12.03.2023

Знакомство комби-кожи с кремом Clinique Moisture Surge Intense 72h

У меня уже потрепанная баночка, часто брала с собой в поездки.
У меня уже потрепанная баночка, часто брала с собой в поездки.

Привет, красотки!

Меня зовут Альбина, мне 30 лет и до этого года я и не задумывалась о каком-то системном уходе за кожей, просто хватала понравившиеся баночки и с упоением и без разбора мазала все на себя. И собственно поэтому моя кожа сейчас в плачевном состоянии. У меня жирная T-зона, чувствительная кожа в U-зоне и все что из этого вытекает при отсутствии нормального ухода: черные точки, расширенные поры, вечные покраснения на щеках, провоцирующие меня на почесать их и добавить еще и воспаления на лицо.

Последние три месяца мой уход состоял из пенки для умывания, дневного крема и пилинга с молочной кислотой, декоративной косметикой почти не пользуюсь. Я неосознанный минималист, потому что я не знаю, что купить такого, чтобы моему лицу не стало плохо. Собственно так я и открыла для себя пару недель назад сайт Косметисты. И решила тоже поделиться своим мнением об интенсивно увлажняющем липидовосстанавливающем креме от Clinique.

Вот столько крема осталось в банке после 2 месяцев ежедневного применения.
Вот столько крема осталось в банке после 2 месяцев ежедневного применения.

Чего я ждала от крема:

• увлажнения,
  • чтобы крем не забивал мне поры,
  • чтобы щеки перестали чесаться от прикосновения волос или другого воздействия.

Производитель обещал все, кроме забивания пор, но я подумала, что это само собой разумеющееся.

Первые впечатления от крема были только положительными. Легкая силиконистая текстура, очень приятно наносить на лицо, без запаха. Еще сыграло роль, что я где-то читала, от кого-то слышала, что Clinique хорошая марка. Короче, я мазалась и ждала.

Крем приятно наносить на кожу.
Крем приятно наносить на кожу.
Я нанесла слишком много, поэтому он не впитался и блестит. Если размазать по руке, то все будет ок.
Собственно, размазала по всей руке и все впиталось.
Собственно, размазала по всей руке и все впиталось.

Я наношу крем на лицо и на зону декольте, поэтому у меня достаточно большой расход. Но в целом я бы сказала, что крем экономичный, так как его нужно наносить максимально тонким слоем.

Спустя 2 месяца до меня дошло, что крем мне не подходит. Да, он приятно наносится, да он от Clinique, да, стянутости кожи с ним точно не будет. Но, к сожалению, крем слишком тяжело ложится на мою кожу. Уже к обеду моя Т-зона начинает блестеть. Еще почти сразу после нанесения я ощущаю этот крем как какую-то тоненькую пленку. Кажется, что лицо не дышит. Но даже с этим я была готов смириться, если бы он достаточно увлажнил и успокоил мои щеки. Но раздражение на щеках появляется, что с этим кремом, что без него.

8:00. Моя кожа сразу после умывания, до нанесения крема. Прыщики возле губ возникли после восковых полосок, обычно их нет. А на щеках весь отопительный сезон такой букет.
8:10. Это сразу после нанесения крема. Может быть камера так сработала, но он как будто бы подчеркнул мои поры.
13:00. В обед кожа уже блестит не только на лбу и носу, но и на щеках. Мне кажется, тут прям видно, что моей коже тяжело уже от этого крема.

Позже я поняла свою ошибку, на сайте Clinique написано, что крем предназначен для сухой кожи. Но покупала я его на другом сайте, где указано, что подходит для всех типов кожи. И здесь также читала, что девушки с комбинированной кожей берут себе этот крем для отопительного периода. Возможно, кому-то и правда подходит, но точно не такой коже, как у меня.

Итог: конкретно этот крем не повторю, хотя на Clinique решила не ставить крест. Все-таки нельзя о марке судить по одному продукту.

Надеюсь, что пост был полезен. Буду рада, если посоветуете какой-нибудь крем, желательно гелевой структуры, потому что я все еще в поиске.

