2010, 17:37
добавлю себе в виш-лист, полезный крем… у меня правда еще предыдущий не закончился
yusha 22 июня 2010, 21:18
благостные старушки)))) очень хорошо представляю себе этот аромат, сладковато-душноватый
Christina_Guettler 22 июня 2010, 22:09
меня тоже улыбнуло))
Christina_Guettler 22 июня 2010, 22:10
Отличный пост)) в тему и с юмором)) У меня тоже через пару недель закончится кремчик, так что гляну и понюхаю, как именно пахнут благостные старушки)
koala 23 июня 2010, 20:34
взяла сегодня пробнички этого крема в сефоре, буду мазать) может мне тоже подойдет
Juliette 14 октября 2010, 09:51
Я читала, что если наносить средство с СПФ, а потом средство с меньшей степенью защиты или вообще без нее, то весь «экран» от солнышка пропадает… Как быть? Получается, что это бесполезная штука для девушек, которые не могут обойтись без тона и выйти на улицу «голышом»? Увлажнение и все?