Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
21 июня 2010, 23:41

Мастхэвы для жирной и проблемной кожи

21 июня 2010, 23:41
Дорогие девушки!
Я, как обладательница проблемной кожи, внимательнее всего читаю косметички, в которых вы описываете средства, помогающие содержать жирную и проблемную кожу в приемлемом состоянии.
Я нашла для себя несколько прекрасных продуктов из ваших запасов, за что вам огромное спасибо! но для этого понадобилась куча времени и собирания информации, разбросанной по крупицам во множестве постов.
Предлагаю собрать в одном месте все наши косметические мастхэвы, посвященные решению проблем жирной кожи. Сейчас к тому же лето и девушки с жирной кожей страдают вдвойне!

Например, вы знаете чудо-средство от прыщиков, прекрасный матирующий лосьон или маску, которая удаляет все черные точки разом (хаха)
Напишите их названия и от чего помогает в комментариях, и я думаю может получится хорошая «энциклопедия жирной кожи»
Из люкса, масса, аптечной косметики или натуральной — не важно. Главное чтобы помогало)
О своих любимчиках я писала подробно в своей косметичке, это Cosmedicine Speedy Recovery Acne Treatment и Дифферин, один локального действия, второй — эмульсия.

А что помогает вам?

koala 21.06.2010
Payot Pate Grise
у меня кожа становится жирной только летом и эта пасточка спасает от локальных непрошеных гостей :)))
Я мажусь на ночь, утром воспаления уже нет, еще у нее заживляющий эффект. Хоть и пайо, стоит нормально, а если учесть ее минимальный расход, так вообще
Krasotka-sue 22.06.2010
спасибо, очень хочу ее купить попробовать, т.к. наслышана)
SKy 22.06.2010
Базирон… куда уж без него.
главное, не увлекаться.
Kotofeeva 22.06.2010
Не поверите, собиралась только что похожий пост сделать.
Так вот, если хорошо подумать, то не так уж много must-have у меня. Многое разочаровывает. Вот скромный список:
1. овсянка   Я ею умываюсь. Для меня это идеальное средство, ни один гель для умывания не давал мне такое ощущение чистоты и мягкости кожи. Плюс хорошо помогает от черных точек.
2. аспириновая маска. Я про нее писала в своем посте о косметике ГМ. Делаю 2-3 раза в неделю. Отлично чистит поры, отшелушивает, выравнивает кожу. Плюс салициловая кислота подсушивает воспаления, дезинфицирует.
3. «базирон». Единственное средство, которое действительно улучшает состояние кожи. Пользовалась 3 месяца на ночь. Теперь сделала перерыв, планирую купить «Скинорен», когда-то давно пользовалась мини-упаковкой — была довольна. Но потом обязательно вернусь к «Базирону»
4. бадяга. Делала курсом — 10 масок за месяц. Просто супер. Следующий раз буду делать в октябре. Моя кожа никогда не была такой красивой, как после бадяги.

