14.01.2023

Две любви от Dr. Ceuracle: Vegan Kombucha Tea Essence и Royal Vita Propolis 33 Capsule Eye Cream

Впервые я наткнулась на Косметисту лет в 14, и с тех пор регулярно зависаю на этом сайте в поисках новых штучек для красоты и интересных тем. Уже давно мне хотелось присоединиться к сообществу авторов, но я никак не могла решить, чему должен быть посвящён мой первый пост. И недавно поняла, что больше свою затею откладывать невозможно, надо брать и делать! А там как пойдёт)) Поэтому приглашаю вас к прочтению моей первой путевой заметки по бесконечным косметическим просторам.

Речь пойдет про продукты бренда Dr. Ceuracle, а именно, про ферментированную крем-эссенцию с чаем комбуча и микрокапсульный крем для кожи вокруг глаз с прополисом.

Про мою кожу

Мне 24 года, возрастных изменений нет. Т-зона в любое время года немного склонна к жирности, область щёк зимой стандартно просит чуть больше увлажнения. Здесь можно было бы закончить и сказать, что кожа у меня нормальная. Но нет, она с приветом))

Дело в том, что мне очень сложно подобрать уход. Почти на все кожа реагирует мелкими болючими подкожниками. Воспаления проходят быстро, однако следы от них могут «радовать» меня месяцами. В результате тон кожи неоднородный, а вид — не слишком-то здоровый.

Методом проб и ошибок я выяснила, что мне очень подходят приближенные к натуральным составы и просто хорошее увлажнение. Кроме того, я категорически избегаю силиконов. А при таких вводных параметрах стоит обратиться именно к корейскому уходу. Так в мои закрома и попали продукты, о которых пойдет речь ниже.

Dr. Ceuracle Vegan Kombucha Tea Essence

Эссенция с чаем комбуча представляет собой двухфазное средство, способное заменить сразу тоник, эссенцию и увлажняющий крем. По словам производителя, можно использовать в несколько слоев для достижения максимального результата. Средство направлено на интенсивное увлажнение, детоксикацию, восстановление здорового цвета лица и поддержку микробиома.

Активные компоненты:

• Комплекс веганского чая Vegan Tea Complex (78%) способствует выводу токсинов и регенерации кожи, активно питает, увлажняет и успокаивает, благотворно влияет на цвет лица;
  • Экстракт листьев зелёного чая работает как антиоксидант, предотвращающий преждевременное увядание кожи;
  • Ферментированный экстракт дрожжей смягчает и увлажняет кожу, нормализует секрецию сальных желёз и уменьшает интенсивность воспалительных процессов;
  • Экстракт плодов лимонника предотвращает окислительные процессы, что способствует сохранению здорового микробиома;
  • Масло семян подсолнечника укрепляет кожный барьер с помощью керамидов и протеинов;
  • Гиалуроновая кислота способствует активному увлажнению.

Внешний вид:

Сказать честно, эссенция привлекла меня, в первую очередь, своей особой эстетикой. В увесистой бутылочке (150 мл) из матового стекла находится двухфазная жидкость: как будто внизу – чай, а вверху – молоко, и при смешивании они превращаются в мой любимый напиток. Надо сказать, что для полного соединения крема с эссенцией бутылочку надо очень хорошо взболтать, и каждый раз пара капель средства оказывается в крышечке. Было бы неплохо, если бы в неё была встроена какая-то затычка.

Содержимое:

Эссенция обладает очень приятной консистенцией. Я бы сказала, что она похожа на молоко с очень легким ощущением маслянистости. Текстура очень приятная, никакой липкости не оставляет. Выраженного запаха нет, но если налить средство в ладошку и старательно принюхаться, улавливается, как ни банально, аромат черного чая с молоком. Кстати, я почему-то была уверена, что разделение двух фаз будет происходить довольно быстро, однако после утреннего использования полностью эссенция отстаивается только к вечеру.

Эффект от использования:

На данный момент я пользуюсь эссенцией на протяжении месяца. Покупка средства пришлась как раз на тот момент, когда я решила заново выстраивать весь свой уход, после того как столкнулась с первым (и надеюсь, последним) обострением розацеа, которое списываю на стресс. Нужно было сделать уход максимально простым и дать коже возможность восстановиться. В моём случае часто бывает, что лицо чувствует себя намного лучше, когда я его не трогаю и не перегружаю. Поэтому для чистоты эксперимента первые две недели в моей ванной красовались только бережное умывание, два героя этого поста и санскрин. Здесь отмечу, что живу в жаркой стране с влажным климатом без зимы в ее классическом представлении, поэтому защита кожи от ветра или убойного отопления мне сейчас не нужны. Кремами для лица я не пользуюсь в принципе.

