07.06.2010

Защитные средства

Девы подскажите мне вот что. Скоро еду я в командировку в жааркую страну с очень сухим климатом и очень интенсивным солнцем. Т.к я белоснежка, для меня местное излучение равносильно самоубийству :) Собственно вопросы:

1) Посоветуйте хороший крем для тела и лица (или 2 в 1) с очень высоким spf ( у меня папа там вообще горнолыжным пользовался о_0).
2) Что-то успокаивающее после загара, если все же я смогу обгореть :)
3) Что-то фиксирующее макияж, т.к что-то у меня такое подозрение, что при +40 на улице плыть он будет безжалостно ))) А без него никак, элементарно тушь, помада, пудра должна быть.
4) Экстраувлажняющую маску с минимум всяких масел, чтобы не спровоцировать кожные воспаления.

starshine 07 июня 2010, 18:55
Защитный — Ланкастер. Я всем пишу, что он меня тут в израиле постоянно выручает.
И никогда на их средства не было аллергии, они не оставляют белых разводов и не жирные. Лучшие в общем)
Nicotine 07 июня 2010, 19:00
Спасибо, гляну обязательно
makffa 07 июня 2010, 19:29
+1 за ланкастер! Ни разу не сгорали, загар сразу темнеет, оч хорошее средство, за кожей ухаживает, увлажняет.
После загара рекомендую вообще не покупать дорогущих кремов, бальзамов, а в аптеке купить Пантелон, стоит копейка, а эффект круче, чем у спец средств- он и смягчает кожу, и увлажняет, и обеззараживает, способствует регенерации кожи. Этим средством даже после ожогов (не солнечных) пользуются, оч высокоэффективный препарат.
Nicotine 07 июня 2010, 19:47
А какой показатель spf нужен, как думаете? К загару я не стремлюсь вообще, скорее наоборот ))) Прото вынужденная необходимость…
La_leche_blanca 07 июня 2010, 19:57
Думаю не меньше SPF30
makffa 07 июня 2010, 19:59
Я белокожая, сгораю в три секунды, беру с SPF 15, мне достаточно, не сгораю.
emaskina 07 июня 2010, 20:29
Все зависит от того, как долго вы планируете быть на солнце.
MissChris 08 июня 2010, 15:56
В такой климат, как вы описываете, где жара +40 мне кажется SPF 50 первые дни, потом SPF 30 — 20. Меня летом в египте только SPF 50 спасал, хотя я не белоснежка и хорошо загораю.
Olchik 07 июня 2010, 18:57
посмотрите вот этот форум, где обсуждаются как раз крема с SPF надеюсь, что можно давать ссылки на другие форумы
www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=1954&page=23
может, что-то будет полезно :)
La_leche_blanca 07 июня 2010, 19:56
Для лица очень нравится Estee Lauder Bronze Goddess (есть SPF 8? 15 и 30)

Фиксирующее средство — MAC Fix+

Для тела обычно пользуюсь Garnier Ambre Solaire
Nicotine 07 июня 2010, 20:18
Мне что-то кажется, что там 30-50 понадобятся даже… А МАКовский спрей, я слышала, сушит. Или это беда всех фиксирующих спреев? Амбр солей какой?
La_leche_blanca 07 июня 2010, 21:17
Garnier Ambre Solaire спрей SPF10 и масло, но я особо не сгораю, думаю вам нужны средства с большим SPF
Да, читала что многим Fix+ сушит, у меня все нормально, хотя кожа склонная к сухости. Отлично закрепляет макияж и освежает, мой мастхэв
Nicotine 07 июня 2010, 21:24
А как часть им можно пользоваться, чтобы лицо совсем-то не убить?)
Nicotine 07 июня 2010, 21:24
часто*
emaskina 07 июня 2010, 20:32
Посмотрите Clinique City Block: вот здесь мы его обсуждали. Продукт как раз для белоснежек
Nicotine 07 июня 2010, 20:35
К сожалению, с Клиник у меня не сложилось вообще. Так что обхожу эту фирму очень далеко. Такой дичайшей аллергии у меня ничего не вызывало
makffa 07 июня 2010, 20:40
SPF не влияет на сгорите Вы или нет. Он означает на сколько времени больше вы сможете провести на солнце, т.е., если Вы можете загорать и не получить при этом солнечный ожог в течение 30 минут, то SPF, например, 10 единиц увеличивает 30 минут в 10 раз.
Поэтому если сгораете уже через 5 минут, то SPF, есстно, нужно брать выше 25-50 единичек ))
Nicotine 07 июня 2010, 21:05
Благодарю, не знала такого.
А максимальный показатель какой?
makffa 07 июня 2010, 21:07
Если я ничего не путаю, то 60
Nicotine 07 июня 2010, 21:08
Спасибо, буду изучать
Vision 07 июня 2010, 22:26
да??? а я больше 50 не видела ни разу… это как называется такой крем?
я купила Шанелевский защитный флюид СПФ 50, не жирный супер. Но 60 не видела, правда!
zaikuna 08 июня 2010, 12:12
Для фиксации макияжа мне очень нравится Mist & Fix от Make Up For Ever:

я использую где-то 2 пшика на все лицо с закрытыми глазами в самом конце макияжа, но потом еще около 30 секунд обмахиваюсь бумажкой (как бы веером :)))), потому что иначе на веках могут от влаги остаться разводы. Но после таких манипуляций все супер — макияж долго сохраняется и кожа, мне кажется дольше сохраняет влагу (тестировала в условиях жаркой старны :)))
Maria_Maria 08 июня 2010, 16:20
А еще неплохо термальную воду с собой взять! (; мне Ля-рош позэ нравится очень — освежает очень хорошо, особенно после самолета… да и в течение дня тоже можно ее на лицо распылять, промакивать салфеткой (чтобы пыль убрать) и спокойно подправлять макияж — ну, на всякий случай))) а еще у них баллончики от 50 мл и до 150, кажется… можно подобрать нужный размерчик (;
Helen1933 09 июня 2010, 20:07
Ланкастер — вне конкуренции!