19.07.2011

Как я делаю маникюр с гелем для удаления кутикулы Sally Hansen Gel Cuticle Remover

Здравствуйте, девочки!

Сегодня хотелось бы рассказать вам о чудесном средстве для удаления кутикулы Sally Hansen Cuticle Remover и показать моего помощника в деле

Производитель: быстродействующее средство, формула которого нежно смягчает и отделяет избыточно выросшие участки кожи кутикулы так, что Вы сможете легко удалить их за считанные минуты. Гель глубоко увлажняет и питает кожу.

Мое мнение: купила я этот гель года 3-4 назад и до сих пор его использую, за это время он своих качеств не поменял. Поначалу мне было непривычно им пользоваться, т. к. я привыкла распаривать руки и обрезать кожицу щипчиками. Казалось, что кутикула от этого геля стала еще хуже и ногти выглядели неаккуратно. Но прошло месяца 2 и я заметила, что маникюр я стала делать все реже, ногти стали ухоженными и красивыми, кутикула увлажнена. С тех пор я очень сильно полюбила это средство.

Что мне нравится в геле Sally Hansen Gel Cuticle Remover:
— прекрасно размягчает кутикулу (намного лучше, чем получасовое распаривание)
— хорошо увлажняет кожу вокруг ногтя
— не повреждает ноготь
— экономичность (тюбик объемом 28,3г я не использовала за 4 года)
— со временем кутикула почти перестает расти

Теперь я по порядку расскажу как я делаю маникюр с гелем Sally Hansen Gel Cuticle Remover

Носик, которым наносится гель, выглядит вот так

Средство я наношу и на кожу и на сам ноготь, так как на нем нарастает пленочка

Производитель пишет, что гель надо держать 1-2 минуты и не держать больше 8-10 минут, но за 1-2 минуты средство не успеет подействовать и я держу его минут 10-15. Несмотря на предостережение производителя, с моими ногтями ни разу ничего страшного не произошло. Но кожа у всех разная, поэтому каждый должен индивидуально подбирать время выдержки.

Далее беру палочку апельсинового дерева

Не вытирая гель с ногтя, палочкой начинаю обрабатывать ноготь: с ногтя снимаю наросшую пленочку и отодвигаю кутикулу. Это совсем не больно и ноготь не травмируется.

Если отодвинутая кутикула торчит, то я могу ее срезать щипчиками, но это по желанию, в основном мне хватает обработки палочкой.

После окончания надо вымыть руки с мылом.

Мои ногти до маникюра, прошлый раз я его делала 1,5 месяца назад (специально отращивала для поста   )

Ногти после обработки гелем для удаления кутикулы Sally Hansen Gel Cuticle Remover

