26.10.2011

Небольшая коллекция The Body Shop

Доброго времени суток!

Сегодня я поделюсь своим мнением о вкусняшках от The Body Shop. Среди них есть любимчики и не совсем любимчики. Lush, к сожалению, у нас не представлен, сравнивать не с чем…
Зато The Body Shop есть у нас в каждом торговом центре! Обычно захожу туда и не могу сделать выбор, в таких случаях спасает муж, помогает с выбором. О нескольких продуктах The Body Shop я уже писала, теперь настал час поделиться мнением об остальных.

Знакомство мое началось с пилинга для тела Клубника… Поэтому и пост начну с него!
1. The Body Shop Strawberry Body Polish – пилинг для тела Клубника
Очень нежный скраб с запахом клубники, он скорее похож на густой гель для душа с косточками клубники, которые дают небольшой пилинг. Им можно пользоваться каждый день из-за его текстуры. Увлажняет слегка и после душа остается легкий запах клубники. У меня этот тюбик уже не первый, расходуется он довольно быстро. По фото видно, что пользуюсь им я довольно часто. Пилинг для тела в тюбике, упаковка удобная.
Объем: 200ml
Цена: 450 руб. на сайте производителя (у нас стоит около $18.00)
2.The Body Shop Grapefruit – скраб для тела Розовый грейпфрут -Скраб по составу как смесь между клубничным пилингом и скрабом Манго. Довольно жидкий, но с грубыми частичками. Отшелушивает хорошо, а после его использования на теле остается цитрусовый запах! после использования, нет необходимости в дополнительном увлажнении, скраб отлично питает кожу.
Объем: 200ml
Цена: 610 руб. на сайте производителя (у нас стоит около $22.00)
3. The Body Shop Mango Body Scrub – скраб для тела Манго — отличный скраб, отлично отшелушивает, увлажняет и имеет нежный запах манго, правда он довольно стойкий, держится долго на теле. Если использовать вместе с гелем для душа, то аромат на теле останется еще дольше. По фото видно, что осталось его у меня не сильно много… Как закончится — обязательно куплю еще один! Моему мужу кажется, что этот скраб пахнет как его любимый йогурт.
Объем: 200ml
Цена: 610 руб. на сайте производителя (у нас стоит около $22.00)
Оценка: 5+

Продолжу гелями для душа…

4. The Body Shop Strawberry Shower gel – гель для душа Клубника.
Мой самый любимый гель из всех Body Shop. Не первая баночка… даже не могу вспомнить который раз я его покупаю. раньше пользовалась только этим гелем для душа, теперь, когда их стало больше, чередую. После использования этого геля для душа на теле остается приятный совсем не химический запах клубники.
Объем: 250ml (есть и большего размера, во время спец. предложений бывают баночки по 400мл)
Оценка: 5+
5.The Body Shop Mango Shower gel – гель для душа Манго.
Очень популярный гель для душа у нас, сделала этот вывод, потому что купила последнюю бутылочку с гелем. Также как и скраб, очень приятно пахнет фруктом манго, аромат держится пару часов после использования… Отлично пенится, жидковат для геля для душа.
Цена: 250 руб. на сайте производителя (со скидкой стоит около $6.00)
6.The Body Shop Tea Tree Body Wash — Гель для душа Масло чайного дерева — муж мой – любитель этого чайного дерева, он пользуется продуктами с чайным деревом от разных производителей. Поэтому, когда у Боди шопа появился этот гель для душа, он сразу же появился у нас дома. Этот гель для душа пахнет ментолом, я не любитель таких ароматов, но муж мой в восторге.
Цена: 250 руб. на сайте производителя (со скидкой стоит около $6.00)
7. The Body Shop Passion fruit Shower gel – Гель для душа Маракуйя – на сайте производителя написано, что это лимитированный гель. Судя по всему это правда, поскольку его не купить сейчас в магазинах, а жаль! Он имеет очень вкусный запах! Пахнет маракуйей. Если будет в продаже опять — куплю не задумываясь.
Цена: стоит около $6.00

Следующие мои любимчики — это масла для тела
8. The Body Shop Passion fruit Body Butter — Масло для тела Маракуйя – аромат как у йогурта «фруттис», любимый запах из детства. масло как масло, в баночке более густой, тает на коже. но увлажнения от него мне как-то маловато, моей коже в зимний период этого увлажнения мало… Впитывается быстро, совсем не липкий и не оставляет ощущения пленки на коже. Очень экономный, расходуется медленно.
Объем: 200ml
Цена: к сожалению цену я не помню
Оценка: 5-
9.The Body Shop Strawberry Body Butter — Масло для тела Клубника – из масел это мой любимчик, обожаю запах клубники. Питает отлично, запах просто сказка, на коже тает и впитывается очень быстро. С сухой кожей справляется отлично. Расходуется медленно, надо совсем немного для длительного увлажнения. Не оставляет липкой пленки. Более густой и плотный чем маракуйя.
Объем: 200ml
Цена: 570 руб. (у нас стоит около $19.00)
Оценка: 5+++

