09.02.2024

Крем Ellevon Water Drop с микро-каплями воды

Здравствуйте!

Антивозрастной серией средств по уходу за кожей лица я начала пользоваться с 35 лет. Жалею, что не сделала это еще раньше. В таких средствах более значительная концентрация активных компонентов, которая работает интенсивнее и глубже.

Я очень тщательно подхожу к выбору средств для своей комбинированной возрастной кожи.

Хочу поделиться впечатлениями об Увлажняющем креме для возрастной кожи Water Drop корейского бренда Ellevon

Он привлек мое внимание тем, что в нем микро-капли воды. Я страдаю сухостью, шелушениями и суперувлажнение мне просто необходимо.

Изначально он был в коробочке черного цвета, но я не имею привычку хранить. Тем более вся информация от Производителя продублирована на самом тюбике с кремом.

Хотелось бы перевод на русский язык

Упаковка сделана из мягкого пластика. Смотрится стильно и лаконично.

Объём: 100 мл

Страна изготовления: Южная Корея

Дозировать средство удобно, без излишек. Крышка надежная, хорошо открывается и закрывается с характерным для флип топ звуком. Мне нравится, когда крем стекает к горлышку, так можно использовать средство до последней капли.

В составе крема мои любимые активные ингредиенты: гиалуроновая кислота, аденозин и ниацинамид. Проверены, что являются самыми интенсивными для увлажнения и смягчения кожи.

У крема нежная тающая текстура, больше гелеобразная.

Наносить и распределять комфортно. Средство белого цвета, сначала кажется плотным, но потом начинает таять от прикосновения.

Аромат ненавязчивый и приятный, парфюмированный

Способ применения

Наношу крем утром на очищенную кожу лица, шею и зону декольте легкими массажными движениями. Вечером предпочитаю использовать ночной уход.

И вот тут наступает самый магический момент и фишка крема. Он хорошо впитывается и потом появляются мельчайшие капельки, как будто выступает пот, но это влага иного характера

Результат

Мне понравилось, что крем глубоко увлажняет, разглаживает мелкие морщинки и придает здоровый отдохнувший цвет. Подойдет для любого типа кожи. Комбинированной как у меня точно.

Кстати, моя кожа склонна к раздражениям, не все средства подходят. На этот крем не возникло никаких неприятных реакций.

Пользуюсь средством не первый месяц. Это мой дневной уход. Крем не перегружает кожу, она не блестит в течение дня. Нет неприятной пленки после нанесения. Можно использовать как базу под макияж.

Расход достаточно экономичный.

В зимнее время пользуюсь обязательно Ночным кремом, а утром периодически подключаю сыворотку. Но я заметила, что коже хватает увлажнения от данного крема.

Люблю корейские средства, они всегда очень эффективные.

Надеюсь, что мой отзыв будет полезен. Спасибо за внимание!

1900₽цена
7 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxne, Sodium Chloride, Butylene Glycol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (licorice) Root Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Niacinamide, Adenosine, DMDM Hydantoin, Fragrance.

BeautyAlina 02 февраля 2024, 05:02
У данного крема в составе на втором месте (после воды) — глицерин!
Он «притягивает» влагу извне к верхним слоям кожи, а именно из окружающего воздуха.
Если воздух влажный, то все с кожей будет нормально, но
если воздух сухой, то тогда глицерин наоборот «вытягивает» влагу ИЗ кожи,
поэтому кожа потеет. Это не магический момент и фишка крема.
Это обезвоживание кожи!
Cherbinka 03 февраля 2024, 04:09
Спасибо за комментарий 🌺 буду знать
eueu 06 февраля 2024, 19:48
Глицерин — максимально изученный ингредиент, вы не правы, почитайте о нем исследования. Он не будет ничего вытягивать в нормальных условиях, даже зимой, тем более, в концентрации не 100%
А вот увлажняет он отлично
lumaxs 09 февраля 2024, 09:25
А откуда у вас такая информация? все зависит от концентрации! до 5% ввода ничего глицерин не высушит точно, наоборот — очень неплохо увлажнит. а в большинстве кремов и близко 5% глицерина не наберется.
kelpie 10 февраля 2024, 16:23
Это специальный силикон, который даёт эффект капель. Глицерин сроду так кожу не высушит 😁
Mac_Cecht 03 февраля 2024, 22:07
Пост лайкнула, как говорится, но такой эффект — брр, неприятный. Чем им обычная вода в составе не угодила?
Cherbinka 12 февраля 2024, 20:16
Тут сложный вопрос, я могу судить по эффекту
Irina Irina 09 февраля 2024, 08:00
А мне нрав в этом бренде сыворотка premium с пептидами два раза брала
На крем этот тоже смотрела
Cherbinka 12 февраля 2024, 11:43
Спасибо за комментарий, присмотрюсь к сыворотке)
panybatsievskaia 09 февраля 2024, 08:56
Крем без SPF? Для Вас это вариант день/зима?
Cherbinka 12 февраля 2024, 20:15
У меня смуглая кожа и на улице я нахожусь не так много, поэтому мой вариант ухода без SPF. Когда гуляю с сыном на выходных, то тогда конечно нанесу уход с солнцезащитой. У нас на Урале солнце не такое активное и крема с спф использую когда прохожу курс с ретинолом или витамином С.
Алена Ильиных 09 февраля 2024, 11:46
Был такой. У меня кожа комби, зимой склонна к сухости и мне его было мало. На лето самое то.
Cherbinka 12 февраля 2024, 11:42
На лето соглашусь, будет более уместен. Но я использую питательные маски зимой, сыворотки бывают, а на ночь плотный антивозрастной крем. Плюс в квартире увлажнитель, поэтому пару месяцев обхожусь на день этим кремом и без шелушений. Возможно другим его будет одного не хватать, все индивидуально.
peraspera 10 февраля 2024, 11:04
С первым постом Вас! А что за тушь на вас?
Cherbinka 12 февраля 2024, 11:39
Благодарю. Тушь от Вивьен Сабо Dramatique решила попробовать)