Вот, пожалуй, и все средства, которые себя оправдали на 200%. Все остальное на стадии поиска, проб и ошибок.
Lubchik 22.06.2010
А можно про овсянку поподробнее? плиииз)))
Kotofeeva 22.06.2010
Беру самые обычные овсяные хлопья. Лучше те, на которых указано, что они быстроразваривающиеся (которые варить надо минут 5-10). Насыпаю в ладошку чуть-чуть и под струю теплой воды, через несколько секунд они размокают и можно начать умываться. Я этой кашицей круговыми движениями протираю все лицо, можно даже не на долго на лице оставить, пока зубы чистишь, например. Потом смываю, протираю тоником.
Lubchik 22.06.2010
спасибо)) завтра утром попробую,а то овсянки куча, а дети не едят)) хоть мне польза будет))) главное, что всё просто, думаю получится)))
Kotofeeva 22.06.2010
попробуйте. Хотя бы недельку утром-вечером умывайтесь овсянкой, эффект будет.
MissChris 22.06.2010
самое главное, чтобы муж случайно не зашел в ванну, когда с овсянкой на лице зубы чистишь))))а то они ведь всегда самый неподходящий момент подберут))
Lubchik 22.06.2010
мой уже пуганый))) овсянку на лице переживёт
Мой уже привык
Krasotka-sue 22.06.2010
спасибо, вы я вижу тоже уже давно с этой проблемой как и я)
овсянку попробую обязательно, ею каждый день можно?
бадягу делала пару раз, но эффекта не было ( А вам от чего она помогла?
аспириновую маску интересно, но страшновато))))
Да, я опытный боец
Овсянкой умываюсь каждый день утром и вечером, не использую другие умывалки совсем, только тоником потом протираю лицо.
Бадягу попробуйте, как в ссылке ниже написано. Если кожа жирная, пористая, с черными точками, то эффект будет очень заметный.
Аспириновую маску бояться не надо: тут весь смысл в ацетилсалициловой кислоте. Кожу не сожжете точно, не такая там концентрация, но эффект легкого химического пилинга получите.
Amelie373 11.10.2010
Ксения, а дайте ссылочку на аспириновую маску, пожалуйста… где вы о ней писали??? Ее мона во время беременности делать (уже почти 9-й месяц, вроде бы малышу ничего уже не должно так навредить, как раньше, все уже сложено)?
Nicotine 22.06.2010
дада и про бадягу тоже :)
Kotofeeva 22.06.2010
беру порошок бадяги (в аптеках продается, стоит копейки) и смешиваю его с гелем «бадяга-форте». Надо всего брать по чуть-чуть. Полученную кашицу наношу легкими круговыми движениями на лицо и оставляю минут на 20. Кожу будет слегка покалывать, она покраснеет (но краснота быстро спадает). Смыть холодной водой. Лучше наносить бадягу в медицинских перчатках. Кажется, что эта процедура утомительно, но оно того стоит. ЗДЕСЬ подробнее написано.
seyshilla 22.06.2010
в моем арсенале две мастхэвных очищающих маски — Clarins и как ни странно Himalaya herbals, втора пожестче будет, но очищают обе на ура, я их чередую. Прыщики все чаще обходят мое лицо стороной
А кларансовская розовая глина это вообще нечто! Очень нежная и не «дерет» кожу
Krasotka-sue 22.06.2010
кларанс взяла на заметку)
anastasia 22.06.2010
у меня всегда нехилые проблемы с кожей летом
пудру сейчас заменила на минеральную, вроде бы поменьше стали поры забиваться.
как ежедневный уход нравится эффаклар K, а для выравнивания кожи купила масочку кора с фруктовыми кислотами, like it
ANUK 22.06.2010
anastasia, кору с фруктовыми кислотами не рекомендуется пользовать в весенне-летний период, когда активное солнышко — могут пигментные пятна появится, либо рекомендуют крем с большим СПФ, но я отложила свою до осени…
anastasia 22.06.2010
ну, у нас тут солнца дай бог 15 минут в день)
плюс у меня тональный крем с спф
а еще вроде в коре слишком маленький процент кислот для такого действия

Kotofeeva 22.06.2010
Я тоже минеральной пользуюсь, поры совсем перестали забиваться. Заказываю в интернете.
SKy 23.06.2010
У меня от Коры с фруктовыми кислотами вылезали огромные подкожные прыщи, которые очень долго не проходили
FraiZe 22.06.2010
Могу посоветовать «Сетафил» Лосьон (продается в аптеках, цена около 500 рублей) или Payot Очищающий мусс. У самой кожа комбинированная иногда появляются прыщики, и эти оба средства отлично помогают,
у сетафила состав пугающий :(
Aqua, Cetyl alcohol, Propylene Glycol, Sodium lauryl sulfate, Stearyl alcohol, Methylparaben, Butylparaben.
FraiZe 22.06.2010
На состав особо не смотрела, но по ощущениям лучше многих других, он не пенится, по консистенции, как эмм жидкий лосьон для снятия макяжа и ощущение после него, как будто нанесли после очищения крем увлажняющий ( ну лично у меня так). Пользуюсь уже около 5 месяцев и кожа очень хорошо его воспринимает, никаких аллергических реакций, шелушения и т.п. Притом не сама покупала, а по рекомендации врача)
Loren 22.06.2010
аналогичная проблема
ну в мой сумке всегда тоник мат. Шанель и пудра (Живанши Матиссиме) т к она с защитой от солнышка
без чего не могу… обязательно 2 -3 раза в неделю маска Пайо
сыворотка Шанель -линия чистота. и пенка Пайо утром. очень хорошо очищает. еще Авен очень нежная. водичка Биодерма для снятия макияжа (для жирной кожи)
довольна Дифферином -базирон уж очень сильный для моей кожи
а еще купила себе прибор Дарсенваль.

