21.06.2010

Мой уход от "Green mama"

Привет всем! Здесь много писали о средствах «Green mama». Вставлю и свои 5 копеек.

1. Лосьон для снятия макияжа с глаз «Васильковая вода и овёс»

Нет лучшего средства, чем отвар из цветков василька, чтобы придать живость и блеск уставшим глазам. Этот лосьон, основанный на цветочной воде василька, богат мягкими очищающими веществами, которые удалят косметику без остатка, не раздражая нежную кожу вокруг глаз. Овёс успокаивает и защищает кожу век. Без спирта и парфюмерных отдушек, с физиологическим рН, этот лосьон — Ваш идеальный помощник. При использовании контактных линз, он позволяет снять макияж мягко и безопасно.

От себя:
Очень и очень неплохая вещь: макияж снимает хорошо, не раздражает глаза и веки, очень нежный. Буду брать еще. Лучшее из подобного в масс-маркете.

Цена: 146 руб.

2. Лосьон-тоник для жирной проблемной кожи

Очищает, освежает и легко увлажняет
Имеет сильное дезинфицирующее, антивоспалительное действие, но не создает эффект «натянутости» кожи. Напротив, она приобретает комфорт, ощущение чистоты и защищенности. Бета-1.3 глюкан — это полисахарид, полученный из клеточных стенок пекарских дрожжей. Он стимулирует и восстанавливает местный иммунитет. Мобилизирует естественные защитные функции кожи для борьбы с инфекцией.

От себя:
Мне совершенно не понравился этот тоник, ощущение такое, что просто водой протираешься, очищает посредственно (ватка после умывания остается практически чистой, хотя с другими тониками было не так). Дезинфицирующего и противовоспалительного эффекта мною тоже замечено не было. Добью остатки и точно больше не куплю.

Оценка: 3 (не 2 только за то, что спирта не содержит, как многие подобные вещи)
Цена: 127 руб.

3. Бактерицидный гель для проблемных участков тела

Препятствует образованию комедонов, повышает местный иммунитет, снимает воспаление
Удобная упаковка этого геля-спрея поможет Вам легко нанести его на все проблемные участки тела (спина, плечи, грудь). Гель имеет бактерицидное, увлажняющее действие. Высокое содержание вытяжек из тщательно подобранных целебных трав обеспечивает высокую антиугревую эффективность этого препарата. Эта формула препятствует образованию комедонов («черных точек»), не вызывает аллергических реакции. Натуральный ментол приятно охлаждает кожу и создает ощущение комфорта. Масло чайного дерева оказывает гармонизирующее и регулирующее действие на физиологические процессы в коже, особенно проблемной, повышая местный иммунитет, снимает воспаление. НЕ СОДЕРЖИТ: жиры, алкоголь, минеральное масло, изопропилмиристат, синтетические отдушки и красители.

От себя: купила мужу, у него периодически прыщики на спине появляются. Он восторга не выразил, попользовался пару раз. Как-то под рукой ни тоника ни крема не было, нанесла этот гель. Хуже не стало  . Планирую его как средство после депиляции использовать, а так же на ранки и укусы насекомых.

Оценка: никак
Цена: 127 руб.

4. Гель дневной для жирной проблемной кожи

Регулирует естественный жировой баланс, увлажняет, витаминизирует, защищает от загрязнений в воздухе
Гель имеет ярковыраженный противовоспалительный характер, благодаря высокому проценту фитоэкстрактов, он не высушивает кожу, но регулирует естественный жировой баланс, увлажняет, витаминизирует и реминерализирует ее. Азелаиновая кислота не вызывает раздражений и побочных эффектов, хотя это одно из самых эффективных средств против угрей. Гель обеспечивает защиту кожи в течение дня от загрязнений в воздухе.

От себя: гель мне понравился уже тем, что не забивает мои капризные поры. Имеет очень легкую нелипкую консистенцию, очень (просто мега) экономичный. Чтобы распределить гель по всему лицу нужно количество величиной с горошину. Поэтому с ужасом думаю, закончится ли у меня когда-нибудь этот гель. С другой стороны, я с таким трудом себе дневные средства подбираю, что, пока альтернативы этому гелю не нашла. Единственный минус – не матирует совсем, но это и не заявлено производителем. Кстати, увлажняет неплохо.