Моя оценка: 5+

Стоимость: около 5 долларов

Срок тестирования продукта: около 4-х лет

WhiteCamomile 19 июля 2011, 16:10
Марта, спасибо за полезный пост! Отличный результат!
M_a_r_t_a 19 июля 2011, 16:17
Спасибо большое))))
Lipochka1981 19 июля 2011, 16:11
Привет! Да, результат налицо. Рада, что средство подошло, а вот мне с моей кутикулой помогает, к сожалению, только обрезной вариант маникюра :(
M_a_r_t_a 19 июля 2011, 16:18
Мне оно поначалу тоже не помогало, кутикула выглядела безобразно, еле вытерпела, чтоб не обрезать, но через месяца 2 я смогла ее победить
lazula 19 июля 2011, 16:28
тоже пользуюсь таким средством, но полностью не могу удалить кутикулу без щипцов. Ну а так средство довольно хорошо размягчает и помогает сделать быстрый маникюр
M_a_r_t_a 19 июля 2011, 16:33
Я вот тоже бывает пользуюсь щипцами, но это не обязательно, кутикула почти не растет. Но это, конечно же, у всех индивидуально)
Valentina0307 19 июля 2011, 16:32
Спасибо за пост! Сейчас пытаюсь уйти от обрезного маникюра, обращу внимание на это средство!
MilanaFed 19 июля 2011, 16:46
Спасибо за пост!!! Теперь хочу такую штуку! Сейчас пользуюсь аналогичным средством от умной эмали, вроде не плохое…
Bosanogka 19 июля 2011, 16:47
Очень ровные лунки получаются! Надо же, а я всё по старинке обрезной делаю)) Нужно наверное хоть раз попробывать «растворить» кутикулу.Спасибо большое за пост!
M_a_r_t_a 19 июля 2011, 16:53
Ну даже если вам не понравится кутикулу просто отодвигать, то такое средство можно использовать перед щипчиками вместо распаривания — оно с этой задачей просто прекрасно справляется!
lela_maxara 19 июля 2011, 16:54
обязательно приобрету такую штучку. спасибо за отзыв)
leigh 19 июля 2011, 17:10
спасибо за пост!) только вопрос: от него ногти не желтеют?
M_a_r_t_a 19 июля 2011, 17:18
У меня они сами по себе желтоватые, особенно на кончиках (сказывается любовь к темным лакам), но новый отрастающий ноготь розовенький и желтым не становится
masik 19 июля 2011, 17:15
Эффект супер!
princesshelena 19 июля 2011, 17:19
Да, здорово! Отличный результат.
Mahonie 19 июля 2011, 17:26
Спасибо за пост! У меня такое было. Неплохое. Надо опять купить.
MissD 19 июля 2011, 18:23
Ух, если бы у меня такая кутикула была за 1,5 месяца без маникюра, я бы его вообще не делала :))) Но у меня кожица умудряется нарастать на 1,5 мм ногтя… причем она сухая, неподвижная и как бы приклеенная к ногтевой пластине… везет же тем, у кого она от природы такая неагресивная :)
M_a_r_t_a 19 июля 2011, 18:33
У меня она такая же как у вас была — росла с неимоверной скоростью, рваная какая-то была, неаккуратная и сухая. Я еще помню мне лет 14 было и я смотрела какие у подружек кожа у ногтей аккуратная, а моя страшная до ужаса была. Все это происходило, потому что я постоянно обрезала кутикулу, а как известно чем больше ее трогаешь, тем сильнее она растет. В том то и прелесть необрезного маникюра — со временем кутикула почти перестает расти. Только после этого средства я привела ногти в порядок. Попробуйте его, раз у вас такая проблема, но сразу предупреждаю — мгновенного результата не будет, первые месяца 2 руки будут в запущенном состоянии, но если воздержаться и не ковырять, кутикула перестанет расти
Tanechka76 19 июля 2011, 19:12
Подписываюсь под каждым словом, чем чаще обрезаешь кутикулу тем быстрей она растет, я сама с ноября перешла на не обрезной, правда, средство у меня другое- MAVALA от заусениц, довольна им на все 100%
MissD 20 июля 2011, 10:21
Вы представляете, я где-то полгода пыталась переходить на необрезной маникюр… в результате оказалось, что придется всю жизнь делать обрезной, потому что не перестала у меня кутикула расти как ужас. Даже за эти полгода, при этом выглядела она кошмарно. Не знаю, с чем это связано, но вот такой опыт у меня получился…
Le_fleurs_de_Lis 19 июля 2011, 18:52
Спасибо за наводку)
результат мне понравился. Надо тоже купить надоело обрезать уже
sockolovaal 19 июля 2011, 19:41
Мне очень понравился ваш пост.Всё понятно, подробно и с фото до и после, по моему мнению, просто образец для некоторых.Да, средство хорошее, надо посмотреть.
M_a_r_t_a 20 июля 2011, 00:20
Спасибо большое, мне очень приятно
HoneyBunny 19 июля 2011, 19:48
очень аккуратно, как раз ищу себе похожее средство)))
Rysichka 19 июля 2011, 19:59
а меня вот всегда мучал вопрос- откуда на украине палочки из АПЕЛЬСИНОВОГО дерева, которые стоят по 2 рубля кучка? ну это так, мысли вслух. а средство заинтересовало.я уже много раз пыталась перейти на необрезной маникюр и никак. выдерживаю пару месяцев, мучаюсь с жуткими ногтями и плюю на это все, возращаюсь к щипцам.
M_a_r_t_a 20 июля 2011, 00:24
Ага, там апельсиновым деревом и не пахнет наверное))) Так, красивое название)

Я этой штукой первые месяцы по несколько раз в неделю делала, ногти такие запущенные были, но сейчас действительно убедилась в том, что чем меньше трогаешь, тем меньше растет)
Rysichka 20 июля 2011, 20:24
ой я уже столько всяких гелей для кутикулы пробовала, и терпела долго, больше пары месяцев, видимо моя кутикула не поддается:(( ну и бог с ней, обрезать дешевле выходит:)
M_a_r_t_a 20 июля 2011, 22:31
Ну и в этом плане видимо у все все индивидуально, надо делать так, как удобнее и выгоднее)
Esperanza 19 июля 2011, 20:20
Я с этим средством делаю обрезной маникюр! Эффект отличный! Наношу на кутикулу, она хорошо размягчается, срезаю все лишнее! После этой процедуры долго ноготки не зарастают! Средство хорошее! Особенно для сухой кутикулы! Экономичное, моему уже года 3! Мне кажется, что оно не только размягчает кутикулу, но и рост ее замедляет!
M_a_r_t_a 20 июля 2011, 00:25
Вы прям написали то, что я думаю)))) Средство действительно очень хорошее, рада, что у меня есть единомышленники)
elene 19 июля 2011, 20:29
Отличный результат, у меня сейчас тоже СХ, но в голубой упаковочку, хочу это
M_a_r_t_a 20 июля 2011, 00:26