Продолжают топ — средства по уходу за ногами

10. The Body Shop Peppermint Smoothing Pumice Foot Scrub — Скраб для ног Перечная мята
Покупала летом после восторженных отзывов и совсем не пожалела. На лето самое то! Да и после окончания лета продолжаю его использовать. Скраб великолепно отшелушивает и размягчает загрубевшую кожу стоп. Наношу на ступни и массирую, в комплексе с пемзой эффект намного лучше. Он очень сильно пахнет мятой, даже после того как его смываю. Охлаждает и освежает, ножки после этого скраба мягкие и нежные.
Цена: 300 руб.
Оценка: 5++
11. The Body Shop Peppermint Cooling Foot Spray — Спрей для ног Перечная мята
Спрей для летнего периода, в бутылочке спрей голубоватого оттенка, но на теле он просто прозрачен. Освежает ноги и охлаждает, действие начинается через секунд 5 после распыления, также как и скраб имеет стойкий запах мяты (мятной жвачки). Ощущение охлаждения остается довольно долго. За счет холодка приятно снимает боль и усталость с ног. Пользуемся вместе с мужем, идея о покупке принадлежала ему.
Цена: 290 руб.
Следующие в списке — это бальзамы для губ.

12. The Body Shop Wild Cherry Lip Butter – масло для губ со вкусом вишни
Для меня, запах несколько химический и вкус, если облизать губы после использования, очень сладкий. Абсолютно не липкий. Это масло у меня с прошлой зимы. Как и масло для тела — в баночке он густой и тает на губах. Наносила его на губы после использования скраба, делала это на ночь. В морозное время спасал меня от потрескавшихся губ. Была у меня проблема с уголками губ, из-за мороза и сильной влаги, у меня трескались уголки губ, я наносила постоянно его на проблемные зоны и уже через пару дней проблема пропадала. Упаковка масла не очень удобная, приходится пользоваться кистью для нанесения.
Объем: 10ml
Цена: 250 руб.
Оценка: 4+ (но запах все таки совсем не мой). Куплю с удовольствием масло с другим запахом.
13. The Body Shop Born Lippy Raspberry Lip Balm — Бальзам для губ Малина – бальзам насыщенного розового цвета в баночке – губам дает легкий розоватый оттенок. Приятный запах, довольно стойкий, пользуюсь этим бальзамом, в основном, на ночь, наношу его кистью, он довольно жидкий, да и ногти у меня достаточно длинные и не люблю в в баночки пальцы засовывать. Увлажняет хорошо, но стойкий запах его немного мешает. Если носить его днем, то съедается довольно быстро, после чего остается неприятное послевкусие. Немного липкий, не скатывается.
Объем: 10ml
Цена: 190 руб.
Оценка: 5-

А теперь поговорим о двух моих не любимчиках…
Кстати о них писать как-то проще, потому что знаю что конкретно не нравится!

14. The Body Shop Strawberry Puree Body Lotion — Молочко для тела Клубника – молочко с запахом клубники, жидкое для молочка и очень жирное! Поэтому и не нравится. Впитывается очень долго, а на руках остается еще дольше, приходится салфетками пользоваться. Молочко очень липкое и остается ощущение пленки на коже… И запах… я конечно любитель запаха клубники, но этот запах очень стойкий и очень сильный. Не знаю почему его не выкинула, думала, что привыкну, но нет, не смогла…
Цена: 450 руб.
Оценка: 3-

15. The Body Shop Hemp Hand Protector — Защитный крем для рук Конопля
Зачем покупала – не знаю, хотя нет, знаю – скидка была довольно внушительная, консультант предложила мне намазать им руки, я согласилась, но мне совсем не понравился запах этого крема, о чем я консультанту сообщила, но меня убедили, что запах испарится через минут 5 (и я не первый раз убедилась, что консы зло и они врут...). Запах меня преследовал весь день… ну вот почему Боди Шоп создал крем такого отличного качества (ухаживает за руками он отлично), но с таким ужасным запахом? В общем лежит этот тюбик не тронутым. Пробовать воспользоваться второй раз я не хочу.
Цена: $5.00 (по скидке)

Надеюсь, что кому-нибудь помогла в выборе товаров Боди шоп.
Всем спасибо за внимание!

