Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.07.2011
1417

Мои помощники в увлажнении кожи: люкс и масс

Летнее солнце, хлорированная вода и прочие факторы отрицательно влияют на уровень увлажненности кожи тела. Представляю вашему вниманию средства, которые помогают мне бороться с ее сухостью.

Первое средство буквально спасло меня в этом году. Зимой и весной моя нормальная (на спине и груди слегка жирноватая) кожа шелушилась так, что хлопья летели. И это молочко совершило просто невероятное.

Воздушное молочко для тела «Двойное увлажнение фитотерапия здоровая кожа» от Чистой Линии



От производителя:
Новая формула активного увлажнения с витамином Е и аллантоином повышает уровень увлажненности и поддерживает естественный водный баланс кожи. Содержит натуральные экстракты медуницы и таволги, каротин, микроэлементы и витамин С.

Молочко не жирное, не оставляет ощущения липкости. Впитывается довольно быстро, и что самое главное, после регулярного применения, я забыла, что такое шелушение кожи.

В составе замечен пропилен гликоль, я где-то читала, что это не есть хорошо… Но отказаться от молочка мне трудно, уж больно оно хорошо справляется со своей задачей.
Цена: около 100 руб, точно, к сожалению, не помню
Оценка:твердая 5, буду брать еще

Второе средство было выпрошено в подарок, в качестве приятного и ароматного баловства, потому как действенного ухода я от него не ждала…

Miss Dior Cherie Hydratant Parfume Pour Le Corps — парфюмированное увлажняющее молочко для тела Miss Dior Cherie от Dior



Зашла на сайт Диора, чтобы посмотреть описание продукта, но там на данный момент представлен только парфюмированный гель для душа. Но это на русско-язычном сайте. На сайте с французским языком молочко представлено. Возможно, что в России его больше не продают.
На сайте сказано, что это легкое увлажняющее молочко с тонкими фруктовыми и цветочными нотами.

Молочко действительно очень легкое, увлажняет просто на отлично! О стянутости и шелушениях можно забыть. А какой аромат… Аромат того самого Miss Dior Cherie 2005 года выпуска, а не новинок 2010 и 2011. После этого чуда не только тело, но и вся постель и белье благоухают! Я в восторге!
Цена около 1600 руб
Оценка:безусловно 5

Самое первое фотоотсюда
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   9 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Итоги первого полугодия 2026. Парфюмерия
Итоги первого полугодия 2026. Парфюмерия
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices

Комментарии

Bosanogka16 июля 2011, 18:49
А у меня все эти гидратанты.которые идут парно к парфюмам, нифига не увлажняют)) Вернее увлажнение только на короткое время. Они скорее служат дополнением к основному аромату, чтобы благоухать по полной программе в одной тональности)) Поэтому использую их только на ночь, после душа, чтоб ароматненько в пастельку прыгнуть.Про ЧЛ мне сказать нечего, так как никогда их даже в руках не держала к своему стыду.
LUANZA16 июля 2011, 19:12
Я 1,5-2 года назад активно пользовалась ЧЛ, только другие растения в подзаголовке были, какие не помню. Нравились.
Может вернусь к ним, кожа после них приятная, мягкая была.
Fuchsia16 июля 2011, 20:02
Разделяю Ваш восторг, по поводу парфюмированного молочка! Я тоже обожаю такие ср-ва, теперь заказываю в Европе.
peachy17 июля 2011, 08:38
Мне срочно нужно такое же мыло, как на вашем фото!!! Это ведь мыло?  
Fuchsia17 июля 2011, 10:49
Да, я о нем писала.  
lyubimovaya16 июля 2011, 22:45
У меня тоже есть такой Диор, но J'adore. Мне тоже очень нравится.
Присмотрюсь к ЧЛ, спасибо!
peachy17 июля 2011, 08:38
Вам спасибо за комментарий!
M_a_r_t_a17 июля 2011, 00:10
У меня именно это молочко для тела от Чистой Линии и мне оно тоже очень нравится! Увлажняет на отлично, впитывается моментально, приятно пахнет и цена копеечная)

Я живу в приморском городе, загораю, кожа очень сухая летом, но с этим молочком я забыла о сухости кожи)
peachy17 июля 2011, 08:39
Да, оно действительно работает!  
Vladislava_V17 июля 2011, 00:46
Обожаю диоровское парф. молочко   Чуть не единственное средство подобного рода, от которого я вижу эффект. Ни одно другое молочко, выпускаемое в паре с ароматом, так на мне не работало, а это — действительно увлажняет. На данный момент у меня есть такое, как у Вас, и молочко J'Adore — оба отличные и оба очень люблю. А у молочка для тела Miss Dior Cherie, и правда что, тот самый аромат, какой был у парфюмированной воды 2005-го года выпуска и лично мне этот аромат нравится больше всего из всей линейки Miss Dior Cherie.
peachy17 июля 2011, 08:41
Да, многие парф-маньяки горюют, что теперь будет продаваться только обновленная версия мисс диор) Надо будет присмотреться к J'Adore, очень нравится этот аромат!
Vladislava_V17 июля 2011, 10:50
Молочко J'Adore тоже увлажняет хорошо и потом там есть такие крошечные блестящие частицы в составе, которых просто так не заметно, зато если посмотреть на кожу на солнечный свет, они будут видны. И это именно что не блеск, а равномерное, очень такое спокойное сияние   Во всяком случае, даже на бутылочке с этим молочком указано, что там есть в составе эти частицы :)
А по аромату 2005-го я очень грущу, он замечательный был. Поздние версии мне нравятся значительно меньше. У меня в запасе осталось уже буквально на донышке того самого аромата — я покупала его в 2006-м, весной, и сейчас он почти уже закончился. Причем, по качеству своему он нисколько за годы не изменился, все такой же. Берегу эти несколько капель — все что осталось от флакона в 50 мл., теперь уже на память об аромате. Фактически, мне сейчас о той Мисс Диор Шери и напоминает только одноименное молочко да эти вот остатки парфюмированной воды на дне флакона.
peachy17 июля 2011, 10:52
Вот это да, спасибо огромное за наводку, срочно надо промониторить свои магазины на наличие молочка J'Adore!!!
Maria_Magnolia17 июля 2011, 16:16
Пробовала молочком от ЧЛ как у Вас, эффект очень понравился. Сейчас купила вот такое с лепестками розы, тоже отлично питает и увлажняет  
Svoboda_slova18 июля 2011, 10:51
Именно это средство заставило меня обратить внимание на средства Чистой линии. Это молочко просто великолепно и пахнет и легкое, не жирное и увлажняет кожу просто отлично! )))
peachy18 июля 2011, 10:53
я у них испробовала почти все, не рискую только шампуни)))
chai18 июля 2011, 13:01
и зря, шампуни и бальзамы тоже прекрасные!
Свежие обсуждения в Чилауте
Совет13Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика6Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом8Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев52Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic62Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах20Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у... Флешмоб4Девчули, приветствую вас!🩷🌸🌸🌸 Я пока ещё осваиваюсь на площадке. Скажите пожалуйста, для участия во флешмобах нужно использовать продукцию, купленную... Лакоиюль44Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля108Жаркие распаковки продолжаются!