присматриваюсь к пасте Пайо.
Krasotka-sue 22.06.2010
спасибо, а пайо которая у вас?
матирующий тоник шанель, это из серии пурете? он без спирта?)
Loren 23.06.2010
пайо все для жирной кожи. с зелененькой полоской. пенка очень нежная, а то еще и пересушить кожу можно.
да, тоник шанель из серии пурете -зелененький. по моему он со спиртом. но спасает только он. поэтому он у меня в маленьком пузыречке всегда в сумке.
Kotofeeva 22.06.2010
Дарсонваль штука хорошая, тоже подумываю о покупке.
Loren 23.06.2010
да, мне помог. прошла курс кожа стала лучше. сейчас думаю потихоньку еще курс пройтию
лето душно… а подсушивает он хорошо.
Princessa 22.06.2010
вообщем, почитала я, почитала… и купила сегодня Бадягу-гель (фирма 911) и сухой порошек Бадяга. Пойду в ванную, делать маску:) Закроюсь, боюсь мужа испугать запахом:)
Krasotka-sue 24.06.2010
как прошел эксперимент?
Kotofeeva 24.06.2010
Да, запах не из приятных, болотом несет   Только после бадяги не забудьте пользоваться кремом с СПФ
O-lo-lo 27.08.2010
Princessa, Вы-таки пробовали маски из бадяги?
yusha 22.06.2010
я пользуюсь бодишоповской кукурузой в периоды жирности, она:
— освежает
— вытягивает из пор всякую гадость за счет глины в составе (реально вытягивает, невооруженным глазом видно)
— скрабит
— не высыхает на коже в корку (вот это меня бесит во многих подобных масках)
Ksysha 22.06.2010
Cкажите пожалуйста, такая кукуруза у вас?
Loren 23.06.2010
вот прям завидую((( кто так спокойно может пользоваться косметикой с натуральными ингредиентами.
Helen1933 22.06.2010
Э-эх! Сколько всего не пробовала, единственный mast have — матирующие салфетки. Лежат в каждой сумке и про запас ещё))))
Helen1933 22.06.2010
Вместо «не' читать „ни“)))))
это тоже полезно!
а у вас какие? я в этом полный профан, но хочу купить в отпуск
Helen1933 22.06.2010
Самые лучшие — Шисейдо и Эсте Лаудер. Самые ужасные — Шанель (как клеёнка) и Клиник(как резина). Самые демократичные по цене (и на мой взгляд, весьма сносные по качеству) — Буржуа, Сефора. Однажды купила Канебо — не понравились. Как-то завела песнь про матирующие вещицы визажисту Сислей (молодому человеку с очень блестящим лицом), он доверительно предложил мне пользоваться обычными трёхслойными бумажными носовыми платочками)))), я решила попробовать только в случае глобальной рецессии))).
Krasotka-sue 23.06.2010
а вы Салфетки MAC не пробовали? их вроде тоже хвалят…
а на шисейдовские засматриваюсь, но жаба пока душит)
Kotofeeva 24.06.2010
Хороший бюджетный вариант Mary Key. Мне нравятся. «Сеttua» и «Я самая» полная фигня — не берите, обычная калька
Helen1933 25.06.2010
Пробовала, очень похожи на Эсте Лаудер. С удовольствием бы покупала и дальше, но МАС у нас не продаётся(((( А шисейдовские хороши тем, что расходуются экономичнее, по-моему.
Krasotka-sue 25.06.2010
шисейдовские экономичней маковских? надо же… а сколько их вообще в пачке?
Helen1933 25.06.2010
Не могу сказать точно((( Но при о-о-чень активном использовании одной упаковки мне хватает на месяц, по сравнению с остальными это ощутимо. И они комфортнее для меня, что ли.
bambinina 23.06.2010
очищающие маски (неплохой бюджетный вариант — Green mama «Подорожник и полевой хвощ», из более дорогих мой фаворит сейчас Korres с гранатом);
обязательно — увлажняющие маски, дабы не получить в борьбе с жирностью еще и обезвоженность — мои любимые — Korres с дикой розой и La roche posay Hydraphase;
