13.07.2011

Найден идеальный солнцезащитный крем для лица: Sun Block for Face от Pola

Никто из нас, красавиц, не хочет стареть, да и сейчас, летом, как никогда остро стоит вопрос защиты кожи от вредного солнечного излучния, поэтому хочу поделиться с вами своим главным открытием этого лета — Sun Block for Face от Pola.

Почему мы стареем от солнца

В 80% случаев причиной преждевременного старения кожи является солнце. Есть исследования, показывающие, что к 18 годам кожа накапливает 50% признаков фотостарения, которые проявляются в более старшем возрасте. По этой причине очень важно начинать заботу о внешности с детства.

1. Ультрафиолетовые лучи приводят к преждевременному старению. Они, проникая в глубокие слои кожи, разрушают коллаген, который отвечает за упругость. Коллаген создаёт особый фермент, который во время загара разрушается.
Кроме того, под их действием кожа обезвоживается и становится сухой. Все это приводит к фотостарению – преждевременному старению кожи.
2. Ультрафиолетовые лучи могут привести к гиперпигментации (на коже появляются темно-коричневые пятна) или гипопигментации (недостаток меланина, способствующий появлению белых пятен на коже). Следствием появления пигментных пятен является появление морщин.
3. Ультрафиолетовые лучи разрушают сетчатку глаза.
От солнца преждевременно стареет не только кожа, но и глаза, причем некоторые его ткани даже изменяются. Стоит отметить, что все световые лучи попадают в центральную часть сетчатки, соответственно, страдают фоторецепторы сетчатки.
4. Ультрафиолетовые лучи провоцируют развитие рака. В процессе загара в коже идет активное размножение клеток – таким способом кожа пытается защититься от солнечных лучей. Всё это может спровоцировать перерождение родинок в меланомы – самую злокачественную и самую быстротекущую раковую опухоль.

Запомните! Очень сложно восстановить кожу после длительного злоупотребления солнечными ваннами, потому что защитный барьер у кожи очень слабый. Морщинки могут появиться уже на следующий день после загара из-за того, что кожа очень сильно обезвожена. Поэтому всегда напоминайте себе: Старение кожи при загаре происходит в 10 раз быстрее. Сегодня загар – завтра морщины!

Sun Block for Face, Pola

Описание от производителя:
Крем солнцезащитный для лица, 50 г
Нежная и не липкая текстура легко распределяется, не блестит, прозрачная – не выбеливает кожу, придает приятную матовость. Это идеальная основа под макияж. Средства не смываются во время купания, позволяя свободно находиться в воде до 80 мин.
Sun Block for Face (SPF 30, PA +++) идеальное средство для лица, может быть использовано даже вокруг глаз, где кожа особенно чувствительна. Безопасно для детской кожи.

Текстура:
Я распределила крем и сделала фото — видно, что он впитался мгновенно:
Мое мнение:
Это лучший солнцезащитный крем из всех, что я пробовала. Моим восторгам не будет конца, но обо всем по порядку. Все, что заявил производитель — правда.
Итак, особенности крема, которые я отметила:
— содержит физические фильтры — оксид цинка (zinc oxide) на третьем месте в составе и диоксид титана (titanium dioxide) на пятом месте в составе. Это говорит о том, данный крем действует как экран, отражающий лучи, соответственно, не будет активироваться фермент, разрушающий коллаген кожи. К тому же, оксид цинка уменьшает продукцию кожного сала, оказывает антисептическое действие;
— высокий фактор солнечной защиты: SPF 30 задерживает около 98% UVB-лучей, надпись PA+++ показывает, что средство защищает и от UVA-лучей, причем 3 плюса показывают, что степень защиты высокая;
— очень легкая, не липкая текстура. Крем мгновенно и полностью впитывается, менее, чем за 1 минуту;
— крем не сушит, можно использовать даже на коже вокруг глаз;
— придает лицу матовость, которая держится до самой ночи;
— на крем идеально ложится макияж;
— крем не выбеливает кожу;
— очень легкий, ненавязчивый, приятный аромат;
— очень устойчивый к воде, на упаковке есть сответствующая пометка;
— очень экономичный;