Libreta 26 октября 2011, 18:05
Люблю Боди шоп всей душой и многие продукты из Вашего поста у меня есть. Не совсем согласна с оценкой крема для рук с коноплей — я им две зимы просто спасалась. Да, он жирный и пахнет не ахти (честно, я уже привыкла к нему и запаха не чувствую), но на ночь если использовать-утром результат просто замечательный! А в остальном полностью поддерживаю Ваше мнение.
Troya 26 октября 2011, 18:08
мне крем для рук по качеству и свойствам понравился, но запах просто не подходит мне, не могу себя пересилить…
Maffie 21 ноября 2011, 23:27
Не могу сказать, что крем жирный… Плотный, густой. Для такой насыщенной консистенции впитывается довольно быстро. После впитывания вообще никак не ощущается на коже. Только замечаю, как вода отталкивается от моих рук и скатывается)
Я наношу перед домашними делами, всё-таки крем защитный. И минут через 10 приступаю к работе.
Kseni4ka 26 октября 2011, 18:07
Шикарный пост — спасибо вам! лишний раз облизнулась на Боди Шоп которого у нас нет :(((( блииин. С удовольствием купила бы и гели, и скрабы, и бальзамчики для губ — прелесть!!! а вы когда говорите: мой муж любит чайное дерево, — я улыбаюсь, потому что представить не могу чтоб МОЙ муж хоть чем-то пользовался. Он знает только гель для душа и шампунь. А недавно я ему делала скраб на лице, он все время спрашивал: Долго еще? ну что там, долго еще?
Troya 26 октября 2011, 18:12
спасибо Вам!
мой муж активно участвует в выборе косметических средств для ванной.
мне вообще стыдно признаться, кремом для лица он стал пользоваться раньше меня, у него была слишком сухая кожа и приходилось увлажнять… так что обычно он помогает с выбором как эксперт
Kseni4ka 26 октября 2011, 18:14
вот это да! мы все такие разные (в том числе и мужчины :)))))
Psihea 26 октября 2011, 18:15
Про крем для рук не соглашусь. Он справляется со своим заданием. Это рай для кожи рук. Запах конечно дело индивидуальное, но снимать за него 3 балла я бы не стала.

