06.05.2022

Знакомство с легендой... Сыворотка Estee Lauder Advanced Night Repair

Добрый день, дорогие читатели Косметисты!

Вот и я решилась на обзор легендарной сыворотки Estee Lauder Advanced Night Repair. И не просто решилась, а выбрала ее продуктом для своего первого поста на сайте.

Тестировала сыворотку я около 6 месяцев с перерывами и в разный сезон. Что из этого вышло — расскажу ниже)

Упаковка

Изначально сыворотка продавалась в картонной коробке с указанием состава и всей необходимой информации. Ее я не сохранила, так как не думала что когда-то придется писать обзор. Однако ничего примечательного в ней нет, поэтому перейдем к рассмотрению самого флакона.

Сыворотка находится в стеклянном флаконе с пипеткой. Он бывает разных объёмов, конкретно мой это 50 мл. Флакон из темного стекла с красивым градиентом, пипетка работает исправно, однако, когда сыворотки осталось уже мало, приходится наклонять емкость в сторону, чтобы набрать пипеткой нужное количество продукта. Я считаю что упаковка с дозатором была бы удобней, но видимо пипетка это дань истории и подобие фармацевтической склянки с эликсиром молодости внутри.

Текстура

Текстура у сыворотки очень легкая и гелевая. Очень легко распределяется, быстро впитывается. Пленки не оставляет, разве только если нанести ее с избытком. Благодаря текстуре подойдет для всех типов кожи, включая самую жирную.

Только нанесли сыворотку. Капля не держит форму, растекается. Такого количества вполне хватит на все лицо, а также шею.

Распределили сыворотку. Через минуту она полностью впитается и не оставит после себя блеска или пленки.

Аромат сыворотка имеет едва уловимый, немного цитрусовый, при нанесении он не ощущается и сразу улетучивается. Дискомфорта не вызовет, испытано во времена токсикоза, когда я даже дезодорантом пользоваться не могла. Поры не забивает и подойдет для кожи, склонной к комедонам, воспаления не провоцирует, а даже немного успокаивает.

Нанесение

Использовать продукт довольно комфортно. Одной пипетки хватает чтобы нанести на все лицо и даже шее достается. Я наношу содержимое пипетки на ладони, немного растираю и только потом наношу средство на лицо. Так Вы получите нужное количество продукта и отсутствие липкого финиша.

Сыворотка позволяет сделать по ней быстрый массаж и затем впитывается, оставляя после себя матовую и ровную кожу.

Производитель предлагает использовать сыворотку дважды в день под крем. Зимой для моей комбинированной кожи этот способ был хорош, однако с наступлением тепла мне стало много такого бутерброда и, каюсь, я нарушила предписания производителя и использовала сыворотку только днем и только соло. И это оказался для меня самый комфортный способ использования. Я не призываю Вас делать также, но делюсь своим опытом и возможно кому-то он будет полезен.

Эффективность

Ну вот и подошли к самому главному.

Признаюсь честно, изначально я попробовала это средство из пробника. Оно мне очень понравилось, просто творило чудеса с моей пористой кожей. Это и сподвигло меня на покупку полноразмерного продукта. И, к огромному сожалению, продукт надежд не оправдал.

Состав у сыворотки довольно разнообразный, там и лизат бифидобактерий, (а мы знаем что это помогает восстановить защитный барьер кожи и к тому же очень модно), и гиалуроновая кислота для увлажнения кожи, и кофеин, и водоросли и куча полезных растительных экстрактов...

Однако сыворотка хорошо убирает чувство стянутости после умывания (наношу ее кстати на гидрогелевый тоник), немного сглаживает текстуру кожи и смягчает ее. И как бы все… Ни стягивания пор, замеченного от пробника и так радовавшего меня, ни борьбы с морщинками замечено не было. Залом на лбу никуда не делся, ждет зимы и ретинола. Цвет лица остался без изменения. Я использовала сыворотку большую часть моей беременности и, возможно, отсутствие ухудшения состояния кожи и пигментации это ее заслуга. А возможно и нет. Ах да, сыворотка помогает немного успокоить воспаления на коже, но это не явно выраженный эффект.

Расход у средства довольно экономичен, мне хватило его на 6-7 месяцев, правда не регулярного применения. Сейчас сыворотка уже на дне и я просто добиваю ее без удовольствия, не могу сказать что рука сама к ней тянется.

Цена за 50 мл в розничной сети составляет 3763 грн или 11500 рублей на официальном сайте без учета скидок.

Рекомендовать к покупке полностью не могу, разве что для знакомства с культовым продуктом. Мне кажется что за эти деньги можно найти более эффективную сыворотку.

Знаю, что у линейки ANR есть свои почитатели и обожатели, однако для меня этот продукт любимчиком так и не стал. Возможно когда-то решусь на тестирование сыворотки Idealist, но как говорится, это будет совсем другая история..