Минусов у этого крема просто нет. Считаю, что на это японское чудо цена сильно занижена
Я использую этот крем ежедневно соло или под макияж. Пробовала и на уходовый крем, и под уходовый крем — во всех случаях он лежит идеально, однако сейчас я отказалась от использования увлажняющего крема днем — Pola идеально заменяет его!
Кожа при использовании Pola увлажнена, становится гладкой, бархатистой и ровной, как у ребенка, цвет лица немного выравнивается (у меня очень светлая кожа, поэтому я замечаю такой эффект). Это идеальная основа под макияж — пудра или тональный крем ложатся на Pola намного лучше, чем на голую кожу. Высыпаний на лице от него не появляется, а старые, наоборот, становятся меньше, немного подсушиваются. Ну и самый главный плюс — матирование. Если я наошу Pola в 9 утра, весь день провожу на жаре в 35 градусов, то к вечеру мое лицо абсолютно матовое. Такого эффекта не было даже с дорогими матирующими сыворотками и основами/базами под макияж.
В выходные крем был «протестирован» в пляжных условиях. Он вел себя все время идеально, при купании не менял своих свойств, не проявлялся белыми пятнами.

Описываю свою кожу, т.к. знаю, что этот вопрос последует: кожа у меня нормальная, иногда становится комбинированной — склонной к жирности в Т-зоне, к сухости на щеках, иногда в «красные дни» появляются акне и микровоспаления.
Считаю, что данный крем подойдет идеально любой коже, за исключением очень сухой, т.к. он все-таки матирует.

Оценка: 10 из 5, найдено лучшее средство, ничего нового пробовать не хочется.
Цена: 1000р. в интернет-магазинах, 712 рублей со скидкой 30% по карте в Бон Жоли и ИДБ
Срок тестирования:14 дней

Теперь кратко расскажу о том, какие кремы у меня были до Pola.
Super-Crème Solaire Visage SPF 10, Sisley — этот крем есть у меня и сейчас, однако при цене почти в 5000р. без скидки никак не могу его назвать идеальным кремом. Очень тяжелая, густая текстура, крем плохо впитывается, лицо с ним быстро начинает блестеть, макияж поверх нанести проблематично. Еще один минус — неприятный запах
Chanel UV ESSENTIEL SPF 50/PA+++ — нравился очень в период использования, но сейчас делаю вывод, что Chanel проигрывает Pola в плане матирования и ощущения на лице. Т.е. Chanel — хороший, качественный крем, но без восторгов. И цена ровно в 2 раза выше, чем у Pola — тоже минус, как-никак.
Также в свое время были санскрины от Vichy, Lancaster, Shiseido, Nivea, Garnier — совсем не впечатлили, лицо с ними было как жирный блин.

Всем спасибо за внимание, надеюсь, что кому-то помогла с выбором.
Ваша Яна, ко мне на «ты»

