18.08.2011

Natural Mineral Body Scrub израильской фирмы Avani

Доброго времени суток, дорогие Красавицы!
Сегодня хочу рассказать Вам о моей чудо-находке в области увлажнения и отшелушивания. Речь пойдет о минеральном скрабе для тела.

Описание от производителя:
Косметика AVANI производится T.D.O.T. INDUSTRIES (Израиль). Предприятие расположено в непосредственной близости от Мёртвого моря и имеет собственный научно-исследовательский комплекс с высококвалифицированными специалистами в области современной косметологии.
Скраб удаляет омертвевшие клетки эпидермиса и стимулирует процесс обновления клеток. Делает кожу упругой и гладкой. Этот нежнейший коктейль, состоящий только из натуральных компонентов, прекрасно очищает, разглаживает, питает и обновляет кожу. В ассортименте представлено несколько ароматов скраба для тела: «Цитрус/Ваниль», «Груша/Яблоко», «Молоко/Мёд».

Основные ингредиенты:

Масло подсолнечника – питательное и смягчающее действие;

Витамин Е – «витамин молодости», активизирует насыщение кожи кислородом, улучшает процесс микроциркуляции, замедляет процесс старения кожи, укрепляет сосуды. Способствует синтезу коллагена и эластина, антиоксидант;

Соль мертвого моря – обладает сенсибилизирующим (увеличивает восприимчивость клеток к благотворному воздействию ценнейших компонентов и соединений), антистрессовым, антиаллергическим действием, увлажняет кожу, способствует заживлению ран;

Масло сладкого миндаля – омолаживает кожу, стимулируя восстановление и обновление клеток эпидермиса, эффективно питает, смягчает и увлажняет, ускоряя процесс заживления мелких трещинок и порезов, защищает кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды;

Масло Жожоба – обладает интенсивными укрепляющим, питательным, увлажняющим свойствами благодаря способности глубоко проникать в кожу. Природное солнцезащитное вещество. Увлажняет, предупреждает преждевременное старение и снижает риск раковых изменений кожи;

Масло зародышей пшеницы – стимулирует регенерацию и восстановление клеток кожи, обладает иммуностимулирующим действием.

Этот чудо-скраб был куплен мною довольно давно, но испробован и оценен всего лишь месяц назад! Обладательницам сухой кожи скраб подойдет идеально!
Перед применением его лучше взболтать, так как соль оседает. Частицы крупные, но в процессе растирания потихоньку тают. Масла в баночке очень много, после смывания остается жирной пленкой. Выходя из душа кожа жирная, но промокнув полотенцем масла впитываются буквально за минуту! Далее никой липкости, жирного блеска))Кожа становится безумно приятной на ощупь) Есть только один минус: к большому сожалению, я не знаю аромат своего скраба. Могу лишь предположить по цвету, что это «Цитрус-ваниль»…Аромат очень тонкий, практически не ощущается. Но я почему то слышу только подсолнечное масло((

Ну а теперь свотчи))
На пальцах:
На руке:
После смывания вода так и скатывается капельками:
Маслице:

Цена:
от 670 рублей
Срок тестирования:
3 недели
Спасибо, что зашли)

max-max 18 августа 2011, 18:12
люблю скрабы с маслом… увижу — куплю на пробу…
Kaliakra 18 августа 2011, 20:41
И я люблю соляные скрабы для тела больше остальных!
У меня есть похожий от другой марки, и с маслом ши.
У него тот же маслянистый эффект, и так же после полотенца все хорошо и кожа гладкая!
К сожалению, за телом мы чаще всего ухаживаем с меньшим энтузиазмом, чем за лицом.
Поэтому подобные посты не собирают столько плюсов,
сколько «розовые помадки и румяшки» (по себе знаю), а жаль…
Плюсы Вам!
_en_ 18 августа 2011, 21:15
спасибо большое)
pretty_kitty 18 августа 2011, 21:03
Жить не могу без таких скрабиков, потому как люблю автозагары, а такой скрабик это отшелушивание+увлажнение в 1; о)))
Спасибо за наводку, обязательно поищу такой.
_en_ 18 августа 2011, 21:30
есть такие в Бон Жоли)
WhiteCamomile 19 августа 2011, 11:47
Таня, с первым постом Вас! Интересная штука)))
Вода скатывается каплями из-за жидкого парафина(Paraffinum Liquidum), который тонким слоем покрывает кожу.
Isais 19 августа 2011, 14:47
Интересный скраб, захотелось попробовать. Можно ли нейти его в Питере?
_en_ 19 августа 2011, 15:37
не могу подсказать)я из другого города…
покупался в магазине косметики Бон Жоли)
Zamazka 19 августа 2011, 16:39
Привет! У меня похожий скрабик (тоже Израильский, но от другой фирмы). Никак не могу с ним подружиться. Эта жирность меня напрягает: и смою, и промокну, а потом еще часа два боюсь нога об ногу задеть…
IriSSka 30 августа 2011, 05:10
Действительно отличный скраб. У меня есть и Груша/Яблоко, Цитрус/Ваниль, как у Автора. Очень ухоженная кожа получается после его использования. И увлажнения надолго хватает. Люблю использовать, особенно в сауне. За аромат — отдельное спасибо!
Есть ещё грязевое антицеллюлитное обертывание этой фирмы.