28.10.2011

Правильный мед

Я — гелевый маньяк  , как говорит моя подруга! В постоянном арсенале находятся 25 гелей для душа, ну, может и это для кого-то не предел. Для меня точно не предел  . Я собрала своего рода коллекцию для любого настроения. Грусто мне — вдыхаю сандал, кофе, ваниль, мед, хорошо — розу, апельсин, мед, радостно — кокос, шоколад, мед, встревожена — лаванда, пожалуйста, и мед, зажечься хочется — вот тебе жасмин, специи и… мед! Вообщем, ароматы на все случаи жизни и, как вы поняли — сейчас я влюблена в мед  .
Поисками настоящего меда я занята давно и вот чем они увенчались. Итак — самый правильный мед!, как говорит Винни-Плюх, как говорит мой 2-летний сын.
1 место. Bottega Verde Doccia Shampoo con estratto di Miele

Состав. Мед, ароматическая композиция из цветочных нот: белая лилия, мимоза, фрезия и фруктов (персик), с оттенками зелени и мха.

Это самый медовый мед! Даже Винни-Плюх не отличил бы его от настоящего! Последняя картинка вполне может сойти за свотч
Очень насыщенный аромат меда, не приторный, волшебный. Мой организм не хочет, чтобы я ела мед, зачем-то у меня на него аллергия, поэтому можете себе представить, какие я испытала чувства, найдя это чудо! Запретный плод
Наслаждаюсь почти месяц, он густой, но все равно тает на глазах   Куплю снова много раз.
Bottega Verde снова радует большим объемом 400 мл
315 рублей в интернет-магазине
2 место. Lush It's Raining Men

Мои ассоциации и свотчи
Гель густой как мед и непрозрачный как некоторые сорта меда. Очень аппетитный! Мне кажется, именно такой мед был в горшочке у Винни-Плюха (пусть он уж останется Плюхом до конца поста   ) Очень ароматный, пахнет сладко, чуть приторно, но ооочень похоже на настоящий мед! Цвет как у этого меда

Пользуюсь 2 недели
250 г 570 рублей
100 г 298 рублей в интернет-магазине
5!
3 место. Мыло Lush Медовая вафля
Мой обмылочек выглядит уже не очень эстетично, заменим его на фото новенького кусочка

Вода (Aqua), натриевые соли жирных кислот рапсового и кокосового масел, медовые соты, пропиленгликоль, лаурилсульфат натрия, стеарат натрия, парфюмерная композиция, масло иланг иланг (Cananga odorata), масло герани (Pelargonium graveolens), резиноид бензоина (Styrax tonkinensis pierre), глицерин, хлорид натрия, ЭДТУ, тетранатрия едитронат, бензилсалицилат*, гераниол*, бензилбензоат*, цитронеллол*, фарнезол*, линалоол*, экстракт гардении (Gardenia jasminoides).* Компоненты эфирных масел.

Тоже очень ароматный мед, цветочный, мммммм… Если Вы предпочитаете мыло гелям, то это прекрасный выбор. Пенка нежная. Мед в брусочке.
Пользуюсь почти месяц
100 г 250 рублей
этот продукт можно купить только в интернет-магазине
Не хотите ли чаю с медом?
Lush Honey Waffle Retro

AnnecyRed 28 октября 2011, 21:43
какой вкусный пост)
Grigoria 29 октября 2011, 08:27
max-max 28 октября 2011, 21:49
красивый и вкусный пост… для любителей меда…
Grigoria 29 октября 2011, 08:28
Спасибо! Для меня это ПОКА единственный способ его употреблять
Tatty 28 октября 2011, 21:52
Я не любитель меда, наверное такие гели не подойдут мне)
Хотя я тоже коллекционирую гели, хотя у меня их не так много, как у Вас)) Они у меня не успевают заканчиваться до истечения срока годности.
Grigoria 29 октября 2011, 08:30
Спасибо! А Вы какие ароматы предпочитаете?
Tatty 29 октября 2011, 19:50
Клубника — мое все)) А еще ваниль, цветочные ароматы тоже люблю.
Grigoria 31 октября 2011, 16:29
А ваниль какая для Вас самая ванильная? и не встречался ли Вам Ирис?
Tatty 31 октября 2011, 18:20
Я просто перечислила то, что мне нравится. Пока на самом деле не покупала ваниль. Ирис тоже не встречался(
VictoriaChu 28 октября 2011, 21:57
Ох, красота!)
Правда для меня дороговат, буду искать бюджетные медовые аналоги))
Grigoria 29 октября 2011, 08:31
Спасибо! Найдёте — обязательно мне расскажите, хорошо?
faraway 28 октября 2011, 21:58
какой сладкий пост))) только съела мёд с орешками, захожу — и здесь он))
Grigoria 29 октября 2011, 08:35
Спасибо   я к меду могу только в таком виде прикасаться  Хвала создателям меда для ванной!
Cathie 28 октября 2011, 22:28
Пошла за медом
Grigoria 29 октября 2011, 08:35

