16.06.2010

Что можно купить себе в Германии?

Здравствуйте, красавицы!
Друг едет на лето в Германию и предложил выбрать себе что-нибудь в качестве подарка оттуда))) Долго минут пять думала, что бы попросить, и решила, что пусть это будет что-нибудь из косметики))) Здесь встал вопрос: а есть ли там какие-нибудь линии «с изюминкой», или которых нет в России? Может, кто-нибудь слышал о таких или покупал себе там уход за лицом/телом/парфюм — ну в общем что-то, что запало в дущу)))
Заранее вам всем спасибо, Маша))
p.s. так горело, что и половина первого ночи не остановила это написать))) так что доброй ночи всем, кто здесь сейчас ;))
p.p.s. понятия не имею, в какую рубрику это отправить((

Christina_Guettler 16 июня 2010, 01:44
ТАк ВАс совсем все равно, что это будет?))
Christina_Guettler 16 июня 2010, 01:48
ВаМ
Christina_Guettler 16 июня 2010, 01:45
по уходу есть такая замечательная марка Malu Wilz, у нее прекрасные уходовые линии, деко меня не впечатлило. А еще лучше пусть купит ВАм мои любимые шампуни Joico, если Вам это может быть интересно).
Maria_Maria 16 июня 2010, 02:12
Честно говоря, просто не знаю, чего бы хотелось!))) а хочется всего и побольше
шампуни это очень даже интересно)) а где их можно купить? просто в супермаркете, парфюмерном магазине или специально искать? ;)) а из ухода можете что-нибудь посоветовать? (у меня жирная кожа, сейчас Dr. Sebah пользуюсь)
я была один раз в Дрездене, у дедушки)) помню покупала там чудесные соли для ванн и свечки ароматные… но молодая совсем была, зеленая, ничего больше попробовала лет в 13 еще не успела шопоголиком стать
спасибо)))
Maria_Maria 16 июня 2010, 02:13
последнюю фразу хотела зачеркнуть, а получилось подчеркнуть)) вечно я так))
Jva4ka 16 июня 2010, 10:13
А в Германии Joico везде продается? А то я бы сестру попросила, т.к заказа с клубники ждала около 4 месяцев, уже думала не придет… Однако, пришел, но повторно выжидать не хочется… тк хочу заказать еще и еще:)
Christina_Guettler 16 июня 2010, 10:16
оо))) Вам понравилось)) понимаю..)
Нет, в магазинах Джойко не продается, но по салонам можно найти. Скажите мне, Мария и Жвачка, где именно находится Ваш друг и ВАша сестра соответственно, а я посмотрю в инете ближайших представителей!
Maria_Maria 16 июня 2010, 20:18
Ок, я город узнаю и вам напишу, спасибо!)))
Jva4ka 17 июня 2010, 19:14
Еще бы:)Это сказка:)Представляю что будет в сочетании с шампунем:)
Сестра в Берлине живет.Заранее спасибо:)
Christina_Guettler 02 июля 2010, 10:26
c БЕрлином проще, тут целый список салонов:
www.joico-berlin.com/18.html
Maria_Maria 18 июня 2010, 00:06
Кристина, я узнала точно город — Regensburg)))
Christina_Guettler 02 июля 2010, 10:25
я прошу прощения, но еле вспомнила задание.
Итак, в Регенсбурге Джойко есть в салоне Friseur Justh. Адрес: Adresse:
Krebsgasse 1
93047 Regensburg
Tel: 0941/53108
E-Mail: friseurjusth@t-online.de
Website: friseurjusth.de

Онлайн можно заказывать на сайте www.friseurshop-haarlekin.de/JOICO:::2.html, или www.hair-shop24.net (я там беру)
Rigonda 16 июня 2010, 10:09
мне кажется, самое надёжное — зайти в какой-нибудь KaDeWe (кажется, так эта сеть называется) и там уже что-то выбирать.
там (в Германии, да и в Европе в целом) всегда будет бОльший выбор декоративки и в плане оттенков, и в плане наименований. я там в своё время покупала сухую подводку-двушку Шанель, про которую на родине никто даже не слышал. )))

если б меня кто-то спрашивал, я б заказывала а) духи и б) шоколадки Lindt с феерическими начинками (там, лаванда+черника, лимон+базилик, кайенский перец+манго и т.д.). как-то так. )))
Christina_Guettler 16 июня 2010, 10:17
это Вы про темно-синюю сухую подводку, которую водичкой разводить..? классная штука!
НАсчет Линдта Вы правы)) а Духи можно в любом дьюти
Rigonda 16 июня 2010, 10:26
да, там 2 треугольничка — чёрный и тёмно-синий. )) хотя тёмно-синий по структуре хуже чёрного, что мне непонятно, ну да ладно. ))
а Линдт я сама оттуда увозила в бешеных количествах, т.к. таких сортов у нас точно нет. да и вообще на тот момент Линдт был представлен минимально. а я его люблю. ))
духи мне всегда кажутся более логичным подарком от мужчины, чем, скажем, тушь или помада или матирующий крем. наверное, я романтик.
Maria_Maria 16 июня 2010, 20:20
Духи я и сама куплю: на 2 месяца улетаю на Мальту)))))) ох поскорей бы!!!!!!!!!!! а что за подводка?))) никогда о таких не слышала, интересно))))
Maria_Maria 16 июня 2010, 20:24
Я прагматик просто))))) к тому же духи все равно нужно самой выбрать, потестить))) а хочется чего-то такого, что в Росии сложно найти или не найти…
Rigonda 16 июня 2010, 21:58
была у них такая — 2 в 1: тёмно-синяя и чёрная, сухая, с кисточкой в комплекте. надо было поплевать намочить подводку кисточкой (помните, как в школе акварельные краски? измазать кисточку как следует) и наносить. такая забава для тех, кто редко красится. )))
Christina_Guettler 16 июня 2010, 10:20
КаДеВе — это очень дорогая сеть и не везде представлена. Косметика продается в любом ТЦ типа «Karstadt», «Galeria Kaufhof», «Breuninger» итд.
В Дугласе хороший выбор, но цены… Самые лучшие цены и выбор в Müller. А вот если хочется каких-то изысков и роскоши, а не просто люкса (как звучит, а?!), то надо порыться в частных парфюмериях, их тоже очень много. Так зачастую такая кулуарная атмосфера и мнооооого внимания продавцов, обслужат с ног до головы.
Maria_Maria 16 июня 2010, 20:21
Эхх шоколадки это здорово)))))))))))))) а вы какие пробовали?))))
Maria_Maria 16 июня 2010, 20:26
Ой, Rigonda, это я вам писала..))) промахнулась)))) очень Lindt любила раньше))))
Rigonda 16 июня 2010, 22:00
о, какие я только не пробовала. из германии везла по несколько штук таких видов:
лимон+базилик
лаванда+черника
вишня+перец чили
манго+кайенский перец (вкуснотааааа!)
маракуя+перец ялапено (зелёный острый такой)
все эти сочетания шли в виде «вареньевых» начинок. иногда перец в саму шоколадную массу замешивают, а здесь именно начинка, вареньеобразная. )))
Maria_Maria 17 июня 2010, 23:57
уже заказала эту красоту)))) ммм...)))))
Rigonda 18 июня 2010, 09:12
из косметики тоже что-нибудь заказали? ;)