17.10.2011

Культовые бальзамы-вазелины Rosebud Salve от G.F.Smith

Впереди зима и настало самое время запастись надежными защитниками наших губ от ветров, холодов и прочих ненастий.
Я попробовала бальзамы Rosebud Salve год назад, и была просто влюблена в них (одни жестяные баночки чего стоят!) «Погуглив» тему, оказалось, что это культовые бальзамы со столетней историей, которыми пользуется вся Америка.

1. Smith's Rosebud Salve (Мазь-бальзам Бутон Розы)

Простые ингредиенты: хлопковое масло, смесь эфирных масел (Aromol) на специальной вазелиновой базе.

Это самый часто используемый мной бальзам. Розовый, немного в красный цвет в банке, на губах бесцветный. Действительно, очень похож на вазелин по консистенции (насколько я вообще вазелин помню). Очень приятный еле уловимый запах. Наносится довольно плотно, но не липнет. Помаду поверх нанести не получится, слишком он глянцевый, да и хорош он сам по себе. Настоящий спасатель для сухих потрескавшихся губ. Использую иногда на ночь, с утра любая помада или блеск ложится идеально. В снег и стужу, на всякие активные лыжно-саночные прогулки, самое оно!
Кстати, как «укротитель бровей» тоже можно использовать. Придает отличный блеск, насчет фиксации вряд ли, но выглядит здорово.

У меня совсем остатки, но здесь видно консистенцию:

2. Smith's Strawberry Lip Balm (Клубчниный бальзам для губ)

СОСТАВ: вазелин, ланолин, спирт, синтетический воск, натуральные и искусственные ароматизаторы.

Самый легкий по текстуре бальзам нежно-розового цвета. Ооочень вкусно пахнет клубникой. Живет у меня в машине, летом расплавился, сейчас опять как новый. Ни цвет, ни консистенция, ни запах не изменились. Ну губах не ощущается, если наносить не толстым слоем. Цвет и лаковый блеск, как предшественник, не дает. Самый незаметный и, как я думаю, подходящий для мужчин. Хоть и клубничный )

3. Smith's Minted Rose Lip Balm (Метоловый розовый бальзам для губ)

Содержит формулу G.F. Smith «живительной» мяты перечной и смягчающие свойства розового масла. Содержит смесь эфирных масел (Aromol) и хлопковое масло на специальный вазелиновой базе.

Стоит открыть крышку, сразу чувствует запах ментола. На губах приятно охлаждает. Летом у меня шел на «ура», брала с собой на пляж и в отпуск. Зимой хочется чего-то более теплого и уютного. Цвет почти красный, но на губах опять же его почти нет. Глянцевый, лаковый блеск при плотном нанесении.
Цена: $18 за набор из трех на ebay
В России не знаю, не видела.

Срок тестирования: 1 год

Итог: Покупала себе, сестре, подругам и буду покупать еще. Все в восторге! Особенно сестра, у которое трое детей и которая кучу времени проводит выгуливая их в снег и зной ))) Отличный подарок-сувенир к предстоящему НГ. Девочки точно оценят винтажные жестяные баночки и, конечно, их содержимое. Огромный и жирный плюс — цена. У нас за эти деньги можно купить только какое-нибудь химозное УГ и никакого тебе эстетического удовольствия.
В общем, для предстоящей зимы, то что доктор прописал (аптекарь то есть) или «must have», как говорят на его родине )

Оценка: 5 баллов за каждый, разделять нет смысла, они для меня как близнецы )) Одного отметишь, другой обидится )

MissMashulya1 17 октября 2011, 20:58
Интересненькие такие! Надо присмотрится? Можно личный вопрос? После нанесения их во рту нет горького привкуса? У меня просто есть классный бальзамчик в металл.такой же маленькой баночке, так потом во рту горько…   А Вам спасибо за полезный пост!!!
KalinaK 17 октября 2011, 21:45
Нет совершенно, никакого привкуса.
Erin_Brown 17 октября 2011, 21:08
жаль, у нас тоже не видела. нужно искать замену.
KalinaK 17 октября 2011, 21:47
KSU_LU 18 октября 2011, 00:41
хм… совсем не малыши)
спасибо
Miss_Cherie 17 октября 2011, 21:32
Хотелось бы. Жаль у нас нет, ради них с ebay не очень хочется заказывать
KalinaK 17 октября 2011, 21:48
На сайте Сефоры есть, может и у нас будут.
Kotofeeva 17 октября 2011, 21:33
Прелесть какая! За эти баночки половину своей косметики бы отдала без сожаления!!!
JoKeR 17 октября 2011, 21:41
Спасибо за отличный пост!)) Бальзам под номером 1 мой любимчик в зимнее время года, пользуюсь им давно, лучше пока не нашла))
KalinaK 17 октября 2011, 21:49
Точно, он супер)
margarita_k 17 октября 2011, 21:56
Заинтриговали до жути! Спасибо за пост и наводку =В
пс а не скинете ли ссылочку в личку на сейллера, у которого вы заказывали?)
KalinaK 17 октября 2011, 23:07
Ловите )
Stasia 17 октября 2011, 22:05
ох какие миленькие  , спасибо за пост, буду искать.
KalinaK 17 октября 2011, 23:06
Ловите )
KalinaK 17 октября 2011, 23:07
Сори, не сюда )
Applesin 17 октября 2011, 22:24
Красивые баночки. особенная правда — про то, что на эти деньги можно купить УГ. Так часто и бывает.
ipanema 18 октября 2011, 00:55
у меня есть бальзам на вазелиновой основе Agatha Ruiz De la Prada ТАКИЕ, меня тоже привлекают жестяные баночки   надо будет поискать эти на ибэй))
KalinaK 18 октября 2011, 09:29
Где-то я их в видела, в дьютифри что ли… Запах убийственный, на вой взгляд, не купила. Хотя баночки конечно очень классные
ipanema 12 ноября 2011, 21:18
у папайи запах, да, не очень… остальные мне нравятся, и хорошо увлажняют)
Gabriel 18 октября 2011, 07:55
Красивые винтажные баночки
Спасибо за интересный и красивый пост!… первое фото меня покорило
KalinaK 18 октября 2011, 09:30
Спасибо! Старалась передать ретро
yana89 18 октября 2011, 22:56
баночки красивые, а вот бальзамы-вазелины просто терпеть не могу… для меня в них отсутствует всякий смысл, раздражает текстура и как они на губах ощущаются и себя ведут. тут, конечно, дело вкуса. спасибо за пост, полюбовалась
KalinaK 19 октября 2011, 10:56
На вкус на цвет)
KSU_LU 18 октября 2011, 23:39
а можно еще хотя бы одно фото на губах?
KalinaK 19 октября 2011, 10:57
Попробую, но вообще это бальзам, его не видно почти.
missMasha 31 октября 2011, 20:48
я таких не встречала(
LoveYaSo 02 ноября 2011, 15:41
Благодаря вашему посту я теперь знаю, что подарю лучшей подруге на Новый Год, огромное вам спасибо :)
Завтра уже оформляю покупку.
KalinaK 02 ноября 2011, 17:00
На здоровье) думаю, ей понравится.