А в голубой там гель, крем или масло? Вам нравится она?
DaNY 19 июля 2011, 20:54
отличная вещь, судя по результату! но, как я поняла из комментариев, чтобы был такой результат, нужно долго терпеть и не обрезать кутикулу…
M_a_r_t_a 20 июля 2011, 00:27
Да, нужно потерпеть, но результат того стоит! Вы бы видели, что у меня раньше с ногтями было, лучше и не вспоминать…
Princess_Nuri 19 июля 2011, 21:01
Какой хороший пост!
Мне очень понравилось ваше средство. Спасибо, что показали все досканально. Пост однозначно в избранное.
M_a_r_t_a 20 июля 2011, 00:27
И вам большое спасибо)))
Sama 19 июля 2011, 21:02
Было такое средство, совсем не нравился мне результат. Толком ничего не убирал.
MarmeLady 19 июля 2011, 22:09
Столько разных гелей для удаления кутикулы у Sally Hansen! И что не мало важно, все прекрасно справляются с поставленой задачей) прекрасный результат, + Вам)
M_a_r_t_a 20 июля 2011, 00:29
Спасибо)))

Я все хочу что-то другое для кутикулы попробовать у СХ ради интереса, но эта штука совсем не хочет заканчиваться
Anaela 19 июля 2011, 22:16
Спасибо! Мне криворучке, которая не умеет пользоваться кусачками, средство такое жизненно необходимо)))
Christina_Guettler 19 июля 2011, 22:28
повезло Вам)) если б у меня так кутикула нарастала за полтора месяца, то я бы даже СХ не покупала)) результат очень хорош, но и исходные позиции у Вас замечательные!
M_a_r_t_a 20 июля 2011, 00:34
До того как начала пользоваться этим гелем, я много лет обрезала кутикулу щипчиками (лет с десяти, я воровала у мамы щипцы и занималась маникюром  . Можете представить какие у меня там узоры были  ). Кутикула у меня была рваная, сухая, неаккуратная — короче ужас! Купив это средство, я кутикулу перестала резать, только палочкой отодвигала несколько раз в неделю, а потом заметила, что она перестала расти.
Lilo 20 июля 2011, 01:10
Так, завтра утром отправлюсь покупать ваше средство!
Спасибо за пост!
Amanda 20 июля 2011, 01:33
Спасибо за пост!
Мне очень понравился результат, поищу такое средство)
Yuryevna 20 июля 2011, 07:12
У меня и такое средство было и сейчас другое Сали Хэнсон, но у меня не получается так аккуратно сделать маникюр, убрать кутикулу, почти никакого результата
M_a_r_t_a 20 июля 2011, 11:09
А вы давно им пользуетесь? Помню у меня поначалу тоже не получалось
Yuryevna 21 июля 2011, 10:23
Купила давно, но пользуюсь редко между походами к мастеру на маникюр, там делают обрезной мне. Из-за того что не особо был заметен эффект, вот и редко когда пользуюсь
M_a_r_t_a 21 июля 2011, 17:39
А я поначалу этим средством по несколько раз в неделю делала, но ни в коем случае не обрезала, а потом через несколько месяцев кутикула замедлила рост. Но перетерпеть это время тяжело, особенно если руки навиду
Yuryevna 22 июля 2011, 10:17
А я просто не делаю, тк нет результата, так бы тоже делала несколько раз в неделю, хотя времени особо на это нет (маленький ребенок мешает), кутикула особо не отодвигается, потом так и хочется ее обрезать, может она твердая особо у меня, хотя на ночь мажу маслом для кутикулы. Ну может после такого отзыва опять начну пробовать, хотя скоро наметила поход на маникюр
M_a_r_t_a 22 июля 2011, 12:17
Ну я ее минут 10 а то и больше размягчаю, если меньше, то она тоже твердая и не отодвигается. А вы сколько минут средство держите?
Yuryevna 25 июля 2011, 04:19
ЯЯ тоже держала больше положенного, может где-то и выходило минут 10, просто видимо у меня руки не оттуда растут, раз не получается сделать маникюр, но буду пробовать
Svoboda_slova 20 июля 2011, 08:30
Отличный результат!!! Спасибо за пост!
Fuchsia 20 июля 2011, 20:44
Так здорово получается, молодец! Я всё не могу этот порог перешагнуть, по старинке чикаю ножничками.
nastyamk2007 20 июля 2011, 21:20
Я думала я одна такая, обрезаю кутикулу ножничками!
M_a_r_t_a 20 июля 2011, 22:32
vlada2011 21 июля 2011, 09:51
ооооо! у меня как раз закончился гель д снятния кутикулы, которым я недовольна была и ищу именно такой в тюбике и с тонким носиком… спасибо — очень полезный пост, пошла искать
мой секрет — я пальчики мелкой пемзочкой обрабатываю — такой же как для ног, только очень мелкойзернистой
M_a_r_t_a 21 июля 2011, 17:37
И вам спасибо) Надеюсь вам это средство понравится)
Secretnaya 21 июля 2011, 21:05
У меня тоже такой гель уже несколько лет, только-только начал заканчиваться)) Хороший. Единственное, что мне не нравится, это то, что от него не только кутикула размягчается, но и палочки апельсиновые)) К концу «сеанса» они у меня разлохмачиваются, приходится их точить. Не замечали такого? Хотя это и есть показатель того, что он действует))
M_a_r_t_a 21 июля 2011, 22:33
Да-да, замечала   Я выхожу из этого положения так: после обработки одной руки иду и отрезаю лохматый конец ножом на доске и палочка снова как новенькая
Sane4ka 22 июля 2011, 13:23
отличный результат!!! спасибо за пост))
stewardess 22 июля 2011, 22:20
очень хороший результат! я тоже давно перешла на необрезной маникюр, не жалею, просто с помощью спец.средств растворяю кутикулу и все — на дней 5-7 можно ходить спокойно с идеальным маникюром. Я еще постоянно маслицем пользуюсь и крем для рук втираю в основание ногтя всегда, это уже привычка. Полезная, кстати)
stroinayaya 25 июля 2011, 15:49
M_a_r_t_a, в день написания Вами этого поста я как-раз должна была делать маникюр, но почитала и решила что тоже надо попробовать перейти на необрезной маникюр. И… это кошмар))) таких неухоженных рук я у себя еще не помню… кутикулу уже можно сворачивать в рулон (и это за каких-то 10 дней с момента последнего «обрезания»!!!)  и она, в прямом смысле слова, болит (наверное, от своей непривычной «длины»))) Средство для кутикулы у меня от Орли, вроде не плохое, но оно совершенно не растворяет кожу, а лишь размягчяет и от отодвигания ее деревянной палочкой толку мало, т.к. она сволочь просто больше не прилегает к ногтевой пластине и возвращается в исходное положение… Надеюсь я выдержу ради эксперимента хотя-бы месяц пока-что будем прятать руки и не сорвусь, взявшись за добрые, верные и такие привычные ножнички)))
Поддержите меня
M_a_r_t_a 25 июля 2011, 20:46
Ну у меня тоже несколько месяцев ногти были в ужасном виде, от этого никуда не деться, к сожалению. Кутикула же привыкла, что вы ее обрезаете и нарастала очень быстро. Через пару месяцев я заметила, что она перестала расти. Но мне просто было — я не работала и могла себе позволить иметь такие неухоженные ногти, а вот для работающего человека, да еще если руки на виду, это проблема…

