29.09.2023

Почему я чувствую скрип кожи с молочком для умывания Face Cleanser Milk Ylang Ylang от Laboratorium

Обычно я снимаю макияж и умываюсь гидрофильным маслом, но порой хочется чего-то новенького, и в один из таких дней я приобрела молочко для умывания для сухой и нормальной кожи от Laboratorium.

О бренде

Laboratorium – бренд российской натуральной косметики, которая по словам производителя нацелена на экологичность, качество, этичность. Это не первый продукт у меня от этого бренда, пользовалась масками, они были довольно неплохие. Молочко для умывания взяла впервые.

Упаковка

Молочко находится в пластиковом флаконе, снабженном удобным дозатором, нажатие на который выдает хорошую порцию продукта.

Объем флакона 200 мл.

Средство не тестируется на животных.

Консистенция

Молочко белое, нежное, слегка словно бы перламутровое, с приятным ароматом иланг-иланга. Не жидкое, тягучее.

Состав

На первый взгляд состав хороший, и как пишет сам производитель, оно разработано на основе мягких ПАВ, которые произведены из кукурузы и кокосового ореха. Радуют в составе и антиоксиданты, экстракты и регенерирующие кожу компоненты, такие как пантенол и аллантоин.

Применение

Способ применения стандартный: нанесение на слегка влажную кожу, легкое массирование, смывание водой.

Должно ли молочко смывать косметику? Ответ представителя бренда таков.

Не совсем понятно, что такое стойкий макияж, я знаю водостойкий и обычный, который удаляется мицеллярной водой, молочком, гидрофильным маслом, двухфазным средством. Решила попробовать.

Понятно, что с руки косметика удаляется лучше, чем с лица и глаз, но даже с руки нужно приложить усилие для удаления обычных карандашей и туши. Но здесь претензий, в принципе, нет, как и сказал производитель, нужно сначала применить специальное средство, удаляющее макияж, затем умыться молочком.

Что с ним не так

Разочарование произошло при умывании, дело в том, что после применения молочка для сухой! кожи, она начинает скрипеть. И это значит не то, что кожа хорошо очищена, а то что при умывании рН кожи сдвигается в щелочную сторону, как если бы умыться обычным мылом. Систематическое умывание до скрипа нарушает гидролипидную мантию кожи, а это грозит куперозом, морщинками, обезвоженностью. Я не косметолог, но вопрос изучила. Здоровая кожа имеет немного кислую среду и такой рН необходимо поддерживать.

Чтобы хоть как-то оправдать покупку и сгладить агрессивное очищение, а удаляю макияж обычным растительным маслом, и после масляную кожу умываю молочком 😟 Тогда скрипа кожи не чувствуется и надеюсь, роговой слой не повреждается. Также для скорейшего расхода мою молочком кисти для макияжа и спонжи.

К покупке средство, конечно же, не рекомендую.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Натуральный состав
Очищает до скрипа
Сушит кожу
Есть легкая стянутость после применения

tenderloin19 25 сентября 2023, 15:43
мне не хватило свотча молочка на руке. вы вроде описали текстуру словесно, однако хочется ее рассмотреть

у меня с этим брендом никогда не складывалось: ни маски, ни кремы для рук. Жаль, что покупка не оправдала себя
DonnaBella 30 сентября 2023, 08:53
Маски, что у меня были, оказывались неплохие, но не отличные
helia 29 сентября 2023, 13:42
Стеариновая кислота — жесткий пав, почти наравне с SLS, так что если вам сушит — лучше избегать его. У меня как-то с брендом не сложилось, покупать больше у них ничего не буду, но прочитала с интересом, спасибо.
DonnaBella 30 сентября 2023, 08:46
Я написала, что скрипит. Но раз скрип, то и сушить будет, а это мне совсем ни к чему. Я, скорее всего, тоже не стану ничего покупать больше.
extremely_interested 29 сентября 2023, 14:27
Я бы вообще его оставила для кистей и спонжей всяких, кожу жаль таким травмировать. Восстанавливать будет дороже.
DonnaBella 30 сентября 2023, 08:47
Это точно. Так и собираюсь сделать. Не хочу эспериментов
tatianatlt80 29 сентября 2023, 16:28
Я у них приобрела бальзам для волн. Вот его рекомендую при условии ухода кгм
DonnaBella 30 сентября 2023, 09:04
У меня волнистые волосы, но кгм особо не практикую, просто бессульфатный шампунь и увлажняющая маска. Еще бы махровым полотенцем перестать пользоваться)