5. Гель-крем витаминный ночной детоксирующий
Выводит токсины, обеспечивает профилактику образования постугревых шрамов и рубцов
Выводит токсины, которые накапливаются в коже. Витамин F, морковный протеин(экстансии) и масло пророщенных зерен пшеницы обеспечивают профилактику образование постугревых шрамов и рубцов. НЕ СОДЕРЖИТ жиры, алкоголь, минеральное масло, изопропилмиристат, синтетические отдушки и красители.

От себя: возлагала большие надежды на этот крем. Не оправдал. При нанесении слегка матирует кожу, имеет приятную консистенцию. Но на утро лицо, как блин, жирнее жира. Как мне показалось, кожа стала и днем больше жира вырабатывать. Многие жалуются, что от него вылазят подкожники, якобы в этом проявляется детоксирующий эффект. У меня такого (ттт, еще этого не хватало) не было. Но кожа выглядела неопрятно как-то. В общем теперь использую, как основу для аспириновой маски.

Цена: 133 руб.

6. Бактерицидная каолиновая маска (с витамином F)

Абсорбирует излишки кожного сала, гармонизирует жировой баланс
Каолиновые маски особенно важны для себорейной кожи: белая глина прекрасно абсорбирует излишки кожного сала, тем самым гармонизируя жировой баланс. Но кроме того, каолин — нежнейший абразив (эксфолиант). Настоящий скраб для воспаленной кожи нежелателен, а такой — нежный, мы с удовольствием Вам рекомендуем. Также белая косметическая глина служит средством для профилактики постугревых рубцов, богата микроэлементами. По результатам последних научных исследований, недостаток витамина F, особенно линоленновой кислоты, может служить одной из причин угревой сыпи. Рекомендуем Вам чередовать обе каолиновые маски серии «Улет'ай».

От себя: маски на основе глины я покупаю регулярно. В моем арсенале вообще только 2 вида масок: глиняная и аспириновая. Не могу сказать, что в восторге от этой маски. Почему-то от нее нет ощущения абсолютной чистоты, как бывает с другими каолиновыми масками. Вроде бы и состав хороший, и консистенция нежная, но как-то не лежит душа. Допользуюсь и больше не возьму.

Оценка: 4 (ничего плохого в этой маске-то и нет, но и хорошего мало, ИМХО)

7. Маска-плёнка для жирной проблемной кожи

Заменяет функцию скрабов, питает, дезинфицирует, увлажняет
Маска-пленка особенно актуальна в этой серии, поскольку она заменяет функцию скрабов, которые нежелательны для Вашей чувствительной кожи. Попадая в воспаленные поры, ядрышки скрабов могут вызвать раздражения. Маска-пленка идеально снимает слой отмерших клеток эпителия и черные пробки из пор. Одновременно с этим маска питает, дезинфицирует, увлажняет, имеет легкий отбеливающий эффект.

От себя: единственная подобная маска, от которой я вижу эффект. Чистит отлично: кожа после нее ровная, гладкая, поры стянуты (на сколько это возможно, конечно). Я ее обожаю. Наношу обычно после долгих прогулок по пыльному городу или после работы (я сутками работаю). Рассасывает небольшие воспаления, слегка подсушивает всяческие бяки на лице. Иногда даже точечно на ночь на прыщики наношу, намного лучше эффект, чем от других точечных средств. Единственный минус: очень она плотная и густая, а отверстие в тюбике маленькое, приходится прикладывать силу, чтобы выдавить. Но брать ее буду еще и еще.

Цена: 133 руб.

8. Маска для лица «Уссурийский хмель и китайский лимонник»
Питает и укрепляет кожу, разглаживает морщины
Лимонник Императоры Китая считали «своим» растением, которое продлевало им молодость и жизнь. В Китае его называют «плодом пяти вкусов», тем отдавая дань уважения этому растению, не менее ценному в медицине и косметологии, чем дикий женьшень. Он растёт в Уссурийской Тайге, в нетронутой человеком природе. Маска способствует процессу обновления клеток кожи, питает, разглаживает мелкие морщины, устраняет дряблость и повышает тонус кожи. Препятствует старению клеток. Обладает ранозаживляющим действием, успокаивает кожу, снимает раздражение и воспаление.

