06.09.2011

Моя история борьбы с несовершенствами

Всем здравствуйте!
Начну с того, что мне 24 года. Кожа комбинированная – зимой нормальная, летом блестит Т-зона (иногда даже очень). Расширены поры на носу, черные точки. До момента применения всех указанных ниже средств очень мучали высыпания на лбу и вокруг носогубки. Это было и в виде мелкой сыпи (аллергией не страдала никогда), и подкожники, и просто прыщики. Беспокоил тусклый цвет лица. Еще благодаря своей любви к рукоприкладству подавить прыщики заработала себе такой след пост-акне между бровями, что ничем не могла его вывести…
Фотографий «До» специально не делала (сами понимаете… кому приятно фотографировать свои проблемы   ), добавлю что нашла, где видно рельефный лоб))

Мое знакомство с Косметистой началось около года назад, но полностью перевернул мое мнение об уходе пост Погоды об использовании гидрокислот. Как только я его прочитала от и до сразу же полезла изучать информацию о средствах с кислотами, а затем побежала в аптеку подбирать себе уход. То есть данный уход практикую с середины мая.

Итак, начнем:

1.Полное название продукта: Foaming gel gently purifies Keracnyl (Ducray)
— Очищающий пенящийся гель
Фотография:

Очень приятное средство. Нежно-голубого цвета, запах приятный, травяной скорее всего. Не очень хорошо выдавливается из тюбика, но для меня это не проблематично. Пенится хорошо. Лицо после него чистое, поры осветляются, чувства стянутости нет. Радует и большой объем – 200 мл. Расходуется экономично, за 3 месяца использовала 2/3. Использую утром. Куплю еще!

Цена – около 450 руб.

2. Полное название продукта: Keracnyl Purifying lotion (Ducray)- Очищающий лосьон Фото к сожалению не будет, так как средство закончилось, новое пока не куплено.
Развернутое мнение: Следующий шаг – это тоник. Очень радует состав – с кислотами, но без спирта. Запах очень нежный и приятный. Кожу не стягивает, дополнительно очищает. Большего от него не требую. Использую утром и вечером после умывания. Один флакон уже использовала, новый пока не купила, добиваю тоник от Avene.

Цена – около 450 руб.

3. Полное название продукта: Loreal Pure Zone — Скраб глубокого очищения против черных точек с салициловой кислотой 2 %

Фотография:
Развернутое мнение: Данный скраб был куплен уже давно, использую около полугода. Он у меня идет вместо средства для умывания вечером после этапа снятия макияжа. Очень нравится, очищает прекрасно, черные точки светлеют, поры вычищаются. Нос потом блестит от чистоты))) Запах ментоловый. Ооочень экономичен – использую ежедневно, а не использовала и половины тюбика.

Цена – в районе 200 руб.

4. Полное название продукта: Keracnyl Creme complete regulating care (Ducray)- Крем

Нанесла:
Распределила:
Впитался:

Развернутое мнение: Этому крему я буду петь оды) Вообще считаю что именно уход от Ducray изменил мою кожу. Крем с кислотами. Производитель пишет, что можно наносить утром и/или вечером. Я использую только на ночь. Утром использую обычный увлажняющий крем или матирующий флюид. Вызывает небольшое жжение, минуты 2-3 максимум. Меня это напрягает). Без запаха. Впитывается очень быстро, достаточно минуты, лицо на утро не блестит. Наоборот очищено и свежо. Удобная упаковка, легко выдавить нужное количество крема. Не очень экономичен лично для меня, на данный момент использую уже вторую упаковку.
И самое главное — высыпания на лице после месяца использования очень сократились, на данный момент (3 месяца использования) вообще сошли на нет (даже во время цикла). Улучшился цвет лица.

Оценка: 5+++

Цена — 500 руб.

Как дополнительный уход использую следующие продукты (1-2 раза в неделю, чередую):

Полное название продукта: Facial scrub (Exfoliac) — Эксфолиак отшелушивающий гель с АНА

Фотография:
Развернутое мнение: Очень сильный скраб с высоким процентным содержанием кислот, использую не чаще одного раза в неделю. Имеет большое количество голубых гранул, чистят кожу на ура. Ядреная штучка)

Оценка:5+
Цена – 500 руб

Полное название продукта: Cleanance Mask exfoliating, absorbing (Avene) – маска-скраб

Фотография:
Развернутое мнение: Эту маску очень много хвалили на Косметисте, но видимо я ее не поняла… Консистенция белая, кремовая с вкраплением мелких частичек. Наношу минут на 10, затем массирую пальцами по типу скраба и смываю. Да, очищает поры, но эффекта «Ах» не заметила. Уменьшение и лечение воспалений после его применения тоже замечено не было

Оценка: 4+
Цена – 580 руб.