AQVA 13 июля 2011, 13:57
Яночка, марка Polа мне вообще не знакома, но твой пост подталкивает к знакомству))) Слышала только что она есть в Иль дэ Ботэ)))
Комментарий удалён
Yanka 13 июля 2011, 15:38
Наташа, она есть в ИДБ, Bon Joli, в интернт-магазинах.
Марка японская, существует давно, ей пользуются состоятельные японцы (подруга ездила в Японию и помониторила этот вопрос).
Я сама об этой марке раньше не знала, но московские подруги убедили попробовать.
RitaMix 13 июля 2011, 14:02
Яна, у меня сейчас тоже этот крем. Жаль только, что он не справляется так же хорошо как у тебя с матированием моего носа. В остальном я им вполне довольна, пудра на него ложится отлично и весь день не плывет даже на жаре.
Yanka 13 июля 2011, 14:03
Рита, Ваш отзыв в комментариях к посту Ирины окончательно подтолкнул меня к его покупке :)
Видимо, у меня не слишком жирная кожа, потому как меня он матирует, как зверь
RitaMix 13 июля 2011, 14:10
да у меня вообще кожа склонная к сухости, но в жару нос просто как бешанный делается, уже через час блестит мне на зло.
Абсолютно согласна, что легкое матирование у этого блока есть.Яночка, ко мне можно на ты.
Yanka 13 июля 2011, 14:11
Ок, Рита, я с радостью.
Дело в том, что другие санскрины меня не то, что не матировали, у меня через полчаса после нанесения лицо было как жирный блин, меньше всего лицо блестело с Шанель, а с Полой вообще перестало блестеть, я сама удивлена очень такому эффекту, но приятно!
Uji 13 июля 2011, 14:04
Теперь и я хочу такой крем. Правда, надо себя от загара сначала отучить (по-моему, это практически невозможно). И крем найти.
Спасибо за пост.)
Yanka 13 июля 2011, 14:08
Я от загара себя полностью отучить не могу, но, по крайней мере, теперь мажу лицо и тело санскринами — мне так спокойнее.
Новые родинки и веснушки перестали появляться, это не может не радовать!
Uji 13 июля 2011, 14:15
На пляже я всегда пользуюсь защитными кремами. Иначе сто пудов обгорю.   А раньше такого не было.
Кстати, о родинках: у меня и правда в последнее время их больше стало. Наверное, от солнца. Хотя, я загаром не злоупотребляю.
Yanka 13 июля 2011, 14:16
Дело даже не в загаре.
Вы же ходите по улице, ездите в машине (стекло в машине пропускает UVA-лучи), потому родинки и появляются.
Потому надо защищаться.
Uji 13 июля 2011, 14:26
Ну это да.
Elisabeth 13 июля 2011, 14:12
Ян, после такого поста даже никаких вопросов не остаётся!
что может быть актуальней в самый разгар летнего сезона!
Огромное спасибо, тебе дорогая, за потрясаюсий обзор замечательного продукта
Yanka 13 июля 2011, 14:14
Лиза. крем реально классный, очень советую.
Я решила его носить круглый год, как советовала Оля Тарасова, т.к. даже зимой имеются вредные солнечные лучи, не хочу стареть.
Lipochka1981 13 июля 2011, 14:15
Привет! Отрадно слышать о Пола хоть что-то положительное, поскольку чаша отрицательных отзывов сделала свое грязное дело, шарахаюсь от каждой бутылочки с названием этой марки. Да, состав порадовал: и оксид цинка, и диоксид титана. Спасибо, Яночка, твоему мнению стоит довериться.
Yanka 13 июля 2011, 14:19
Я сейчас тестирую их уход для молодой кожи, мнения неоднозначные — что-то очень нравится, что-то нет.
Сделаю пост тоже, а то о марке мало отзывов, хотя многие обеспеченные люди только ей и пользуются.

