31.08.2011

Еще одно доброе слово о средствах La Roche-Posay

Доброго времени суток, интернациональные косметисточки со всего шарика! Сегодня хочу рассказать о своем уходе, а заодно, (как же без этого, ведь вы знаете ответы на все мои вопросы!) попросить совет!
Итак, речь пойдет о средствах ухода французской марки аптечной косметики небезызвестной многим, а именно, LA ROCHE POSAY!
Если бы мне пришлось отвечать на вопросы клиентской анкеты, то местом знакомства и первым источником информации об этой марке для меня стала именно Косметиста. Именно поэтому, а также благодаря вашим множественным позитивным отзывам, я не раздумывая схватила два средства из трех представленных на моем фото. Была уверенна, что подружусь с ними и не ошиблась! Сейчас речь о мицеллярной воде из серии EFFACLAR и термальной водичке LA ROCHE POSAY EAU THERMALE.
С третьим представителем LRP и вторым из серии EFFACLAR я познакомилась несколько позже, но его история не стала для меня разочарованием. О нем — после любимчиков.

Коротенько о моей коже. Мне 28 ( о чем я все время забываю ;) ), кожа комби, блестит в Т-зоне, сохнет и шелушится на щеках при слишком усердном очищении, склонна к высыпаниям, есть постакне.
Ухода хотелось мягкого, нежного, не иссушающего. В общем, глотка термальной воды в пустыне недоброжелательных средств и внешних факторов.

Термальная вода LA ROCHE-POSAY (THERMALE SPRING WATER)

Описание от производителя:
Успокаивает, смягчает и увлажняет кожу, устраняет дискомфортное состояние, предотвращает старение кожи. ПРИРОДНЫЙ АНТИОКСИДАНТ.

Свойства.
В состав Термальной воды из источника La Roche-Posay входят минеральные соли и микроэлементы, включая Селен в высокой концентрации. Такое уникальное сочетание компонентов позволяет говорить о научно доказанных антиоксидантных и успокаивающих свойствах Термальной воды La Roche-Posay. Смягчает и увлажняет кожу. Устраняет дискомфортное состояние, вызванное внешними факторами. Снимает отечность. Строгий контроль состава сводит к минимуму риск непереносимости.

Результат.
Микрокапли легко проникают в кожу, моментально её успокаивая.

Обещания производителей (которым мы во многом привыкли не доверять) оправдались на сто процентов. После распыления (мелкого и комфортного) кожа нежная, увлажненная, смягченная, раздражения сходят на нет при регулярном использовании.
Признаюсь, это моя первая термальная вода — и нареканий к ней не имею! Очень нравится, буду покупать снова и снова, так как устраивает полностью!
Цена: — 92 грн. в местных аптеках
Срок тестирования: 3 месяца

Эфаклар Очищающая жидкость для снятия макияжа для жирной и чувствительной кожи (LA ROCHE-POSAY EFFACLAR PURIFYING MICELLAR WATER FOR OILY SENSITIVE SKIN)

Свойства
EFFACLAR Очищающая жидкость для снятия макияжа бережно очищает кожу благодаря специально отобранным очищающим компонентам, мягко воздействующим на чувствительную кожу. Очищает кожу от загрязнений и избытков кожного сала, оставляя ее чистой и свежей. На основе Термальной воды La Roche-Posay. Физиологический уровень pH 5.5. Не содержит мыла, спирта, красителей. Без парабенов.

Результат
Кожа чистая и свежая, очищена от загрязнений и избытка кожного сала.

Мицеллярная вода в моем уходе сменила (и думаю, вытеснила надолго) все те тоники для комби и проблемной кожи, которые не выполняя свою функцию, очень иссушали ее, делая чувствительной и раздраженной. Редко какой тоник (из тех, что попадались мне на прилавках) настолько бережно и дружелюбно очищал мою кожу. И редко когда я обходилась без крема сразу после использования тоника, кроме того, бывало даже такое, когда и крем не спасал!
Я не использую мицеллярный раствор в качестве «смывки» для макияжа и он устраивает меня на все сто. Кожа чистая, но не до скрипа. Понятие чистоты у меня другое. Не люблю, когда кожа по прикосновению напоминает вымытый мистером мускулом ламинат =(.
Я использую раствор после умывания, он смягчает кожу и удаляет остатки средства для умывания, предотвращает стягивание, очищает поры (это видно невооруженным глазом!). Кожа свежая, мягенькая, бархатистая — и никакого скрипа!
После этого можно смазать и кремом, но и без него можно быть уверенной, что от такого очищения кожа щек останется мягкой и нежной без шелушинок и раздражения! Не зря средство позиционируется как средство для чувствительной кожи!
Цена: 115 грн.
Срок тестирования: 6 месяцев (Уже вторая бутылочка! Когда-то я даже не знала, что такое мицеллярка, а теперь не могу без нее жить!)

Эфаклар Очищающий пенящийся гель для жирной чувствительной кожи (LA ROCHE-POSAY EFFACLAR PURIFYING FOAMING GEL FOR OILY SENSITIVE SKIN )

Свойства
EFFACLAR Гель бережно очищает кожу благодаря специально отобранным очищающим компонентам, мягко воздействующим на чувствительную кожу. Очищает кожу от загрязнений и избытков кожного сала, оставляя ее чистой и свежей. На основе Термальной воды La Roche-Posay. Физиологический уровень pH 5.5. Не содержит мыла, спирта, красителей. Без парабенов.