Не плохое увлажнение
Эстетичная упаковка
Отсутсвие заявленных результатов

6 месяцев, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water\Aqua\Eau, Bifida Ferment Lysate, Peg-8, Propanediol, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Methyl Gluceth-20, Glycereth-26, Peg-75, Butylene Glycol, Adansonia Digitata Seed Extract, Tripeptide-32, Sodium Hyaluronate, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Lactobacillus Ferment, Cola Acuminata (Kola) Seed Extract, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract, Hydrolyzed Algin, Pantethine, Caffeine, Lecithin, Sodium Rna, Bisabolol, Squalane, Glycerin, Oleth-3 Phosphate, Caprylyl Glycol, Oleth-3, Oleth-5, Choleth-24, Hydrogenated Lecithin, Jojoba Wax Peg-120 Esters, Ceteth-24, Tocopheryl Acetate, Carbomer, Triethanolamine, Tetrasodium Edta, Bht, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Red 4 (Ci 14700), Yellow 5 (Ci 19140)

wonderwall 06 мая 2022, 17:56
Возможно, всё же из-за беременности?
Не знаю, у меня тоже есть средства, которые поначалу работают очень классно, а потом я перестаю видеть от них какой-либо эффект, даже если делаю большие паузы, чтобы исключить возможность привыкания кожи.
Но я вот недавно писала отзыв на концентрат из этой линейки, мне он тоже показался бесполезным((
SuperLerka 06 мая 2022, 18:20
Я для себя анализировала почему может так быть после написания поста. Возможно что все дело в очень громких обещаниях производителя? Ведь если почитать информацию на сайте, то ожидаешь что это будет не сыворотка, а святой Грааль. Как говорится, не хочешь разочаровываться — не стоит очаровываться )
wonderwall 06 мая 2022, 23:58
Возможно! Обещания частенько очаровывают, а на деле оказывается не так((
Elenina87 06 мая 2022, 18:03
Моя самая любимая сыворотка! Только она поддерживает мою кожу в тонусе именно в плане отечности. Пользуюсь ей в вечернем уходе и утром забыла о том, что такое отёчное лицо, кожа под глазами тоже в лучшем состоянии, чем без сыворотки
SuperLerka 06 мая 2022, 18:23
Спасибо что прочитали. Я тоже склонна к отекам, однако на себе такое действие не смогла увидеть ( Ещё раз подтверждается то, что все что касается ухода — сугубо индивидуально.
Эх, я не против была бы если бы она убирала мои мешки под глазами
Elenina87 06 мая 2022, 18:53
Видимо ваши отеки носят другой характер. Если они от недосыпа или что-то со здоровьем, видимо не помогает…
SuperLerka 06 мая 2022, 20:56
Вы правы, я ещё тот любитель погонять чаи на ночь, тут уж никакая сыворотка не поможет )
fairy_tail 06 мая 2022, 18:11
Была у меня эта сыворотка лет 10 назад. Мне тогда было 30 лет или около того, я тогда боролась с первыми признаками старения) Эффекта не увидела никакого, потому что кожа была молодой совсем.
Сейчас бы повторила бы её из интереса, тем более формулу улучшили, но теперь на этот серум такой ценник, что не до любопытства😅
SuperLerka 06 мая 2022, 18:28
Спасибо что проявили интерес к посту )
Я больше ориентировалась на обещания сгладить поры ( эх, знаю что их убрать практически не реально, но продолжаю верить в чудо ) и на залом на лбу. К сожалению на эти два фактора сыворотка никак не повлияла.
Да, ценник у неё сейчас кусючий  , от этого вдвойне обидно.
NadiaBeautyLover 06 мая 2022, 18:40
Мне кажется, это средство с самыми неоднозначными отзывами.
У меня было количество миниатюр всех выпусков наверно, тянущее на целое ведро. Итог один — шея стерпит все. А на лице забитые поры и прыщи.
Minimalista 06 мая 2022, 18:45
Аналогично. Мне тоже она поры забивала, увы.
SuperLerka 06 мая 2022, 20:05
Да, отзывы действительно очень противоречивые. Спасибо за внимание к посту.
svet34 08 мая 2022, 09:31
Это сыворотка мой мастхэв. Покупаю уже 3 й раз и в объёме 100мл. Мне кажется, что она подходит больше для возрастной кожи. Мне 57. Не могу сказать, что я вижу вау эффект после нанесения, я увидела разницу, когда перестала ее использовать. В этом деле нужна система. Это очень качественный продукт и эффект от постоянного применения виден. Возможно в Вашем возрасте ее еще рано применять и можно найти что-то полегче и дешевле. Это вроде тяжёлой артиллерии. И ее обязательно надо закрывать кремом. Я ее использую только на ночь.
SuperLerka 08 мая 2022, 10:07
Спасибо за то, что прочитали )
Возможно карты вскроются, когда я перестану сыворотку использовать, тогда дополню отзыв. Я знаю что это очень популярный продукт и его очень многие любят. Просто странно что производитель на сайте указывает возрастную градацию от 20 лет…
svet34 09 мая 2022, 07:53
Сейчас зашла на официальный сайт и не увидела рекомендации 20+, она позиционируется как anti age.
IDEAL FOR:
Dryness, dehydration—includes Hyaluronic Acid
Dullness, loss of radiance
Uneven skintone
Anti-oxidants
Это с офф. сайта описание
SuperLerka 09 мая 2022, 09:45
Ориентировалась на российский сайт, на американском не смотрела.