Кстати, тут был пост Кати-makffa об этом же креме, отзыв также сугубо положительный.
Bosanogka 13 июля 2011, 14:25
Странно, у Pola ценник то отнюдь не демократичный! У меня был дневной крем, так он 10000 стоил. Надо мне этот барьерчик купить, а то скоро стану как печёное яблоко)))Спасибо, дорогая
Yanka 13 июля 2011, 14:39
Ксюш, я сама удивляюсь, у них кремы очень дорогие, особенно серии BA. А сыворотка Grandluxe вообще стоит 34000р. у нас.
А вот оба соолнечных средства — для лица и для тела — совсем недорогие. это радует.
Masha_S 13 июля 2011, 14:36
Спасибо огромное за пост! очень актуально, присмотрюсь к кремику!
Yanka 13 июля 2011, 14:39
Маша, присмотритесь, он очень хорош!
Poplavok 13 июля 2011, 14:46
Тоже присмотрюсь к этому крему. Я никак не могу пользоваться кремами с спф, лицо буквально через полчаса блестит, да еще как!!! Поэтому для меня обязательно наличие фильтра в пудре.
Эта марка есть у нас Бон Жоли, поэтому пойду на затест обязательно)))
Yanka 13 июля 2011, 14:51
Лена, у меня та же проблема была, с этим кремом не то, что не блестит, оно блестит меньше, чем без него :) И на пляже, скажем, пудры с СПФ недостаточно, мы же купаемся, она смывается слица. Да и не всегда хочется на пляж делать макияж…
Masa 13 июля 2011, 14:46
Спасибо, Яна!
боюсь всех санскринов, потому что моя не очень-то и жирная кожа с ними становится ужасной.
надо это в мемориз. спасибо :)
Yanka 13 июля 2011, 14:52
Маша, моя кожа почти со всеми другими санскринами превращалась в жирный блин уже через полчаса, это выглядело ужасно :(
MilanaFed 13 июля 2011, 14:59
Яночка, рада, что тебе этот кремик понравился! кремик и вправду хороший…
Yanka 13 июля 2011, 15:00
Милана, ты им тоже пользуешься?
MilanaFed 13 июля 2011, 16:24
ну да, с начала лета еще :)) я ж писала в комменте к посту девушки о фирме пола о том, что мне эток кремик высушивает кожу, помнишь?
Yanka 13 июля 2011, 16:25
Да, вспомнила!
Мне кажется, если кожа очень сухая, то он может высушивать, хотя мне увлажняет, но у меня не сухая.
MilanaFed 13 июля 2011, 16:32
вот у меня кожа стала высушиваться, я поэтому его не каждый день теперь использую, на отдых придерживаю…
Zlatovlaska 13 июля 2011, 15:03
Спасибо за отзыв о таком хорошем креме, будет следующим!
Yanka 13 июля 2011, 15:05
Надеюсь, понравится! :)
MrsLive33 13 июля 2011, 15:13
Яна, а ты пользуешься удодовыми продуктами этой фирмы?
Вот вчера заходила в Иль де боте, мне продемонстрировали как ими пользоваться результат понравился, попросила пробники, сказали что завтра приходите!
Yanka 13 июля 2011, 15:25
Я сейчас тестирую уход Pola серии Sakura Veil, кое-что мне очень нравится, кое-что — совсем нет. Напишу пост через 2 недели, если время будет.
Я все невольно сравниваю с любимым Sanoflore — пока сравнение мало что выдержало.
На данный мосент лучший продукт Pola, что я пробовала — этот санскрин.
MrsLive33 13 июля 2011, 15:38
А что хорошего у Sanoflore?
У меня проблема закрыты комедоны, может там есть что нибудь для этого, точнее от этого?))
Yanka 13 июля 2011, 15:47
Я делала пост с обзором всех продуктов, почитайте его.
От закрытых комедонов поможет очищающий мусс+лавандовая вода для лица
MrsLive33 13 июля 2011, 17:19
Спасибо, попробую)
Ludmilka 13 июля 2011, 15:32
Ян, спасибо тебе за отзыв! Хотела шанель взять, но этот теперь возьму! К выходным вернусь и сразу в иль:) хорошо, что есть тел. С большим экраном и интернет:) вот косметисту почитать можно:)
Yanka 13 июля 2011, 15:36
Люд, да, здорово, что ты с нами!
Пола реально лучше Шанель, я рада. что могу сравнить, т.к. Шанель был прошлым летом.
И дешевле в 2 раза
JuliyaVl 13 июля 2011, 15:33
а где в интернете эту марку заказываете?
Yanka 13 июля 2011, 15:36
На официальном сайте Pola, ссылки тут давать запрещено…
Marya 13 июля 2011, 15:45
Спасибо за отзыв, Яна.
Этот крем будет мне очень кстати.
Защита + матирование — как раз то, что нужно летом.
Yanka 13 июля 2011, 15:47
Рада, что помогла с выбором!
Valensia 13 июля 2011, 16:40
Яна, спасибо за пост! В который уже раз читаю положительные отзывы об этой марке.
У меня такой вопрос, в этом креме циклометикон на 2 месте, он не ощущается пленкой в жару, со временем поры не забиваются?
У меня сейчас Uriage Hyseac SPF 50, в общем-то мне нравится, но все-таки выбеливает лицо поэтому я его 50/50 с увлажняющим кремом на руке смешиваю, у меня все санскрины с СПФ больше 20 кожу выбеливают, а этот крем честно-честно не выбеливает??
Yanka 13 июля 2011, 16:43
Валентина, данный санскрин совершенно не выбеливает, даже намека на это нет.
Спецмально сделала фото на руке.