Начитавшись ваших отзывов была в замешательстве — подойдет или нет? Очень не люблю чувство стянутости и сухости после очищающих средств и по возможности стараюсь избегать подобных. До этой умывалки использовала пенку Красный рис от L'Occitane (в паре с тоником). К слову сказать, совсем не сушила, очень мягкая и нежная консистенция средства, очень экономична, а запах просто АХ! Но спустя почти 6 месяцев регулярного использования Красный рис закончился, и я решила рискнуть с LRP. Если уж совсем честно, то жадность фраера сгубила. По цене одного бутылька продавали два, и я не смогла устоять!
Даже несмотря на то, что средство заявлено для чувствительной кожи (у меня, вроде бы, не такая или не настолько..) и кислотность в PH 5.5. ощущение стянутости пришло сразу. Поэтому увлажнение обязательно, при чем сразу после умывания. После использования крема не комфортные ощущения пропадают, качество очищения как такового на хорошем уровне, лицо свежее. Кожа, к моему великому облегчению, не пошелушилась!
После полутора месяца использования «умывалки» я смогла оценить и ее достоинства – прекрасное качество очищения, некоторое подсушивание воспалений и никаких раздражений на моей коже! В общем, мы подружились (не забывая при этом об увлажнении сразу после).
При этом думаю, что стоит попробовать поискать что-то более деликатное и щадящее в других сериях производителя — в пару к данному средству, так как лето на исходе, а ветреной осенью и морозной зимой «умывалка» будет еще чуть менее комфортна.

К слову, консультант в аптеке (кому интересно, аптека супермаркета «Рост» в г. Харькове) одарила меня пробниками в фирменной брошюре. Теперь читаю, мажусь кремами из пробников, выбираю… Линейка очищающих средств Ефаклар меня порадовала, думаю присоединить к ним еще что-нибудь из этой же серии ухода (Эфаклар К, Дуо, М…). Что подскажете? Замечу, что пользуюсь тоником Exfoliac, в общем-то устраивает, но кожа уже начинает привыкать, да и пробовать новое, а кроме того в одной серии, мне очень нравится…
Цена: 110 грн. (второй — в подарок).
Срок тестирования: 1,5 месяца.

А вот и сама брошюра… Она наполнена 6 пробниками из серий Толеран, Гидриан, Гидрафаз, Нутритик и собственно, Эфаклар. Надеюсь составить мнение об остальных продуктах и гаммах производителя, насколько это получится, учитывая мизерность содержимого пробников.

Будьте красивыми и счастливыми!

Пост был первым и, надеюсь, полезным.
Ваша Кира! Ко мне на ты!

Sweet_Irene 31 августа 2011, 17:16
Мне очень нравится гель для умывания эффаклар, хотя он и подсушивает кожу.С ним у меня прошли все прыщики и воспаления, на лето, когда очищать кожу нужно в несколько раз чаще, он просто незаменим для меня.В остальное время соглашусь с вами, можно подобрать что-то более щадящее, я вот сейчас как раз в поиске
kirika 31 августа 2011, 18:18
Да-да, испытание летом он выдержал на «ура»! Возила его с собой на море и результатом осталась довольна…
Надеюсь, нам повезет с поиском подходящего средства на осень и зиму  !
Ко мне — на ты =).
Masha-ars 31 августа 2011, 17:24
есть все эти продукты. Согласна с оценками к ним. Если у Вас воспаления бывают- советую Duo, очень нежный, не жирный кремчик, не «жирнит» лицо. Эффаклар Н делает мою комбинированную кожу как маслом намазанной через час после нанесения. Из кремов это всё, чем лично я пользовалась.
kirika 31 августа 2011, 18:34
Спасибо за совет! Нежный и не жирный — это именно то, чего бы я хотела! Присмотрюсь, так как хочу продолжать знакомство с ЛРП.
Ко мне — на ты  .
kredit80 31 августа 2011, 19:37
Да, повезло с пробниками — у нас их днем с огнем…   водичка хорошая- я ее тоже люблю, но пользуюсь больше в дороге
puskabyataya 31 августа 2011, 20:39
Как мне говорил мой косметолог, который работал на этой марке, ЛПЗ ДУО — объединяет К и М… так что попробуйте ДУО:)
А так, тоже использовала как термалку, так и гель)очень понравились!
kirika 31 августа 2011, 20:50
Спасибо за совет! Вы уже вторая, кто рекомендует Дуо (похоже выбором мне мучится уже не придется — ура!)
puskabyataya 31 августа 2011, 21:36
это точно :)
спасибо вам за пост)
kirika 02 сентября 2011, 15:42
спасибо, что зашли!
verdy154 01 сентября 2011, 00:54
Как раз сейчас пользуюсь средствами из этой серии.
Дуо — прекрасный крем, но при использовании немного сушит кожу. Я наношу под него сыворотку АНР от ЭЛ (на ночь), хотя, думаю, зимой надо будет что-то посильнее искать для увлажнения после этого крема.
Еще один момент — в первое время могут появится высыпания (по отзывам в инете, и у меня лично), но спустя 1-2 недели они проходят и кожица начинает улучшаться.
Также порекомендую тоник из этой серии — отлично убирает воспаления (моя дочка пользуется им пару недель, и лицо стало заметно чище, очень заметно...)
kirika 02 сентября 2011, 15:21
Спасибо за совет! нашла пробник Дуо — пользуюсь, думаю стоит попробовать в полноценной версии!