Полное название продукта: Masque Doux Aromatique aux 3 Roses(Nuxe) — Ароматик мягкая маска с экстрактом трех роз

Фотография:
Развернутое мнение: Натуральная, очень мягкая маска. Сначала не поняла ее запах, потом выяснила по отзывам девушек, что так пахнет глина) Наносится легко, не застывает во время носки, а даже наоборот впитывается кожей, смывается без проблем. Кожа после нее чистая, напитанная, увлажненная. Единственный для меня минус – маска находится в стеклянной банке и постоянно приходится туда нырять пальцами или ложечкой. Меня это напрягает(

Оценка: 5- (за банку)

Цена – 850 руб.

Ну и глины (белая, черная, зеленая, голубая). Смешиваю в пропорции 1:1 с водой до однородности. Добавляю по капле витамина А и Е, можно еще масло авокадо, виноградной косточки, жожоба и т.д. Что хочется. И минут 15 ношу. Очень хорошо очищает кожу. А если еще преследовать цель увлажнить кожу, то вместо воды размешиваю со сметаной в пропорции глина: сметана=1:2-3. Кожа после такой маски просто шелковая.
Цена – чисто символическая 30руб.
Оценка – 5+

Далее фотографии для наглядности лица «после». Макро и общий вид.
Лицо «ню»:

С минимальным макияжем:

Главный показатель изменений кожи — комплименты окружающих, которые отмечают, как кожа поменялась. Так приятно это слышать..)Да, у меня остались еще расширенные поры около носа. Продолжаю с ними борьбу. В остальном жаловаться не на что, кожа и жирниться стала намного меньше.

Всем спасибо за внимание.
Я — Катя. Ко мне исключительно на ты
Avene Cleanance Mask