Крем совершенно не ощущается, не лежит пленкой — я сама такого терпеть не могу.
Поры не забивает, это точно, сейчас добавлю в пост эту информацию.
Valensia 13 июля 2011, 16:50
То, что не выбеливает — это просто супер! Я уже отчаялась найти такое средство.
Еще раз спасибо за пост, теперь сразу же куплю этот крем, как встречу.
Sane4ka 13 июля 2011, 16:41
++++ спасибо за полезный и актуальный пост, Яна)) Вы меня окончательно убедили, теперь куплю)))
Yanka 13 июля 2011, 16:44
Саша, надеюсь, он будет радовать! :)
talusha 13 июля 2011, 16:46
спасибо! куплю, как только закончится Э. Арден, только что пришедший с клубники:)
а если нет пометки Р+++, то он часть лучей не фильтрует, получается?
Yanka 13 июля 2011, 17:02
Наташ, если указан просто СПФ — то средство просто защищает от UVB-лучей, от которых мы загораем, но не защищает от UVA-лучей, от которых мы не загораем. но которые и вызывают фотостарение кожи.
Так что пометка PA+++ обязательна в хорошем средстве
talusha 13 июля 2011, 17:06
поняла!
talusha 14 июля 2011, 10:36
смотри, что на моей банке:
то есть написано и spf 50, и внизу UVA, это что-то значит?
Fuchsia 13 июля 2011, 16:55
Полезный пост (в избранное), но теперь уж до следующего сезона. Шанель буду приканчивать.
Yanka 13 июля 2011, 17:03
Надеюсь, Вам, как и мне, этот понравится больше, чем Шанель :)
Miau 13 июля 2011, 17:09
Спасибо за пост! Возьму на заметку на следующее лето. Сейчас у меня Флоресан за 100 рублей)))) Фильтры тоже физические, вполне устраивает!
Yanka 13 июля 2011, 17:12
Флоресан у меня также был, но лицо от него блестело :(
Miau 13 июля 2011, 17:15
У меня, к счастью блестит как обычно, не более чем с увлажняющим кремом. Хотелось бы еще и матирования;)
WhiteCamomile 13 июля 2011, 17:16
Яночка, спасибо за пост! Очень нужный! Теперь знаю, какой экран покупать!
Yanka 13 июля 2011, 17:20
Олечка, всегда пожалуйста!
Уверена, что он тебе понравится, тем более ты не любишь пудры и прочие подобные средства.
С Pola кожа сама по себе красивая такая
Graperead 13 июля 2011, 17:43
Яночка спасибо   У меня сейчас city blok sheer spf25 вроде понравился, но хочеться всегда попробывать новое, да и может защиту побольше надо брать и на нём нет надписи про p+++? до этого был авен и коррес, но был жирный блеск через час, оставила на море.Полы у нас, а описание и цена устраивают  Если не найду на выходных.то клиник возьму опять.
max-max 13 июля 2011, 18:00
Яна, ты пользуешься этим экраном неделю и уже сделала такое однозначное заключение, что это супер-экран… я удивлена…
неделю назад в моем посте про экран Шанель, ты писала, что собираешься его купить…
быстро ты его нашла и определилась со мнением… мне обычно надо месяц на то, чтобы определиться в том или ином уходовом продукте…
Yanka 13 июля 2011, 18:45
Ира, да, вот так быстро я его «раскусила». Иногда мне нужен не один месяц, чтобы составить мнение о продукте, я до сих пор не написала пост о всех своих румянах и помадах Сислей, т.к. пытаюсь их тестировать в разных условиях.
Я люблю, чтобы мои посты были правдивы.
Но если мнение я уже составила, то, как правило, оно не меняется. По крайней мере, скажем, все то, что я писала о Санофлор в мае, я могу повторить и сейчас.
У нас сейчас жарко, +35, все выходные провела на пляже, смогла его попробовать в разных условиях — и в будни под макияж, и на пляже в воде под палящим солнцем. Я же на Волге живу :) Да и не понимаю, как вообще может измениться мое мнение через месяц, скажем. Через месяц уже и той жары не будет. Я и сейчас смогла однозначно понять, что это лучший экран, что у меня был, однозначно лучше Шанель.
Я хотела купить Шанель, т.к. на тот момент он был лучшим из всего, что я пробовала. Но в тот же день решилась попробовать что-то новенькое :)
max-max 13 июля 2011, 18:49
у меня иногда меняется мнение… сразу бывает ощущение — вот оно супер-средство, а потом все тихо-тихо сдувается…