в качестве ухода сейчас использую la roche posay Effaclar duo и мусс для умывания effaclar H;
на ночь — масло лотоса Clarins;
еще одна хорошая штука для жирной кожи — маска-гоммаж Uriage Hyseac;
и — планирую прикупить минеральную пудру, говорят, эффект прекрасный.
в косметичке всегда матирующие салфетки — меня вполне устраивают от мэри кей, вчера еще купила «я самая» за смешные деньги, но еще не тестировала.
Fatima 23.06.2010
+ 100 к матирующим салфеткам «я самая»! стоимость в районе 50 р. они оправдывают свою цену. да и вообще, зачем отдавать 500-1000 р.за эту кальку, которую приложил на лицо и выкинул. тем более в жару расход очень большой. я покупала в магазине Косметичка. а вы где их нашли???
bambinina 23.06.2010
я не из москвы, поэтому вряд ли название магазина вам что-то скажет. =)
Kotofeeva 24.06.2010
Вот именно, что только такие бюджетные салфетки и выглядят калькой обычной. Mary Key намного лучше впитывают, и расход их меньше. Так что экономия сомнительная. Тем более, с Мэри Кей лицо мое дольше матовым остается.
Fatima 23.06.2010
а маска-пилинг КОРА с фруктовыми кислотами, подойдет? кстати, кто может подсказать как часто ее нужно применять, если у меня на лице 3 точки от акне нужно убрать?? может тогда можно точечно, чтоб остальную кожу не затрагивать???
babyjane 23.06.2010
От черных точек раньше спасалась только маской из глины с цинком от Гарньер (та которая в саше), стоит 60р., а лицо после нее чистенькое, ухоженное :)
Сейчас пользуюсь продуктами «Секреты красоты» — натуральная косметика без всяких консервантов и прочих вредных добавок, мне очень нравится. Поры чистые, конечно жирность совсем с Т-зоны не ушла, но стала заметно меньше, цвет лица выровнялся, еще никогда от умывания и масок моя кожа так хорошо не выглядела!
babyjane 23.06.2010
Девочки, простите мою не осведомленность… А в чем разница между простыми бумажными платочками и матирующими салфетками? А то я сижу и не знаю что это, может мне такое тоже надо?
Arika 23.06.2010
Я пользуюсь матирующими садфетками от Мэри Кей и очень довольна (кстати, мой первый опыт с подобного рода салфетками). Я так поняла, эти салфетки сделаны из какого-то специального материала, который, впитывает только жир. Кстати, на этой салфетке, как на лакмусе, сразу видно где жир впитался.
Кстати, косметика остается нетронутой (!), что очень удобно.
Для моей жирной Т-зоны — самое то!
Krasotka-sue 23.06.2010
такие салфетки обычно сделаны из специального материала (например тонкая рисовая бумага у салфеток шисейдо), который поглощает жир, но не размазывает при этом макияж.
Marishaaa 24.06.2010
Умываюсь поочередно курсами в 2-3 месяца: Клиник (мыло жидкое MILD+Тоник 2), Биодерма Себиум (гель-мусс и тоник).
Локально: Базирон, куда уж без него.
Готова купить минеральную пудру, думаю пока ЧТО взять
Krasotka-sue 24.06.2010
из каких выбираете? минеральная пудра дело хорошее!
Marishaaa 24.06.2010
да я пока еще толком в них не разобралась, ну вот МАС хвалят, потом i.d.Bare Minerals, можно еще минерализированные посмотреть, Эсти Лаудер.
Но мне б хотелось компактную, не дружу с рассыпухами
Kotofeeva 24.06.2010
А я наоборот приноровилась. Вот закончится моя компактная, больше даже покупать не буду, буду только рассыпчатой пользоваться.
Milana95 29.06.2010
Девочки, помогите мне please!!! У меня краснеют щеки, а я этого не выношу! И плюс у меня очень светлая кожа. Подскажите мне хоть что нибудь, от этого. заранее спасибо!
Princessa 29.06.2010
А почему краснеют то? Купероз?