Avene Cleanance Mask

52 отзыва

Masha_S 06 сентября 2011, 11:31
Спасибо за пост! И поздравляю вас с таким замечательным результатом!!! Заинтересовала марка Ducray, подскажите — она родается в аптеках? Я просто пока нигде не втречала!!!
Kanpu3 06 сентября 2011, 11:47
Да, продается только в аптеках. У них выбор небольшой, поэтому могли и не заметить)
Masha_S 06 сентября 2011, 12:02
Спасибо, присмотрюсь!
IrkaNL 06 сентября 2011, 11:36
Не зря говорят, что хорошее отшелушивание и очищении кожи- это путь к хорошей коже.
RitaMix 06 сентября 2011, 11:57
Активно пользуюсь средствами для волос Ducray, на средства для кожи этой фирмы даже не обращала внимания. Теперь обязательно пригляжусь.
И поздравляю вас с победой в борьбе за красивую кожу.
Kanpu3 06 сентября 2011, 12:04
Большое спасибо! А какими средствами для волос пользуетесь? Как они?
Ksenika 06 сентября 2011, 12:05
хорошие средства для волос? Ducray? хожу вокруг них
RitaMix 06 сентября 2011, 12:12
ОЧЕНЬ! я пользовалась Анастимом и Хроностимом — против выпадения волос, а шампунь Элюсьон для чувствительной кожи один из самых любимых.
Kanpu3 06 сентября 2011, 12:30
Спасибо за информацию! Для меня такая серия шампуней актуальна!
nn2008 06 сентября 2011, 12:00
Как вы считаете, Лореаль сильно сушит кожу? у меня сухая и чувствительная.
Kanpu3 06 сентября 2011, 12:17
Мне совсем не сушит, поэтому и пользуюсь им каждый день. Чувства стянутости после нет. С чувствительной кожей наверное каждый день не стоит, но пару раз в неделю не повредит!
Aculina 06 сентября 2011, 12:19
Спасибо за пост! Похвалю тоже крем Дюкре, именно после него кожа лица заметно улучшилась. Выбираю крем с кислотами на осень, возможно повторю)
Kanpu3 06 сентября 2011, 13:06
Да, крем этот очень нежно люблю
anuka 06 сентября 2011, 12:21
А где вы покупали facial scrub (Exfoliac) — Эксфолиак отшелушивающий гель с АНА?
Kanpu3 06 сентября 2011, 12:41
Все продукты, кроме скраба Лореаль, покупала в аптеке
anuka 06 сентября 2011, 12:44
спасибо!
WhiteCamomile 06 сентября 2011, 12:29
Катя, поздравляю с отличным результатом!
Kanpu3 06 сентября 2011, 13:44
beautifulll 06 сентября 2011, 12:36
Такой интересный пост! Спасибо. Обязательно присмотрюсь к этим средствам
La-vanille 06 сентября 2011, 12:44
Захотелось всего и сразу!) Спасибо за познавательный пост!
Kanpu3 06 сентября 2011, 16:03
  Спасибо, что зашли
zluchis 06 сентября 2011, 13:10
ух ты как интересно-у меня один в один с вашим проблема-кожа жирная, т-зона ужас, а прыщиииии-у меня вечно забитые поры, которые я пытаюсь давить и потом все это воспаляется-вообщем тихий ужас(((
Так что буду пробовать то, что вы испробовали! спасибо!
Kanpu3 06 сентября 2011, 13:38
Буду рада, если мой опыт вам поможет!)
Juliette 06 сентября 2011, 13:10
Супер! Как раз намереваюсь начать уход с кислотами. Скажите, а Keracnyl (Ducray)- Крем он только с АХА-кислотам? Думаю, купить его или аналогичный Урьяж Исеак Активный уход с АНА для кожи с акне…
Kanpu3 06 сентября 2011, 13:26
В составе гликолевая и салициловая кислоты. Урьяж не пробовала, ничего не смогу подсказать
Ariel 06 сентября 2011, 13:35
Очень нужный мне пост, сама страдаю такими же проблемами.
У вас отличный результат! Побежала в аптеку:)))
Kanpu3 06 сентября 2011, 15:06
Рада, если была полезной)
Kania 06 сентября 2011, 13:42
Катерина, а у тебя из увлажнения только Nuxe? Хватает?
А то я вот пользовалась-пользовалась кислотами около года, радовалась чистой коже, а потом она как давай шелушиться и показывать прочие признаки обезвоженности и чувствительности, что теперь лечу последствия у косметолога — сама уже не справлялась. Пришлось кислоты отменять(( Обезвоженность прошла, зато воспаления полезли обратно. Вот, блин, судьба — одно лечишь, другое калечишь(
Kanpu3 06 сентября 2011, 14:35
У меня кожа никогда не шелушилась только если обгорю на солнце. Из Nuxe у меня только очищающая маска. А из увлажнения — утром стандартный крем увлажняющий, сейчас это Decleor цветочный нектар, очень нравится. Просто здесь я описывала способ борьбы с проблемами кожи. А увлажняющие крема, крема для глаз их не решают)
DaNY 06 сентября 2011, 14:09
Катя, спасибо за пост! я вот тоже рукоприкладством страдаю. точнее страдает моя кожа. из-за дурной привычки заработала себе розовое пятно на носу. хотела спросить помогут ли мне очищающие средства с кислотами избавиться от него? как ты избавилась от пятна на переносице?
Kanpu3 06 сентября 2011, 15:00
Пост-акне у меня было уже даже не розовое (у вас видимо совсем свежее), а коричневого оттенка. Избавилась применяя все вышеперечисленные средства. Главное очищение ежедневное и кислоты)
DaNY 06 сентября 2011, 15:26
спасибо!   буду пробовать.
Irean 06 сентября 2011, 15:54