От себя: я ее взяла в качестве очищающей маски, там с составе глина. Пользовалась еще мало, не распробовала. Не знаю уж, какой эффект она оказывает на морщинки, но очищает немного (совсем чуть-чуть) получше вышеуказанной бактерицидной маски. Может, эта маска еще себя проявит, но у меня, почему-то стойкое ощущение, что с масками ГМ мы не подружимся (кроме маски-пленки). Так что на этой маске мои эксперименты с ГМ, вероятно, закончатся.

Оценка: 4 (еще не распробовала до донца)
Цена: 167 руб.

Буду рада, если для кого-то мой пост оказался полезным.

1 отзыв

1 отзыв

2 отзыва

4 отзыва

Milka 21 июня 2010, 14:40
я в восторге от васильковой воды и маски — пленки. А еще у меня матирующая из этой серии — тоже неплохая
roca 21 июня 2010, 15:43
У меня есть 1, 2 и 3. От Васильковой воды я просто в восторге, единственное средство, из всех испробованных на даннный момент, не вызывающие раздражение глаз. А вот 2 и 3 не очень понравились, особенно тоник. Такое чувство, что после их применения увеличилась чувствительность кожи и щеки стягивает.
Miss_Sunshine 21 июня 2010, 17:25
что за аспириновая маска? всегда все самое интересное за кадром
Kotofeeva 21 июня 2010, 18:40
Несколько таблеток аспирина крошатся и смешиваются с медом (надо на таблетки капнуть чуть-чуть водички, чтобы они раскрошились). Наносится на кожу минут на 10. Потом легонько круговыми движениями смывается. Является легким химическим пилингом, очищает, подсушивает воспаления, очень хорошо поры очищает (салициловая кислота немаловажную роль тут играет). Так вот теперь я не с медом смешиваю, а с ночным крем-гелем. Надо же его куда-то девать…
dunya_dunyasha 21 июня 2010, 23:16
ого, а кожу такая маска не портит?
Kotofeeva 22 июня 2010, 00:17
Нет, не портит. Кожа после нее ровная, гладкая. Главное, когда смываешь, массировать нежно, т.к. крупинки аспирина довольно крупные.
infi 21 июня 2010, 17:59
мне кажется у гринмамы не самая сильная линия по уходу за жирной кожей среди натуральной косметики, а вот васильковая вода и вправду хороша)
Kotofeeva 21 июня 2010, 18:43
Увы, я тоже в этом убедилась… Хотелось бы найти что-то подобное, но лучше. Мне импонируют составы у ГМ, да и цена демократичная очень, но вот результат не тот, который я ожидала.
gaga 21 июня 2010, 21:20
У Грин Мамы есть очищающая маска «Подорожник и полевой хвощ». Довольно неплохая. А маска для лица «Уссурийский хмель и китайский лимонник» на моей тубе вообще спозиционирована как увлажняющая! Увлажнения точно никакого, да и других эффектов, кроме тонизирования, я не заметила. Вообщем её я точно больше покупать не собираюсь.
Elving_Amarie 18 сентября 2010, 18:42
+1 к маске «Подорожник и полевой хвощ»
Emily 25 августа 2010, 15:48
спасибо за пост. маски — моя вечная слабость. буду пробовать. у меня был негативный опыт с грин мамой (гель для умывания и тоник), я разочаровалась. думала, что больше не притронусь к этой марке, но ни тут-то было...:)
helentochka 18 сентября 2010, 19:07
У меня уже не раз на полочке стоит Маска для лица «Уссурийский хмель и китайский лимонник»
Кожа моя нормальная (иногда чуть сушит, иногда чуть жирнит). Вот её то и маска оч хорошо очищает. Очень довольна.
Kotofeeva 18 сентября 2010, 19:20
А мне она ну совсем никак. Вот жду-не дождусь, когда она закончится.
Sofy 05 февраля 2011, 19:44
у меня есть «Васильковая вода! — никаких особых восторгов не вызвала. удаляет макияж, да и хорошо. лосьон-тоник увлажняет кожу, очень нравится. а еще у меня гель-пенка для проблемной кожи из серии „Улетай“. вот это вообще хорошая вещь. с первого дня применения начала подсушивать прыщички. вот только расходуется она не экономично(