И спасибо, что дочитали! Я Альбина, и это был мой первый пост :)

1332 со скидкой₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water\Aqua\Eau, Glycerin, Dimethicone, Isopropyl Isostearate, Dipropylene Glycol, Squalane, Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Silica, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Olea Europaea (Olive) Fruit Extract, Centella Asiatica (Hydrocotyl) Extract, Aloe Barbadensis Leaf Water, Palmitoyl Hexapeptide-12, Triticum Vulgare (Wheat) Bran Extract, Caffeine, Methyl Trimethicone, Sorbitol, Sodium Polyaspartate, Petrolatum, Trehalose, Whey Protein\Lactis Protein\Protéine Du Petit-Lait, Linoleic Acid, Pyridoxine Dipalmitate, Butylene Glycol, Cholesterol, Sucrose, Polysilicone-11, Glyceryl Polymethacrylate, Peg-150, Peg-8, Hydroxyethyl Urea, Hydroxyacetophenone, Bht, Disodium Edta, Sodium Hexametaphosphate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol

Matur 12 марта 2023, 07:34
У меня есть этот крем в версии " крем-гель", мне очень нравится, вот жду тепла, чтобы начать пользоваться.
Billissimo 12 марта 2023, 09:54
Я вот тоже поняла, что мне больше подойдёт гелевая текстура. Но конкретно к клинике пока рука не тянется)
MissBora 12 марта 2023, 13:06
Люблю классическую версию этого крема Moisture Surge ( не интенс). Интенс оседает на моей коже силиконистой пленкой и хочется поскорей умыться. А классическую версию обожаю! Больше 10 банок на себя измазала, самый любимый крем
Billissimo 12 марта 2023, 16:45
У меня схожие ощущения после интенса. Возьму на заметку классическую версию, спасибо за наводку)
Elena2525 12 марта 2023, 13:56
Мне нравится этот крем, но если только не наносить макияж, почему-то все скатывается с ним.
Billissimo 12 марта 2023, 17:07
Здорово, что вам подошёл)
Elena2525 12 марта 2023, 20:03
Ну не сказать, чтоб он прям лучший. я так поняла, мне больше всего нравятся крема с керамидами, без силиконов и желательно без масел, т к хорошо впитываются и увлажняют. Ну между маслом и силиконом лучше силикон.
Billissimo 12 марта 2023, 20:22
Хорошо впитываются и увлажняют — это именно то, чего я жду от крема. А какой крем вы используете, если не секрет?
Elena2525 12 марта 2023, 21:02
Я еще тот экспериментатор, как ни странно, пока лучшими были cerave face lotion и даже body lotion и body cream на лице для меня лично лучше многих дорогих кремов, еще нравились cosrx snail advanced, Drunk elephant protini peptide. Последние по-моему без керамидов, но тоже oil-free.
Billissimo 13 марта 2023, 00:18
Я тоже думаю, что люксовая косметика часто бывает переоценена. Большое спасибо за ваши рекомендации! Как раз хотела попробовать cerave, много положительных отзывов видела. К cosrx тоже положительно отношусь, но крем их не пробовала. А вот drunk elephant для меня незнакомая марка, но название интересное)
AVS 12 марта 2023, 16:07
Как-то опытным путём выяснила, что если глицерин в креме на 2м месте, то это моё. 🙈
Billissimo 12 марта 2023, 16:47
Теперь вот тоже обращаю внимания на глицерин в составе) А если не секрет, каким кремом пользуетесь?
AVS 12 марта 2023, 23:11
Clinique был, но не intense, обычный крем-гель-для меня ужас ужасный. Сейчас в активном поиске: каждый сезон пробую что-то новое. Но вот почему-то как только определишься, либо исчезает из продажи, либо его «улучшают» др неузнаваемости🤯
AVS 12 марта 2023, 23:07
Хотела написать «не моё» 🙈, а вышло так уж вышло😁
Billissimo 13 марта 2023, 00:20
Я даже не заметила отсутствие «не» 😄
eueu 12 марта 2023, 19:54
Intense мне тоже совершенно не подходит, а вот 100h очень хорош, прям советую)
Billissimo 12 марта 2023, 20:19
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь)
helsraven 12 марта 2023, 20:45
Мой самый любимый увлажняющий крем — это Estee Lauder Daywear Matte Moisturiser. Самое прекрасное в нем то, что он приятно матирует кожу и убирает жирный блеск, при этом увлажняя и прекрасно впитываясь. И бонусом идет небольшое охлаждение в жару. Идеально для жирной кожи.