или наоборот считаю средство плохим, а потом раз — оказывается не все потеряно. пример, помада Сислей… долго думала, что Сислей кака, а теперь все ОК. мы дружим с ней…
у меня нет доступа к Пола… как только появится, то попробую и этот экран…
Yanka 13 июля 2011, 22:34
Ира, мнение может измениться и через полгода, у тебя, помнится, насчет помад Сислей оно изменилось нескоро.
А крем советую попробовать все-таки
alleksta 13 июля 2011, 18:20
Яна, ужасно, просто ужасно теперь хочу этот крем!;))) Ну и демократичная цена, добавляет ему еще больше привлекательности)))
Люблю когда так подробно и по полкам расписаны посты про уходовые средства! Яна молодчинка)))
Yanka 13 июля 2011, 18:46
Катя, спасибо, что зашла и оценила!
Надеюсь, он тебя порадует!
OlgaTarasova 13 июля 2011, 18:56
Зная насколько ты, Ян, помешана на натуральном уходе для кожи — немножко непонятно мне слышать, эпитет идеальный об этом креме от тебя… учитывая то огромное количество силиконов и парабенов которое он содержит
Но во всяком случае защиту он обеспечивает, и это хорошо) потому что в наших магазинах и правда сложно найти идеальные средства, особенно в плане составов)
Fuchsia 13 июля 2011, 18:59
Интересно почитать мнение Гуру санскринов.
PearBaik 13 июля 2011, 19:27
Я ждала когда Оля отпишется=)
Спасибо, Яна, за пост=)
Yanka 13 июля 2011, 22:37
Оля, я помешана на натуральности, ты права.
Тот крем, который ты советовала, я обязательно закажу, просто придет он еще очень нескоро, а защита нужна уже сейчас.
Из всего, что я пробовала — этот крем идеален. Если накладывать его на основной уход, то и вредые вещества не будут действовать на кожу.
Во всяком случае, начитавшись литературы по санскринам, мне было важно, чтобы он обеспечивал полную защиту — с этим Pola справляется :)
Ко всему прочему пост пишется для всех читателей, а здесь единицы помешаны на натуральности. Если сравнивать с санскринами люкс и масс-маркет, аптекой — то Pola у них сильно выигрывает
PearBaik 14 июля 2011, 00:47
Да, Яна, согласна с тобой, сейчас пока жду заказ, думаю какой взять из всего что есть… наверно пока до прихода посылки возьму этот=))))
Yanka 14 июля 2011, 11:10
возьми :)
Я долго думала, и поняла, что Олин крем тоже не панацея — он не является водостойким.
Он лечит кожу от сухости — у меня она и так склонна к жирности.
И натуральность также не всегда в плюс, т.к. содержится много масел, на них может быть аллергия (у меня аллергия на Деклеор со временем вылезла)
Так что тут каждый должен выбирать себе то, что ему ближе :)
DinKa 14 июля 2011, 13:50
у меня кожа жирная, Олин крем мне очень нравится — он даже матирует.
Fuego 13 июля 2011, 19:01
Яна, а вот если его использовать «на пляж» с ним возможно загореть? Просто я раньше ничем таким не пользовалась
Yanka 13 июля 2011, 22:44
Лида, с ним можно загореть, но намного слабее, чем без него…
mkovalen 13 июля 2011, 20:12
Спасибо за пост, пользуюсь своим Диором, нравится но больше не куплю, хочется чего-нибудь по-натуральней попробовать.
Хотя в составах я не разбираюсь, но всё что на «one» заканчивается это силиконы?
Yanka 13 июля 2011, 22:44
Марина, тут есть силиконы, правда, что интересно, поры мне этот крем не забивает
mkovalen 13 июля 2011, 22:54
Ты знаешь Ян, мне легче перечислить где у меня нет силиконов чем где есть:) они везде… но я тоже дружу с ними, кожа и волосы реагируют хорошо, но всё-таки я буду переходить на органические продукты… со временем, когда мои будут бутылочки заканчиваться. Сейчас на-заказывала и на-покупала столько всякой бяки… что придётся пользоваться:)))
Yanka 13 июля 2011, 22:59
У меня вот весь уход органический, но вообще кожа, как правило, силиконы тоже переносит хорошо. А волосы так вообще просто прекрасно себя с ним чувствуют!
Санскрин я органический не нашла, в ближайшем будущем буду заказывать на пробу крем, который советует Оля Тарасова, но придет он нескоро, и не факт, что он мне понравится также, как Pola.