Первое, что я почувствовала после нанесения средства, — это, простите за просторечие, кайф. Кожа стала настолько нежной, мягкой и напитанной, что я поняла, что в этой бутылочке — моя новая любовь. Знаете, в книгах при описании барышень иногда пишут, что кожа как бархат, атлас или шёлк. Я долго думала, какое из этих описаний будет более уместно, а потом поняла, что все эти ткани для характеристики лица давно морально устарели)) С этой эссенцией моя кожа стала не иначе как топовое софт тач покрытие, и я не шучу))

Эссенция легко распределяется, и сразу после нанесения кожа приобретает какое-то внутреннее сияние. Поэтому думаю, что любителям матового лица средство вряд ли подойдёт.

Мне нравится использовать эссенцию довольно обильно, не экономя. Я пробовала наносить и в один слой, и в два, и даже в три (под микротоки Foreo Bear), и всегда получала отличный результат. Здесь стоит ориентироваться исключительно на своё состояние кожи и личные ощущения. Я всегда стараюсь наносить уход за несколько часов до сна, чтобы полезные ингредиенты впитывались в мою моську, а не в подушку, поэтому к моменту засыпания даже обильно нанесённое средство хорошо впитывается.

Также при полном отключении внутренней жабы можно перейти на второй уровень кайфа и нанести эссенцию на шею и зону декольте. Тогда сразу кажется, что ты прекрасная Афродита, вышедшая из пены морской)) Однако такое расточительство значительно увеличивает расход средства: за месяц у меня ушло полбутылочки при использовании и утром, и вечером в несколько слоев.

Что было отмечено при длительном использовании:

1. Эссенция совершенно не забивает поры и не вызывает воспалений. За время использования средства соло кожа не выдала ни одного нового «сюрприза», что для меня поистине удивительно. А напоминаю, что мое лицо на очень многие средства реагирует подкожниками.
  2. Микробиом кожи действительно восстановлен, и это тот случай, когда, казалось бы, неощутимое становится заметным и очевидным. Остатки розацеа сошли на нет, кожа успокоилась и в том числе благодаря этому я забыла, что такое высыпания.
  3. Кожа действительно очень хорошо увлажнена 24/7. Даже при ежедневном использовании своего любимого санскрина со спиртом на первом позициях я не чувствую ни намёка на сухость или обезвоженность.
  4. Тон лица выровнялся, стал намного более однородным, что произошло по двум причинам. Во-первых, сразу после нанесения средства кожа успокаивается и становится более сияющей благодаря составу и текстуре эссенции. Не знаю, как она это делает, но в зеркале моментально видишь как будто более здорового человека)) Во-вторых, новых воспалений не было, а следы от старых практически сошли на нет, что не может не влиять на тон лица. Не помню, когда такое было, но мне в кои-то веки стало нечего маскировать корректором.

Вывод:

Эссенция однозначно войдёт в мой личный топ лучших уходовых средств и думаю, что останется там очень надолго. Это именно тот случай, когда обещания производителя выполнены на 200%. Особенно это приятно, когда уже отчаиваешься найти что-то хотя бы более или менее подходящее и не возлагаешь на новое средство особых надежд. Я однозначно буду приобретать эссенцию ещё не раз.

36€цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: camellia sinensis leaf water, camellia sinensis leaf extract, saccharomyces ferment filtrate, triethylhexanoin, ficus carica (fig) fruit extract, theobroma cacao (cocoa) seed extract, hydrogenated poly(c6-14 olefin), water, 1,2-hexanediol, methylpropanediol, butylene glycol, centella asiatica extract, schisandra chinensis fruit extract, ulmus davidiana root extract, amaranthus caudatus seed extract, sodium hyaluronate, hydrogenated lecithin, trilaureth-4 phosphate, polyquaternium-51, helianthus annuus (sunflower) seed oil unsaponifiables, butylene glycol, dextrin, ceramide np, ethylhexylglycerin

Перейдем ко второму герою поста, который, надо сказать, произвёл на меня не меньшее впечатление.