Красивая у вас кожа, поздравляю, хороший результат ухода. У меня кожа, по описанию, похожа на вашу, но к сожалению мне средства для лица с АХА-кислотами не подходят, у меня начинается жуткая аллергия, в виде покраснения лица, а также посветлевшие пятна от прищичков становлись яркими, будто снова оживали. Я пробовала линию с АХА-кислотами, приобретенную у косметолога, а также крем Урьяж с кислотами (он легкий, жиденький, быстро впитывается, приятно пахнет, но мне сильно щипал и вызывал аллергию).
Kanpu3 06 сентября 2011, 16:02
Спасибо! Очень жаль, что вам кислоты не подходят( У меня аллергии никогда не было. После применения крема бывает легкое чувство жжения, но проходит через минуту буквально и все хорошо.
Juliette 06 сентября 2011, 16:26
Скажите, а у Вас в начале лечения не было гипер-выведения всей гадости на лице? Не увеличилось ли количество несовершенств?
Kanpu3 06 сентября 2011, 16:30
Нет, ничего подобного не было. Но и не скажу, что результат был уже через неделю. Спустя месяц видны улучшения, спустя 3 месяца ко мне стали подходить и спрашивать об уходе)
Juliette 06 сентября 2011, 16:39
Спасибо! будем пробовать))
Midnight_Sasha 06 сентября 2011, 19:13
Спасибо за такой полезный пост!
У меня было неудачное знакомство с кислотами с помощью ночного крема Эксфолиак…
Но я верю, что кислоты помогут и моей коже, просто нужно подобрать марку))) Как раз осень, попробую Дюкрей)
А вы не пользуетесь солнцезащитными средствами?
Kanpu3 06 сентября 2011, 19:25
Когда выбирала крем тоже смотрела на Эксфолиак, но отзывы смутили. Все лето пользовалась тонирующим кремом от MAC, там 15 спф если не ошибаюсь. Мне хватало, больше веснушек не стало, пятен пигментных нет.
katrens 06 сентября 2011, 19:15
Отличный результат! Очень здорово, что и средства по цене очень демократичные.
Спасибо за обзор!
Kanpu3 06 сентября 2011, 19:31
да, цена не может не радовать)
Taranka 06 сентября 2011, 19:46
замечательный результат! как хорошо что тебе удалось найти свой уход! я кислотами балуюсь давно, но видимо ещё не нашла идеальную комбинацию)
Kanpu3 06 сентября 2011, 19:52
спасибо:) желаю и вам найти свой уход!
marusy 06 сентября 2011, 20:12
Какая у Вас кожа! Мечта! Вы большая умничка! Из вашего арсенала есть Эксфолиак отшелушивающий гель с АНА, очень им довольна. Дюкрей взяла на заметку, спасибо))
Kanpu3 06 сентября 2011, 22:23
Засмущали
kirika 06 сентября 2011, 20:15
Спасибо за отзыв! Очень познавательно! Тоже борюсь с несовершенствами кожи с помощью кислот (аптечная косметика Эксфолиак), есть определенные результаты, но не могу сказать, что высыпания прошли совсем… думаю сменить уход, поищу Дюкре.
Kanpu3 06 сентября 2011, 22:40
Надеюсь поможет! Но для результата нужно время и регулярное использование
kirika 07 сентября 2011, 19:17
Да-да, я понимаю, и спасибо за пожелания! Вместе с Вами радуюсь Вашему результату
E_katerina 07 сентября 2011, 08:36
Эксфолиак гель отшелушивающий сама очень люблю. Действенная вещь, очищение кожи с ним на 5+)
Kanpu3 07 сентября 2011, 10:16
да, очень хорошая вещь:) спасибо, что заглянули
_Undina_ 07 сентября 2011, 10:03
У Вас оочень красивая кожа  ! Спасибо большое за пост, обязательно присмотрюсь к Дюкрей. Уход Эксфолиак пробовала, но кожа на него отреагировала бурно в самом плохом смысле этого слова…
Kanpu3 07 сентября 2011, 10:15
спасибо вам! Из эксфолиак не решилась купить ничего, кроме скраба — очень были отзывы противоречивые. Надеюсь дюкре не подведет)
Mors 08 сентября 2011, 11:04
Скажите пожалуйста, этот крем сильно выбеливает кожу?
Kanpu3 08 сентября 2011, 14:21
Нет, он совершенно не выбеливает. За счет кислот конечно загар может и быстрее сходить, но сам он ничего не выбеливает.
Juliette 12 сентября 2011, 22:43
Купила уход с кислотами от Ducray — гель для умывания и крем в маленьком тюбике. Прошло 4 дня использования, вылезли красные прыщики, немного больные на щеках и подбородке. Вот думаю, это влияют кислоты, но в каком ракурсе: либо действительно вытягивается вся «бяка» из кожи, либо это аллергия… Что скажете? Вообще средства приятные в использовании, гель очищает очень хорошо.
slastenka 26 декабря 2011, 02:10
Я в шоке. Я купила ЛЕТОМ крем Ducray (ну и плюс тоник с гелем и маской). Так вот, крем мне консультант советовала использовать и утром и вечером, не сказав что он с кислотами. Боюсь представить, что со мной было бы, если бы я им утром мазалась!
Kanpu3 27 декабря 2011, 12:27
да на нем написано, что можно и утром и вечером. Но я утром всегда предпочитаю увлажнение перед макияжем. А консультанту выговор!
la_lune 27 февраля 2012, 23:34
хороший результат, вы такая красавица   заинтересовали марка Ducray, маска Avene и особенно отшелуш.гель Ексфолиак   теперь его хочу, но недавно купила другой скраб… добью его, куплю этот гель
Polupudnova 01 июня 2013, 14:20
Спасибо за пост! А как часто вы делаете маску из глины? И в каком виде у вас витамин А и Е?) Дюкрей, марка очень заинтересовала меня, поищу в аптеках)