У меня есть две вeщи просто незаменимые, но с навязчивой отдушкой, это этот крем БШ и бальзам для губ Блистекс, который пахнет «Звездочкой», помните такой чудо-бальзам?) Так вот и тот и другой продукт я использую на ночь. Эффект просто сказка, а ночью я запахов не различаю.
Troya 26 октября 2011, 18:20
да помню бальзам звездочка, он у меня до сих пор в аптечке  , а вот бальзам для губ такой не видела, видимо просто не обратила внимания.
а с кремом для рук — все мы разные, для меня и запах и свойства — оба очень значимы
спасибо за мнение!
AntiNOsfer 26 октября 2011, 18:17
Мммммм, обожаю Боди шоп,   особенно Манговый скраб, после которого кожа как шелк…
Кстати мне подружка дарила скраб д/тела Фаберлик с клубникой — пахнет и выглядит как протертая клубника с сиропом — очень вкусно, израсходовала в момент!
Масла д/тела мне у них очень нравятся, хочу Мускус…
Troya 26 октября 2011, 18:21
надо будет обратить внимание на Фаберлик, люблю клубничку!
AntiNOsfer 26 октября 2011, 18:45
Ох, это было 100500 лет назад… мне кажется такого уже нет…
seytan 26 октября 2011, 18:18
о, мой любимый Боди Шоп! спасибо за пост, с удовольствием читала! я перепробовала оочень многое у этой фирмы, тоже очень люблю клубничный боди баттер и первый гель-пилинг. по поводу лосьонов-молочко для тела соглашусь-у меня было несколько(клубника, ваниль и вишня), запахи у них очень стойкие и сильные, вишню уже год не могу добить, да и увлажняет не очень.
Скраб с манго-это просто сказка! я его просто обожаю
Troya 26 октября 2011, 18:23
Вам спасибо, что прочитали!
а я не рискнула больше покупать лосьоны для тела, хватило одного, до сих пор у меня на полке обитает.
скраб с манго тоже очень люблю!
YuliaFeya 26 октября 2011, 18:27
спасибо за пост, ничего не пробовала пока из Боди Шоп. А консы-это зло, я согласна))
Troya 26 октября 2011, 18:33
Natasha89 26 октября 2011, 18:36
странно снизить оценку до «2» из-за отдушки, когда по качеству Вас крем Конопля устроил…
мне очень нравится бальзам для губ из этой же серии, да, отдушка не айс, но зато качество отличное
Troya 26 октября 2011, 18:44
для меня не странно, поскольку он у меня без дела лежит… повысила бы ему оценку, если бы хоть кто-то в семье к нему притронулся, но не судьба… никто не рискует
Plushka 26 октября 2011, 18:52
Все понравилось, так и хочется что-то попробовать! Но у нас в городе нет Боди шопа…
Troya 26 октября 2011, 18:55
скоро и у вас будет эта косметика, надо только ждать и надеяться!
Taranka 26 октября 2011, 18:54
вот сколько людей-столько и мнений. Мне их баттер, наоборот, очень липким показался… и вообще скатывался при нанесении. А вот молочко для тела наоборот показалось легким, но очень неэкономичным.
За послевкусие бальзама для губ я его оценила на двойку))
Troya 26 октября 2011, 18:57
конечно все мы разные и кожа у всех по разному реагирует на средства по уходу!
Malta 26 октября 2011, 19:22
Все вкусное!
Но мне кажется, что ставить «2» крему для рук только из-за аромата — это не очень объективно. Вы ведь сами пишете, что его уходовые свойства на пятерку, а это и есть главный критерий оценивания. За аромат, ну, не знаю, балл снять можно… ИМХО
lidia_kayf 26 октября 2011, 21:30
уход уходом, но с такими же свойствами я думаю можно найти и более приятный крем.
для меня запах очень важен, так что я согласна с автором поста :)
svetlankampei 26 октября 2011, 19:31
Спасибо за пост!
Заинтересовали средства для ног и масло-скраб для тела
Их маслом для тела тоже пользуюсь, только у меня малина
Troya 26 октября 2011, 20:07
мне их масла для тела очень нравятся, есть в продаже в мини вариантах, надо будет мне еще купить с другими запахами!
svetlankampei 26 октября 2011, 20:14
я в мини-вариантах не встречала… они наборами продаются или по-отдельности?
Troya 26 октября 2011, 20:16
у нас во время акций продаются отдельно, баночки по 100мл
svetlankampei 26 октября 2011, 21:01
очень интересно! видимо у нас такого не бывает  , может как-нибудь в поездке встретятся…
veronica 26 октября 2011, 19:39
Были в запасах продукты Бодишопа, штук 10 разных. Соглашусь с лосьоном для тела, он ни-ка-кущий… вообще не впитывается и противный какой-то. Крем для рук с коноплей супеееер! Был в мини-варианте, лучше крема для рук не видела. Запах конечно на любителя, но мне нравился) Жалко, что у нас не найти Боди Шопа((( Спасибо вам за пост)) Остается только довольствоваться оставшимися запасами и рассматривать чужие
Zamazka 26 октября 2011, 20:15
Какой яркий пост! Вмиг прогнал осеннюю хандру.   Давно мечтаю что-нибудь попробовать от этой фирмы, но она пока вне зоны доступа…
Спасибо.
А крем для рук с коноплей все же прикуплю при случае. (а чем он пахнет-то?)
Troya 26 октября 2011, 20:18
спасибо Вам!
крем для рук пахнет коноплей, запах немного химический. я с ним сжиться не смогла, но на Косметисте крем очень хвалят
MissMashulya1 26 октября 2011, 20:40
Хороший пост! Вот очень хочу попробовать бальзамы для губ
Troya 26 октября 2011, 21:15
удачи!
у них есть бальзамчики разного вкуса и запаха!
faraway 26 октября 2011, 23:03
Сколько вкусняшек! пилинг Клубника так на клубничное варенье похож))
Troya 26 октября 2011, 23:06
и пахнет как варенье
спасибо, что заглянули
Candela 27 октября 2011, 00:30
Пост просто замечательный, огромны + вам за него! Запах у крема с коноплей мне также очень режет нюх, но увлажняет и питает отлично — это факт!
был ли у Вас их гель для душа вишневый? если да, как он вам? у меня из БШ был только этот и он мне не понравился, думаю, пробовать ли другие…
Troya 27 октября 2011, 01:32
у меня не было геля для душа вишневого, но в магазине я его пробовала, запах отличный!
спасибо Вам за то, что прочитали!
Loukoumi 27 октября 2011, 01:38
Безумно люблю всю серию с чайным деревом у Боди Шоп
Morgane_le_Fay 28 октября 2011, 15:35
Спасибо за пост. Присматриваюсь, с кем бы Лашу изменить. Боди Шоп станет достойным любовником
Troya 28 октября 2011, 15:37
Вам спасибо! да, думаю Боди Шоп достоин этой роли
redhat 29 октября 2011, 17:33
Ох, а мне очень нравится крем с коноплей-)
И запах вроде нормалек да и испаряется быстро. А уходовые качества на высоте. Буду еще заказывать кому-нибудь) у нас нет в Уфе этой марки(
Troya 29 октября 2011, 18:36
у всех разные вкусы   этот крем оказался не моим
redhat 29 октября 2011, 19:18
Ну если у них есть такой же хорошенький, но вкусняшный-буду рада узнать))
Troya 29 октября 2011, 19:38
сегодня была в Боди Шопе, пока крем с такими же качествами и вкусный не появился. Есть с запахом розы, но меня не впечатлил
Alicia 27 ноября 2011, 16:46
Отличный пост! Все такое ням-ням, хочу очень попробовать баттеры для тела, гель для душа и скраб…