Dr. Ceuracle Royal Vita Propolis 33 Capsule Eye Cream

Крем для кожи вокруг глаз с экстрактом прополиса направлен на увлажнение и улучшение состояния кожи, ускорение процессов обновления и уменьшение выраженности морщин.

Активные компоненты:

• 33,5% экстракта прополиса способствуют уменьшению покраснения и ускорению естественного цикла клеточного обновления;
  • Витамин Е смягчает кожу и защищает лиричный баланс;
  • Витамин С работает как антиоксидант, снижает негативное воздействие ультрафиолета и уменьшает пигментацию;
  • Коллаген увлажняет и защищает кожу от действия свободных радикалов, придаёт мягкость и упругость;
  • Ниацинамид и аденозин способствуют увлажнению и сохранению эластичности.

По словам производителя, уникальность крема в технологии коллагеновых капсул Vita, содержащих гидролизованный коллаген, аскорбил тетраизопальмитат и аскорбил пальмитат. Капсулы легко проникают в кожу и оказывают выраженный эффект омоложения.

Внешний вид:

Крем упакован в стандартную для легких текстур тюбик объёмом 20 мл. Носик узкий и удобный, есть защита первого вскрытия. В комплекте идёт небольшой массажёр для зоны вокруг глаз с пластиковым основанием и весьма тяжёлой металлической головкой. Массажером я не пользовалась, но как дополнение к крему — эстетично и приятно.

Содержимое:

Крем обладает очень легкой текстурой. Я бы не назвала его гелем в классическом понимании, скорее, это густая сыворотка. Наносится и распределяется легко и равномерно, не оставляет совершенно никакой липкости. При нанесении чувствуется очень легкий и приятный аромат, напоминающий лимонный пирог или витаминки Пиковит)) Однако запах моментально улетучивается.

Эффект от использования:

Честно говоря, я не ожидала от крема ничего особенного. Возрастных изменений вокруг глаз или где-то в другом месте у меня нет, хотелось просто хорошего увлажнения и работы на перспективу. Однако, к моему восторгу, средство мне очень и очень понравилось. Для нанесения на оба глаза по орбитальной кости (то есть и на нижнее, и на верхнее веко) хватает рисинки средства. Можно и меньше, но мне нравится, когда на коже много ухода. Использую два раза в день.

Несмотря на свою легкую текстуру, крем очень хорошо увлажняет и разглаживает. Кожа становится более мягкой и нежной, причём эффект даже тактильно сохраняется до следующего умывания. За время использования я заметила, что тонкие линии, намечавшиеся под микроскопом на нижнем веке от недостатка увлажнения, исчезли, что не может не радовать.

Какого-то воздействия на пигментацию я не заметила, поскольку у меня ее нет. Глаза нисколько не раздражает, периодическому ношению линз не мешает, на отечность влияния не оказывает. Я крашу глаза очень редко, но скатывания крема под макияжем отмечено не было.

Думаю, что средство подойдёт тем, кто ищет увлажнения без утяжеления, либо в качестве сыворотки под более тяжёлый крем для век.

Вывод: Крем оказал на нас с кожей исключительно положительное впечатление. Тяжело удержаться от того, чтобы попробовать что-то новенькое от других брендов, но я буду иметь этого отличника в виду и обязательно к нему вернусь.

32€цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, propolis extract, butylene glycol, caprylic/capric triglyceride, dicaprylic carbonate, 1,2-hexanediol, niacinamide, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, royal jelly extract, vitamin tree fruit extract, mud mushroom extract, cordyceps extract, reishi mushroom extract, frogfish extract, carrot extract, orange oil, Philippine orange peel oil, sodium hyaluronate, lye seed oil, sunflower seed oil, carrot seed oil, Glyceryl Glucoside, Panthenol, Acrylate/C10-30 Alkyl Acrylate Cross Polymer, Sodium Acrylate/Sodium Acrylyl Dimethyl Taurate Polymer, Hydrolyzed Collagen, Polyisobutene, Sodium Carbomer, Glycerin, Allantoin, Adenosine, Glucose, Sorbitan Oleate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Tocopherol, Silica, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Beta-Carotene, Ascorbyl Palmitate, Hydroxyacetophenone, Ethylhexyl Glycerin, Limonene, Citral

Надо сказать, это исключительно приятно, когда знакомство с маркой оставляет такое положительное впечатление. Теперь мне очень хочется продолжить знакомство и с «чайной», и с «прополисной» сериями бренда.

