Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.10.2011
1025

RoC Wrinkle Correxion Daily Anti-Wrinkle Moisturiser – Дневной ежедневный увлажняющий крем от морщин - отрицательный опыт

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Долго думала, стоит ли делать этот пост, но всё же решила поделиться своим отрицательным опытом — возможно кому-то это поможет избежать ошибок и даст повод более внимательно отнестись к выбору средства.
Описание от производителя и состав в каталоге Косметисты
Моё мнение. Вообще я очень уважительно отношусь к марке RoC, пользовалась их продукцией, о чем делилась с Вами здесь. Поэтому этот крем я покупала без тени сомнения и с уверенностью, что он мне обязательно подойдет и деньги будут потрачены не зря. Немного о моей коже: комбинированная, Т-зона ближе к жирной, щеки нормальные.
А теперь подробнее о креме. Упаковка выполнена в лаконичном, но функциональном стиле — пластиковый тюбик с дозатором.
Т.е. в крем не надо лазить пальцами, занося туда микробы, и содержимое надежно защищено от проникновения воздуха, что позволяет лучше сохранить активные вещества.
Запах у крема очень легкий, почти неуловимый. Крем имеет среднюю консистенцию, легко распределяется по лицу.Он белого цвета.
Сразу после нанесения на коже есть легкий блеск.
Примерно через 5 минут крем впитывается, и на него можно накладывать макияж. И пудра, и тональный крем на него ложатся без проблем. Кожа с этим кремом выглядит увлажненной и свежей. И все бы хорошо — но примерно через 3 недели после начала пользования я заметила, что на щеках у меня появились забитые поры, а еще через пару недель у меня пошли на щеках подкожные прыщи   Так как все остальные средства ухода я не меняла, то подозрение пало как раз на RoC Wrinkle Correxion Daily Anti-Wrinkle Moisturiser. Через некоторое время после отмены крема кожа начала успокаиваться, но даже сейчас еще на коже остались следы от прыщей — настолько они были глубокие. Не знаю, может это «цветение» было вызвано какими-то другими причинами, и только совпало с применением данного крема, но на лицо я его уже боюсь наносить — буду использовать его для рук…
Цена — примерно 1200 р.
Куплен в аптеке «Спрей»
Срок использования — примерно 2 месяца
Оценку ставить не буду, т.к. возможно, что прыщи — это только моя индивидуальная реакция на этот крем. А для остальных это повод перед покупкой потребовать пробники крема, чтобы избежать негативных последствий.
Всем отличного настроения и удачных покупок!
Ваша Алёна.

Лучшее за месяц

Комментарии

Princess_Nuri 03 октября 2011, 10:13
Иногда полезно прочитать *анти-пост*.
Жаль, что вы так разочаровались.
June 03 октября 2011, 10:15
Отрицательный опыт — тоже опыт… Надеюсь, что пост кому-то будет полезен…
oui 03 октября 2011, 10:43
Давайте разберём состав вашего крема, и посмотрим, что могло вызвать подкожники.
Комедогенность осметических ингредиентовоценивают по 5-бальной шкале, где 0 — не вызывают появление угрей, 5 — максимально способны вызывать появление угрей.
Итак:
Aqua
Pentaerythrityl tetraethylhexanoate
PEG-9
Moisturizer
PPG-15 Stearyl Ether
Glycerin
Moisturizer
Nylon-12
Stearyl Alcohol -2
Cetearyl Alcohol — 4
Emulsifier
Butylene Glycol -1
Moisturizer
Dimethicone -1
Cyclohexasiloxane
Ceteareth-20
Emulsifier
Isohexadecane
Emollient
Butyrospermum Parkii Butter
Emollient
Retinol
Hyaluronic Acid
Capryl glycol
Emollient
Cyclopentasiloxane
Emollient
Propylene Glycol
Moisturizer
Polyacrylamide
Glyceryl polymethacrylate
Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP
Emulsifier
Laureth-7
Emulsifier
Polysorbate 20
Emulsifier
C13-14 Isoparaffin
Sodium Lactate
Disodium EDTA
Sodium Hydroxide
BHT
BHA
Whitening
BHA -2
Phenoxyethanol
Methylparaben
Ethylparaben
Propylparaben
Parfum
ethulhexul methoxycinnamate
dihydroxymetrylchromone
palmitoyl acetate

Кроме того, много силиконов. У всех на них кожа реагирует по-разному.
June 03 октября 2011, 10:48
О, да Вы просто провели научное исследование! На силиконы моя кожа реагирует в основном нормально — я использовала много кремов с силиконами, такой реакции не было. Скорее всего, какой-то другой компонент вызвал такую реакцию, а какой именно — утверждать точно очень трудно…
oui 03 октября 2011, 11:10
готовлю пост про составы, сегодня опубликую.Возможно, что-то пригодится  
June 03 октября 2011, 11:14
Спасибо, буду ждать с нетерпением!
tatyana-sokolova 03 октября 2011, 15:50
Абсолютно неграмотный разбор.
В этом составе, кроме перечисленного, могут забить поры PEG-9, Парафин и масло ши, Cyclohexasiloxane (!), Isohexadecane (!).
Последние два компонента вообще не позволяют коже дышать, отсюда и подкожники.
И самое интересное: как у Вас BHA может забить поры? Это же салициловая кислота! Она используется для очищения пор и избавления от подкожников.

