25.07.2011

Побалуйте Ваши ножки

Здравствуйте, девушки!

Сегодня хочу написать для вас о своих любимых средствах для ухода за ножками, по-моему мнению, эта тема актуальна в любое время года!

1. Soothe & Exfoliate Foot Scrub peach Скраб для ног «Летний персик» от Oriflame

От производителя: Содержит частицы миндальной скорлупы, которые бережно отшелушивают поверхностные клетки кожи, делая ее мягкой и гладкой.

Мое мнение: Довольно жидкий скраб с большим количеством отшелушивающих частичек:

Скраб очень вкусно пахнет мятным персиком))В целом, он мне нравится — скраб хорошо пенится, хорошо очищает, но отшелушивает, на мой вкус, слишком бережно, я думаю, для ног нужно скрабирование пожестче. По-моему мнению, скраб больше подходит для тела, для рук, а для ног такого скрабирования не достаточно.

Цена: максимальная цена по каталогу 140 руб.

Оценка: 3/5

2. Soothe & Cool Foot Balm peach Охлаждающий бальзам для ног «Летний персик» от Oriflame

От производителя: Бальзам с экстрактом персика мгновенно освежает, увлажняет и смягчает кожу.

Мое мнение: Идеальное средство для использования летом! По текстуре бальзам очень-очень легкий, мгновенно впитывается и дарит ножкам комфорт. Бальзам радует летним ароматом персика и мяты. Охлаждает, увлажняет, смягчает, дезодорирует.

Цена: максимальная цена по каталогу 140 руб.

Оценка: 5+/5

3. Light foot mist Collection Polynesie Легкий мист для ног с цветами Франжипани от Faberlic

От производителя: Нежный мист для ног с легким охлаждающим и дезодорирующим эффектом. Быстро впитывается, дарит потрясающее чувство легкости и мягкости вашим ногам. Экстракт прекрасных цветов Франжипани обладает великолепными целебными свойствами, увлажняет и питает кожу.

Мое мнение: Еще одно идеальное средство для использования летом))Текстура легкая-легкая, запах приятнейший — пахнет нежно цветочками. Средство очень легко распределяется по коже ножек и очень быстро впитывается, охлаждает, увлажняет, смягчает, дарит чувство легкости и комфорта.

Цена: максимальная цена по каталогу 219 руб.

Оценка: 5+/5

4. Heel Relief Cream for dry & rough skin Смягчающий крем для ступней «Экспресс-помощь» от Oriflame

От производителя: Смягчает и увлажняет сухую и грубую кожу пяток.

Мое мнение: Активно пользуюсь этим средством в осенне-зимний период, когда кожа ступней меня совсем не радует. По консистенции крем не жидкий, но и не густой, что-то среднее)Запах у него приятный, ментоловый. Крем безупречно смягчает и увлажняет кожу ступней, делает ее мягкой. За 3 применения заживляет всяческие трещинки на пяточках.

Цена: максимальная цена по каталогу 200 руб.

Оценка: 5/5

5. Overnight Moisturising Foot Cream avocado Ночной увлажняющий крем для ног. Большой объем от Oriflame

От производителя: Содержит уникальный комплекс увлажняющих веществ, в том числе масло авокадо, смягчающее кожу.

Мое мнение: Консистенция у этого крема такая же, как и у предыдущего) Запах мятный. Каждый день на ночь наношу этот крем толстым слоем на кожу ног, одеваю специальные носочки и ложусь спать. На утро кожа ног в идеальном состоянии — мягкая, увлажненная, никакой сухости и никаких трещинок.

Цена: максимальная цена по каталогу 320 руб.

Оценка: 5/5

6. Winter Nights Foot Cream cardamom oil Смягчающий крем для ног «Зимние ночи» от Oriflame

От производителя: Смягчает и увлажняет сухую и грубую кожу ступней.

Мое мнение: Предыдущий крем с авокадо у меня почти закончился и поэтому на смену я купила вот этот. У него более плотная консистенция, пахнет он безумно приятно корицей. Тоже наношу его на ночь под носочки. Очень хорошо увлажняет кожу ног, справляется с любыми трещинками и устраняет сухость ног. При регулярном использовании кожа ног приходит в идеальное состояние.

Оценка: 5/5

7. Planet SPA african shea butter foot & elbow cream with AHA Крем для кожи ступней и локтей с фруктовыми кислотами и маслом Ши «Африканская экзотика» от Avon

От производителя: Смягчает и разглаживает огрубевшую кожу на ступнях и локтях. Протестировано дерматологами.

Мое мнение: Любимый крем   По консистенции крем густой, жирненький) Аромат — это моя любовь))Такой теплый аромат жженой карамели)Я его понимаю так))
Наношу толстым слоем на ночь под носочки. Смягчает, увлажняет, разглаживает… все идеально))

Цена: максимальная цена по каталогу 190 руб.

Оценка: 5+/5

8. Foot Rescue Mask for dry & tired feet Маска-уход для ступней «Экспресс-помощь» от Oriflame

От производителя: Смягчает, увлажняет и снимает усталость ног.

Способ применения: Перед сном нанесите массажными движениями на чистую кожу ступней и наденьте носки для интенсивного ухода за кожей ног.