anagara 28 октября 2011, 22:47
Я тоже люблю мед, но в натуральном виде, так как не плохо разбираюсь в разновидностях, то тяжело переношу его аромат в гелях, но тело балую маской из натурального гречичного.
Grigoria 29 октября 2011, 08:38
Это большое счастье!   А почему именно гречишный?
Luban4ik1 28 октября 2011, 23:02
Вкусняшки
Очень хочется чаю с мёдом
Спасибо за пост — надо попробовать ваш первый вариант, раз это «правильный мёд»
Grigoria 29 октября 2011, 08:40
Спасибо   Второй вариант тоже очень очень правильный!
Angora 28 октября 2011, 23:03
И я люблю мед в средствах для тела и в качестве еды)))))))))) В сотах особенно…
Adelana 28 октября 2011, 23:07
А ещё у Лаш есть пена для ванны в бутылках, называется Летающие тарелки. Тоже очень медовая!   А ещё — бальзам для губ Медовые сети, ну такая мнямка!
А мыло Медовая вафля, как Вы правильно указали, Лаш производит в двух разных видах. в основном ассортименте, и ещё Медовая вафля Ретро есть у них (как раз из Ретро — на Вашем фото). К сожалению, с октября месяца оно (то, что из Ретро) было снято с производства. С прискорбием!   На «вкус» эти два мыла совершенно разные.
Grigoria 29 октября 2011, 08:43
Да Вы что?! Как же это я не запаслась??? Как же они такое могут сделать, да еще под Рождество?   А Вам какая вафля медовей кажется?
Adelana 29 октября 2011, 08:59
Да мне оба мыла по вкусу. Разные, как разные сорта мёда. Но по слухам, большинство всё же склонялось именно к Ретро-вафле.
Uji 28 октября 2011, 23:11
Аппетитно-то как!   Я даже меда захотела с тостами, хотя особо его не люблю.)
Grigoria 29 октября 2011, 08:44
Safo 28 октября 2011, 23:22
ай-ай-ай!!! такие посты к ночи нельзя публиковать!!! к еде слишком потом тянет!!! а если серьезно, у меня как раз наоборот, аллергия на мед снаружи, а внутрь — пожалуйста. Но я его не люблю… спасибо за красочный и «ароматный» пост!
Grigoria 29 октября 2011, 08:46
Повезло Вам с аллергией   Мне моя ни так ни сяк не разрешает   Спасибо!
Helen1933 28 октября 2011, 23:30
Красивый и позитивный пост! У меня всегда дома пара-тройка сортов мёда, помимо внутреннего применения я делаю с ним маски на лицо, использую вместо скраба))
Grigoria 29 октября 2011, 08:48
Спасибо! Это здорово и очень полезно!
Malta 28 октября 2011, 23:47
Я просто брежу медом! Спасибо за пост
Grigoria 29 октября 2011, 08:51
Спасибо   Бредишь?   Значит, знаешь много про мед!   Расскажи! Что еще есть медового на свете?
Malta 29 октября 2011, 13:27
Из твоего поста пока что не пробовала гель Лаш. А у меня сейчас в наличии из интересного есть два медовых бальзама для губ (sanoflore и lush honey trap), а вообще из эксклюзивного(!!!) пришла мне посылочка с Амазона: два крема для рук и баттер для тела с медом манука, сделано все в Новой Зеландии, все нереально фантастически пахнет медовыми цветами
OlesyaBerina 29 октября 2011, 00:18
Пока читала — аж слюньки текли! Спасибо за пост. Сразу стало как-то солнечно и приятно сладко. Я использую чистый мед в качестве маски для губ — очень помогает от сухости. Если начать с утра и за день нанести раза четыре, то к вечеру вы получите мягкие нежные губки совсем без сухих корочек.
Grigoria 29 октября 2011, 08:54
  Я вспомнила, как однажды давно последовала этому (на самом деле прекрасному!) рецепту! Губы стали больше, чем у Джоли раз в 5   Пришлось работу прогулять
OlesyaBerina 29 октября 2011, 09:42
  это наверно аллергические проявления
Iuliia 29 октября 2011, 00:47
о, да! It's Raining Man и Honey Bar Soap мои фавориты прошлой зимы, такие теплые и вкусные. И еще одна плиточка славного медового мыльца про запас ожидает первых холодов на полочке в шкафу. У меня этот аромат ассоциируется именно с зимой, такой теплый, уютный и согревающий. Каждый раз, как открываю шкаф — а из него пахнет зимой))) А где вы покупали первый гель?
Grigoria 29 октября 2011, 08:58
Первый мед нашла в интернет магазине   Я что-то сейчас просто с ума схожу от меда, раньше такого не было
Plushka 29 октября 2011, 00:48
Спасибо за вкусный пост!
Grigoria 29 октября 2011, 08:58