Ох, уж эти псевдо-разборы состава, которые тут стали такими модными…
June 03 октября 2011, 16:02
Скажите, пожалуйста, под «парафином» Вы имели ввиду «C13-14 isoparaffin»? Я плохо разбираюсь в составах, знаю только, что минеральное масло для меня под запретом — сразу забиваются поры и вылезают прыщи…
tatyana-sokolova 03 октября 2011, 16:16
Это именно синтетический парафин, воск, а не минеральное масло, но он ничуть не меньше, чем минеральное масло, забивает поры и провоцирует прыщи…
June 03 октября 2011, 16:17
Спасибо за ответ, теперь буду знать!
RitaMix 03 октября 2011, 11:11
Алена, я человек, который очень доверяет своему внутреннему чутью. Вот РОС у меня почему-то никогда не вызывал желания попробовать. Наверно это не моя история. Жаль, что крем тебя разочаровал.
June 03 октября 2011, 11:17
Привет, Рита! Этот крем меня здорово подвел — такие прыщи были, что вспомнилась молодость   Хотя состав у крема вроде бы и неплохой насколько я разбираюсь
Andrea 03 октября 2011, 17:30
Алёна, жаль, что Вам не повезло с кремом((Могу лишь посоветовать-если хотите разобраться с ингридиентами, загляните в бьютипедию Полы Бегун-у неё огромный глоссарий ингриентов, сопровождаемый доступными объяснениями и символикой безопасности, даже не нужно знать английский, чтобы всё понять.Потому как комментарии выше по некоторым ингридиентам не совпадают с оценкой Бегун, а она, всё-таки, химик и косметолог с мировым именем и для меня, например, её информация вызывает больше доверия, нежели комментарии на сайте(ИМХО конечно).
June 03 октября 2011, 18:20
Спасибо за совет, Марина! Как будет свободное время — буду читать про ингредиенты, видно без этого не обойтись… Еще бы и кремы найти без этих самых «вредных ингредиентов»…
Miau 03 октября 2011, 18:22
Да, и у Рок бывают промахи… Одно НО, заметила повальное цветение лиц вокруг с конца августа и я не исключение, хотя кожа проблемной никогда не была и уход сменила весь уже 2 раза, ничего не помогает   Может гормоны сошли с ума у всех сразу?  
June 03 октября 2011, 18:27
Я этим кремом где-то в мае-июне пользовалась… Просто пост решила только сейчас сделать о нем…
А насчет гормонов — не знаю, может и они виноваты, я уже говорила выше, что может и не крем виноват? — но прыщи совпали как раз с применением крема, а после его отмены стали проходить потихоньку. Но еще раз его пробовать я уж точно не решусь — пятна на щеках до сих пор остались, а это была моя самая непроблемная зона…
alleksta 03 октября 2011, 19:34
Алена спасибо за пост! Он для меня актуален! Присматриваюсь к одному крему от РОК (Radiance Rejuvenate) — очень он меня заинтересовал!
Но вот, если кто пробовал (или Вы) может поделитесь впечатлениями???)))
June 03 октября 2011, 19:49
Спасибо, Катя! К сожалению, относительно Radiance Rejuvenate подсказать не могу, т.к. не пользовалась им. Может кто-то еще поделится впечатлениями…
alleksta 03 октября 2011, 19:52
Буду ждать))
June 03 октября 2011, 19:56
А лучше всего раздобыть пробник — хотя бы первичная реакция кожи будет ясна…
alleksta 03 октября 2011, 20:00
Можно на ты?
Алена, пробник у меня как раз есть, и вроде как моя кожа отлично среагировала на крем, он оказался очень приятным.
Но я просто несколько раз слышала о том, что сперва крема от РОК не вызывают отрицательных эмоций, а через пару недель (у многих) начинаются высыпания, прыщи и т.п.
А про Radiance Rejuvenate — производитель так красиво пишет, что безумно хочется, но и срашно))
June 03 октября 2011, 20:37
Да, Катя, будем на «ты».
У меня тоже в начале использования были только положительные эмоции от крема, а потом… Так что даже и не знаю, что посоветовать…
А производители все красиво пишут, зачитаешься  
Nadia19 03 октября 2011, 21:16
У меня этот крем не вызвал никаких нареканий, впрочем как и никакой похвалы. Улучшений никаких я не заметила, но и ухудшений тоже. А вот у мужа кожа стала гладкая, нежная:) Я и крем для глаз этой серии брала, так для меня тоже ничего особенного, а у мужа морщинок под глазами много и они реально стали менее заметны, кожа разгладилась. Мне так понравился эффект, что беру для мужа эту серию)))
June 03 октября 2011, 21:28
Скажите, пожалуйста, а какой у Вас тип кожи? Может этот крем для сухой кожи подходит?
Shirin_81 21 апреля 2013, 22:27
А ночной еще хуже — ну очень жирный. Подошел мне только для век. Кожа зимой была явно не жирной, но крем ее нереально закупоривает при постоянном использовании. Для меня крем ужасен. Лучше взять сыворотку caudalie. Она реально хорошая и борется с морщинками. Серии разные — подбираете по возрасту. У меня две — для мамы и у для меня. Нам обоим очень нравится. Буду докупать крем. Заказываю в Англии, поэтому цена не такая высокая, как в магазинах, но все равно не дешевая.