
Я люблю натуральную косметику, а начитавшись положительных отзывов о мыле ручной работе от РБА, я мечтала найти его в продаже и попробывать как можно скорее. Не прошло и пол-года, как его, наконец-то завезли в нашу «деревню». Я купила сразу два: «Мёд и овес» и «Антицеллюлитное», лелея в душе надежду на скорую встречу с «Ромашкой и мятой»
Состав: мыло на самом деле имеет натуральный состав, жаль, что упаковка сохранилась от «Ромашки и мяты», но в принципе состав у них различается только в зависимости от добавленных масел

Итак, после 3-х месяцев использования всех трех брусочков я готова высказать своё мнение


1. Рецепты бабушки Агафьи — Природное мыло-скраб ручной работы на основе мыльного корня Мед и овес
Природное мыло-скраб с увлажняющим эффектом для мягкого ухода за нежной, чувствительной кожей.
Мыльный корень – это натуральная, хорошо пенящаяся основа, которая намного мягче, чем щелочная, используемая обычно. Овсяные зерна глубоко очищают кожу, а мед и природные масла, легко проникая в открывшиеся поры, насыщают ее полезными веществами и необходимыми микроэлементами. Кожа приобретает упругость и шелковистость

Мыло прозрачного, красивого, янтарного цвета с небольшими вкраплениями частиц зерен овса

2. Рецепты бабушки Агафьи — Природное крем-мыло ручной работы на основе мыльного корня Ромашка и мята
Природное крем-мыло деликатно ухаживает за кожей, увлажняя ее и улучшая текстуру кожных покровов.
Мыльный корень – это натуральная, хорошо пенящаяся основа, которая намного мягче, чем щелочная, используемая обычно. Ромашка и мята благотворно воздействуют на кожу, защищая ее от негативных воздействий окружающей среды. Кожа приобретает дополнительную энергию и тонус.

Мыло полупрозрачное на просвет, серо-зеленого цвета, с частицами сухой мяты и ромашки

Хочу оговориться сразу – эти 2 мыла я использую только для лица, после снятия косметики пенкой или же молочком. Макияж глаз с ним не смываю. Моё мнение – они больше направлены, именно на уход, а не очищение кожи.
3. Травы и сборы Агафьи — Природное антицеллюлитное мыло ручной работы «Для бани»
Антицеллюлитное мыло эффективно борется с видимыми признаками целлюлита, благодаря активным компонентам, входящим в его состав.
Березовый деготь интенсивно воздействует на проблемные зоны, усиливая кровообращение и способствуя активному выведению токсинов. Мыльный корень — мягкая пенящаяся основа, бережно очищающая кожу. Мед интенсивно питает, а масло лимонника тонизирует кожу, делая ее гладкой и шелковистой. Мыло дополнительно обогащено витаминами А, Е и F. Эффект значительно возрастает при использовании в бане, на распаренной коже

Мыло полупрозрачное, коричневого цвета без посторонних включений

Итого: два первых мыла я считаю отличным уходом не только для лета, но и для зимы, т.к. они не иссушают, отлично очищают от остатков косметики и деликатно ухаживают за кожей. Антицелллюлитное подойдет в качестве дополнительного средства для поддержания упругости кожного покрова, но я его больше не куплю.
Срок тестирования: 3 месяца
Стоимость: 70 руб.
Приобрела: в сети аптек «Рифарм»
Буду рада Вашим мнениям и комментариям. С уважением, Вика
Комментарии
Он у Вас и на лицо использует?
да, он моет им лицо и тело, ему оно очень нравится, он вообще больше тяготеет к натуральной косметике.
Пользовалась розовеньким — мягкое, не сушит кожу, пахнет очень нежно. Еще раз увижу — обязательно куплю
(просто не знала)Спасибо за информацию
Я раньше предвзято относилась к кусковому мылу, думала очень сушит даже кожу рук, однако эти брусочки изменили моё мнение в лучшую сторону