Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.10.2011
224

Странная троица

Ох, как долго я мечтала о ней. У нас в городе к сожалению, эта косметика совсем не представлена. И вот наступил тот день, когда у меня в руках оказалась эта «замечательная» троица. Ну все думаю, наконец –то, я нашла тот уход. Который мне идеально подойдет. Тем больше было мое разочарование. Немного о моей коже: мне 27 лет, кожа очень жирная, тусклая, с прыщками я худо бедно разобралась – они на моем лице действительно редкие гости, но вот расширенные поры, жирный блеск, пятна – это постоянные гости. А теперь собственно о косметике и что она мне дала.
Sanoflore. Mousse Nettoyante Florale. Цветочный очищающий мусс.
Что я получила: Я даже подумать не могла, что уже после первого использования, этот мусс вызовет такую реакцию на моем лице. Оно все покрылось прыщами, гнойничками и подкожниками! Ужас! И это буквально с одного раза. Честно, никогда вообще не сталкивалась с такой реакцией. В этом плане, моя кожа достаточно терпеливая. Чем я ее только не мазала. Даже почти чистым эфирным маслом. И ничего, нормально было. Девушки! Будьте осторожнее с этим средством! Оно реально очень активное и может вызвать сильнейшую аллергию! Я почти две недели не могла привести свою кожу в боле -менее приличный вид! Сейчас, спустя месяц, я все же решилась опять по-пробовать его опять, но уже более аккуратно, только на Т-зону. Вроде бы получше, но все равно, опять появились подкожники. В общем весьма спорное средство. Но не могу не заметить, его положительные стороны. Для того, что бы умыть лицо – достаточно одного пшика, кожу очищает действительно до скрипа. Имеет весьма приятный тонкий травяной аромат, при нанесении чувствуется легкое разогревание кожи. Мне даже показалось, что немного осветляет черный точки. Думаю, если оно у вас не вызовет аллергию, это будет одно из достойных средств для умывания. А у меня… «как чемодан без ручек» и выкинуть жалко и пользоваться не могу.
Оценку ставить не буду.
Стоимость: 450р.

Sanoflore Emulsion fraiche anti-imperfections Освежающая эмульсия для жирной кожиЧто я получила: Вот уж самое бесполезное средство. Ничего не балансирует, не матирует, по консистенции достаточно жидкая, хорошо впитывается, имеет приятный цитрусовый аромат. Но никакого эффекта на коже замечено не было. Если честно, по тому как наносится, впитывается и многим другим параметрам очень напомнил Натуру Сиберику (только она мне матирует кожу на 100%) вообщем разница в цене – 6 раз, а толку… Да и еще, если честно, не понравилась упаковка. Да, то что это флакончик с дозатором –э то конечно плюс, но уж как то дешево выглядит, для стоимости в 600р. Но это лично мое мнение. Вообщем, полная пустышка.
Оценка: 2
Цена: 600р.

Цветочная вода лаванды от Sanoflore — Sanoflore Eau Florale de Lavande FineСостав: LAVANDULA ANGUSTIFOLIA FLOWER WATER / LAVENDER FLOWER WATER*, BENZYL ALCOHOL, DEHYDROACETIC ACID, LINALOOL, GERANIOL, COUMARIN, ARGININE, CITRIC ACID, AQUA / WATER
Что я получила: А вот этот продукт, удивил не на шутку. Это реально мой мастхев. Я использую ее и как тоник и просто брызгаю на лицо. Освежает цвет, очень хорошо матирует, кожа после него гладкая, бархатистая, поры стягивает. В общем это моя любовь.   Знаю, многие девочки жалуются, на запах. Ох, не наносили вы себе эфирку лаванды на лицо, вот тогда бы поняли, что такое сильный запах))). А это на мой взгляд – вполне приятный, травяной. Привыкаешь к нему очень быстро.
Моя оценка: 5+++
Цена: 260р.
Что хочу, еще добавить, думая, что косметика вполне не плохая, но надо быть с ней предельно осторожной, т.к. аллергию вызывает на раз. Ну и не ждать чудес. Ни один, даже самый дорогой и суперский крем не решит все ваши проблемы, без должного и регулярного ухода.
Спасибо, что зашли))

