24.08.2011

Демакияж с Bourjois Maxi Format

Очередное здравствуйте! Вчера я писала о том, какая неудача постигла меня с мицеллярной водой La Rоche-Posay, поэтому в срочном порядке пришлось искать замену. К тому же, подошло к концу моё средство для снятия макияжа с глаз ArtDeco, посему искала сразу демакияж и для лица, и для глаз. В этот раз выбор пал на Bourjois. Сказать откровенно, я всегда относилась к этой марке с каким-то предубеждением. А тут подкупила цена и просто гигантские объёмы для подобного рода средств (особенно это касается смывки для глаз). Итак, сегодня в отзыве — Средство для снятия макияжа с глаз — Bourjois Demaquillant Yeux Doux(200ml) и Освежающее молочко для снятия макияжа — Bourjois Lait Frais Demaquillant(250ml)

Прежде, чем говорить о самих продуктах, немного о дизайне. По правде, меня раньше жутко раздражала эта жемчужная пимпочка на всех продуктах Буржуа. Быть может, именно из-за неё я и не обращала внимания на саму косметику. Но, как только у меня в руках очутились демакияжки, я сразу же поняла, как сильно ошибалась в дизайнерских способностях производителя. Оказалось, что безумно удобно открывать крышечки как-раз за счёт этих жемчужин. И не надо заламывать ногти или прикладывать кучу ненужных усилий, чтобы таки открыть крышечку. В общем, плюс один за упаковку, очень практично и удобно.

Средство для снятия макияжа с глаз — Bourjois Demaquillant Yeux Doux(200ml)

Вот, собственно, и первый виновник и герой поста. Производитель обещает нежное очищение для чувствительных глаз, нежирную формулу и особый уход против следов усталости и мешков под глазами. Содержит экстракт зелёного чая, подходит для обладателей чувствительных глаз и тех, кто носит линзы.

Средство представляет собой прозрачную водичку со специфическим запахом (не сказать, чтобы неприятным, но сверх чудесным его тоже не назовёшь). Как и обещалось, совсем не жирная, глаза не щипет и не раздражает. Не буду говорить о доп. эффектах в виде уменьшения синяков и кругов под глазами, ибо их замечено не было. Со своими прямыми обязанностями справляется хорошо, тушь и тени снимает отлично. Достаточно приложить смоченный ватный диск на несколько секунд и можно смело прощаться с макияжем. Что же касается карандашей для глаз и водостойкого макияжа, то данное средство тут, увы, не помощник, надо брать спец. смывку для водостойкого мейка (к слову, в этой серии такая тоже есть).

Из плюсов, несомненно, соотношение цена/объём/качество — за 200мл средства было отдано $7, а качеством я вполне довольна.

Оценка: 5- (хоть я и не часто использую карандаши для глаз, но всё-таки хотелось бы, чтобы их оно смывало немного лучше, чем никак)
Срок тестирования — 1,5 мес.

Освежающее молочко для снятия макияжа — Bourjois Lait Frais Demaquillant(250ml)

Как заявляет производитель, молочко имеет инновационную текстуру, которая при контакте с кожей превращается в лёгкий гель, удаляющий макияж и загрязнения. Содержит клеточный экстракт огурца, который смягчает и увлажняет кожу.

Средство немного гуще привычного молочка для снятия макияжа, но при нагревании до температуры тела действительно становится прозрачным гелем. Молочко светло-зеленого оттенка, очень приятно и свежо пахнет огурцами)

Действительно, отлично снимает макияж, мягко и бережно очищает кожу. После использования нету ощущения липкости или желания умыться. Думаю, для тех, кто не привык умываться гелем, сразу можно использовать лосьон или тоник.

Из отмеченных недостатков — таки немного густоватая текстура, которая при длительном использовании мешает беспроблемно извлекать нужное количество средства. Приходится довольно сильно встряхивать флакон, что становится капитальной проблемой после использования более половины объёма. А вверх-дном не перевернёшь и не поставишь. Одним словом, я уже предвижу трудности, когда молочка станет ещё меньше. В остальном претензий нет.

Срок тестирования — 1,5 мес.

Вот такой сегодня небольшой обзор. Спасибо, что читали!

LadyInfiniti 24 августа 2011, 16:17
У меня есть средство под номером 1. очень даже неплохое) нравится как удаляет макияж и стоит демократично)
Anasty 24 августа 2011, 17:05
Вот и я такого же мнения)
Sonata 24 августа 2011, 17:33
вверх дном можно поставить в какую-нибудь чашку или стакан
первый герой у меня тоже был и никакого негатива после себя не оставил (кроме того что к концу использования страшно надоел из-за большого объема   )
Anasty 24 августа 2011, 19:10
Можно, конечно, но я боюсь, что всё это окажется на полу вместе с осколками чашки/стакана. Может, раскурочу банку и переклажду во что-то более удобное.
MaproLLIa 24 августа 2011, 17:42
У меня сейчас первая бутылочка (если к ней применимы уменьшительно-ласкательные суффиксы) и я ей никак не нарадуюсь=) Смывает даже вредный карандаш от этой же марки.
Anasty 24 августа 2011, 19:10
Прикольно Вам) У меня ив-рошеновские карандаши ни в какую не берёт.
Bastet 24 августа 2011, 17:54
Мне дали как то в подарок такие средства, до этого покупала YSL и Lumene,
очень довольна этими подарочными средствами, глаза не раздражает, не щипет, не краснеют как у мышки)
Anasty 24 августа 2011, 19:11
Водичка не щипет совсем, а вот молочко огурчное глаза лично мне щипало, поэтому только для лица его использую.
M_a_r_t_a 24 августа 2011, 17:58
Спасибо за пост! Надо будет попробовать смывку Буржуа)
Anasty 24 августа 2011, 19:11
Всегда пожалуйста!
Le_fleurs_de_Lis 24 августа 2011, 18:11
первое не пробовала, а вот второе — это ужас-ужас для меня. Очень щипало кожу(хотя она у меня не чувствительная)… испугалась и выкинула…
фото у вас чудесные)
Anasty 24 августа 2011, 19:12
У меня молочко только глаза щипало (как-то несколько раз пробовала, но забросила это гиблое дело).
И спасибо за похвалу, очень рада, что фото понравились)
Ariyana 24 августа 2011, 22:34
у меня двухфазка от Буржуа для снятия макияжа с глаз, очень довольна, постоянно покупаю.
Anasty 25 августа 2011, 10:34
Я тоже думаю её купить, когда эта закончится)
Gabriel 25 августа 2011, 08:14
Какой пост нежный, очень красивые, экстетичные фотографии, хотя это всего лишь обзор средств для снятия макияжа
Возьму на заметку первое средство
Anasty 25 августа 2011, 10:34
Спасибо! Рада, что фото понравились, старалась)
princesshelena 25 августа 2011, 10:18
Очень красивые фотографии