Мое мнение: Пользуюсь этой маской по инструкции))Зимой пользуюсь 2 раза в неделю, летом могу не пользоваться ей вообще, все зависит от того, в каком состоянии пребывают мои ножки. Маска имеет плотную консистенцию, запах у нее точно такой же, как и у крема под номером 4) Маска буквально за 1 применение преображает кожу ступней и приводит ее в идеальное состояние.Увлажняет, смягчает, разглаживает кожу ступней на «отлично»)

Оценка: 5+/5

9. Reviving evcalyptus & mint Foot Spray Освежающий дезодорант-спрей для ног Feet Up от Oriflame

От производителя: Содержит натуральные экстракты мяты и эвкалипта, обладает дезодорирующим охлаждающим и антибактериальным эффектом, помогает надолго сохранить ощущение свежести ног.

Мое мнение: Использую этот спрей и для ножек, и для обуви, например, кроссовок))Спрей приятно пахнет мятой и эвкалиптом, надолго освежает и охлаждает ножки, снимает усталость.

Оценка: 5/5

10. Fresh Glow Pink Grapefruit Foot deodorant Освежающий дезодорант для ног «Энергия грейпфрута» от Oriflame

Мое мнение: Хороший дезодорант для ног — освежает, охлаждает, дезодорирует, но запах мне совсем не по вкусу… Пахнет не понятно чем… лишь отдаленно напоминает запах грейпфрута.

Оценка: 4/5 (за запах)

11. Pedicure Set Набор для педикюра от Mary Kay

Relaxing foot soak Расслабляющее средство для ножных ванночек:

От производителя: Содержит экстракты лемонграсса, коры белой березы, листьев розмарина, ментол. Растворите расслабляющее средство для ножных ванн в теплой воде и взбейте в плотную пену. Опустите ноги в воду на 15 минут, чтобы смягчить ступни. Насухо вытрите ноги.

Мое мнение: По консистенции средство жидкое, пахнет очень приятно. Пенится средство плохо. В процессе принятия ванночки, ножки распариваются, расслабляющий эффект есть. Но ничего больше… ничего особенного. Вообще я думаю, есть ванночки гораздо лучше, тем более за такую цену.

Оценка: 2/5

Soothing foot balm Смягчающий бальзам для ног с ароматом розмарина:

От производителя: Содержит витамин Е и масло семян сафлоры. Вмассируйте смягчающий бальзам для ног в кожу ступней — оно обеспечит интенсивное увлажнение и смягчение сухой кожи.

Мое мнение: По консистенции крем плотный, впитывается не супер быстро, пахнет приятно, увлажняет хорошо, но опять же за такую цену ничего особенного! Все крема, про которые я написала выше, гораздо лучше и дешевле.

Оценка: 4/5

Цена набора: 750 руб.

Когда я пользуюсь этими средствами, мои ножки говорят мне «Спасибо!»)))

Ну вот и все на сегодня))Всем солнечного настроения и только удачных покупок)))))
Хохо
Аня

scout 25 июля 2011, 20:02
Давно в списке номер семь, к зиме, наверное, приобрету. Эх, составчик бы ещё номера 3!?
Elena-Baku 25 июля 2011, 20:35
почти все из Ори было, согласна с оценками
Fuchsia 26 июля 2011, 07:58
Ого, у Вас целая коллекция. Я пользуюсь для ног скрабом «Бархатные ручки»(он для рук правда предназначен)
lipysha 26 июля 2011, 10:28
у меня тоже есть скраб «Бархатные ручки», я бы не смогла им пользоваться для ног, он ведь такой мягкий…
AQVA 26 июля 2011, 08:12
Аня, спасибо за пост!
№ 7- шикарное средство, восстанавливает ножки за одну ночь, буквально на днях закончился, использовала 1-2 раза в неделю.
№8- тоже была давненько, остались только положительные эмоции)))
А сейчас есть № 10- спрей с грейпфрутом, нравится то что немного подсушивает, летом это самое то
lipysha 26 июля 2011, 10:29
как я люблю получать от Вас комментарии)))
Svoboda_slova 26 июля 2011, 10:45
Отличный обзор. Летом особенно важно чтобы ножки выглядели идеально. Хотя это всегда важно )))
Я знакома только с ночным кремом для ног от Oriflame, но у меня какой-то другой, не такой как в обзоре представлен.
И мне он очень нравится, мне его вместе с носочками (тоже Oriflame) подарили.
Ну и конечно же средство номер 7 меня тоже заинтересовало, и дезодоранты для ног тоже.
lipysha 26 июля 2011, 11:05
вообще все средства Орифлэйм для ног меня очень радуют, особенно серия с красным плюсиком «Экспресс-помощь».
у Эйвон в серии Planet SPA очень много достойных средств.
Sonata 26 июля 2011, 12:49
а как вам эти носочки? я пока надеваю обычные хлопковые, но эти орифлеймоские периодически можно купить по смешной цене, как думаете, стоит взять или обычные не хуже?
Svoboda_slova 26 июля 2011, 14:03
Если честно разницы с обычными я не заметила ))) Хотя у меня и до них ноги были в хорошем состоянии, но я их с удовольствием использую, чередую с обычными )))) Так что если очень хочется, можно и взять )))
lipysha 26 июля 2011, 19:59
я думаю, что стоит взять специальные носочки, не так уж и дорого они стоят))
Sonata 26 июля 2011, 12:44
спасибо за пост! в избранное! Тоже пробовала некоторые ваши продукты, теперь попробую и другие!
lipysha 26 июля 2011, 20:00
спасибо огромное за комментарий
sisterkat 26 июля 2011, 15:18
Ого, у меня столько ног нет, сколько у вас всяких штук для них   Руками занимаюсь вплотную, а вот до ног те же самые руки все никак не доходят.Заинтересовали спреи, так как занимают меньше времени.
lipysha 26 июля 2011, 20:01
я люблю, когда у меня много всего, ничего не могу с этим поделать)))