Кстати, эти средства не растворяют кожу, они ее размягчают и «ненужное» можно снять палочкой апельсинового дерева. Правда раньше, когда кутикула еще была огромной, у меня ничего особо снять не получалось. Сейчас, когда она почти не растет, немного кожи и пленочки, которая на ногте наросла, можно с легкостью снять палочкой.

Но опять повторюсь, что это все для терпеливых и для тех, кто не боится пару месяцев походить без маникюра, но результат того стоит! Удачи Вам!
kirinkan 10 августа 2011, 07:13
блин смотрю на твои ногти и руки и вижу свои!!! Бывает же такое :) Только форма мизинцевого ногтя у нас разная, ты видимо мой близнец :) По теме- тоже пользуюсь этим гелем, очень нравится, правда я пока только в предверии перехода полностью на необрезной маник, но этот гель меня спасает в перерывах, когда не хожу к маникюрше. Мне кстати этого тюбика на 2, 5 года хватило и еще есть он немножко
M_a_r_t_a 10 августа 2011, 11:27
Прикольно)))) И форма ногтей одинаковая и средство одно и тоже подходит) Точно близнецы
beautifulll 04 ноября 2011, 01:02
А где Вы покупали такую замечательную штуку? Если можно в личку
M_a_r_t_a 04 ноября 2011, 08:33
Я давно покупала, того магазина уже нет. Этот гель есть в любых магазинах, где продают косметику, в аптеках видела
beautifulll 04 ноября 2011, 15:02
Спасибо ) Буду искать ))