Понимаешь, я терпетьн е могу, когда на жаре у меня блестит лицо, или когда я не могу нанести макиж поверх санскрина. Пока только Pola лишена этих недостатков, так что я готова пойти наперекор своим правилам и мириться с её ненатуральностью.
Ну и фильтры тут качественные
mkovalen 13 июля 2011, 23:14
Я тоже, но только в след.году:) Диор надо добить:))
Bosya 13 июля 2011, 20:34
Оо! уберегла меня от покупки сислей! я вот вот собиралась купить ее))
Yanka 13 июля 2011, 22:45
Настя, санскрин Сислей даже половины своей цены не стоит. Он очень жирный, не советую.
Лучше возьми Pola или Шанель
dorofeeva 13 июля 2011, 20:41
Яна, Ваш отзыв как всегда в избранное!   Уже хочется скорее прикупить этот крем, т.к. кожа у меня комбинированная и на все солнцезащитные средства реагирует, как правило, не очень хорошо из-за их жирности… Спасибо!
Yanka 13 июля 2011, 22:45
Рада, что была полезной!
Yasmina 13 июля 2011, 21:00
Яна, спасибо, теперь я знаю какой крем поедет со мной в отпуск!
Yanka 13 июля 2011, 22:46
Яся, классно, что зашла!
Думаю, не пожалеешь!
Если ты не помешана на натуральности составов
Aigul 13 июля 2011, 22:03
Как всегда грамотно составленный пост, читаю и получаю удовольствие. Не нужно ни над чем гадать, дополнительно лезть в сеть, ты так хорошо все объясняешь. О существовании такой марки как Pola я узнала только здесь, мне пока эта марка не встречалась, но если встреча состоится, я уже знаю, что мне надо. В плане санскринов доверяю японцам, потому что они как никто другой тщательно оберегают свою кожу от действия солнечных лучей, для них светлая, чистая кожа возведена в ранг культа.
Yanka 13 июля 2011, 22:48
Айгуль, а ты как всегда оставляешь грамотный и интересный комментарий.
Я, как и японцы, возвожу свою кожу в ранг культа :)
Я люблю свой белый цвет лица, считаю это достоинством, а не недостатком. Мода на загар проходит…
Aigul 14 июля 2011, 01:02
Согласна с тобой. Иногда как посмотрю на девушек с обугленными лицами и у меня реально возникает коллапс, никаким умом и глазами не могу понять, что красивого-то??? Мне тоже нравится светлая кожа или кожа, слегка тронутая загаром, некоторым очень идет.
talusha 18 июля 2011, 14:37
и, главное, как правило, девушки, которые перебарщивают с загаром лица, выглядят намного старше своих лет, и видно невооруженным глазом, как кожа лица грубеет
sockolovaal 13 июля 2011, 22:40
Благодаря посту Кати-Makffы купила этот крем, с ним и ездила в Крым.Очень довольна, т.к.от всех, что были до него, очень блестело лицо.
Yanka 13 июля 2011, 22:48
Я очень рада, что Вы разделяете мой восторг по поводу него!
Helen1933 18 июля 2011, 14:43
Я уже писала как-то, что возрастная серия от пигментации у этой марки — выше всяких похвал. Будет возможность, обязательно доберусь и до этого крема, спасибо!
Yanka 18 июля 2011, 18:45
Лена, спасибо, что читала!
Я хочу добавить, что в эти выходные приобщила к данному крему своего мужа. Он, как любой нормальный мужчина, терпеть не может всякого рода кремы для лица, в т.ч. солнцезащитные, но пользоваться надо, т.к. живем на Волге, тут жара +40, можно за 5 минут обгореть.
Так вот он, когда я мазала его Pola, начал сначала говорить, что наверное, этот крем как и все твои прежние будет липким и жирным на лице, но через 2 минуты провел руками по лицу — крем полностью впитался. лицо было матовое. После мы 4 часа загорали и купались, но лицо так и осталось белым. Муж сказал, что будет теперь сам напоминать мне о покупке такого чудо=крема, когда этот закончится, теперь только его :)

А возрастную серию от пигментации у меня сейчас пробует мама — в полном восторге! Зато я не в восторге от линии Sakura Veil — не подошла она мне…
Helen1933 18 июля 2011, 19:03
Да, я же не добавила — антивозрастную серию тоже применяла моя мама)) Тест крема на муже — это внушает ещё больше доверия по своему противозине знаю!