LittleBoots 29 октября 2011, 00:52
Ммм, пойду чтоль чаю с медом сделаю   Пишите еще о других ароматах вашей коллекции. У меня скромный наборчик из 5 гелей для душа, надо обязательно добавить к ним первый медовый гель)
Grigoria 29 октября 2011, 09:01
  Приятного чаепития!
Amanda 29 октября 2011, 01:27
У меня были все продукты, о которых вы рассказали)
Эти мыло и гель для душа Лаш просто обожаю, потрясный аромат и хорошее качество!
А вот от Боттеги я не в таком восторге… кстати, запах мне меньше нравится, чем у Лаш… как гель он ничего, а вот как шампунь мне совсем не подошел…
Grigoria 29 октября 2011, 09:05
LUSH, наверное, более насыщен, но для меня он немного приторный, у Bottega аромат более спокойный, мне кажется, так пахнут детские макушки
MilFej 29 октября 2011, 10:47
Я в восторге от вашей медовой коллекции! А как вкусно всё расказано и показано — сразу захотелось всё-всё! Спасибо за чудесный пост
Grigoria 29 октября 2011, 16:22
  Я сама от нее в восторге! Спасибо!
Kseni4ka 29 октября 2011, 10:56
Я просто обожаю все медовое для тела и душа! Очень люблю гель д.д от Ив роше «апельсиновый мед», плитку от Лаш медовую, обязательно куплю гель для душа Лаш, о котором вы написали, Еще очень вкусный гель для душа Фа йогурт мед и ваниль, очень нежный аромат :) спасибо за пост+++
Grigoria 29 октября 2011, 16:24
Обязательно с удовольствием попробую   рада, что понравилось, спасибо!
Morgane_le_Fay 29 октября 2011, 13:49
Спасибо за пост, тоже обожаю мёд и кондитерские запахи в принципе
Grigoria 29 октября 2011, 19:58
И Вам спасибо, что заглянули   А чего у Вас есть вкусненького из «кондитерской»?
Morgane_le_Fay 29 октября 2011, 20:55
мой пост шоколадно-ванильный) плюс вкусняшки из лаш, типа клубники навсегда)
Kania 29 октября 2011, 15:39
Ооо, тогда вам обязательно надо обратить внимание на набор Cuccio «Молоко и мед»)
Grigoria 29 октября 2011, 20:01
Еще медовое?   Спасибо! Я только «за»!
elenakot 29 октября 2011, 17:57
Просто супер-пост! Спасибо!
Grigoria 29 октября 2011, 23:19
Очень рада, что понравилось
nastyamk2007 29 октября 2011, 22:52
Ой, хочу меда и мультиков))))))