Лучшее за месяц

Комментарии

Morozochka 21 октября 2011, 21:53
Я писала о продуктах Санофлор — мусс и тоник превосходны, жаль, что Вам мусс не подошел. Я пользуюсь с удовольствием. Все очень индивидуально и Ваш пост кому — то поможет определиться с покупкой. Спасибо.
zaika84 21 октября 2011, 22:33
Да, мусс для меня самое большое разочарование.   Ведь не плохой. Спасибо, что зашли))
OKey 21 октября 2011, 21:57
Лавандовую воду тоже люблю.
Мусс планирую попробовать, жалко, что пробников нет в аптеках, чтоб зря не выбрасывать деньги в случае негативной реакции.
zaika84 21 октября 2011, 22:34
Да, я вот тоже жалею, что нет пробников ((
Loukoumi 21 октября 2011, 22:15
Жалко, что вам не подошли продукты
Malta 21 октября 2011, 22:55
О, боже, а чем же вам тюбик от эмульсии не угодил?! Мне наоборот показалось, что лучше упаковку и не придумать (и дозатор там есть, и качественный пластик, и красивая наклейка-оформление)… Ну, и я уже писала, что само средство мне очень подошло)
zaika84 21 октября 2011, 23:23
Такой же флакончик, как у Натуры Сиберики, которая стоит 100р. За 600 могли бы, что то по интереснее придумать. Это лично мое мнение.
Malta 21 октября 2011, 23:30
ну, не знаю, золотом его инкрустировать что ли…   Не воспринимайте близко к сердцу  
zaika84 22 октября 2011, 11:05
Вы тоже, не принимайте близко к сердцу  
LittleBoots 21 октября 2011, 23:00
Муссом как раз сейчас таким пользуюсь, в общем и целом нравится, но как-то без восторгов… Жаль, что у вас на него аллергия пошла…
alleksta 21 октября 2011, 23:27
Эх, сколько противоречивых отзывов на эту косметику… Кто-то в полнейшем восторге, а кто-то просто в шоке от «этой натуральности»…
Мне, кстати, нектар не подошел, вызвал аллергическую реакцию…
zaika84 22 октября 2011, 11:08
Да, видно это слабое место Sanoflore (((
Vanilla 22 октября 2011, 00:02
последняя штучка заинтересовала))
YuliaFeya 22 октября 2011, 02:27
У меня тоже была аллергия на Санофлор-от мусса лицо пошло пятнами.
horoshaya 22 октября 2011, 02:52
Лавандовая водичка у меня есть. Запах мне довольно приятный, но вот эффекта нет особого, к сожалению(( Немного кожу сушит из-за спирта, но период цветения на лице, я её пользуюсь, всякие бяки подсыхают. Хочу ромашку и розу попробовать. Спасибо за пост)
OKey 22 октября 2011, 09:49
Там спирт?!!! А я, уповая на супер полезный состав, даже не посмотрела. А мне спирт низзя из-за купероза. Я расстроена…
cappuchinka 22 октября 2011, 10:05
Ольга, я тоже была удивлена, узнав про спирт. но когда полезла в интернет, то поняла, что это не вина производителя, а дело в том, что некоторые растения уже изначально содержат в составе спирт.
OKey 22 октября 2011, 10:12
Спасибо за разъяснение. Только вот не знаю, продолжать пользоваться…
cappuchinka 22 октября 2011, 10:24
может проконсультироваться с врачами, одинаково ли влияет на купероз спирт, который есть в растениях и тот, что получают искусственно.
вот одно из разъяснений, которое я нашла:
«Обычно, когда говорят не содержит спирт имеется в виду спирт этаноловый (химическая формула C2 H5 OH).
Что касается компонента BENZYL ALCOHOL, то по химической номенклатуре веществ его относят к группе Спирты, т.к. в его структуре присутствует ОН-группа. Бензиловый спирт — компонент натурального происхожнения, его продуцируют растения, он встречается в чае и фруктах. Также некоторые эфирные масла (жасмин, гиацинт, иланг-иланг) содержат бензиловый спирт. Этот ингредиент используется в косметике в качестве консерванта и растворителя. Используется также в некоторых лекарственных средствах для ВНУТРИВЕННОГО введения как консервант.»
zaika84 22 октября 2011, 11:06
Если вам подходит и не вызывает никаких проблем, какая разница, что там в составе. Пользуйтесь на здоровье!  
zaika84 22 октября 2011, 11:09
Да, прыщики все подсыхают хорошо. На мой взгляд она именно для жирной кожи. Нормальную, уже будет подсушивать.
cappuchinka 22 октября 2011, 10:12
спасибо за пост!
жаль, что мусс вызвал такую реакцию…
у меня он восторга не вызвал. но и негативной реакции не было. думаю этот мусс больше подойдет для нормальной и сухой кожи. как и нектар.
намного больше понравился мусс у натуры сиберики.
после вашего поста уже и не знаю, покупать эмульсию или нет…
сейчас у меня в уходе есть водички у санофлор: лаванда, роза, ромашка и василек. все очень нравятся
zaika84 22 октября 2011, 11:07
Поищите, может где есть пробники на кремик.
Murmur76 22 октября 2011, 11:36
у меня мусс тоже дикого восторга не вызывает. мне одного пшика мало для очищения лица, хотя кожа у меня не жирная, до скрипа не очищает этот мусс. но, благо, проблем с аллергией нет на ср-ва Санофлор. вода лавандовая тоже есть, не вижу при применении от нее матирования или чего-то еще супер-пупер   приятно просто иногда сбрызнуть кожу и все.
pretty_as_swastika 22 октября 2011, 13:27
у меня вся троица. люблю всех. но уже порядком надоели и не действуют как раньше, как ни грустно, моя кожа опять привыкла к уходу=(((приходится постоянно менять.
Julie800 30 июня 2012, 19:36
Сегодня купила мусс для умывания, возлагала нехилые надежды… В итоге так же как и у вас появились прыщи… Три штуки причем серьезные такие… Честно говоря такого уже давно не встречала… До этого умывалась кодали три месяца горя не знала:):) и после мусса такое ощущение что не дочистил где-то..:) и кожа какая-то липкая… Вообщем тоже не мое