С вами была Настя,

Чао-какао 🌺

enn83 11 января 2023, 16:24
Какой подробный пост! Дебют удался!
nabeautymag 11 января 2023, 18:44
Спасибо! Я старалась ☺️
ElenaKoza 11 января 2023, 20:52
Понравился Ваш пост, спасибо 🥰 Марку очень уважаю, а эссенция с комбучей — фаворит. Отличный продукт, очень люблю) ну и эта магия с двумя фазами добавляет приятности 😁 Полностью согласна — тот случай, когда функционал и эстетика на одинаково высоком уровне. Приобрела подобное средство с ежевикой от Mary@May, но доберусь до него только в теплое время года. Надеюсь, что доберусь. Лицо одно, к сожалению, а уходовых средств и желаний много)
nabeautymag 12 января 2023, 08:28
Елена, спасибо! Приятно, когда впечатления от средств совпадают) насчёт Mary&May слышала, пока присматриваюсь 😁 и правда иногда жаль, что лицо одно))
ElenaKoza 12 января 2023, 09:00
Ой, Mary&May
Mandy_Lane 14 января 2023, 18:43
Я наверное уже стара для этого крема, не впечатлил совершенно
nabeautymag 14 января 2023, 19:32
Для более взрослой кожи при использовании соло он действительно может быть слабоват)
Victoria_K 14 января 2023, 18:49
Тож на эти средства смотрю
nabeautymag 14 января 2023, 19:32
Эссенцию прямо очень рекомендую, я впечатлилась
Shinebrightgirl 14 января 2023, 20:30
Какой у вас классный пост получился! Эту эссенцию заказывала дважды и она до меня так и не доехала — билась по дороге. С третьего, думаю, срастется. Я сейчас активно использую их уважняющий крем Pro Balance Biotics Moisturiser. Очень нравтся. Пока впечатление, что бренд достойный.
nabeautymag 14 января 2023, 20:52
Спасибо! Надеюсь, эссенция до вас все-таки доедет 😁 Крем, к сожалению, мимо меня, так как в нем силиконы, если не ошибаюсь, а мое лицо их не прощает))
Shinebrightgirl 15 января 2023, 09:05
А где вы заказывали ее? я на WB так неудачно заказала.
nabeautymag 15 января 2023, 14:01
Я не в РФ) Но вроде видела на озоне
Olika87 14 января 2023, 20:40
Добро пожаловать на косметисту!
Заказала набор миниатюр Dr. Ceuracle, где есть эта эссенция, жду с нетерпением, очень хочется попробовать)
nabeautymag 14 января 2023, 20:54
Спасибо! Даа, видела этот набор, очень классный. Хотя и не пользуюсь кремами, эссенция настолько понравилась, что возможно однажды дам шанс крем-гелю из этого набора 😌
Tanushka78 14 января 2023, 21:31
Я сейчас начинаю пользоваться эссенцией от Mary&May, очень мне этот формат понравился. Потом уже до Dr.Ceuracle доберусь
nabeautymag 14 января 2023, 21:41
Думаю, у меня Mary&May как раз будет следующей)
Alyamali 14 января 2023, 22:00
Вы очень приятно пишете. Продолжайте) я эту марку уже приметила, но еще не вчитывалась в средства. Она чуть дороже, чем остальная корейская братия, но вид приятный. Я вообще с корейскими средствами знакома единично.
Марка реал но правильная?
nabeautymag 14 января 2023, 22:34
Спасибо ☺️ Ценник марки действительно повыше «среднекорейского», но думаю, что стоит того. Вопроса не очень поняла, видимо, Т9)
Alyamali 14 января 2023, 22:35
Это «реально»))
Bathory06 15 января 2023, 08:26
Поздравляю с дебютом! К сожалению, я совсем не поняла эту продукцию, хотя знаю, что многим очень нравится. Эссенция мне не делает ровным счётом ничего, вообще никакого эффекта замечено не было, хотя использовала почти полный флакон. А крем для глаз, для моих 28 лет, нормальной кожи под глазами без морщин, очень сушит кожу, «лезет» в глаза и щипет
nabeautymag 15 января 2023, 14:02
Спасибо! В который раз убеждаемся, что все мы разные. С другой стороны, лучше вообще никакого эффекта, чем отрицательный))
Tatyana13 15 января 2023, 08:27
Спасибо за пост☺️
nabeautymag 15 января 2023, 14:03
Спасибо, что читаете 🥰
Дарья Харламова 15 января 2023, 09:20
Отличный пост! Спасибо за обзор! Пользуюсь эссенцией от Mary&May с начала зимы, она более лëгкая, чем Ваша, тоже легко наслаивается и кожа с ней очень кайфовая). Если подобрать крем проблематично, то такая крем-эссенция выручит.
nabeautymag 15 января 2023, 14:04
Благодарю) Да, хочу попробовать Mary&May следующей. Кстати, у других более-менее известных корейских брендов такого типа средств не видела 👀
DieOlga 15 января 2023, 13:41
Спасибо за обзор! Давно в хотелках эта эссенция. Даже не знаю почему не купила ещё 🙈
nabeautymag 15 января 2023, 14:05
Вам спасибо) Тогда желаю, чтоб «хотение» перешло в действие 😁 Надеюсь, вам понравится!
Nomy 15 января 2023, 15:24
Тоже сейчас пользуюсь этой эссенцией, даа, она чудесная, у меня кожа иссушена АД, и это средство отлично увлажняет и питает и не вызывает дополнительных негативных реакций, наношу по 2-3 слоя, если б можно было бы, я б ванну в ней принимала:)
nabeautymag 15 января 2023, 16:57
Оо насчет ванны правда! Как Клеопатра 😂
Glashona 15 января 2023, 23:44
Пользуюсь миниатюрой эссенции, очень нравится смешивать утром с сывороткой с вит.С. Обязательно куплю полноразмер.
Возник вопрос по нанесению ее под микротоки, так можно, работает? Она же кремовая, т.е. с маслами, а не гелевая.
И еще вопрос, если позволите: зачем вам микротоки в 24 года?)
nabeautymag 16 января 2023, 13:24
Рада, что вам тоже понравилось средство) По поводу нанесения эссенции под микротоки: работать — работает, но вы правы, что в составе содержится масло, которое вообще-то с микротоками не сочетается. Но дело в том, что из имеющегося арсенала мне пока нечего использовать с мишкой, а подходящий для этого тонер на водной основе очень долго едет. Как только доставят, буду использовать с ним))
Насчёт микротоков в 24 года — причин две:
1. Микротоковые процедуры способствуют лечению розацеа на начальных стадиях, то есть когда на лице розовые пятна без папул и пустул. Мне мишка помогает сделать тон лица намного более равномерным, а то эта краснота мешала с подросткового возраста. Теперь я намного реже вижу в зеркале свою одну розовую щеку))
2. Мамины гены распорядились так, что при довольно худом теле у нас округлые лица, склонные к отечности. До применения микротоков я думала, что единственный способ уменьшить щеки — это ещё похудеть, чего не очень-то хочется. А с мишкой лицо стало намного менее отечным и более овальным 😁
Ну и есть третья, так сказать, бонусная причина: мне греет душу то, что я сейчас делаю все, чтобы потом было проще)
Glashona 16 января 2023, 15:22
Спасибо за ответ!
Как раз сегодня распаковала своего мишку, скачала приложение, думаю, что бы нанести для лучшего результата) Мой заказанный для этого гель алоэ уже на 4 дня задерживает доставка. Поэтому, собственно, спросила
OllySiren 16 января 2023, 10:32
С дебютом Вас! Очень приятный, подробный пост, спасибо! Мне эта сыворотка хорошо снимает различные раздражения, иногда заменяю ей крем))
nabeautymag 16 января 2023, 13:25
Благодарю) Насчёт снятия раздражений правда: я стала намного менее красной))
shursha 16 января 2023, 18:35
спасибо за пост! отлично все описали.
ко мне она едет. а я уже ломаю голову, куда ее впихнуть. Утром 5 слоев пептидов, можно ли ее запихать хотя бы под финишный крем. а вечером у меня активы, чередую ретинол, кислоты, день отдыха и по новой.
nabeautymag 16 января 2023, 20:36
Спасибо, что читаете) может, поверх кислот, если текстура позволяет? Либо как раз в день отдыха
EtisAtis 17 января 2023, 02:40
Спасибо за пост, очень информативно. Понравился также стиль повествования. На коже с эффектом «софт тач» не удержала смешка   Попробовала заказать эссенцию, судя по описанию, она мне как раз нужна.
nabeautymag 17 января 2023, 12:27
Большое спасибо! Рада, что познакомила с продуктом и повеселила 😁Надеюсь, вам тоже понравится)